Герои дорамы "Любите ли вы Брамса?" стоят на фоне скульптуры из деревянных блоков. Называется скульптура загадочно: "0121-1110=113062". На самом деле тут просто зашифровано имя художника (Ли Чжэ Хё) и год создания этого произведения (2013). Находится оно у офисного здания Center Point за Центром сценических искусств, выход 1 станции метро Кванхвамун 5 линии. Дерево, из которого скульптура сделана - каштан.
Рядом есть табличка, на которой написано что-то про скрипки (гугл перевёл "Звук скрипки, на которой играет один человек должен отличаться от того, на котором играют 10 или 20 человек". Думаю, речь про 10-20 разных скрипок все же 😉). Героиня дорамы, если что, скрипачка.
Я мимо этой скульптуры пробегала по дороге на метро, когда была в Сеуле в 2019 году.
#культурныезнаки #локации
Рядом есть табличка, на которой написано что-то про скрипки (гугл перевёл "Звук скрипки, на которой играет один человек должен отличаться от того, на котором играют 10 или 20 человек". Думаю, речь про 10-20 разных скрипок все же 😉). Героиня дорамы, если что, скрипачка.
Я мимо этой скульптуры пробегала по дороге на метро, когда была в Сеуле в 2019 году.
#культурныезнаки #локации
❤1
Forwarded from Южная Корея. Явки, пароли.
Поможем выбрать для Сеула новый слоган!
С августа по сентябрь проводилось голосование, лидерами которого стали четыре варианта:
✅️ Seoul for you
✅️ Amazing Seoul
✅️ Seoul, my soul
✅️ Make it happen, Seoul
На финальном этапе каждый из нас может повлиять на то, какой слоган будет представлять столицу Южной Кореи ближайшие несколько лет.
Голосование продлится до 31 января.
➡️ Голосовать (корейский язык)
➡️ Голосовать (английский язык)
С августа по сентябрь проводилось голосование, лидерами которого стали четыре варианта:
✅️ Seoul for you
✅️ Amazing Seoul
✅️ Seoul, my soul
✅️ Make it happen, Seoul
На финальном этапе каждый из нас может повлиять на то, какой слоган будет представлять столицу Южной Кореи ближайшие несколько лет.
Голосование продлится до 31 января.
➡️ Голосовать (корейский язык)
➡️ Голосовать (английский язык)
В парке MBC есть такое место, которое редко появляется в сериалах. Но в магической "Алхимии душ", которую там тоже снимали, грех было бы не использовать. 😉
#локации
#локации
🔥1
Сегодня день рождения у Чон Мун Сона. Он меня так впечатлил в Хэчи, что я даже имя запомнила. И всегда радуюсь, если он есть в дораме. Обычно на второстепенных ролях. На главных - в мюзиклах.
❤1👍1
Неожиданный деревенский дневник. 2022. 12 эпизодов по 40 минут. Ветеринарно-деревенская #мелодрама.
Деревенский дедушка заставил своего внука - столичного ветеринара - присмотреть за своей клиникой, пока он с женой путешествует в круизе. Вместо гламурных собачек и кошечек его пациентами стали коровы, лошади, свиньи и прочая домашняя живность. Собачки, правда, тоже были... цепные псы. В первый же день он знакомится с девушкой полицейской, которая жестко задержала его, приняв за грабителя, когда он пытался попасть в пустой дедушкин дом. И теперь постоянно сталкивается с ветеринаром в разных местах, где случайно, а где намеренно... У девушки есть друг, владелец персиковой фермы и единственной в деревне кофемашины. Третий лишний, как вы понимаете...
Такая небольшая летняя отдыхалочка от всяких страстей. Милые герои, смешные соседи, любовь-морковь среди зеленых деревенских пейзажей и ветеринарных будней. Отдохнуть и расслабиться, не все же про чеболей и коррупцию смотреть... ;) В главной роли Чху Ён У - красивый высокий мальчик-плохиш из "Полицейской академии", надо запомнить, как зовут. Третий лишний тоже приятный, нигде не видела вроде (фильмография подсказывает, что в "Ведьмином ресторане", но я его там не помню).
Деревенский дедушка заставил своего внука - столичного ветеринара - присмотреть за своей клиникой, пока он с женой путешествует в круизе. Вместо гламурных собачек и кошечек его пациентами стали коровы, лошади, свиньи и прочая домашняя живность. Собачки, правда, тоже были... цепные псы. В первый же день он знакомится с девушкой полицейской, которая жестко задержала его, приняв за грабителя, когда он пытался попасть в пустой дедушкин дом. И теперь постоянно сталкивается с ветеринаром в разных местах, где случайно, а где намеренно... У девушки есть друг, владелец персиковой фермы и единственной в деревне кофемашины. Третий лишний, как вы понимаете...
Такая небольшая летняя отдыхалочка от всяких страстей. Милые герои, смешные соседи, любовь-морковь среди зеленых деревенских пейзажей и ветеринарных будней. Отдохнуть и расслабиться, не все же про чеболей и коррупцию смотреть... ;) В главной роли Чху Ён У - красивый высокий мальчик-плохиш из "Полицейской академии", надо запомнить, как зовут. Третий лишний тоже приятный, нигде не видела вроде (фильмография подсказывает, что в "Ведьмином ресторане", но я его там не помню).
Одержимые мечтой. 2011 год. 16 эпизодов. 1 сезон
В школе искусств - новый директор с грандиозными планами преобразований. Не все этому рады и в результате противоборства ему приходится уйти, но с одним условием: будет создан дополнительный класс из нескольких человек, названных директором и провалившихся на прослушивании. Чтобы класс начал учиться, необходимо, чтобы все его ученики пришли на первое занятие.
Опять застала по телевизору и досмотрела просто по приколу из-за смешной толстушки Айю, прикольных Тэкёна и Уёна (еще одного участника 2PM). Остальные мне скорее мешали смотреть на этих троих. Там все, как обычно в школе, с некоторыми исключениями: лучшие ученики могут дебютировать и стать знаменитыми. ;) За это и бьются.
История главных героев меня не тронула. К актерам (Ким Су Хён и Сюзи) равнодушна, разве что Су Хён забавно говорил на диалекте. Я его не понимала. Да и к-рор я в общем-то не люблю. Главный вопрос, а чего они Чжунхо туда не взяли? ;)
Второй сезон и вовсе не осилила. Посмотрела на перемотке пару эпизодов с Пак Со Чжуном и выкинула эту траву.
В школе искусств - новый директор с грандиозными планами преобразований. Не все этому рады и в результате противоборства ему приходится уйти, но с одним условием: будет создан дополнительный класс из нескольких человек, названных директором и провалившихся на прослушивании. Чтобы класс начал учиться, необходимо, чтобы все его ученики пришли на первое занятие.
Опять застала по телевизору и досмотрела просто по приколу из-за смешной толстушки Айю, прикольных Тэкёна и Уёна (еще одного участника 2PM). Остальные мне скорее мешали смотреть на этих троих. Там все, как обычно в школе, с некоторыми исключениями: лучшие ученики могут дебютировать и стать знаменитыми. ;) За это и бьются.
История главных героев меня не тронула. К актерам (Ким Су Хён и Сюзи) равнодушна, разве что Су Хён забавно говорил на диалекте. Я его не понимала. Да и к-рор я в общем-то не люблю. Главный вопрос, а чего они Чжунхо туда не взяли? ;)
Второй сезон и вовсе не осилила. Посмотрела на перемотке пару эпизодов с Пак Со Чжуном и выкинула эту траву.
Гаус Электроникс. 2022 год, 12 слишком коротких эпизодов. Офисная #комедия.
Третий маркетинговый отдел компании "Гаус Электроникс" - сборище крутых специалистов, чтоб им всем повылазило. Лучше всех старается Ли Сан Шик, новичок отдела. Так качественно старается, что коллеги готовы его закопать или хотя бы связаться и запереть в кладовке на всякий случай от греха подальше. Его наставница, узнав, что живёт в соседней квартире, готова немедленно переехать. И тут в отделе появляется наследник конкурирующей компании, решивший "начать с низов". Жизнь в отделе заиграла новыми красками! Только один человек знает, кто это! И никому не скажет, пока не выпьет...
Начинала с опаской - все-таки про офис - и с младшим сыном, который сидел рядом, ожидая, когда освободится телевизор (то есть не в настроении). В истерике от непрерывного смеха посмотрели имеющиеся серии (скачала 7 для начала) и решили, что надо продолжать. 😉 "Я не успеваю читать субтитры, но давай ещё посмотрим", - сказал сын. Очень смешно! В переводе fsg White&Black очень много матов, но они так органичны, что не коробят.
Все актеры здесь превосходны, но я болела за новичка - Пэ Хён Сона: в "Нашем блюзе" очень понравился, там была серьёзная драматический роль, а тут открылся с другой стороны совсем.
Третий маркетинговый отдел компании "Гаус Электроникс" - сборище крутых специалистов, чтоб им всем повылазило. Лучше всех старается Ли Сан Шик, новичок отдела. Так качественно старается, что коллеги готовы его закопать или хотя бы связаться и запереть в кладовке на всякий случай от греха подальше. Его наставница, узнав, что живёт в соседней квартире, готова немедленно переехать. И тут в отделе появляется наследник конкурирующей компании, решивший "начать с низов". Жизнь в отделе заиграла новыми красками! Только один человек знает, кто это! И никому не скажет, пока не выпьет...
Начинала с опаской - все-таки про офис - и с младшим сыном, который сидел рядом, ожидая, когда освободится телевизор (то есть не в настроении). В истерике от непрерывного смеха посмотрели имеющиеся серии (скачала 7 для начала) и решили, что надо продолжать. 😉 "Я не успеваю читать субтитры, но давай ещё посмотрим", - сказал сын. Очень смешно! В переводе fsg White&Black очень много матов, но они так органичны, что не коробят.
Все актеры здесь превосходны, но я болела за новичка - Пэ Хён Сона: в "Нашем блюзе" очень понравился, там была серьёзная драматический роль, а тут открылся с другой стороны совсем.
👍1
Слепой (Слепцы). 2022 год, 16 эпизодов. Детективная #драма.
Похищение и смерть молодой девушки расследовал один брат, а судье на процессе был другой, но так получилось, что один из братьев, отец жертвы и почти все присяжные были так или иначе связаны с детским благотворительным центром "Надежда", в котором 15 лет назад творились невообразимые издевательства над детьми. После суда его участники становятся жертвами новых преступлений. Братья - полицейский и судья - пытаются предотвратить новые смерти и открыть миру правду о "Надежде". Им помогают некоторые из присяжных.
Центр "Надежда" - это, конечно, ад и израиль, но как детектив довольно занятный, особенно, когда ты от серии к серии качаешься, как на маятнике, подозревая то одного, то другого, потом опять первого - и так довольно долго, только ближе к концу все встаёт на свои места, а роль каждого в этом театре абсурда проявляется чётко и ясно.
Тэкён - молодец, играет отлично. Хотя роль и сильно проще, чем в "Винченцо", но несколько раз заставит задуматься, а не он ли главный подозреваемый? Ещё труднее с персонажем Ха Сок Чжина, тут качает ещё сильнее, но подозрения всегда сомнительны: уж больно он правильным выглядит(впрочем, многие выглядевшие здесь правильными лживы и обманчивы) . Ужасны те, кто закрывал на ситуацию в центре глаза, а то и пользовался "услугами" этого бесчеловечного места. Не лучше них и мстители, выбравшие такие методы, от которых волосы встают дыбом и страдают невинные люди. В общем, впечатлительным не советую. Я взяла посмотреть, как себя чувствует в кадре Тэкен после "Винченцо", но, блин, из описаний не поняла, что это про месть и возмездие. У меня до сих пор от этого сериала мурашки.
Похищение и смерть молодой девушки расследовал один брат, а судье на процессе был другой, но так получилось, что один из братьев, отец жертвы и почти все присяжные были так или иначе связаны с детским благотворительным центром "Надежда", в котором 15 лет назад творились невообразимые издевательства над детьми. После суда его участники становятся жертвами новых преступлений. Братья - полицейский и судья - пытаются предотвратить новые смерти и открыть миру правду о "Надежде". Им помогают некоторые из присяжных.
Центр "Надежда" - это, конечно, ад и израиль, но как детектив довольно занятный, особенно, когда ты от серии к серии качаешься, как на маятнике, подозревая то одного, то другого, потом опять первого - и так довольно долго, только ближе к концу все встаёт на свои места, а роль каждого в этом театре абсурда проявляется чётко и ясно.
Тэкён - молодец, играет отлично. Хотя роль и сильно проще, чем в "Винченцо", но несколько раз заставит задуматься, а не он ли главный подозреваемый? Ещё труднее с персонажем Ха Сок Чжина, тут качает ещё сильнее, но подозрения всегда сомнительны: уж больно он правильным выглядит
👍1
На волне популярности "Алхимии душ" Ли Чжэ Ук стал в этом году послом корейского туризма.
#showbuzz #красота
https://youtu.be/RAjBRgLTr9k
#showbuzz #красота
https://youtu.be/RAjBRgLTr9k
YouTube
Lee Jae-Wook got named an honorary ambassador for Korean Tourism!
드라마 '환혼'의 '이재욱' 한국관광명예홍보대사 되다!
Q1
지난 12월 20일 말레이시아 쿠알라룸푸르에서 위촉식을 갖고 본격적인 활동을 시작한 이재욱 홍보대사.
앞으로 1년간 다양한 활동을 통해 아름다운 한국의 매력과 K컬쳐를 세계 각국에 소개하여 외래객 유치에 큰 기대감
이재욱 홍보대사의 '하이커 그라운드' 방문
'K-프렌즈' 가입 및 활동도 지켜봐 주세요~
Lee Jae-Wook, the actor from the Korean drama 'Alchemy…
Q1
지난 12월 20일 말레이시아 쿠알라룸푸르에서 위촉식을 갖고 본격적인 활동을 시작한 이재욱 홍보대사.
앞으로 1년간 다양한 활동을 통해 아름다운 한국의 매력과 K컬쳐를 세계 각국에 소개하여 외래객 유치에 큰 기대감
이재욱 홍보대사의 '하이커 그라운드' 방문
'K-프렌즈' 가입 및 활동도 지켜봐 주세요~
Lee Jae-Wook, the actor from the Korean drama 'Alchemy…
👍1
Ха-ха. "Мне извиниться или признаться?" Второй сезон дорамы "Чосонский психиатр Ю Се Пун" радует нетривиальным подходом к лечению психологических проблем и психических расстройств. 😉
#цитаты
#цитаты