Мой любимый учитель / Hello, My Teacher. 2005 год, 16 серий. Педагогическая #драма о первой любви.
Бывший трудный подросток На Бо Ри, которую выгнали из школы за хулиганство, сама стала учителем и решила вернуться в родную школу ради учителя рисования, в которого она до сих пор влюблена. Ее взяли, но только для того, чтобы присматривать за пасынком директора, который только и делает, что ввязывается в драки и устраивает неприятности. Однако, хулиган и бунтарь оказывается добрым и отзывчивым, дружит с изгоями, помогает слабым и готов прийти по первому зову, что бы ни случилось. А влюбившись в учительницу, берется ухаживать за ней со всем пылом молодости. И через какое-то время она уже начинает сомневаться в своих чувствах к утонченному и рафинированному художнику...
26-летний Кон Ю мне кажется староват для этой роли, хотя и очень старался выглядеть 18-летним подростком. Правда, такое ощущение, что у корейцев возраст - это условная единица. ;) Кон Хё Чжин мне просто нравится, поэтому дораму посмотрела не без удовольствия. Интересно было наблюдать, как учительница пытается решать проблемы детей в классе и становится увереннее в себе, а коллеги перестают воспринимать ее как обузу и никчемного учителя. Ну и первые столкновения двух бешеных темпераментов тоже занятны.
Бывший трудный подросток На Бо Ри, которую выгнали из школы за хулиганство, сама стала учителем и решила вернуться в родную школу ради учителя рисования, в которого она до сих пор влюблена. Ее взяли, но только для того, чтобы присматривать за пасынком директора, который только и делает, что ввязывается в драки и устраивает неприятности. Однако, хулиган и бунтарь оказывается добрым и отзывчивым, дружит с изгоями, помогает слабым и готов прийти по первому зову, что бы ни случилось. А влюбившись в учительницу, берется ухаживать за ней со всем пылом молодости. И через какое-то время она уже начинает сомневаться в своих чувствах к утонченному и рафинированному художнику...
26-летний Кон Ю мне кажется староват для этой роли, хотя и очень старался выглядеть 18-летним подростком. Правда, такое ощущение, что у корейцев возраст - это условная единица. ;) Кон Хё Чжин мне просто нравится, поэтому дораму посмотрела не без удовольствия. Интересно было наблюдать, как учительница пытается решать проблемы детей в классе и становится увереннее в себе, а коллеги перестают воспринимать ее как обузу и никчемного учителя. Ну и первые столкновения двух бешеных темпераментов тоже занятны.
Корейская Одиссея (Хваюги) / Korean Odyssey: Hwayugi. 2017-2018, 20 эпизодов. Занимательное #фэнтази на основе мифа о царе обезьян.
Однажды Сон Ми, способную видеть призраков, волшебник попросил принести артефакт из необычного дома. Однако, дом оказался не пустой, и вскоре заточенное там могущественное существо по имени Сон О Гон оказывается на свободе за обещание всегда защищать девочку по первому ее зову. Однако, хитрец лишил ее воспоминаний и исчез на целых 25 лет.
Через двадцать пять лет становится известно, что девочка - Самчжан, человек, способный искупить грехи человечества и спасти мир от страшных угроз. Но она же может стать источником невероятной силы для демонов и божеств, обитающих в нем. Сон О Гон, прослышавший о Самчжан, начинает охоту на нее, но у небес свои планы на этот тандем.
Современная интерпретация средневекового китайского романа "Путешествие на запад" о буддистском монахе, отправившемся на поиски сутр с царем обезьян и еще тремя спутниками по Шелковому пути в Индию.
Ключевая роль отведена любовной линии главных героев, но вот из всего именно она меня тронула менее всего. Ма Ван, пытающийся скостить "срок" своей возлюбленной, и то больше задел своими чувствами, если честно. Редкая дорама, где все второстепенные персонажи на своем месте, а их истории не менее интересны. Особенно мне зомби, жалающая стать танцором, понравилась. И еще история брата и сестры - генерала Мороза и Летней Феи, живущих в одном теле. Сатирическая составляющая тоже хороша, особенно стеб над шоу-бизнесом (одно название агентства Люцифер Интертейнмент чего стоит) и проникновенная речь Ли Сын Ги про армию (это его первый проект после дембеля). Впрочем, с какой стороны не глянь, хорошо прошлись по многим современным "язвам" с изрядной иронией и юмором.
Однажды Сон Ми, способную видеть призраков, волшебник попросил принести артефакт из необычного дома. Однако, дом оказался не пустой, и вскоре заточенное там могущественное существо по имени Сон О Гон оказывается на свободе за обещание всегда защищать девочку по первому ее зову. Однако, хитрец лишил ее воспоминаний и исчез на целых 25 лет.
Через двадцать пять лет становится известно, что девочка - Самчжан, человек, способный искупить грехи человечества и спасти мир от страшных угроз. Но она же может стать источником невероятной силы для демонов и божеств, обитающих в нем. Сон О Гон, прослышавший о Самчжан, начинает охоту на нее, но у небес свои планы на этот тандем.
Современная интерпретация средневекового китайского романа "Путешествие на запад" о буддистском монахе, отправившемся на поиски сутр с царем обезьян и еще тремя спутниками по Шелковому пути в Индию.
Ключевая роль отведена любовной линии главных героев, но вот из всего именно она меня тронула менее всего. Ма Ван, пытающийся скостить "срок" своей возлюбленной, и то больше задел своими чувствами, если честно. Редкая дорама, где все второстепенные персонажи на своем месте, а их истории не менее интересны. Особенно мне зомби, жалающая стать танцором, понравилась. И еще история брата и сестры - генерала Мороза и Летней Феи, живущих в одном теле. Сатирическая составляющая тоже хороша, особенно стеб над шоу-бизнесом (одно название агентства Люцифер Интертейнмент чего стоит) и проникновенная речь Ли Сын Ги про армию (это его первый проект после дембеля). Впрочем, с какой стороны не глянь, хорошо прошлись по многим современным "язвам" с изрядной иронией и юмором.
❤1
Искусство любить (Нереальная любовь, Лучшая любовь, Идеальная парочка - Кинопоиск) / The Greatest Love. 2011 год, 16 эпизодов. #мелодрама о любви и шоу-бизнесе.
Ку Э Чжон пела в популярной девочковой группе, распавшейся в зените славы. Вот уже десять лет ее обвиняют в распаде, а любую оплошность возводят в масштаб национальной катастрофы. Но однажды судьба сталкивает ее с Док Го Чжином - топ-звездой на пике карьеры. К чему приведет их случайная встреча? Простыми искрами не отделаются...
Нереально прекрасно. Даже не знаю, что еще сказать. ;) Прекрасен заносчивый и самовлюбленный Док Го Чжин, внезапно осознавший, что ему нравится какая-то третьесортная звездочка, милая недотепа, постоянно влипающая в разные скандалы по недоразумению. Прекрасна Ку Э Чжон, которая несмотря на обстоятельства и потоки грязи со всех сторон, в своих убеждениях тверда, как скала, и готова защитить и прийти на помощь близким и дорогим ей людям. Прекрасны прорастающие как та картошка, которую не раз роняли и даже чуть не раздавили, чувства обоих, но они только крепли, и даже смерть не способна их разлучить. Финальную серию просто обожаю, сама использую ее для перезарядки - очень помогает.
Чха Сын Вона видела до этого в паре дорам, но здесь он просто во всей красе, великолепен. И какой голосище! ;)
Ку Э Чжон пела в популярной девочковой группе, распавшейся в зените славы. Вот уже десять лет ее обвиняют в распаде, а любую оплошность возводят в масштаб национальной катастрофы. Но однажды судьба сталкивает ее с Док Го Чжином - топ-звездой на пике карьеры. К чему приведет их случайная встреча? Простыми искрами не отделаются...
Нереально прекрасно. Даже не знаю, что еще сказать. ;) Прекрасен заносчивый и самовлюбленный Док Го Чжин, внезапно осознавший, что ему нравится какая-то третьесортная звездочка, милая недотепа, постоянно влипающая в разные скандалы по недоразумению. Прекрасна Ку Э Чжон, которая несмотря на обстоятельства и потоки грязи со всех сторон, в своих убеждениях тверда, как скала, и готова защитить и прийти на помощь близким и дорогим ей людям. Прекрасны прорастающие как та картошка, которую не раз роняли и даже чуть не раздавили, чувства обоих, но они только крепли, и даже смерть не способна их разлучить. Финальную серию просто обожаю, сама использую ее для перезарядки - очень помогает.
Чха Сын Вона видела до этого в паре дорам, но здесь он просто во всей красе, великолепен. И какой голосище! ;)
Очередной #список так себе мелодрам
1. Моя принцесса / My Princess. 2011 год, 16 эпизодов. В Корее решили восстановить монархию. Главный инициатор - владелец крупной корпорации - готов пожертвовать всё своё состояние на это дело и даже нашел принцессу. Но его внук против такого расклада, хотя ему и поручено обучать принцессу нелегкому делу управления страной. Лично меня просто бесила эта дикая и истеричная принцесса, просто Маугли какая-то. Поэтому я на перемотке рассматривала исключительно героя в исполнении Сон Сын Хона, красавчик - глаз не отвести. ;) Ну и сама идея восстановления монархии, IMHO, идиотская.
2. Король шоппинга Луи / Shopping King Louie. 2016 год, 16 эпизодов. В автокатастрофе погибает внук владельца крупного ТЦ: в его сгоревшей машине находят сильно обгоревшее тело. Однако, как оказалось, внук выжил, но потерял память. Его подобрала на улице девушка с гор, приехавшая в Сеул искать брата: Луи был одет в его спортивный костюм. Девушка надеется, что, когда к Луи вернется память, она сможет отыскать пропавшего родственника. Почему-то главный герой (Со Ин Гук) в фазе потери памяти выглядит полным идиотом, хотя все остальное вроде бы осталось при нем. Меня это раздражало. ;) Ну и в целом скучно и банально.
3. Ты прекрасен! / A.N.Jell: You're Beautiful. 2009 год, 16 эпизодов. Гендерная музыкальная трагикомедия. Чтобы прикрыть брата, его сестра, готовящаяся вот-вот постричься в монахини, становится участником поп-группы. Но все члены группы влюбляются в нее, правда, только один сразу догадался, что это не мальчик. Вот только что или кого предпочтет она? В общем, тоже как-то не особо оригинально, ужимки Пак Шин Хе в роли брата были странными, а этот мальчик на девочку вот совсем-совсем ни разу не похож. И еще мамаша главного героя была ужасна.
4. Славный парень (Сама невинность) / Nice Guy. 2012 год, 20 эпизодов. Кан Ма Ру берет на себя преступление своей подружки, в которую безумно влюблен. Выйдя из тюрьмы, он узнает, что она вышла замуж за богатого и преуспевающего бизнесмена. Тогда он решает вернуть ее любыми средствами, и сближается с дочерью ее мужа. Такая драма-драма, к середине я от нее просто устала, а к концу вообще перестала понимать главного героя и упустила момент, когда он вектор поменял. Но Сон Чжун Ки хорош, этого не отнимешь. И не только внешне. ;) Из второстепенных персонажей очень понравилась парочка его близких - сестра и друг, такие милые оба, особенно длинный и нескладный Ли Кван Су.
5. Великолепное наследие / Shining Inheritance (Brilliant Legacy). 2009 год, 28 серий. В компании, производящей соллонтан (говяжий суп), главным человеком является бабушка. И вот однажды, насмотревшись на своих глупых и заносчивых родственников, она решает отдать наследство милой и умной девушке со стороны, которая недавно потеряла отца и осталась без средств к существованию и дома - мачеха выгнала ее с братом почти сразу после похорон. К тому же суровая бабушка лишила родственников содержания и заставила их пойти работать. Ясно, что все заточили на девушку зуб, а она уперлась и решила принять наследство. Слишком долгий, легко можно было бы сократить раза в два. К тому же очень шаблонно и предсказуемо. Ли Сын Ги почти и не улыбается своей фирменной улыбкой в 32 зуба. С другой стороны, самое то, чтобы перегладить гору белья. ;)
1. Моя принцесса / My Princess. 2011 год, 16 эпизодов. В Корее решили восстановить монархию. Главный инициатор - владелец крупной корпорации - готов пожертвовать всё своё состояние на это дело и даже нашел принцессу. Но его внук против такого расклада, хотя ему и поручено обучать принцессу нелегкому делу управления страной. Лично меня просто бесила эта дикая и истеричная принцесса, просто Маугли какая-то. Поэтому я на перемотке рассматривала исключительно героя в исполнении Сон Сын Хона, красавчик - глаз не отвести. ;) Ну и сама идея восстановления монархии, IMHO, идиотская.
2. Король шоппинга Луи / Shopping King Louie. 2016 год, 16 эпизодов. В автокатастрофе погибает внук владельца крупного ТЦ: в его сгоревшей машине находят сильно обгоревшее тело. Однако, как оказалось, внук выжил, но потерял память. Его подобрала на улице девушка с гор, приехавшая в Сеул искать брата: Луи был одет в его спортивный костюм. Девушка надеется, что, когда к Луи вернется память, она сможет отыскать пропавшего родственника. Почему-то главный герой (Со Ин Гук) в фазе потери памяти выглядит полным идиотом, хотя все остальное вроде бы осталось при нем. Меня это раздражало. ;) Ну и в целом скучно и банально.
3. Ты прекрасен! / A.N.Jell: You're Beautiful. 2009 год, 16 эпизодов. Гендерная музыкальная трагикомедия. Чтобы прикрыть брата, его сестра, готовящаяся вот-вот постричься в монахини, становится участником поп-группы. Но все члены группы влюбляются в нее, правда, только один сразу догадался, что это не мальчик. Вот только что или кого предпочтет она? В общем, тоже как-то не особо оригинально, ужимки Пак Шин Хе в роли брата были странными, а этот мальчик на девочку вот совсем-совсем ни разу не похож. И еще мамаша главного героя была ужасна.
4. Славный парень (Сама невинность) / Nice Guy. 2012 год, 20 эпизодов. Кан Ма Ру берет на себя преступление своей подружки, в которую безумно влюблен. Выйдя из тюрьмы, он узнает, что она вышла замуж за богатого и преуспевающего бизнесмена. Тогда он решает вернуть ее любыми средствами, и сближается с дочерью ее мужа. Такая драма-драма, к середине я от нее просто устала, а к концу вообще перестала понимать главного героя и упустила момент, когда он вектор поменял. Но Сон Чжун Ки хорош, этого не отнимешь. И не только внешне. ;) Из второстепенных персонажей очень понравилась парочка его близких - сестра и друг, такие милые оба, особенно длинный и нескладный Ли Кван Су.
5. Великолепное наследие / Shining Inheritance (Brilliant Legacy). 2009 год, 28 серий. В компании, производящей соллонтан (говяжий суп), главным человеком является бабушка. И вот однажды, насмотревшись на своих глупых и заносчивых родственников, она решает отдать наследство милой и умной девушке со стороны, которая недавно потеряла отца и осталась без средств к существованию и дома - мачеха выгнала ее с братом почти сразу после похорон. К тому же суровая бабушка лишила родственников содержания и заставила их пойти работать. Ясно, что все заточили на девушку зуб, а она уперлась и решила принять наследство. Слишком долгий, легко можно было бы сократить раза в два. К тому же очень шаблонно и предсказуемо. Ли Сын Ги почти и не улыбается своей фирменной улыбкой в 32 зуба. С другой стороны, самое то, чтобы перегладить гору белья. ;)
На ступенях лестницы Центра сценического искусства героиня дорамы Король шоппинга Луи увидела Луи в костюмчике своего брата. Дораму снимали летом 2016 года, в Сеуле как раз проходила выставка Жоана Миро, и на лестнице была нарисована ее реклама. Позже в сериале героиня проезжает мимо, и рекламы на лестнице уже нет. #путевыезаметки
В Южной Корее существует список национального достояния. Знаете, что находится в нем на первом месте? Ворота Суннемун (ворота возвышенных церемоний). Это официальное название. По другому их называют Намдэмун или Великие южные ворота. Они были построены в 1398 году и являются старейшим архитектурным памятником Сеула. Они смогли устоять в годы японской оккупации, но пострадали во время корейской войны. После реконструкции в 2005-2006 годах воротам был нанесен ущерб в 2008: недовольный суммой компенсации за земельный участок пожилой кореец поджог деревянную часть постройки. Она выгорела дотла. После пятилетней реставрации ворота Намдэмун открыли для посещения в мае 2013 года. Рядом с ними находится старейший и один из крупнейших рынков Кореи. Он называется так же, как и ворота - Намдэмун. Ворота можно увидеть в дорамах Повелитель Солнца, Тьма (Блэк) и Хваюги. В первых двух - ночью, в последней - утром. #путевыезаметки
❤1
#музыкальная_пауза. В дораме Переключая мир, которую я сейчас смотрю #ongoing, обещает быть неплохой саундтрек, ближе к тому, что я люблю. Да и сам сериал мне пока нравится - идея о двойниках, которые подменяют друг друга ради выполнения определенной миссии, не нова, конечно, но смотрится с интересом. Особенно, если один из двойников прокурор, а второй - мошенник. Причем, как оказалось, оба охотятся за одним человеком. Интересно, чем эта охота закончится.
https://youtu.be/oIVQQ1gbEEI
https://youtu.be/oIVQQ1gbEEI
YouTube
[스위치 - 세상을 바꿔라 OST Part1] - TEEN TOP(틴탑) - Crazy 《Switch:Change the World / 오듣드 / 스브스캐치》
[스브스캐치] 구독하기 ▶https://goo.gl/bnT3WD
OST로 듣는 드라마, 오듣드! 오늘의 오듣드는
'스위치 - 세상을 바꿔라' OST part 1
TEEN TOP(틴탑) 의 'Crazy' 입니다
스브스캐치 크리에이터 ▶ 이PD
스브스캐치 페이스북 ▶ https://www.facebook.com/SBSCatch/
OST로 듣는 드라마, 오듣드! 오늘의 오듣드는
'스위치 - 세상을 바꿔라' OST part 1
TEEN TOP(틴탑) 의 'Crazy' 입니다
스브스캐치 크리에이터 ▶ 이PD
스브스캐치 페이스북 ▶ https://www.facebook.com/SBSCatch/
#музыкальная_пауза. В мрачной социальной драме Мой аджосси, которую я тоже смотрю #ongoing, попалось прекрасное. Причем еще и видеоряд при этом был отличный. И не мрачный, как в большей части сериала.
https://youtu.be/IbPVJnmgHFE
https://youtu.be/IbPVJnmgHFE
YouTube
[EngSub] My Mister 我的大叔 OST Part 1 "The Man" 그 사나이 那漢子 - Lee Hee Moon
The Man 그 사나이那漢子 - 이희문 Lee Hee Moon (Korean folk song singer),My Mister 나의 아저씨 我的大叔原聲帶 OST Part 1
*English subtitles are now available. (Please click on 'CC' button)
中字歌詞~
那個人像風暴般冒出來
那個值得信賴的人就像大石
魅力在於從沒有假笑
你看,他很有吸引力。
即使他有開心也有痛苦
亂舞無怨無悔
像太陽一樣燃燒
我不認識何人有這樣的心…
*English subtitles are now available. (Please click on 'CC' button)
中字歌詞~
那個人像風暴般冒出來
那個值得信賴的人就像大石
魅力在於從沒有假笑
你看,他很有吸引力。
即使他有開心也有痛苦
亂舞無怨無悔
像太陽一樣燃燒
我不認識何人有這樣的心…
В поисках мистера Судьба / Finding Mr. Destiny. #мелодрама, 2010 год.
Ботаник-турагент бросает бесперспективную работу в туристическом бюро и организует сыскную контору по поиску первой любви. Однажды к нему приходит девушка, которая просит его найти парня, с которым она встретилась 10 лет назад в Индии. Вот только того ли мистера Судьбу он нашел?
Мне понравился Кон Ю в двух лицах, особенно в те моменты, когда он отговаривал путешественников ехать в такие опасные туры - ну мало ли что случится. И вообще, ботаник у него получился очень милый, но мне чего-то не хватило. То ли внятности сюжета - как-то разбрасывались на мелочи, распыляя основную линию, то ли химии между героями, то ли большей точности в характере героини... В общем, милое и теплое кино, но сердце не екает, хотя под настроение можно даже пересмотреть.
А кстати, режиссер и сценарист фильма Чан Ю Чон знаменита в Корее постановками мюзиклов. В ее копилке Блондинка в законе, В поисках мистера Судьба (да-да, сперва он был мюзиклом, так же как и другой ее фильм), Дни (любимый мюзикл Чжи Чан Ука, он отыграл в нем три сезона. Надо фильм ;)), Мои храбрые братья (по нему она поставила фильм Братья). и, наверно, были другие, но на доступных мне языках информации немного.
Ботаник-турагент бросает бесперспективную работу в туристическом бюро и организует сыскную контору по поиску первой любви. Однажды к нему приходит девушка, которая просит его найти парня, с которым она встретилась 10 лет назад в Индии. Вот только того ли мистера Судьбу он нашел?
Мне понравился Кон Ю в двух лицах, особенно в те моменты, когда он отговаривал путешественников ехать в такие опасные туры - ну мало ли что случится. И вообще, ботаник у него получился очень милый, но мне чего-то не хватило. То ли внятности сюжета - как-то разбрасывались на мелочи, распыляя основную линию, то ли химии между героями, то ли большей точности в характере героини... В общем, милое и теплое кино, но сердце не екает, хотя под настроение можно даже пересмотреть.
А кстати, режиссер и сценарист фильма Чан Ю Чон знаменита в Корее постановками мюзиклов. В ее копилке Блондинка в законе, В поисках мистера Судьба (да-да, сперва он был мюзиклом, так же как и другой ее фильм), Дни (любимый мюзикл Чжи Чан Ука, он отыграл в нем три сезона. Надо фильм ;)), Мои храбрые братья (по нему она поставила фильм Братья). и, наверно, были другие, но на доступных мне языках информации немного.
Радио Романтика / Radio Romance. 2018 год. 16 эпизодов по 60 минут. #мелодрама на радиостанции.
Когда продюсер Ли Кан вернулся из творческого отпуска, он решил воплотить амбициозный проект - пригласить диджеем топовую звезду кино. Помощнику сценариста Сон Гы Рим он поручил заключить контракт со звездой Чи Су Хо, в случае успеха её ждет назначение на должность главного сценариста шоу. Девушка с рвением берется за уговоры, хотя в прошлом у этих двоих были неприятные моменты. Однако, мать будущего диджея, она же - глава его агентства, категорически против этого проекта в загруженном расписании сына.
Поскольку когда-то и мне довелось поработать на радио, люблю смотреть фильмы и сериалы на эту тему. И хотя кухня радио больше фоном, но зато много говорят о духе и отношениях радио - слушатель. Эта сторона сериала мне очень понравилась: эфиры, репортажи из передвижной студии, ответы на неожиданные телефонные звонки... Романтическая линия тоже интересна, с традиционным треугольником, и я даже не определилась, кого бы я хотела видеть с главной героиней - оба претендента хороши. Конечно, за меня все решили, но я-то помучилась. Из вторых планов понравился пожилой диджей - вот прямо ходячее воплощение этого самого духа радио. И пара менеджер - подружка детства главного героя.
Еще занятным был доктор-психотерапевт, которого маман приставила присматривать за сыном - у того в детстве была травма из-за смерти лучшего друга. Методы у него, можно сказать, почти шоковые, и что больше помогло - отношения с радио или сеансы терапии - трудно сказать. В принципе, все параллельные истории отлично ложатся в канву сюжета, хорошо дополняя главную линию. Вот именно что параллельно, а не отдельно и ни к чему, как часто бывает.
Надо сказать, очень интересно подобран каст, ни одного неприятного лица, даже среди эпизодических ролей. ;) Лицо главного героя (Юн Ду Чжун) словно высечено из камня - шедевр, ничего лишнего, хочется смотреть и любоваться, достаточно, чтобы он голову поворачивал, чтобы можно было хорошо рассмотреть . ;) С другой стороны, второй герой, которого играет Юн Пак, живой, энергичный и непосредственный, немного такой большой ребенок иногда, чем очень привлекает.
Когда продюсер Ли Кан вернулся из творческого отпуска, он решил воплотить амбициозный проект - пригласить диджеем топовую звезду кино. Помощнику сценариста Сон Гы Рим он поручил заключить контракт со звездой Чи Су Хо, в случае успеха её ждет назначение на должность главного сценариста шоу. Девушка с рвением берется за уговоры, хотя в прошлом у этих двоих были неприятные моменты. Однако, мать будущего диджея, она же - глава его агентства, категорически против этого проекта в загруженном расписании сына.
Поскольку когда-то и мне довелось поработать на радио, люблю смотреть фильмы и сериалы на эту тему. И хотя кухня радио больше фоном, но зато много говорят о духе и отношениях радио - слушатель. Эта сторона сериала мне очень понравилась: эфиры, репортажи из передвижной студии, ответы на неожиданные телефонные звонки... Романтическая линия тоже интересна, с традиционным треугольником, и я даже не определилась, кого бы я хотела видеть с главной героиней - оба претендента хороши. Конечно, за меня все решили, но я-то помучилась. Из вторых планов понравился пожилой диджей - вот прямо ходячее воплощение этого самого духа радио. И пара менеджер - подружка детства главного героя.
Еще занятным был доктор-психотерапевт, которого маман приставила присматривать за сыном - у того в детстве была травма из-за смерти лучшего друга. Методы у него, можно сказать, почти шоковые, и что больше помогло - отношения с радио или сеансы терапии - трудно сказать. В принципе, все параллельные истории отлично ложатся в канву сюжета, хорошо дополняя главную линию. Вот именно что параллельно, а не отдельно и ни к чему, как часто бывает.
Надо сказать, очень интересно подобран каст, ни одного неприятного лица, даже среди эпизодических ролей. ;) Лицо главного героя (Юн Ду Чжун) словно высечено из камня - шедевр, ничего лишнего, хочется смотреть и любоваться, достаточно, чтобы он голову поворачивал, чтобы можно было хорошо рассмотреть . ;) С другой стороны, второй герой, которого играет Юн Пак, живой, энергичный и непосредственный, немного такой большой ребенок иногда, чем очень привлекает.
Во дворе самой старой постройки дворца Хвасон Хэнгун в Сувоне снималась одна из сцен дорамы Моя несносная девчонка: очень приметны и колодец, и дерево, и отделка ворот, которые хоть и мельком и в темноте, но в сериале можно легко разглядеть. Также в дораме появилась площадь между главными и первыми внутренними воротами. И главные ворота, и флаги, и приметные сосенки в углу площади хорошо заметны. По другим дворцовым локациям сложно сказать - строения очень похожи. #путевыезаметки
Крест: Дар божий / Cross. 2018, 16 эпизодов. Страсти по трансплантологии. #драма
Молодой врач приходит работать в тюрьму, чтобы отомстить убийце отца, который там сидит. Хотя Кан Ин Гю и мечтает его убить, но все же предварительно хочет раскрыть цепь незаконной торговли органами - у его отца была редкая группа крови, и его убили ради органов 15 лет назад. Но несмотря на одержимость, Ин Гю отличный врач, готовый помочь любому, кто нуждается в его помощи. Ему придется сделать выбор - отомстить и перейти на темную сторону, или остаться врачом, помогающим любому человеку при любых обстоятельствах.
Вот снова тема мести, и снова им удалось сохранить мою веру в людей. ;) Но не только этим. В сериале получилось своеобразное противостояние отцов и детей, и сколько раз мы уже видели, как слепая любовь к родителям ни к чему хорошему не приводит. И здесь ждешь того же - ведь в дорамах много определенных штампов, но... не буду спойлерить.
В основной линии много неожиданных поворотов, особенно в противостоянии Кан Ин Гю и Ким Хён Бома (убийцы отца), много сомнений в окружении главного героя, но разыграно все отлично, катится по нарастающей, с отличным, вполне себе реалистичным финалом. По ходу еще было несколько интересных историй пациентов, втянутых в незаконные трансплантации. Романтики почти никакой, не считая пары смущенных улыбок в последних кадрах.
Ко Кён Пё замечательный, наблюдать за его масками было очень интересно, хотя большей частью на них были ненависть и гнев (а до этого большинство его героев были белые и пушистые). Кстати, он в третий раз играет врача: первый тоже был хирургом в Загадках бога и еще в Возвращаясь в 1988 его персонаж стал врачом. Из актеров еще хочу отметить Ким Чжи Хана, его герой заставил поволноваться на свой счет. ;)
Молодой врач приходит работать в тюрьму, чтобы отомстить убийце отца, который там сидит. Хотя Кан Ин Гю и мечтает его убить, но все же предварительно хочет раскрыть цепь незаконной торговли органами - у его отца была редкая группа крови, и его убили ради органов 15 лет назад. Но несмотря на одержимость, Ин Гю отличный врач, готовый помочь любому, кто нуждается в его помощи. Ему придется сделать выбор - отомстить и перейти на темную сторону, или остаться врачом, помогающим любому человеку при любых обстоятельствах.
Вот снова тема мести, и снова им удалось сохранить мою веру в людей. ;) Но не только этим. В сериале получилось своеобразное противостояние отцов и детей, и сколько раз мы уже видели, как слепая любовь к родителям ни к чему хорошему не приводит. И здесь ждешь того же - ведь в дорамах много определенных штампов, но... не буду спойлерить.
В основной линии много неожиданных поворотов, особенно в противостоянии Кан Ин Гю и Ким Хён Бома (убийцы отца), много сомнений в окружении главного героя, но разыграно все отлично, катится по нарастающей, с отличным, вполне себе реалистичным финалом. По ходу еще было несколько интересных историй пациентов, втянутых в незаконные трансплантации. Романтики почти никакой, не считая пары смущенных улыбок в последних кадрах.
Ко Кён Пё замечательный, наблюдать за его масками было очень интересно, хотя большей частью на них были ненависть и гнев (а до этого большинство его героев были белые и пушистые). Кстати, он в третий раз играет врача: первый тоже был хирургом в Загадках бога и еще в Возвращаясь в 1988 его персонаж стал врачом. Из актеров еще хочу отметить Ким Чжи Хана, его герой заставил поволноваться на свой счет. ;)
В восьмой серии дорамы Мой аджосси звучит очень проникновенная мужская версия "Миллиона алых роз" на корейском, естественно. Пока не нашла, кто поет, по тембру голоса очень похож на исполнителя главной роли Ли Сон Гюна, но в его исполнении я слышала только одну песню, голос был выше. Надо дождаться официального ОСТа. Надеюсь, песня в него войдет.
Знак YTN и символическая антенна-тарелка рядом с ним светятся (потому что дело ночью происходит) в кадре дорамы Красивая нуна, покупающая мне еду (или Однажды под дождем). #путевыезаметки
Личные предпочтения / Personal Taste. 2010 год, 16 серий. Архитектурная #мелодрама.
Чтобы спасти фирму от разорения, Чон Чжун Хо нужно выиграть конкурс на проектирование галереи. Он узнает, что организаторов очень привлекает концепция дома Сан Го Чжэ, сделанного архитектором, изначально приглашенным на проект. Поэтому Чжун Хо решает всеми правдами и неправдами проникнуть в дом, который закрыт для посетителей, а в нем живет дочь архитектора, не очень успешный дизайнер мебели, едва сводящая концы с концами. Притворившись геем, он снимает у нее комнату, и постепенно двое соседей становятся хорошими друзьями, но чем дальше, тем труднее сказать правду о себе и причинах появления его в ее доме.
Мило, хотя, как обычно, с середины развезли слезы и сопли, это утомляет. Идея о геях - лучших друзьях девушки, тоже не нова. Хотя очень приятны актеры в главных ролях - с Ли Мин Хо и так все понятно, но и актриса мне понравилась - Сон Е Чжин, милая и обаятельная, я ее видела в фильме Не хочу забывать. Но, честно говоря, дорама у меня почти сразу выветрилась из головы. Напрочь.
Чтобы спасти фирму от разорения, Чон Чжун Хо нужно выиграть конкурс на проектирование галереи. Он узнает, что организаторов очень привлекает концепция дома Сан Го Чжэ, сделанного архитектором, изначально приглашенным на проект. Поэтому Чжун Хо решает всеми правдами и неправдами проникнуть в дом, который закрыт для посетителей, а в нем живет дочь архитектора, не очень успешный дизайнер мебели, едва сводящая концы с концами. Притворившись геем, он снимает у нее комнату, и постепенно двое соседей становятся хорошими друзьями, но чем дальше, тем труднее сказать правду о себе и причинах появления его в ее доме.
Мило, хотя, как обычно, с середины развезли слезы и сопли, это утомляет. Идея о геях - лучших друзьях девушки, тоже не нова. Хотя очень приятны актеры в главных ролях - с Ли Мин Хо и так все понятно, но и актриса мне понравилась - Сон Е Чжин, милая и обаятельная, я ее видела в фильме Не хочу забывать. Но, честно говоря, дорама у меня почти сразу выветрилась из головы. Напрочь.
Мэри, где же ты была всю ночь? / Marry me, Mary! 2010 год, 16 эпизодов. Околомузыкальная #мелодрама.
Отец Мэри сильно задолжал кредиторам и находится в бегах. Единственный выход из сложной ситуации - выдать ее замуж за сына богатого старого друга. Проблема в том, что девушка выходить замуж категорически отказалась и ради этого устроила себе фальшивый брак с музыкантом без гроша за душой. Но отцы настаивают и заставляют Мэри переехать к будущему мужу. Поэтому троица - девушка, богатый сынок и музыкант - пришла к соглашению, что часть времени Мэри живет у одного, часть - у другого. Но кто же победит в битве за ее руку и сердце?
Очень понравился Чан Гын Сок, весь такой в стиле "рок-н-ролл скорее жив, чем мертв". Еще из плюсов - неплохая музыка и Ким Чжэ Ук, играющий богатого сынка. Но в основном - куча бестолковых разборок и выяснения отношений всех со всеми - героев друг с другом по очереди и всех вместе, с родителями в том же порядке, с друзьями, с бывшими и т.д., на них и смотреть-то не особо хотелось.
Отец Мэри сильно задолжал кредиторам и находится в бегах. Единственный выход из сложной ситуации - выдать ее замуж за сына богатого старого друга. Проблема в том, что девушка выходить замуж категорически отказалась и ради этого устроила себе фальшивый брак с музыкантом без гроша за душой. Но отцы настаивают и заставляют Мэри переехать к будущему мужу. Поэтому троица - девушка, богатый сынок и музыкант - пришла к соглашению, что часть времени Мэри живет у одного, часть - у другого. Но кто же победит в битве за ее руку и сердце?
Очень понравился Чан Гын Сок, весь такой в стиле "рок-н-ролл скорее жив, чем мертв". Еще из плюсов - неплохая музыка и Ким Чжэ Ук, играющий богатого сынка. Но в основном - куча бестолковых разборок и выяснения отношений всех со всеми - героев друг с другом по очереди и всех вместе, с родителями в том же порядке, с друзьями, с бывшими и т.д., на них и смотреть-то не особо хотелось.
ТОП-10 корейских фильмов/сериалов для просмотра во время романтического ужина
В жж затеяли "небольшой топовый флэшмобик" (сходите почитайте, не пожалеете, ссылка внизу ;)). Моя тема указана в заголовке. Фильмы у корейцев я смотрю больше детективы-триллеры и драмы, а приличных ромкомов и мелодрам в моей копилке пока мало. Так что фильм в топе только один, остальное сериалы. #список исключительно субъективный.
10. Потомки солнца, особенно серии 9 и 16. ;)
9. Воплощение ревности. Всех троих люблю, и если пересматриваю, то весь сериал сразу ;)
8. Лайкни меня, корейская вариация Реальной любви.
7. Врачи неотложки. Разве не прекрасно получить второй шанс и не упустить его?
6. О, моя Венера!
5. Фея тяжелой атлетики.
4. Подозрительный партнер, первые пять, 14-я и последняя.
3. Таинственный сад. В 17-й серии всегда реву, а больше всего люблю середину 19-й серии. ;)
2. Тайный роман. "Мы играли с ней вместе [на рояле], это лучше, чем секс".
1. Искусство любить, мне все нравится, но 16-я серия особенно позитивная.
Бонус. Красивая нуна, покупающая мне еду. Просто он еще идет, не знаю, чем закончится, но первые 6 серий очень романтичные, и для корейских дорам непривычно много обнимашек, поцелуев и даже секса (намеками и под одеялом, естественно ;)).
В жж затеяли "небольшой топовый флэшмобик" (сходите почитайте, не пожалеете, ссылка внизу ;)). Моя тема указана в заголовке. Фильмы у корейцев я смотрю больше детективы-триллеры и драмы, а приличных ромкомов и мелодрам в моей копилке пока мало. Так что фильм в топе только один, остальное сериалы. #список исключительно субъективный.
10. Потомки солнца, особенно серии 9 и 16. ;)
9. Воплощение ревности. Всех троих люблю, и если пересматриваю, то весь сериал сразу ;)
8. Лайкни меня, корейская вариация Реальной любви.
7. Врачи неотложки. Разве не прекрасно получить второй шанс и не упустить его?
6. О, моя Венера!
5. Фея тяжелой атлетики.
4. Подозрительный партнер, первые пять, 14-я и последняя.
3. Таинственный сад. В 17-й серии всегда реву, а больше всего люблю середину 19-й серии. ;)
2. Тайный роман. "Мы играли с ней вместе [на рояле], это лучше, чем секс".
1. Искусство любить, мне все нравится, но 16-я серия особенно позитивная.
Бонус. Красивая нуна, покупающая мне еду. Просто он еще идет, не знаю, чем закончится, но первые 6 серий очень романтичные, и для корейских дорам непривычно много обнимашек, поцелуев и даже секса (намеками и под одеялом, естественно ;)).
Дождь любви / Love Rain. 2012 год. 20 эпизодов. Повторная #мелодрама.
Он влюбился в нее за три секунды, но уступил лучшему другу. И хотя потом все же нашел в себе силы признаться, им пришлось расстаться. Через двадцать лет их дети тоже встретились и прошли почти такой же путь, но смогут ли они быть вместе? Кто встанет у них на пути?
Мне понравилась. У Чан Гын Сока прикольные образы в дорамах, здесь он такой высокомерный крутой фотограф, весь из себя, но вдруг влюбляется в милую простушку. Первая история о любви их родителей была такая простая и во многом наивная, но очень интересно замечать параллели в отношениях. Тем более героев в обеих частях играют одни и те же люди. Им Ю На мне даже понравилась, в К2 и Кооперации была какая-то бесцветная совсем.
Он влюбился в нее за три секунды, но уступил лучшему другу. И хотя потом все же нашел в себе силы признаться, им пришлось расстаться. Через двадцать лет их дети тоже встретились и прошли почти такой же путь, но смогут ли они быть вместе? Кто встанет у них на пути?
Мне понравилась. У Чан Гын Сока прикольные образы в дорамах, здесь он такой высокомерный крутой фотограф, весь из себя, но вдруг влюбляется в милую простушку. Первая история о любви их родителей была такая простая и во многом наивная, но очень интересно замечать параллели в отношениях. Тем более героев в обеих частях играют одни и те же люди. Им Ю На мне даже понравилась, в К2 и Кооперации была какая-то бесцветная совсем.
Любовь короля / The King Loves. 2017 год, 20 эпизодов. Историческая #мелодрама, #сагык о том, что могут короли в эпоху Корё. Впрочем, жениться по любви и в том месте и в те времена королю было проблематично.
Наследный принц-полукровка (его мать была юаньской принцессой) однажды встретил девушку и влюбился. Но на пути к счастью у него слишком много преград, начиная от родственников, мечтающих лишить его трона, заканчивая лучшим другом, который испытывает к возлюбленной принца отнюдь не дружеские чувства. Да и перед девушкой стоит нелегкий выбор.
Очередной любовный треугольник, вроде бы хэппи-энд, только вот для кого он хэппи-то... В целом симпатично, костюмы очень красивые и особо раздражающих персонажей нет, наоборот даже, все в тему и создают качественные конфликты. ;) Особенно мне понравилась Чан Ён Нам, до этого видела ее в современных ролях, а здесь в роли матери принца прекрасна.
Наследный принц-полукровка (его мать была юаньской принцессой) однажды встретил девушку и влюбился. Но на пути к счастью у него слишком много преград, начиная от родственников, мечтающих лишить его трона, заканчивая лучшим другом, который испытывает к возлюбленной принца отнюдь не дружеские чувства. Да и перед девушкой стоит нелегкий выбор.
Очередной любовный треугольник, вроде бы хэппи-энд, только вот для кого он хэппи-то... В целом симпатично, костюмы очень красивые и особо раздражающих персонажей нет, наоборот даже, все в тему и создают качественные конфликты. ;) Особенно мне понравилась Чан Ён Нам, до этого видела ее в современных ролях, а здесь в роли матери принца прекрасна.
#музыкальная_пауза. Песню Миллион алых роз в дораме Мой аджосси поет Ко У Рим - оперный бас, выступает с квартетом Forestella. Они образовались после окончания второго сезона реалити-шоу Phantom Singer. В квартете два обученных оперных певца - Ко У Рим (бас) и Чо Мин Кю (тенор), актер мюзиклов и непрофессиональный певец (вообще изучал химическое производство). Квартет дебютировал 14 марта 2018 года альбомом Evolution. Миллиона в исполнении Ко У Рима, к сожалению, я не нашла (все же надеюсь на официальный OST), но зато нашла его исполнение Журавлей на русском языке. Очень красиво!
https://youtu.be/d08wL5ENpgM?si=sRNHWJ0RZf5ibLiN
https://youtu.be/d08wL5ENpgM?si=sRNHWJ0RZf5ibLiN
Два сапога - пара / Go Back Couple. 2017 год, 12 серий по 60 минут. #мелодрама с возвращением в прошлое.
Разведенная пара около 40 получает второй шанс улучшить свою жизь, вернувшись в свои 20 лет, время, когда они впервые встретились, но со всем багажом и мудростью прожитых лет. Несмотря на то, что они собирались друг друга игнорировать и найти себе счастье в других людях, судьба неумолимо продолжает сталкивать их друг с другом, шаг за шагом сближая их снова. Но вот смогут ли они кардинально изменить свою жизнь?
Сюжет очень напоминает французский фильм Двойная жизнь Камиллы, где героиня тоже попадает в свое до первой встречи с мужем, чтобы изменить жизнь. В отличие от французов, 40-летние корейцы вполне себе воспринимаются 20-летними и никакого диссонанса не возникает. Зато местами очень смешно. То есть всё, что они знают о своих друзьях и себе в будущем, периодически всплывает боком и вызывает нелепые и смешные ситуации. Или наоборот, очень трогательные и милые. Например, как девочка не отходила от мамы, которая в ее будущем уже умерла.
Мне понравилось, очень милые герои, которым дали шанс взглянуть на себя со стороны и встряхнуться, понять что-то важное о себе и близких людях. Очень понравился (и чисто внешне тоже ;)) главный герой в исполнении Сон Хо Чжуна. О, даже на KBS Drama Award главные актеры получили приз за лучшую пару.
Разведенная пара около 40 получает второй шанс улучшить свою жизь, вернувшись в свои 20 лет, время, когда они впервые встретились, но со всем багажом и мудростью прожитых лет. Несмотря на то, что они собирались друг друга игнорировать и найти себе счастье в других людях, судьба неумолимо продолжает сталкивать их друг с другом, шаг за шагом сближая их снова. Но вот смогут ли они кардинально изменить свою жизнь?
Сюжет очень напоминает французский фильм Двойная жизнь Камиллы, где героиня тоже попадает в свое до первой встречи с мужем, чтобы изменить жизнь. В отличие от французов, 40-летние корейцы вполне себе воспринимаются 20-летними и никакого диссонанса не возникает. Зато местами очень смешно. То есть всё, что они знают о своих друзьях и себе в будущем, периодически всплывает боком и вызывает нелепые и смешные ситуации. Или наоборот, очень трогательные и милые. Например, как девочка не отходила от мамы, которая в ее будущем уже умерла.
Мне понравилось, очень милые герои, которым дали шанс взглянуть на себя со стороны и встряхнуться, понять что-то важное о себе и близких людях. Очень понравился (и чисто внешне тоже ;)) главный герой в исполнении Сон Хо Чжуна. О, даже на KBS Drama Award главные актеры получили приз за лучшую пару.