Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Всех поздравляю с Новым годом по лунному календарю! Надеюсь, год кролика будет лучше. Всем здоровья, удачи и счастья!
6
У Чжунхо сегодня день рождения. 33 года. Новых творческих высот ему и личного счастья. Новую его роль ждёте? Выход дорамы от JTBC "Король земли", где он сыграет чеболя, запланирован на первую половину текущего года.
🥰3
Слепой (Слепцы). 2022 год, 16 эпизодов. Детективная #драма.

Похищение и смерть молодой девушки расследовал один брат, а судье на процессе был другой, но так получилось, что один из братьев, отец жертвы и почти все присяжные были так или иначе связаны с детским благотворительным центром "Надежда", в котором 15 лет назад творились невообразимые издевательства над детьми. После суда его участники становятся жертвами новых преступлений. Братья - полицейский и судья - пытаются предотвратить новые смерти и открыть миру правду о "Надежде". Им помогают некоторые из присяжных.

Центр "Надежда" - это, конечно, ад и израиль, но как детектив довольно занятный, особенно, когда ты от серии к серии качаешься, как на маятнике, подозревая то одного, то другого, потом опять первого - и так довольно долго, только ближе к концу все встаёт на свои места, а роль каждого в этом театре абсурда проявляется чётко и ясно.

Тэкён - молодец, играет отлично. Хотя роль и сильно проще, чем в "Винченцо", но несколько раз заставит задуматься, а не он ли главный подозреваемый? Ещё труднее с персонажем Ха Сок Чжина, тут качает ещё сильнее, но подозрения всегда сомнительны: уж больно он правильным выглядит (впрочем, многие выглядевшие здесь правильными лживы и обманчивы). Ужасны те, кто закрывал на ситуацию в центре глаза, а то и пользовался "услугами" этого бесчеловечного места. Не лучше них и мстители, выбравшие такие методы, от которых волосы встают дыбом и страдают невинные люди. В общем, впечатлительным не советую. Я взяла посмотреть, как себя чувствует в кадре Тэкен после "Винченцо", но, блин, из описаний не поняла, что это про месть и возмездие. У меня до сих пор от этого сериала мурашки.
👍1
Ха-ха. "Мне извиниться или признаться?" Второй сезон дорамы "Чосонский психиатр Ю Се Пун" радует нетривиальным подходом к лечению психологических проблем и психических расстройств. 😉

#цитаты
Сонбэ, не крась губы (Она никогда не узнает). 2021 год, 16 эпизодов. Офисно-косметическая #мелодрама.

Новичок в маркетинговом отделе косметической компании влюблен в свою наставницу. Но она не обращает на него внимания не только потому, что он младше, но и потому, что в отношениях с другим. Случайно молодой человек узнает, кто это, и благодаря одной из старших сестер выясняет о нем неприятную правду. Сказать ли об этом сонбэ или промолчать? Сделает ли это их всех счастливее?

Между тем глава фирмы, где работают герои, встречает женщину своей мечты и пытается завоевать ее.

У средней сестры героя тем временем складываются хорошие отношения с другом мужа, которые могут оказаться роковыми для ее брака.

Нуууу, Роун милашка. Ли Гю Хан тоже, хотя поначалу ожидала, что он, как главный и богатый, может оказаться негодяем, но нет, был милый, романтичный и сентиментальный до невозможности. 😉 Чего не скажешь о его сестре и друге.

Сюжет не особо оригинальный, но мне понравился герой (не только потому, что Роун милашка, да) и его отношения с окружающими, а особенно с сестрами. Их посиделки в ресторанах на троих такие уютные были, хотя они там и ссорились иногда... я ждала каждой новой встречи. А вот любовная линия меня скорее озадачила, особенно этот странный финт под конец...

Краешком задели тему про геев, но так вскользь и обтекаемо, что я даже задумалась, не привиделось ли мне это. 😉
Полицейский участок рядом с пожарной станцией. 2022, 12 эпизодов. 1-й сезон. Огненный #детектив.

В полицию небольшого городка возвращается из столицы детектив Чжин Хо Гэ, которого все зовут пёс Чжиндо. Его сослали в провинциальную часть потому, что он гоняется за теми, за кем не надо высшему начальству, среди которых и его отец.

С места в карьер он берется за расследование первого дела: похищенная девушка смогла позвонить в службу спасения, и теперь ее нужно найти в муравейнике многоэтажек. Здесь детектив и знакомится с ближайшими соседями - пожарным Пон До Чжином по прозвищу Бульдозер и парамедиком Сон Соль. Причем соседи они не только по работе, но и квартиры у них в одном доме и даже на одном этаже.

Пёс Чжиндо и Бульдозер друг друга стоят и будут вместе докапываться до истины в каждом деле, несмотря на то, что Бульдозер полицейских явно недолюбливает, а псу связывают руки ограничениями и подозрениями.

Очень бодрый детектив с пожарами: интересна и сторона, связанная с поджогами, и собственно детективная составляющая, которые зачастую тут тесно переплетены. Случаи интересные плюс есть вертикальный сюжет, связанный с коррупцией и отцом героя.

Ким Рэ Вон, который меня в других ролях скорее раздражал, здесь отличный: напористый, умный и огнеупорный. Сон Хо Чжун просто май лав, так что я его готова смотреть в любом виде. Здесь он просто прекрасен в своей дотошности и ироничной нелюбви к соседям.

Первый сезон заканчивается крутым клиффхангером, от которого хочется сразу посмотреть второй сезон, чтобы отпустило. Однако, его будут показывать только летом. Для облегчения ожидания можно заглянуть в превью второго сезона (https://t.me/kscreen/1847), но он не на все вопросы отвечает... 😉
👍1
Третий сезон дорамы "Учитель Ким: доктор-романтик" выйдет в эфир 14 апреля. Канал SBS подтвердил участие Хан Сок Гю, Ли Сон Гён и Ан Хё Сопа.
Я ничего не хочу делать. 2022 год, 12 эпизодов. Праздная #мелодрама.

Когда случаются худшие события в её жизни, Ё Рым бросает жизнь в столице и приезжает в маленький городок, где её никто не знает. Поселившись в бывшей бильярдной, она начинает знакомиться с соседями, наслаждаться ничегонеделанием и заводить друзей. Один из них - библиотекарь, который почти не общается с людьми, но с девушкой чувствует себя комфортно. Однако, кому-то этого комфорта не достаёт, и заезжую штучку пытаются выжить из города.

Все ничего, кроме детективной составляющей. Этот момент мне не особо понравился. Как будто про жизнь без какого-нибудь преступления и рассказать нечего...

Шиван опять играет человека малость не от мира сего, Сольхён просто красиво что-то делает в кадре. Кроме расслабленного деревенского лета и главных героев, мне еще понравилась парочка друзей, которые долго осознавали, что им вместе хорошо.

А девушку понимаю, иногда так хочется сбежать куда-нибудь в глушь без комаров и наслаждаться чтением книг в беседке. 😉
🤔21
Школа Мурим. 2016 год, 16 эпизодов. Школьный #боевик.

В известной всему миру школе боевых искусств Мурим появляются два новичка: сын китайского бандита, маскирующегося под бизнесмена, и знаменитый айдол, которому требуется отдых. С первой же встречи они начинают соперничать друг с другом за звание лучшего ученика.

В школу приезжают дети и учителя из разных стран, с разным достатком, и двум заносчивым новичкам придется смириться с тем, что им еще а) учиться и учиться, б) завоевать доверие товарищей ой как не просто, в) любовь - штука непредсказуемая.

Ну такое смешное и почти детское кино с картонными злодеями, да и герои не лучше. Очень шаблонно и предсказуемо, Тема со смещением директора, злодейскими происками и потерянными братьями/сестрами еще смешнее темы обучения боевым искусствам. В общем, мне не понравилось. Любимчиков моих там тоже не было, ну разве что Со Е Чжи более-менее прилично выглядит среди остальной молодежи. И вообще мне оно по телеку попалось, шло независимо от меня 😏
👍1
Любите ли вы Брамса? 2020 год, 16 эпизодов. Музыкальная #мелодрама.

Она учится по классу скрипки в университете, но плохо, а он - талантливый пианист, который, находясь в творческом отпуске, решает вернуться к учебе - до этого ему некогда было, он зарабатывал имя и деньги, чтобы расплачиваться с долгами отца. К тому же он необщительный и неэмоциональный, и друзей у него всего двое - скрипка и виолончель, но отношения у них странные, как у Брамса, Шумана и Клары Шуман, на которых они постоянно ссылаются.

Первая их встреча была не очень приятная - ее выгнали из оркестра, который должен был ему аккомпанировать. Другие встречи тоже были какими-то неловкими и лишь через какое-то время им удалось найти общий язык...

Всё очень тоскливо и скучно. Классические музыканты все поголовно какие-то унылые, Пак Ын Бин и Ким Мин Чжэ, из-за которых я за эту тягомотину взялась, такие же, ни огонька, ни изюминки.

Что меня удивило, так это то, что девушка закончила менеджмент, а потом решила получить высшее образование на скрипочке - тяга у нее проснулась к музыке. Без особого таланта получается у нее еле-еле, зато ноты качественно переворачивает. Ну, в общем, она всю дораму мучилась вопросом быть или не быть ей скрипачкой, он - быть или не быть ему пианистом, а те друзья, что скрипка и виолончель - быть или не быть им парой.

В конце концов случился относительный хэппи энд, каждый на этот вопрос по своему ответил и кто-то даже стал счастливее. Но процесс мучительный и дико скучный. А еще нежно мяукающий k-pop после классической музыки звучит неприятно даже (я его и так-то не люблю, а тут вообще жесть!). 😉
На дальнем от дворца Кенбоккун конце площади Кванхамун, рядом с памятником адмиралу Ли Сун Сину герои Городского охотника впервые были вместе. Но друг друга не увидели. И, кстати, пешеходные фонтаны очень популярны в Сеуле, летом  они очень спасают от духоты и жары. Особенно их, конечно, дети любят.

#локации