Память. 2016 год, 16 эпизодов. Юридическая #драма
Блестящий адвокат, лучший в фирме, представляет самых важных клиентов и выступает в юридической программе на телевидении, попадает в небольшую аварию. Друг-врач заставляет его пройти обследование, и выясняется, что у него болезнь Альцгеймера. Но поскольку она на ранней стадии, то пока никаких сложностей в профессиональной деятельности не предвидится, если он будет вовремя принимать лекарства и избегать стресса. Естественно, о свой болезни он никому не рассказывает, но его ближайшие помощники - секретарь и молодой адвокат-ассистент - об этом узнают и помогают ему скрывать свое состояние до поры до времени.
Много лет назад у адвоката погиб сын в аварии, а виновник наезда так и не был найден. У адвоката из-за болезни ломаются защитные барьеры, особенно, когда выпьет, и он заявляется к бывшей жене как ни в чем не бывало. Она - судья, которая никак не может смириться с гибелью сына и ищет любые зацепки в этом деле. Неожиданно они появляются, и она кидается искать виновника с утроенной силой.
Что будет, когда о болезни узнают не только ближний круг, но и другие люди? И сможет ли герой найти правду о смерти сына, пока память ещё не покинула его навсегда?
Дораму нашла из-за Чжунхо, но она у меня долго вылеживалась. После Мисэн решила посмотреть ещё что-нибудь с Ли Сон Мином, а у меня уже есть. 😉 Сон Мин шикарен, конечно. У Чжунхо роль небольшая, но у него есть и свои дела, и даже романтическая линия. Драма местами жестокая (особенно что касается смерти ребенка), семейные отношения сложные, но интересные. И пазл к концу очень занятный складывается.
Блестящий адвокат, лучший в фирме, представляет самых важных клиентов и выступает в юридической программе на телевидении, попадает в небольшую аварию. Друг-врач заставляет его пройти обследование, и выясняется, что у него болезнь Альцгеймера. Но поскольку она на ранней стадии, то пока никаких сложностей в профессиональной деятельности не предвидится, если он будет вовремя принимать лекарства и избегать стресса. Естественно, о свой болезни он никому не рассказывает, но его ближайшие помощники - секретарь и молодой адвокат-ассистент - об этом узнают и помогают ему скрывать свое состояние до поры до времени.
Много лет назад у адвоката погиб сын в аварии, а виновник наезда так и не был найден. У адвоката из-за болезни ломаются защитные барьеры, особенно, когда выпьет, и он заявляется к бывшей жене как ни в чем не бывало. Она - судья, которая никак не может смириться с гибелью сына и ищет любые зацепки в этом деле. Неожиданно они появляются, и она кидается искать виновника с утроенной силой.
Что будет, когда о болезни узнают не только ближний круг, но и другие люди? И сможет ли герой найти правду о смерти сына, пока память ещё не покинула его навсегда?
Дораму нашла из-за Чжунхо, но она у меня долго вылеживалась. После Мисэн решила посмотреть ещё что-нибудь с Ли Сон Мином, а у меня уже есть. 😉 Сон Мин шикарен, конечно. У Чжунхо роль небольшая, но у него есть и свои дела, и даже романтическая линия. Драма местами жестокая (особенно что касается смерти ребенка), семейные отношения сложные, но интересные. И пазл к концу очень занятный складывается.
❤3
Суд по делам несовершеннолетних. 2022 год, 10 эпизодов. Юридическая #драма.
В провинциальный суд по делам несовершеннолетних приходит новая судья. В интервью она заявляла, что ненавидит малолетних преступников, многие считают её высокомерной, закрытой и холодной. Но в каждом деле она делает все, чтобы докопаться до истины и назначить справедливое наказание виновным или оправдать невиновных. У судьи явно есть какая-то драма, которую она держит в тайне.
У других её коллег тоже есть свои тараканы. Один - добряк, сочувствующий малолетним преступниками, другой рвётся во власть и пытается выглядеть мудрым и справедливым, но когда его сын попадает в скандал, ему придётся сделать выбор.
Ювенальный суд рассматривает как преступления, совершенные несовершеннолетними (до 19 корейских лет), так и против них. Есть прям страшные и жестокие, впечатлительным не рекомендую. Действие почти не выпадает, для судебной драмы даже динамично и захватывающе. Мне понравился.
Ким Хе Су, Ким Му Ёль и Ли Сон Мин в главных ролях хороши. Молодёжи много, многие весьма-весьма достойные.
В провинциальный суд по делам несовершеннолетних приходит новая судья. В интервью она заявляла, что ненавидит малолетних преступников, многие считают её высокомерной, закрытой и холодной. Но в каждом деле она делает все, чтобы докопаться до истины и назначить справедливое наказание виновным или оправдать невиновных. У судьи явно есть какая-то драма, которую она держит в тайне.
У других её коллег тоже есть свои тараканы. Один - добряк, сочувствующий малолетним преступниками, другой рвётся во власть и пытается выглядеть мудрым и справедливым, но когда его сын попадает в скандал, ему придётся сделать выбор.
Ювенальный суд рассматривает как преступления, совершенные несовершеннолетними (до 19 корейских лет), так и против них. Есть прям страшные и жестокие, впечатлительным не рекомендую. Действие почти не выпадает, для судебной драмы даже динамично и захватывающе. Мне понравился.
Ким Хе Су, Ким Му Ёль и Ли Сон Мин в главных ролях хороши. Молодёжи много, многие весьма-весьма достойные.