Слепой (Слепцы). 2022 год, 16 эпизодов. Детективная #драма.
Похищение и смерть молодой девушки расследовал один брат, а судье на процессе был другой, но так получилось, что один из братьев, отец жертвы и почти все присяжные были так или иначе связаны с детским благотворительным центром "Надежда", в котором 15 лет назад творились невообразимые издевательства над детьми. После суда его участники становятся жертвами новых преступлений. Братья - полицейский и судья - пытаются предотвратить новые смерти и открыть миру правду о "Надежде". Им помогают некоторые из присяжных.
Центр "Надежда" - это, конечно, ад и израиль, но как детектив довольно занятный, особенно, когда ты от серии к серии качаешься, как на маятнике, подозревая то одного, то другого, потом опять первого - и так довольно долго, только ближе к концу все встаёт на свои места, а роль каждого в этом театре абсурда проявляется чётко и ясно.
Тэкён - молодец, играет отлично. Хотя роль и сильно проще, чем в "Винченцо", но несколько раз заставит задуматься, а не он ли главный подозреваемый? Ещё труднее с персонажем Ха Сок Чжина, тут качает ещё сильнее, но подозрения всегда сомнительны: уж больно он правильным выглядит(впрочем, многие выглядевшие здесь правильными лживы и обманчивы) . Ужасны те, кто закрывал на ситуацию в центре глаза, а то и пользовался "услугами" этого бесчеловечного места. Не лучше них и мстители, выбравшие такие методы, от которых волосы встают дыбом и страдают невинные люди. В общем, впечатлительным не советую. Я взяла посмотреть, как себя чувствует в кадре Тэкен после "Винченцо", но, блин, из описаний не поняла, что это про месть и возмездие. У меня до сих пор от этого сериала мурашки.
Похищение и смерть молодой девушки расследовал один брат, а судье на процессе был другой, но так получилось, что один из братьев, отец жертвы и почти все присяжные были так или иначе связаны с детским благотворительным центром "Надежда", в котором 15 лет назад творились невообразимые издевательства над детьми. После суда его участники становятся жертвами новых преступлений. Братья - полицейский и судья - пытаются предотвратить новые смерти и открыть миру правду о "Надежде". Им помогают некоторые из присяжных.
Центр "Надежда" - это, конечно, ад и израиль, но как детектив довольно занятный, особенно, когда ты от серии к серии качаешься, как на маятнике, подозревая то одного, то другого, потом опять первого - и так довольно долго, только ближе к концу все встаёт на свои места, а роль каждого в этом театре абсурда проявляется чётко и ясно.
Тэкён - молодец, играет отлично. Хотя роль и сильно проще, чем в "Винченцо", но несколько раз заставит задуматься, а не он ли главный подозреваемый? Ещё труднее с персонажем Ха Сок Чжина, тут качает ещё сильнее, но подозрения всегда сомнительны: уж больно он правильным выглядит
👍1
На волне популярности "Алхимии душ" Ли Чжэ Ук стал в этом году послом корейского туризма.
#showbuzz #красота
https://youtu.be/RAjBRgLTr9k
#showbuzz #красота
https://youtu.be/RAjBRgLTr9k
YouTube
Lee Jae-Wook got named an honorary ambassador for Korean Tourism!
드라마 '환혼'의 '이재욱' 한국관광명예홍보대사 되다!
Q1
지난 12월 20일 말레이시아 쿠알라룸푸르에서 위촉식을 갖고 본격적인 활동을 시작한 이재욱 홍보대사.
앞으로 1년간 다양한 활동을 통해 아름다운 한국의 매력과 K컬쳐를 세계 각국에 소개하여 외래객 유치에 큰 기대감
이재욱 홍보대사의 '하이커 그라운드' 방문
'K-프렌즈' 가입 및 활동도 지켜봐 주세요~
Lee Jae-Wook, the actor from the Korean drama 'Alchemy…
Q1
지난 12월 20일 말레이시아 쿠알라룸푸르에서 위촉식을 갖고 본격적인 활동을 시작한 이재욱 홍보대사.
앞으로 1년간 다양한 활동을 통해 아름다운 한국의 매력과 K컬쳐를 세계 각국에 소개하여 외래객 유치에 큰 기대감
이재욱 홍보대사의 '하이커 그라운드' 방문
'K-프렌즈' 가입 및 활동도 지켜봐 주세요~
Lee Jae-Wook, the actor from the Korean drama 'Alchemy…
👍1
Ха-ха. "Мне извиниться или признаться?" Второй сезон дорамы "Чосонский психиатр Ю Се Пун" радует нетривиальным подходом к лечению психологических проблем и психических расстройств. 😉
#цитаты
#цитаты
Сонбэ, не крась губы (Она никогда не узнает). 2021 год, 16 эпизодов. Офисно-косметическая #мелодрама.
Новичок в маркетинговом отделе косметической компании влюблен в свою наставницу. Но она не обращает на него внимания не только потому, что он младше, но и потому, что в отношениях с другим. Случайно молодой человек узнает, кто это, и благодаря одной из старших сестер выясняет о нем неприятную правду. Сказать ли об этом сонбэ или промолчать? Сделает ли это их всех счастливее?
Между тем глава фирмы, где работают герои, встречает женщину своей мечты и пытается завоевать ее.
У средней сестры героя тем временем складываются хорошие отношения с другом мужа, которые могут оказаться роковыми для ее брака.
Нуууу, Роун милашка. Ли Гю Хан тоже, хотя поначалу ожидала, что он, как главный и богатый, может оказаться негодяем, но нет, был милый, романтичный и сентиментальный до невозможности. 😉 Чего не скажешь о его сестре и друге.
Сюжет не особо оригинальный, но мне понравился герой (не только потому, что Роун милашка, да) и его отношения с окружающими, а особенно с сестрами. Их посиделки в ресторанах на троих такие уютные были, хотя они там и ссорились иногда... я ждала каждой новой встречи. А вот любовная линия меня скорее озадачила, особенно этот странный финт под конец...
Краешком задели тему про геев, но так вскользь и обтекаемо, что я даже задумалась, не привиделось ли мне это. 😉
Новичок в маркетинговом отделе косметической компании влюблен в свою наставницу. Но она не обращает на него внимания не только потому, что он младше, но и потому, что в отношениях с другим. Случайно молодой человек узнает, кто это, и благодаря одной из старших сестер выясняет о нем неприятную правду. Сказать ли об этом сонбэ или промолчать? Сделает ли это их всех счастливее?
Между тем глава фирмы, где работают герои, встречает женщину своей мечты и пытается завоевать ее.
У средней сестры героя тем временем складываются хорошие отношения с другом мужа, которые могут оказаться роковыми для ее брака.
Нуууу, Роун милашка. Ли Гю Хан тоже, хотя поначалу ожидала, что он, как главный и богатый, может оказаться негодяем, но нет, был милый, романтичный и сентиментальный до невозможности. 😉 Чего не скажешь о его сестре и друге.
Сюжет не особо оригинальный, но мне понравился герой (не только потому, что Роун милашка, да) и его отношения с окружающими, а особенно с сестрами. Их посиделки в ресторанах на троих такие уютные были, хотя они там и ссорились иногда... я ждала каждой новой встречи. А вот любовная линия меня скорее озадачила, особенно этот странный финт под конец...
Краешком задели тему про геев, но так вскользь и обтекаемо, что я даже задумалась, не привиделось ли мне это. 😉
Полицейский участок рядом с пожарной станцией. 2022, 12 эпизодов. 1-й сезон. Огненный #детектив.
В полицию небольшого городка возвращается из столицы детектив Чжин Хо Гэ, которого все зовут пёс Чжиндо. Его сослали в провинциальную часть потому, что он гоняется за теми, за кем не надо высшему начальству, среди которых и его отец.
С места в карьер он берется за расследование первого дела: похищенная девушка смогла позвонить в службу спасения, и теперь ее нужно найти в муравейнике многоэтажек. Здесь детектив и знакомится с ближайшими соседями - пожарным Пон До Чжином по прозвищу Бульдозер и парамедиком Сон Соль. Причем соседи они не только по работе, но и квартиры у них в одном доме и даже на одном этаже.
Пёс Чжиндо и Бульдозер друг друга стоят и будут вместе докапываться до истины в каждом деле, несмотря на то, что Бульдозер полицейских явно недолюбливает, а псу связывают руки ограничениями и подозрениями.
Очень бодрый детектив с пожарами: интересна и сторона, связанная с поджогами, и собственно детективная составляющая, которые зачастую тут тесно переплетены. Случаи интересные плюс есть вертикальный сюжет, связанный с коррупцией и отцом героя.
Ким Рэ Вон, который меня в других ролях скорее раздражал, здесь отличный: напористый, умный иогнеупорный. Сон Хо Чжун просто май лав, так что я его готова смотреть в любом виде. Здесь он просто прекрасен в своей дотошности и ироничной нелюбви к соседям.
Первый сезон заканчивается крутым клиффхангером, от которого хочется сразу посмотреть второй сезон, чтобы отпустило. Однако, его будут показывать только летом. Для облегчения ожидания можно заглянуть в превью второго сезона (https://t.me/kscreen/1847), но он не на все вопросы отвечает... 😉
В полицию небольшого городка возвращается из столицы детектив Чжин Хо Гэ, которого все зовут пёс Чжиндо. Его сослали в провинциальную часть потому, что он гоняется за теми, за кем не надо высшему начальству, среди которых и его отец.
С места в карьер он берется за расследование первого дела: похищенная девушка смогла позвонить в службу спасения, и теперь ее нужно найти в муравейнике многоэтажек. Здесь детектив и знакомится с ближайшими соседями - пожарным Пон До Чжином по прозвищу Бульдозер и парамедиком Сон Соль. Причем соседи они не только по работе, но и квартиры у них в одном доме и даже на одном этаже.
Пёс Чжиндо и Бульдозер друг друга стоят и будут вместе докапываться до истины в каждом деле, несмотря на то, что Бульдозер полицейских явно недолюбливает, а псу связывают руки ограничениями и подозрениями.
Очень бодрый детектив с пожарами: интересна и сторона, связанная с поджогами, и собственно детективная составляющая, которые зачастую тут тесно переплетены. Случаи интересные плюс есть вертикальный сюжет, связанный с коррупцией и отцом героя.
Ким Рэ Вон, который меня в других ролях скорее раздражал, здесь отличный: напористый, умный и
Первый сезон заканчивается крутым клиффхангером, от которого хочется сразу посмотреть второй сезон, чтобы отпустило. Однако, его будут показывать только летом. Для облегчения ожидания можно заглянуть в превью второго сезона (https://t.me/kscreen/1847), но он не на все вопросы отвечает... 😉
👍1
Я ничего не хочу делать. 2022 год, 12 эпизодов. Праздная #мелодрама.
Когда случаются худшие события в её жизни, Ё Рым бросает жизнь в столице и приезжает в маленький городок, где её никто не знает. Поселившись в бывшей бильярдной, она начинает знакомиться с соседями, наслаждаться ничегонеделанием и заводить друзей. Один из них - библиотекарь, который почти не общается с людьми, но с девушкой чувствует себя комфортно. Однако, кому-то этого комфорта не достаёт, и заезжую штучку пытаются выжить из города.
Все ничего, кроме детективной составляющей. Этот момент мне не особо понравился. Как будто про жизнь без какого-нибудь преступления и рассказать нечего...
Шиван опять играет человека малость не от мира сего, Сольхён просто красиво что-то делает в кадре. Кроме расслабленного деревенского лета и главных героев, мне еще понравилась парочка друзей, которые долго осознавали, что им вместе хорошо.
А девушку понимаю, иногда так хочется сбежать куда-нибудь в глушь без комаров и наслаждаться чтением книг в беседке. 😉
Когда случаются худшие события в её жизни, Ё Рым бросает жизнь в столице и приезжает в маленький городок, где её никто не знает. Поселившись в бывшей бильярдной, она начинает знакомиться с соседями, наслаждаться ничегонеделанием и заводить друзей. Один из них - библиотекарь, который почти не общается с людьми, но с девушкой чувствует себя комфортно. Однако, кому-то этого комфорта не достаёт, и заезжую штучку пытаются выжить из города.
Все ничего, кроме детективной составляющей. Этот момент мне не особо понравился. Как будто про жизнь без какого-нибудь преступления и рассказать нечего...
Шиван опять играет человека малость не от мира сего, Сольхён просто красиво что-то делает в кадре. Кроме расслабленного деревенского лета и главных героев, мне еще понравилась парочка друзей, которые долго осознавали, что им вместе хорошо.
А девушку понимаю, иногда так хочется сбежать куда-нибудь в глушь без комаров и наслаждаться чтением книг в беседке. 😉
🤔2❤1
Школа Мурим. 2016 год, 16 эпизодов. Школьный #боевик.
В известной всему миру школе боевых искусств Мурим появляются два новичка: сын китайского бандита, маскирующегося под бизнесмена, и знаменитый айдол, которому требуется отдых. С первой же встречи они начинают соперничать друг с другом за звание лучшего ученика.
В школу приезжают дети и учителя из разных стран, с разным достатком, и двум заносчивым новичкам придется смириться с тем, что им еще а) учиться и учиться, б) завоевать доверие товарищей ой как не просто, в) любовь - штука непредсказуемая.
Ну такое смешное и почти детское кино с картонными злодеями, да и герои не лучше. Очень шаблонно и предсказуемо, Тема со смещением директора, злодейскими происками и потерянными братьями/сестрами еще смешнее темы обучения боевым искусствам. В общем, мне не понравилось. Любимчиков моих там тоже не было, ну разве что Со Е Чжи более-менее прилично выглядит среди остальной молодежи. И вообще мне оно по телеку попалось, шло независимо от меня 😏
В известной всему миру школе боевых искусств Мурим появляются два новичка: сын китайского бандита, маскирующегося под бизнесмена, и знаменитый айдол, которому требуется отдых. С первой же встречи они начинают соперничать друг с другом за звание лучшего ученика.
В школу приезжают дети и учителя из разных стран, с разным достатком, и двум заносчивым новичкам придется смириться с тем, что им еще а) учиться и учиться, б) завоевать доверие товарищей ой как не просто, в) любовь - штука непредсказуемая.
Ну такое смешное и почти детское кино с картонными злодеями, да и герои не лучше. Очень шаблонно и предсказуемо, Тема со смещением директора, злодейскими происками и потерянными братьями/сестрами еще смешнее темы обучения боевым искусствам. В общем, мне не понравилось. Любимчиков моих там тоже не было, ну разве что Со Е Чжи более-менее прилично выглядит среди остальной молодежи. И вообще мне оно по телеку попалось, шло независимо от меня 😏
👍1
Любите ли вы Брамса? 2020 год, 16 эпизодов. Музыкальная #мелодрама.
Она учится по классу скрипки в университете, но плохо, а он - талантливый пианист, который, находясь в творческом отпуске, решает вернуться к учебе - до этого ему некогда было, он зарабатывал имя и деньги, чтобы расплачиваться с долгами отца. К тому же он необщительный и неэмоциональный, и друзей у него всего двое - скрипка и виолончель, но отношения у них странные, как у Брамса, Шумана и Клары Шуман, на которых они постоянно ссылаются.
Первая их встреча была не очень приятная - ее выгнали из оркестра, который должен был ему аккомпанировать. Другие встречи тоже были какими-то неловкими и лишь через какое-то время им удалось найти общий язык...
Всё очень тоскливо и скучно. Классические музыканты все поголовно какие-то унылые, Пак Ын Бин и Ким Мин Чжэ, из-за которых я за эту тягомотину взялась, такие же, ни огонька, ни изюминки.
Что меня удивило, так это то, что девушка закончила менеджмент, а потом решила получить высшее образование на скрипочке - тяга у нее проснулась к музыке. Без особого таланта получается у нее еле-еле, зато ноты качественно переворачивает. Ну, в общем, она всю дораму мучилась вопросом быть или не быть ей скрипачкой, он - быть или не быть ему пианистом, а те друзья, что скрипка и виолончель - быть или не быть им парой.
В конце концов случился относительный хэппи энд, каждый на этот вопрос по своему ответил и кто-то даже стал счастливее. Но процесс мучительный и дико скучный. А еще нежно мяукающий k-pop после классической музыки звучит неприятно даже (я его и так-то не люблю, а тут вообще жесть!). 😉
Она учится по классу скрипки в университете, но плохо, а он - талантливый пианист, который, находясь в творческом отпуске, решает вернуться к учебе - до этого ему некогда было, он зарабатывал имя и деньги, чтобы расплачиваться с долгами отца. К тому же он необщительный и неэмоциональный, и друзей у него всего двое - скрипка и виолончель, но отношения у них странные, как у Брамса, Шумана и Клары Шуман, на которых они постоянно ссылаются.
Первая их встреча была не очень приятная - ее выгнали из оркестра, который должен был ему аккомпанировать. Другие встречи тоже были какими-то неловкими и лишь через какое-то время им удалось найти общий язык...
Всё очень тоскливо и скучно. Классические музыканты все поголовно какие-то унылые, Пак Ын Бин и Ким Мин Чжэ, из-за которых я за эту тягомотину взялась, такие же, ни огонька, ни изюминки.
Что меня удивило, так это то, что девушка закончила менеджмент, а потом решила получить высшее образование на скрипочке - тяга у нее проснулась к музыке. Без особого таланта получается у нее еле-еле, зато ноты качественно переворачивает. Ну, в общем, она всю дораму мучилась вопросом быть или не быть ей скрипачкой, он - быть или не быть ему пианистом, а те друзья, что скрипка и виолончель - быть или не быть им парой.
В конце концов случился относительный хэппи энд, каждый на этот вопрос по своему ответил и кто-то даже стал счастливее. Но процесс мучительный и дико скучный. А еще нежно мяукающий k-pop после классической музыки звучит неприятно даже (я его и так-то не люблю, а тут вообще жесть!). 😉
На дальнем от дворца Кенбоккун конце площади Кванхамун, рядом с памятником адмиралу Ли Сун Сину герои Городского охотника впервые были вместе. Но друг друга не увидели. И, кстати, пешеходные фонтаны очень популярны в Сеуле, летом они очень спасают от духоты и жары. Особенно их, конечно, дети любят.
#локации
#локации