В поисках мистера Судьба / Finding Mr. Destiny. #мелодрама, 2010 год.
Ботаник-турагент бросает бесперспективную работу в туристическом бюро и организует сыскную контору по поиску первой любви. Однажды к нему приходит девушка, которая просит его найти парня, с которым она встретилась 10 лет назад в Индии. Вот только того ли мистера Судьбу он нашел?
Мне понравился Кон Ю в двух лицах, особенно в те моменты, когда он отговаривал путешественников ехать в такие опасные туры - ну мало ли что случится. И вообще, ботаник у него получился очень милый, но мне чего-то не хватило. То ли внятности сюжета - как-то разбрасывались на мелочи, распыляя основную линию, то ли химии между героями, то ли большей точности в характере героини... В общем, милое и теплое кино, но сердце не екает, хотя под настроение можно даже пересмотреть.
А кстати, режиссер и сценарист фильма Чан Ю Чон знаменита в Корее постановками мюзиклов. В ее копилке Блондинка в законе, В поисках мистера Судьба (да-да, сперва он был мюзиклом, так же как и другой ее фильм), Дни (любимый мюзикл Чжи Чан Ука, он отыграл в нем три сезона. Надо фильм ;)), Мои храбрые братья (по нему она поставила фильм Братья). и, наверно, были другие, но на доступных мне языках информации немного.
Ботаник-турагент бросает бесперспективную работу в туристическом бюро и организует сыскную контору по поиску первой любви. Однажды к нему приходит девушка, которая просит его найти парня, с которым она встретилась 10 лет назад в Индии. Вот только того ли мистера Судьбу он нашел?
Мне понравился Кон Ю в двух лицах, особенно в те моменты, когда он отговаривал путешественников ехать в такие опасные туры - ну мало ли что случится. И вообще, ботаник у него получился очень милый, но мне чего-то не хватило. То ли внятности сюжета - как-то разбрасывались на мелочи, распыляя основную линию, то ли химии между героями, то ли большей точности в характере героини... В общем, милое и теплое кино, но сердце не екает, хотя под настроение можно даже пересмотреть.
А кстати, режиссер и сценарист фильма Чан Ю Чон знаменита в Корее постановками мюзиклов. В ее копилке Блондинка в законе, В поисках мистера Судьба (да-да, сперва он был мюзиклом, так же как и другой ее фильм), Дни (любимый мюзикл Чжи Чан Ука, он отыграл в нем три сезона. Надо фильм ;)), Мои храбрые братья (по нему она поставила фильм Братья). и, наверно, были другие, но на доступных мне языках информации немного.
Радио Романтика / Radio Romance. 2018 год. 16 эпизодов по 60 минут. #мелодрама на радиостанции.
Когда продюсер Ли Кан вернулся из творческого отпуска, он решил воплотить амбициозный проект - пригласить диджеем топовую звезду кино. Помощнику сценариста Сон Гы Рим он поручил заключить контракт со звездой Чи Су Хо, в случае успеха её ждет назначение на должность главного сценариста шоу. Девушка с рвением берется за уговоры, хотя в прошлом у этих двоих были неприятные моменты. Однако, мать будущего диджея, она же - глава его агентства, категорически против этого проекта в загруженном расписании сына.
Поскольку когда-то и мне довелось поработать на радио, люблю смотреть фильмы и сериалы на эту тему. И хотя кухня радио больше фоном, но зато много говорят о духе и отношениях радио - слушатель. Эта сторона сериала мне очень понравилась: эфиры, репортажи из передвижной студии, ответы на неожиданные телефонные звонки... Романтическая линия тоже интересна, с традиционным треугольником, и я даже не определилась, кого бы я хотела видеть с главной героиней - оба претендента хороши. Конечно, за меня все решили, но я-то помучилась. Из вторых планов понравился пожилой диджей - вот прямо ходячее воплощение этого самого духа радио. И пара менеджер - подружка детства главного героя.
Еще занятным был доктор-психотерапевт, которого маман приставила присматривать за сыном - у того в детстве была травма из-за смерти лучшего друга. Методы у него, можно сказать, почти шоковые, и что больше помогло - отношения с радио или сеансы терапии - трудно сказать. В принципе, все параллельные истории отлично ложатся в канву сюжета, хорошо дополняя главную линию. Вот именно что параллельно, а не отдельно и ни к чему, как часто бывает.
Надо сказать, очень интересно подобран каст, ни одного неприятного лица, даже среди эпизодических ролей. ;) Лицо главного героя (Юн Ду Чжун) словно высечено из камня - шедевр, ничего лишнего, хочется смотреть и любоваться, достаточно, чтобы он голову поворачивал, чтобы можно было хорошо рассмотреть . ;) С другой стороны, второй герой, которого играет Юн Пак, живой, энергичный и непосредственный, немного такой большой ребенок иногда, чем очень привлекает.
Когда продюсер Ли Кан вернулся из творческого отпуска, он решил воплотить амбициозный проект - пригласить диджеем топовую звезду кино. Помощнику сценариста Сон Гы Рим он поручил заключить контракт со звездой Чи Су Хо, в случае успеха её ждет назначение на должность главного сценариста шоу. Девушка с рвением берется за уговоры, хотя в прошлом у этих двоих были неприятные моменты. Однако, мать будущего диджея, она же - глава его агентства, категорически против этого проекта в загруженном расписании сына.
Поскольку когда-то и мне довелось поработать на радио, люблю смотреть фильмы и сериалы на эту тему. И хотя кухня радио больше фоном, но зато много говорят о духе и отношениях радио - слушатель. Эта сторона сериала мне очень понравилась: эфиры, репортажи из передвижной студии, ответы на неожиданные телефонные звонки... Романтическая линия тоже интересна, с традиционным треугольником, и я даже не определилась, кого бы я хотела видеть с главной героиней - оба претендента хороши. Конечно, за меня все решили, но я-то помучилась. Из вторых планов понравился пожилой диджей - вот прямо ходячее воплощение этого самого духа радио. И пара менеджер - подружка детства главного героя.
Еще занятным был доктор-психотерапевт, которого маман приставила присматривать за сыном - у того в детстве была травма из-за смерти лучшего друга. Методы у него, можно сказать, почти шоковые, и что больше помогло - отношения с радио или сеансы терапии - трудно сказать. В принципе, все параллельные истории отлично ложатся в канву сюжета, хорошо дополняя главную линию. Вот именно что параллельно, а не отдельно и ни к чему, как часто бывает.
Надо сказать, очень интересно подобран каст, ни одного неприятного лица, даже среди эпизодических ролей. ;) Лицо главного героя (Юн Ду Чжун) словно высечено из камня - шедевр, ничего лишнего, хочется смотреть и любоваться, достаточно, чтобы он голову поворачивал, чтобы можно было хорошо рассмотреть . ;) С другой стороны, второй герой, которого играет Юн Пак, живой, энергичный и непосредственный, немного такой большой ребенок иногда, чем очень привлекает.
Во дворе самой старой постройки дворца Хвасон Хэнгун в Сувоне снималась одна из сцен дорамы Моя несносная девчонка: очень приметны и колодец, и дерево, и отделка ворот, которые хоть и мельком и в темноте, но в сериале можно легко разглядеть. Также в дораме появилась площадь между главными и первыми внутренними воротами. И главные ворота, и флаги, и приметные сосенки в углу площади хорошо заметны. По другим дворцовым локациям сложно сказать - строения очень похожи. #путевыезаметки
Крест: Дар божий / Cross. 2018, 16 эпизодов. Страсти по трансплантологии. #драма
Молодой врач приходит работать в тюрьму, чтобы отомстить убийце отца, который там сидит. Хотя Кан Ин Гю и мечтает его убить, но все же предварительно хочет раскрыть цепь незаконной торговли органами - у его отца была редкая группа крови, и его убили ради органов 15 лет назад. Но несмотря на одержимость, Ин Гю отличный врач, готовый помочь любому, кто нуждается в его помощи. Ему придется сделать выбор - отомстить и перейти на темную сторону, или остаться врачом, помогающим любому человеку при любых обстоятельствах.
Вот снова тема мести, и снова им удалось сохранить мою веру в людей. ;) Но не только этим. В сериале получилось своеобразное противостояние отцов и детей, и сколько раз мы уже видели, как слепая любовь к родителям ни к чему хорошему не приводит. И здесь ждешь того же - ведь в дорамах много определенных штампов, но... не буду спойлерить.
В основной линии много неожиданных поворотов, особенно в противостоянии Кан Ин Гю и Ким Хён Бома (убийцы отца), много сомнений в окружении главного героя, но разыграно все отлично, катится по нарастающей, с отличным, вполне себе реалистичным финалом. По ходу еще было несколько интересных историй пациентов, втянутых в незаконные трансплантации. Романтики почти никакой, не считая пары смущенных улыбок в последних кадрах.
Ко Кён Пё замечательный, наблюдать за его масками было очень интересно, хотя большей частью на них были ненависть и гнев (а до этого большинство его героев были белые и пушистые). Кстати, он в третий раз играет врача: первый тоже был хирургом в Загадках бога и еще в Возвращаясь в 1988 его персонаж стал врачом. Из актеров еще хочу отметить Ким Чжи Хана, его герой заставил поволноваться на свой счет. ;)
Молодой врач приходит работать в тюрьму, чтобы отомстить убийце отца, который там сидит. Хотя Кан Ин Гю и мечтает его убить, но все же предварительно хочет раскрыть цепь незаконной торговли органами - у его отца была редкая группа крови, и его убили ради органов 15 лет назад. Но несмотря на одержимость, Ин Гю отличный врач, готовый помочь любому, кто нуждается в его помощи. Ему придется сделать выбор - отомстить и перейти на темную сторону, или остаться врачом, помогающим любому человеку при любых обстоятельствах.
Вот снова тема мести, и снова им удалось сохранить мою веру в людей. ;) Но не только этим. В сериале получилось своеобразное противостояние отцов и детей, и сколько раз мы уже видели, как слепая любовь к родителям ни к чему хорошему не приводит. И здесь ждешь того же - ведь в дорамах много определенных штампов, но... не буду спойлерить.
В основной линии много неожиданных поворотов, особенно в противостоянии Кан Ин Гю и Ким Хён Бома (убийцы отца), много сомнений в окружении главного героя, но разыграно все отлично, катится по нарастающей, с отличным, вполне себе реалистичным финалом. По ходу еще было несколько интересных историй пациентов, втянутых в незаконные трансплантации. Романтики почти никакой, не считая пары смущенных улыбок в последних кадрах.
Ко Кён Пё замечательный, наблюдать за его масками было очень интересно, хотя большей частью на них были ненависть и гнев (а до этого большинство его героев были белые и пушистые). Кстати, он в третий раз играет врача: первый тоже был хирургом в Загадках бога и еще в Возвращаясь в 1988 его персонаж стал врачом. Из актеров еще хочу отметить Ким Чжи Хана, его герой заставил поволноваться на свой счет. ;)
В восьмой серии дорамы Мой аджосси звучит очень проникновенная мужская версия "Миллиона алых роз" на корейском, естественно. Пока не нашла, кто поет, по тембру голоса очень похож на исполнителя главной роли Ли Сон Гюна, но в его исполнении я слышала только одну песню, голос был выше. Надо дождаться официального ОСТа. Надеюсь, песня в него войдет.
Знак YTN и символическая антенна-тарелка рядом с ним светятся (потому что дело ночью происходит) в кадре дорамы Красивая нуна, покупающая мне еду (или Однажды под дождем). #путевыезаметки
Личные предпочтения / Personal Taste. 2010 год, 16 серий. Архитектурная #мелодрама.
Чтобы спасти фирму от разорения, Чон Чжун Хо нужно выиграть конкурс на проектирование галереи. Он узнает, что организаторов очень привлекает концепция дома Сан Го Чжэ, сделанного архитектором, изначально приглашенным на проект. Поэтому Чжун Хо решает всеми правдами и неправдами проникнуть в дом, который закрыт для посетителей, а в нем живет дочь архитектора, не очень успешный дизайнер мебели, едва сводящая концы с концами. Притворившись геем, он снимает у нее комнату, и постепенно двое соседей становятся хорошими друзьями, но чем дальше, тем труднее сказать правду о себе и причинах появления его в ее доме.
Мило, хотя, как обычно, с середины развезли слезы и сопли, это утомляет. Идея о геях - лучших друзьях девушки, тоже не нова. Хотя очень приятны актеры в главных ролях - с Ли Мин Хо и так все понятно, но и актриса мне понравилась - Сон Е Чжин, милая и обаятельная, я ее видела в фильме Не хочу забывать. Но, честно говоря, дорама у меня почти сразу выветрилась из головы. Напрочь.
Чтобы спасти фирму от разорения, Чон Чжун Хо нужно выиграть конкурс на проектирование галереи. Он узнает, что организаторов очень привлекает концепция дома Сан Го Чжэ, сделанного архитектором, изначально приглашенным на проект. Поэтому Чжун Хо решает всеми правдами и неправдами проникнуть в дом, который закрыт для посетителей, а в нем живет дочь архитектора, не очень успешный дизайнер мебели, едва сводящая концы с концами. Притворившись геем, он снимает у нее комнату, и постепенно двое соседей становятся хорошими друзьями, но чем дальше, тем труднее сказать правду о себе и причинах появления его в ее доме.
Мило, хотя, как обычно, с середины развезли слезы и сопли, это утомляет. Идея о геях - лучших друзьях девушки, тоже не нова. Хотя очень приятны актеры в главных ролях - с Ли Мин Хо и так все понятно, но и актриса мне понравилась - Сон Е Чжин, милая и обаятельная, я ее видела в фильме Не хочу забывать. Но, честно говоря, дорама у меня почти сразу выветрилась из головы. Напрочь.
Мэри, где же ты была всю ночь? / Marry me, Mary! 2010 год, 16 эпизодов. Околомузыкальная #мелодрама.
Отец Мэри сильно задолжал кредиторам и находится в бегах. Единственный выход из сложной ситуации - выдать ее замуж за сына богатого старого друга. Проблема в том, что девушка выходить замуж категорически отказалась и ради этого устроила себе фальшивый брак с музыкантом без гроша за душой. Но отцы настаивают и заставляют Мэри переехать к будущему мужу. Поэтому троица - девушка, богатый сынок и музыкант - пришла к соглашению, что часть времени Мэри живет у одного, часть - у другого. Но кто же победит в битве за ее руку и сердце?
Очень понравился Чан Гын Сок, весь такой в стиле "рок-н-ролл скорее жив, чем мертв". Еще из плюсов - неплохая музыка и Ким Чжэ Ук, играющий богатого сынка. Но в основном - куча бестолковых разборок и выяснения отношений всех со всеми - героев друг с другом по очереди и всех вместе, с родителями в том же порядке, с друзьями, с бывшими и т.д., на них и смотреть-то не особо хотелось.
Отец Мэри сильно задолжал кредиторам и находится в бегах. Единственный выход из сложной ситуации - выдать ее замуж за сына богатого старого друга. Проблема в том, что девушка выходить замуж категорически отказалась и ради этого устроила себе фальшивый брак с музыкантом без гроша за душой. Но отцы настаивают и заставляют Мэри переехать к будущему мужу. Поэтому троица - девушка, богатый сынок и музыкант - пришла к соглашению, что часть времени Мэри живет у одного, часть - у другого. Но кто же победит в битве за ее руку и сердце?
Очень понравился Чан Гын Сок, весь такой в стиле "рок-н-ролл скорее жив, чем мертв". Еще из плюсов - неплохая музыка и Ким Чжэ Ук, играющий богатого сынка. Но в основном - куча бестолковых разборок и выяснения отношений всех со всеми - героев друг с другом по очереди и всех вместе, с родителями в том же порядке, с друзьями, с бывшими и т.д., на них и смотреть-то не особо хотелось.
ТОП-10 корейских фильмов/сериалов для просмотра во время романтического ужина
В жж затеяли "небольшой топовый флэшмобик" (сходите почитайте, не пожалеете, ссылка внизу ;)). Моя тема указана в заголовке. Фильмы у корейцев я смотрю больше детективы-триллеры и драмы, а приличных ромкомов и мелодрам в моей копилке пока мало. Так что фильм в топе только один, остальное сериалы. #список исключительно субъективный.
10. Потомки солнца, особенно серии 9 и 16. ;)
9. Воплощение ревности. Всех троих люблю, и если пересматриваю, то весь сериал сразу ;)
8. Лайкни меня, корейская вариация Реальной любви.
7. Врачи неотложки. Разве не прекрасно получить второй шанс и не упустить его?
6. О, моя Венера!
5. Фея тяжелой атлетики.
4. Подозрительный партнер, первые пять, 14-я и последняя.
3. Таинственный сад. В 17-й серии всегда реву, а больше всего люблю середину 19-й серии. ;)
2. Тайный роман. "Мы играли с ней вместе [на рояле], это лучше, чем секс".
1. Искусство любить, мне все нравится, но 16-я серия особенно позитивная.
Бонус. Красивая нуна, покупающая мне еду. Просто он еще идет, не знаю, чем закончится, но первые 6 серий очень романтичные, и для корейских дорам непривычно много обнимашек, поцелуев и даже секса (намеками и под одеялом, естественно ;)).
В жж затеяли "небольшой топовый флэшмобик" (сходите почитайте, не пожалеете, ссылка внизу ;)). Моя тема указана в заголовке. Фильмы у корейцев я смотрю больше детективы-триллеры и драмы, а приличных ромкомов и мелодрам в моей копилке пока мало. Так что фильм в топе только один, остальное сериалы. #список исключительно субъективный.
10. Потомки солнца, особенно серии 9 и 16. ;)
9. Воплощение ревности. Всех троих люблю, и если пересматриваю, то весь сериал сразу ;)
8. Лайкни меня, корейская вариация Реальной любви.
7. Врачи неотложки. Разве не прекрасно получить второй шанс и не упустить его?
6. О, моя Венера!
5. Фея тяжелой атлетики.
4. Подозрительный партнер, первые пять, 14-я и последняя.
3. Таинственный сад. В 17-й серии всегда реву, а больше всего люблю середину 19-й серии. ;)
2. Тайный роман. "Мы играли с ней вместе [на рояле], это лучше, чем секс".
1. Искусство любить, мне все нравится, но 16-я серия особенно позитивная.
Бонус. Красивая нуна, покупающая мне еду. Просто он еще идет, не знаю, чем закончится, но первые 6 серий очень романтичные, и для корейских дорам непривычно много обнимашек, поцелуев и даже секса (намеками и под одеялом, естественно ;)).
Дождь любви / Love Rain. 2012 год. 20 эпизодов. Повторная #мелодрама.
Он влюбился в нее за три секунды, но уступил лучшему другу. И хотя потом все же нашел в себе силы признаться, им пришлось расстаться. Через двадцать лет их дети тоже встретились и прошли почти такой же путь, но смогут ли они быть вместе? Кто встанет у них на пути?
Мне понравилась. У Чан Гын Сока прикольные образы в дорамах, здесь он такой высокомерный крутой фотограф, весь из себя, но вдруг влюбляется в милую простушку. Первая история о любви их родителей была такая простая и во многом наивная, но очень интересно замечать параллели в отношениях. Тем более героев в обеих частях играют одни и те же люди. Им Ю На мне даже понравилась, в К2 и Кооперации была какая-то бесцветная совсем.
Он влюбился в нее за три секунды, но уступил лучшему другу. И хотя потом все же нашел в себе силы признаться, им пришлось расстаться. Через двадцать лет их дети тоже встретились и прошли почти такой же путь, но смогут ли они быть вместе? Кто встанет у них на пути?
Мне понравилась. У Чан Гын Сока прикольные образы в дорамах, здесь он такой высокомерный крутой фотограф, весь из себя, но вдруг влюбляется в милую простушку. Первая история о любви их родителей была такая простая и во многом наивная, но очень интересно замечать параллели в отношениях. Тем более героев в обеих частях играют одни и те же люди. Им Ю На мне даже понравилась, в К2 и Кооперации была какая-то бесцветная совсем.
Любовь короля / The King Loves. 2017 год, 20 эпизодов. Историческая #мелодрама, #сагык о том, что могут короли в эпоху Корё. Впрочем, жениться по любви и в том месте и в те времена королю было проблематично.
Наследный принц-полукровка (его мать была юаньской принцессой) однажды встретил девушку и влюбился. Но на пути к счастью у него слишком много преград, начиная от родственников, мечтающих лишить его трона, заканчивая лучшим другом, который испытывает к возлюбленной принца отнюдь не дружеские чувства. Да и перед девушкой стоит нелегкий выбор.
Очередной любовный треугольник, вроде бы хэппи-энд, только вот для кого он хэппи-то... В целом симпатично, костюмы очень красивые и особо раздражающих персонажей нет, наоборот даже, все в тему и создают качественные конфликты. ;) Особенно мне понравилась Чан Ён Нам, до этого видела ее в современных ролях, а здесь в роли матери принца прекрасна.
Наследный принц-полукровка (его мать была юаньской принцессой) однажды встретил девушку и влюбился. Но на пути к счастью у него слишком много преград, начиная от родственников, мечтающих лишить его трона, заканчивая лучшим другом, который испытывает к возлюбленной принца отнюдь не дружеские чувства. Да и перед девушкой стоит нелегкий выбор.
Очередной любовный треугольник, вроде бы хэппи-энд, только вот для кого он хэппи-то... В целом симпатично, костюмы очень красивые и особо раздражающих персонажей нет, наоборот даже, все в тему и создают качественные конфликты. ;) Особенно мне понравилась Чан Ён Нам, до этого видела ее в современных ролях, а здесь в роли матери принца прекрасна.
#музыкальная_пауза. Песню Миллион алых роз в дораме Мой аджосси поет Ко У Рим - оперный бас, выступает с квартетом Forestella. Они образовались после окончания второго сезона реалити-шоу Phantom Singer. В квартете два обученных оперных певца - Ко У Рим (бас) и Чо Мин Кю (тенор), актер мюзиклов и непрофессиональный певец (вообще изучал химическое производство). Квартет дебютировал 14 марта 2018 года альбомом Evolution. Миллиона в исполнении Ко У Рима, к сожалению, я не нашла (все же надеюсь на официальный OST), но зато нашла его исполнение Журавлей на русском языке. Очень красиво!
https://youtu.be/d08wL5ENpgM?si=sRNHWJ0RZf5ibLiN
https://youtu.be/d08wL5ENpgM?si=sRNHWJ0RZf5ibLiN
Два сапога - пара / Go Back Couple. 2017 год, 12 серий по 60 минут. #мелодрама с возвращением в прошлое.
Разведенная пара около 40 получает второй шанс улучшить свою жизь, вернувшись в свои 20 лет, время, когда они впервые встретились, но со всем багажом и мудростью прожитых лет. Несмотря на то, что они собирались друг друга игнорировать и найти себе счастье в других людях, судьба неумолимо продолжает сталкивать их друг с другом, шаг за шагом сближая их снова. Но вот смогут ли они кардинально изменить свою жизнь?
Сюжет очень напоминает французский фильм Двойная жизнь Камиллы, где героиня тоже попадает в свое до первой встречи с мужем, чтобы изменить жизнь. В отличие от французов, 40-летние корейцы вполне себе воспринимаются 20-летними и никакого диссонанса не возникает. Зато местами очень смешно. То есть всё, что они знают о своих друзьях и себе в будущем, периодически всплывает боком и вызывает нелепые и смешные ситуации. Или наоборот, очень трогательные и милые. Например, как девочка не отходила от мамы, которая в ее будущем уже умерла.
Мне понравилось, очень милые герои, которым дали шанс взглянуть на себя со стороны и встряхнуться, понять что-то важное о себе и близких людях. Очень понравился (и чисто внешне тоже ;)) главный герой в исполнении Сон Хо Чжуна. О, даже на KBS Drama Award главные актеры получили приз за лучшую пару.
Разведенная пара около 40 получает второй шанс улучшить свою жизь, вернувшись в свои 20 лет, время, когда они впервые встретились, но со всем багажом и мудростью прожитых лет. Несмотря на то, что они собирались друг друга игнорировать и найти себе счастье в других людях, судьба неумолимо продолжает сталкивать их друг с другом, шаг за шагом сближая их снова. Но вот смогут ли они кардинально изменить свою жизнь?
Сюжет очень напоминает французский фильм Двойная жизнь Камиллы, где героиня тоже попадает в свое до первой встречи с мужем, чтобы изменить жизнь. В отличие от французов, 40-летние корейцы вполне себе воспринимаются 20-летними и никакого диссонанса не возникает. Зато местами очень смешно. То есть всё, что они знают о своих друзьях и себе в будущем, периодически всплывает боком и вызывает нелепые и смешные ситуации. Или наоборот, очень трогательные и милые. Например, как девочка не отходила от мамы, которая в ее будущем уже умерла.
Мне понравилось, очень милые герои, которым дали шанс взглянуть на себя со стороны и встряхнуться, понять что-то важное о себе и близких людях. Очень понравился (и чисто внешне тоже ;)) главный герой в исполнении Сон Хо Чжуна. О, даже на KBS Drama Award главные актеры получили приз за лучшую пару.
Вирус Бетховена / Beethoven virus. 2008 год, 18 эпизодов. Симфоническая #драма.
Мэр города Соннана решил сделать из своего городишки музыкальную столицу. Для этого он выделил деньги на оркестр и крутого дирижера. Правда, концертмейстера оркестра, скрипачку Ту Ру Ми, облапошили мошенники, поэтому ей пришлось набрать кого попало, лишь бы могли держать инструмент и согласились работать даром. Среди музыкантов - домохозяйка, которая лет 20 не держала в руках виолончель, профессиональный гобоист на пенсии и с деменцией, школьница-флейтистка, полицейский-трубач, при этом еще не ограненный музыкальный гений-алмаз, и все остальные в том же духе. Маэстро, который мог бросить оркестр перед концертом под предлогом плохого звучания, мягко говоря, в шоке. Но Ту Ру Ми и мэру нужно найти способы уговорить его остаться и поработать на благо "музыкальной столицы".
Я еще не решила, насколько он мне нравится. Поначалу было интересно и забавно, но где-то во второй трети мне малость надоели бесконечные неудачи и всяческие подлянки. Хотя к концу опять стало хорошо, с оптимизмом и надеждой. Очень понравилось противостояние двух Кан Кон У (дирижера и гения-трубача) - они настолько противоположны во всем, что не знаешь, к чему приведет следующий разговор. Их сталкивают, как Моцарта и Сальери, и вроде бы есть что-то похожее в их отношениях, но в предложенных обстоятельствах многое меняется, даже на противополжный знак иногда.
Еще понравилось, как музыканты-любители сближались друг с другом, поддерживали и подбадривали друг друга. Кроме главной троицы были в дораме и очень яркие второстепенные персонажи и их истории: школьница и старик, трубач из кабаре, сонбэ Ту Ру Ми с контрабасом и семьей, который метался туда-сюда...
Мэр города Соннана решил сделать из своего городишки музыкальную столицу. Для этого он выделил деньги на оркестр и крутого дирижера. Правда, концертмейстера оркестра, скрипачку Ту Ру Ми, облапошили мошенники, поэтому ей пришлось набрать кого попало, лишь бы могли держать инструмент и согласились работать даром. Среди музыкантов - домохозяйка, которая лет 20 не держала в руках виолончель, профессиональный гобоист на пенсии и с деменцией, школьница-флейтистка, полицейский-трубач, при этом еще не ограненный музыкальный гений-алмаз, и все остальные в том же духе. Маэстро, который мог бросить оркестр перед концертом под предлогом плохого звучания, мягко говоря, в шоке. Но Ту Ру Ми и мэру нужно найти способы уговорить его остаться и поработать на благо "музыкальной столицы".
Я еще не решила, насколько он мне нравится. Поначалу было интересно и забавно, но где-то во второй трети мне малость надоели бесконечные неудачи и всяческие подлянки. Хотя к концу опять стало хорошо, с оптимизмом и надеждой. Очень понравилось противостояние двух Кан Кон У (дирижера и гения-трубача) - они настолько противоположны во всем, что не знаешь, к чему приведет следующий разговор. Их сталкивают, как Моцарта и Сальери, и вроде бы есть что-то похожее в их отношениях, но в предложенных обстоятельствах многое меняется, даже на противополжный знак иногда.
Еще понравилось, как музыканты-любители сближались друг с другом, поддерживали и подбадривали друг друга. Кроме главной троицы были в дораме и очень яркие второстепенные персонажи и их истории: школьница и старик, трубач из кабаре, сонбэ Ту Ру Ми с контрабасом и семьей, который метался туда-сюда...
https://youtu.be/F3i9XtW2nxE
#музыкальная_пауза. Песня Миллион алых роз в исполнении Ко У Рима стала пятым официальным OST драмы Мой аджосси.
#музыкальная_пауза. Песня Миллион алых роз в исполнении Ко У Рима стала пятым официальным OST драмы Мой аджосси.
YouTube
FMV_One Million Roses (백
l만송이 장미)_ Ko Woo Rim_ My Mister OST part.5
l만송이 장미)_ Ko Woo Rim_ My Mister OST part.5
Преследователь (Охотник) / Chaser. 2008 год. Триллер. Когда пропадает подопечная ему проститутка, сутенер, бывший полицейский, берется за ее поиски. Притащив в полицию подозреваемого, он пытается тем временем найти девушку в муравейнике района.
Обалденный, местами очень жестокий, но при этот не отпускающий ни на минуту триллер, который то накрывает ужасом, то дарит надежду, стремительно перемещаясь по району поика, как по американским горкам. А человек, по большому счету, никому в этом обществе не нужен. Сутенер выпнет больную проститутку на работу, прокурор закроет дело, потому что мэра в этом районе дерьмом закидали, а полиция отпустит убийцу из-за отсутствия улик... Перемололи и выплюнули очередную жертву, чтобы потом рыдать, доставая трупы из могилы... Вроде бы можно все списать на чудовищное стечение обстоятельств, но эти обстоятельства создали сами люди, а ни какие-то там высшие силы, собравшие все вместе. Там пожадничал, там - закрыл глаза, тут - выслужился перед начальством... и вот они, обстоятельства, можно на них списывать.
Актер, играющий убийцу - Ха Чон У, потрясающий (думала-думала, где я его видела... в фильме С богами: два мира он играл старшего жнеца), моментом переходящий в разные состояния: из психопата - в жертву, из невинной овечки - в убийцу, из скромного соседа - в высокомерного придурка.
Еще очень красиво снято, а иногда картинка просто сама по себе становится контрастом к происходящему. Но при этом и очень реалистичная, особенно в сценах убийств, брр, мурашки и ощущение, что и тебя сейчас обрызгает всей этой разлетающейся во все стороны кровью...
Обалденный, местами очень жестокий, но при этот не отпускающий ни на минуту триллер, который то накрывает ужасом, то дарит надежду, стремительно перемещаясь по району поика, как по американским горкам. А человек, по большому счету, никому в этом обществе не нужен. Сутенер выпнет больную проститутку на работу, прокурор закроет дело, потому что мэра в этом районе дерьмом закидали, а полиция отпустит убийцу из-за отсутствия улик... Перемололи и выплюнули очередную жертву, чтобы потом рыдать, доставая трупы из могилы... Вроде бы можно все списать на чудовищное стечение обстоятельств, но эти обстоятельства создали сами люди, а ни какие-то там высшие силы, собравшие все вместе. Там пожадничал, там - закрыл глаза, тут - выслужился перед начальством... и вот они, обстоятельства, можно на них списывать.
Актер, играющий убийцу - Ха Чон У, потрясающий (думала-думала, где я его видела... в фильме С богами: два мира он играл старшего жнеца), моментом переходящий в разные состояния: из психопата - в жертву, из невинной овечки - в убийцу, из скромного соседа - в высокомерного придурка.
Еще очень красиво снято, а иногда картинка просто сама по себе становится контрастом к происходящему. Но при этом и очень реалистичная, особенно в сценах убийств, брр, мурашки и ощущение, что и тебя сейчас обрызгает всей этой разлетающейся во все стороны кровью...
Ты ближе, чем мне кажется / You are Closer Then I Think. 2017. Мелодрама с любовным треугольником.
У владельца книжного магазина и по совместительству ведущего радиошоу о чтении в день свадьбы исчезает невеста. Он пытается найти ее и обнаруживает, что имя его невесты принадлежит другой женщине.
Серия в составе проекта Drama Special на KBS. Уже вышло 8 сезонов, более 150 эпизодов. Эта серия мне попалась в телевизоре - в пакете iptv от Redcom есть канал KBS World, он вещает на корейском с английскими субтитрами, я иногда что-нибудь смотрю, когда попадаю на начало серии.
Посмотрела не без удовольствия - во-первых, актеры знакомые, во-вторых она построена как история с флэшбэками: об отношениях пары мы узнаем из воспоминаний героя во время поисков. Из-за ограниченного времени не очень подробны и до конца понятны характеры персонажей, но зацепившись, мне было интересно узнать, как всё началось и чем закончатся поиски. По духу немного похоже на мелодрамы американского канала Hallmark. Специально искать вряд ли будешь, а в свободный вечер по ТВ, почему бы нет...
У владельца книжного магазина и по совместительству ведущего радиошоу о чтении в день свадьбы исчезает невеста. Он пытается найти ее и обнаруживает, что имя его невесты принадлежит другой женщине.
Серия в составе проекта Drama Special на KBS. Уже вышло 8 сезонов, более 150 эпизодов. Эта серия мне попалась в телевизоре - в пакете iptv от Redcom есть канал KBS World, он вещает на корейском с английскими субтитрами, я иногда что-нибудь смотрю, когда попадаю на начало серии.
Посмотрела не без удовольствия - во-первых, актеры знакомые, во-вторых она построена как история с флэшбэками: об отношениях пары мы узнаем из воспоминаний героя во время поисков. Из-за ограниченного времени не очень подробны и до конца понятны характеры персонажей, но зацепившись, мне было интересно узнать, как всё началось и чем закончатся поиски. По духу немного похоже на мелодрамы американского канала Hallmark. Специально искать вряд ли будешь, а в свободный вечер по ТВ, почему бы нет...
Корейцы запустили ремейк Форс-мажоров. Сдается мне, джентльмены, это будет такая же фигня, как Мыслить как преступник. Проверять не буду, мне и оригинальных хватило лишь на два сезона.
Или вот еще новость - под раздачу попала Жизнь на Марсе. Сюжетная канва схожа, но... лучше я оригинал пересмотрю... Вот почему-то британские реалии в корейском переложении мне совсем неинтересны. ;) Да и актер, который играет главную роль - Чон Кён Хо, что-то мне неприятен.
#showbuzz
Или вот еще новость - под раздачу попала Жизнь на Марсе. Сюжетная канва схожа, но... лучше я оригинал пересмотрю... Вот почему-то британские реалии в корейском переложении мне совсем неинтересны. ;) Да и актер, который играет главную роль - Чон Кён Хо, что-то мне неприятен.
#showbuzz
Моя несносная девчонка / My Sassy Girl. И снова драмеди о возможностях королей, а точнее, принцесс.
Принцесса ждет весточку от человека, который должен был устроить ей встречу с матерью, которую когда-то обвинили в измене и считали погибшей. Для этого она периодически сбегает из дворца к месту встреч, но постоянно попадает в разные передряги то из-за отвратительного характера, то из-за чрезмерной любви к спиртому, а то из-за происков врагов. Из них ее выручает недавно вернувшийся из Китая сын советника по образованию. А тем временем генерал, обвинивший королеву в измене, жаждет заполучить себе трон и строит козни, пытаясь лишить принцессу и ее брата права на него.
Как обычно, комедия легко превращется в драму и обратно. Мне скорее понравился, наверно, большей частью из-за актеров, особенно принцессы (до этого видела ее в Хваюги, здесь она как-то поживее была и выразительнее). Но вообще очень много шаблонных ходов и слишком прямолинейные персонажи, особенно злодеи. Из второстепенных запомнился странный тип, который все время тусовался с кисэн и исподтишка помогал принцессе. Хотя, еще меня очень веселила маман (Чан Ён Нам) с сумками на встречах с подругами.
2017 год. 32 эпизода по 30 минут.
Принцесса ждет весточку от человека, который должен был устроить ей встречу с матерью, которую когда-то обвинили в измене и считали погибшей. Для этого она периодически сбегает из дворца к месту встреч, но постоянно попадает в разные передряги то из-за отвратительного характера, то из-за чрезмерной любви к спиртому, а то из-за происков врагов. Из них ее выручает недавно вернувшийся из Китая сын советника по образованию. А тем временем генерал, обвинивший королеву в измене, жаждет заполучить себе трон и строит козни, пытаясь лишить принцессу и ее брата права на него.
Как обычно, комедия легко превращется в драму и обратно. Мне скорее понравился, наверно, большей частью из-за актеров, особенно принцессы (до этого видела ее в Хваюги, здесь она как-то поживее была и выразительнее). Но вообще очень много шаблонных ходов и слишком прямолинейные персонажи, особенно злодеи. Из второстепенных запомнился странный тип, который все время тусовался с кисэн и исподтишка помогал принцессе. Хотя, еще меня очень веселила маман (Чан Ён Нам) с сумками на встречах с подругами.
2017 год. 32 эпизода по 30 минут.
Чан Ок Чон / Jang Ok Jung, Living by Love. Драма о знаменитой наложнице-законодательнице мод.
Даже будучи дочерью рабыни, Чан Ок Чон много добилась сама, делая красивые, новаторские и необычные платья. Но недоброжелатели не дают ей спокойно этим заниматься, да и мать никак не получается выкупить из рабства. Чтобы стать сильной, она отправляется во дворец наложницей, надеясь увидеть короля и завоевать его благосклонность, не зная, что с королем она уже знакома и даже не раз выручала его из беды.
Вот редко бросаю смотреть что-нибудь, но однотипные инриги при королевском дворе Чосона мне что-то надоели. К тому же, если в первых сериях так красиво показывали все эти платья, струящийся шелк, кисею, вышивку и процесс придумывания дизайнов и шитья, то к середине про все это напрочь забыли. К тому же героиня стала такой приторно елейной, пытаясь угодить всем и вся, что противно. В общем, несмотря даже на Ю А Ина, который играл короля, бросила на середине.
К тому же, сюжетные повороты настолько повторяли ходы в Императрице Ки, что нисколько не добавляли привлекательности, хотя я и понимаю, что Чан Ок Чон была написана раньше - сериал снят по одноименному роману, автор которого написала сценарий. Просто Императрицу я смотрела раньше. ;)
2013 год. 24 эпизода.
Даже будучи дочерью рабыни, Чан Ок Чон много добилась сама, делая красивые, новаторские и необычные платья. Но недоброжелатели не дают ей спокойно этим заниматься, да и мать никак не получается выкупить из рабства. Чтобы стать сильной, она отправляется во дворец наложницей, надеясь увидеть короля и завоевать его благосклонность, не зная, что с королем она уже знакома и даже не раз выручала его из беды.
Вот редко бросаю смотреть что-нибудь, но однотипные инриги при королевском дворе Чосона мне что-то надоели. К тому же, если в первых сериях так красиво показывали все эти платья, струящийся шелк, кисею, вышивку и процесс придумывания дизайнов и шитья, то к середине про все это напрочь забыли. К тому же героиня стала такой приторно елейной, пытаясь угодить всем и вся, что противно. В общем, несмотря даже на Ю А Ина, который играл короля, бросила на середине.
К тому же, сюжетные повороты настолько повторяли ходы в Императрице Ки, что нисколько не добавляли привлекательности, хотя я и понимаю, что Чан Ок Чон была написана раньше - сериал снят по одноименному роману, автор которого написала сценарий. Просто Императрицу я смотрела раньше. ;)
2013 год. 24 эпизода.
Обнаружила одного из своих любимчиков - Ли Чжун Хёка - в #ongoing ромкоме Вы забыли о поэзии / A Poem A Day (You Who Forgot Poetry). Обалдела - мало того, что ромком, что он там один из романтических героев, так он еще и не прокурор, а врач-физиотерапевт! Срочно взялась смотреть. Что сказать... Кроме стихов, графических экзерсисов с ними и собственно Ли Чжун Хёка меня там все раздражают в разной степени - от слегка выводит из себя до бесит до безумия. Опять смотрю на перемотке... Осталось 6 серий. ;)