Смотрю "Мисэн: неудавшаяся жизнь". Мне интересно, но идёт с трудом. Как-то тревожно.
🤔1
Появилась информация, что "Адвоката за 1000 вон" сократили из-за конфликта сценариста и производственной компании. А конфликт возник из-за чрезмерного использования в дораме продакт-плейсмента (вспоминаем начало "Короля драмы" и понимающе киваем).
YesAsia
СМИ называют конфликт между сценаристом «Адвокат за тысячу вон» и компанией причиной отмены последних серий
Согласно сообщению Newsen, отмена последних эпизодов популярной дорамы "Адвокат за тысячу вон" связана с конфликтом между сценаристом и студией по
👏1
Любовь по закону. 2022 год, 16 эпизодов. Юридическая #мелодрама.
Ким Ю Ри ушла из преуспевающей юридической фирмы, чтобы открыть кофейню в формате кофе за деньги + юридическая консультация бесплатно. Всё бы хорошо, но владелец дома Ким Чон Хо - её бывший и бывший же прокурор - устанавливает гору правил, чтобы с ней не встречаться, но постоянно влипает в её истории.
Постепенно вокруг Ю Ри складывается пул людей, недовольных строительной компанией Дохан Констракшн. Она и сама их не любит - её отец погиб по их вине, но виновные не были наказаны. Девушка собирается вступить с ними в войну, а Ким Чон Хо пытается этому помешать: у него в этом деле тоже есть личный интерес.
Лёгкая мелодрама в стиле интервью (не поняла кому, но герои периодически объясняют свои действия и чувства на камеру), местами забавная. Среди нескольких дел, которые они вели, была даже парочка оригинальных, с которыми герои тоже оригинально разбирались. Чего стоит только проверка дома на шумоизоляцию.
Любовная линия у меня обошлась без бабочек, не то, чтобы химии между героями нет, но как-то все равно и странно, меня не задело.
Второстепенные персонажи симпатичные: и друзья героев, и работники кафе, хотя главный злодей зачем-то изображал из себя Джокера и очень выделялся своей неадекватностью. Ну, не зря говорят "в семье не без урода".
Ким Ю Ри ушла из преуспевающей юридической фирмы, чтобы открыть кофейню в формате кофе за деньги + юридическая консультация бесплатно. Всё бы хорошо, но владелец дома Ким Чон Хо - её бывший и бывший же прокурор - устанавливает гору правил, чтобы с ней не встречаться, но постоянно влипает в её истории.
Постепенно вокруг Ю Ри складывается пул людей, недовольных строительной компанией Дохан Констракшн. Она и сама их не любит - её отец погиб по их вине, но виновные не были наказаны. Девушка собирается вступить с ними в войну, а Ким Чон Хо пытается этому помешать: у него в этом деле тоже есть личный интерес.
Лёгкая мелодрама в стиле интервью (не поняла кому, но герои периодически объясняют свои действия и чувства на камеру), местами забавная. Среди нескольких дел, которые они вели, была даже парочка оригинальных, с которыми герои тоже оригинально разбирались. Чего стоит только проверка дома на шумоизоляцию.
Любовная линия у меня обошлась без бабочек, не то, чтобы химии между героями нет, но как-то все равно и странно, меня не задело.
Второстепенные персонажи симпатичные: и друзья героев, и работники кафе, хотя главный злодей зачем-то изображал из себя Джокера и очень выделялся своей неадекватностью. Ну, не зря говорят "в семье не без урода".
👍2❤1
Сегодня в Корее день апельсинов и кино. Это повод посмотреть фильм, который давно откладывали. Расскажете, что смотрели?
👍1
Я сегодня смотрела (правда, без апельсинов и одна) "Высокие каблуки" с Чха Сын Воном. Круут!
https://youtu.be/OJA6GRDNuIs
https://youtu.be/OJA6GRDNuIs
YouTube
Man on High Heels - trailer
Глядя на Чха Сын Вона, вспомнила, о чем хотела поболтать сегодня. В дорамах часто упоминают фильмы или другие дорамы. Замечали? В "Идеальной парочке", например, герои говорили о "Понсанской гончей", в которой снимался их коллега по дораме Юн Ге Сан. В дораме "Ты даёшь мне силы" герои ходили в кино на "Преследователя". Не помните, что смотрел дедушка героя в "Деловом предложениее"? Примеров много (кто бы ещё записывал...) Поделитесь своими находками.
В прямом эфире. 2020 год, 8 эпизодов. Школьная #мелодрама.
Пэк Хо Ран - звезда соцсетей и ведёт себя так высокомерно, что в школе её не очень-то любят, перешептываются за спиной и пытаются уличить в чем-нибудь нехорошем. Вскоре и повод находится - появляется слушок, что в прошлом девушка замешана в школьном насилии. Чтобы найти источник слухов, Хо Ран приходит в клуб вещания, где встречает педантичного отличника Го Ын Тэка и старую подругу из средней школы, которая её игнорирует и недолюбливает.
Ну и, как обычно в школьных мелодрамах (которые я не помню сколько раз зарекалась смотреть 😉), вокруг героев их школьные друзья/недруги и парочки из них. Среди них - единственный школьный друг Хо Ран, её одноклассники а также друзья и одноклассники Ын Тэка и, конечно, члены клуба вещания. Если внимательно посмотреть, то расклад героев укладывается в чёткую схему большинства школьных мелодрам: герой и героиня, существующая парочка, ещё одна парочка на стадии сближения и плохиш, которого в зависимости от конечной цели либо сделают изгоем, либо перевоспитают. Может, мне именно поэтому школьные мелодрамы скучно смотреть, они слишком предсказуемы.
Где-то к середине мне стало любопытно, почему героиня так тщательно оберегает свой секрет и почему так ведёт себя с другими, потому что картинка не складывалась, уж очень она была не похожа на человека, который мог бы намерено причинять вред другим.
Ну все эти возникающие чувства, робкие взгляды и первые поцелуи очень милы. Главный герой очень похож на Ча Ын У (я их путаю) кажется, он тоже айдол. А маленькая девочка из моей любимой "Причудливой жизни" выросла и стала красивой юной девушкой с огромными глазами и очаровательной улыбкой - собственно она и заинтересовала меня, когда я наткнулась на дораму в телевизоре.
Пэк Хо Ран - звезда соцсетей и ведёт себя так высокомерно, что в школе её не очень-то любят, перешептываются за спиной и пытаются уличить в чем-нибудь нехорошем. Вскоре и повод находится - появляется слушок, что в прошлом девушка замешана в школьном насилии. Чтобы найти источник слухов, Хо Ран приходит в клуб вещания, где встречает педантичного отличника Го Ын Тэка и старую подругу из средней школы, которая её игнорирует и недолюбливает.
Ну и, как обычно в школьных мелодрамах (которые я не помню сколько раз зарекалась смотреть 😉), вокруг героев их школьные друзья/недруги и парочки из них. Среди них - единственный школьный друг Хо Ран, её одноклассники а также друзья и одноклассники Ын Тэка и, конечно, члены клуба вещания. Если внимательно посмотреть, то расклад героев укладывается в чёткую схему большинства школьных мелодрам: герой и героиня, существующая парочка, ещё одна парочка на стадии сближения и плохиш, которого в зависимости от конечной цели либо сделают изгоем, либо перевоспитают. Может, мне именно поэтому школьные мелодрамы скучно смотреть, они слишком предсказуемы.
Где-то к середине мне стало любопытно, почему героиня так тщательно оберегает свой секрет и почему так ведёт себя с другими, потому что картинка не складывалась, уж очень она была не похожа на человека, который мог бы намерено причинять вред другим.
Ну все эти возникающие чувства, робкие взгляды и первые поцелуи очень милы. Главный герой очень похож на Ча Ын У (я их путаю) кажется, он тоже айдол. А маленькая девочка из моей любимой "Причудливой жизни" выросла и стала красивой юной девушкой с огромными глазами и очаровательной улыбкой - собственно она и заинтересовала меня, когда я наткнулась на дораму в телевизоре.
Forwarded from Сибирь.Реалии
"Поезд останавливался, открывались двери – и из вагона вываливали трупы детей, женщин, стариков. Времени рыть могилы не было, и их просто заваливали камнями".
Вы знаете, что в Казахстане живет много корейцев? Это потомки депортированных при Сталине. 85 лет назад, в ноябре 37-го, их насильственно переселили с Дальнего Востока и бросили в казахской степи.
https://rferl.link/0p5L
Вы знаете, что в Казахстане живет много корейцев? Это потомки депортированных при Сталине. 85 лет назад, в ноябре 37-го, их насильственно переселили с Дальнего Востока и бросили в казахской степи.
https://rferl.link/0p5L
Сибирь.Реалии
"Времени рыть могилы не было". Как при Сталине с Дальнего Востока выселяли корейцев
85 лет назад, в конце ноября 1937 года завершилась депортация с Дальнего Востока этнических корейцев. Они стали одним из первых народов, насильственно подвергнутых тотальному переселению в годы СССР. За время долгого пути в товарных вагонах многие погибли…
"Охота на волков" с Со Ин Гуком в российском прокате идёт под названием "Корабль в Пусан". Странно, что еще не все корейские блокбастеры для лучших сборов не приобрели в названии "Что-нибудь в Пусан". Это же такой простор для творчества! Надо в таком же духе переименовывать и другие корейские блокбастеры, а то они в нашем прокате безнадёжно провалятся...
😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ким Мин Гю планирует уйти в армию до премьеры дорамы "Святой айдол", в которой у него, наконец, главная роль.
Любовь по контракту. 2022 год, 16 эпизодов. Треугольник #мелодрама.
Сан Ын - помощник для одиночек: мамой в детском саду прикинуться или стать женой для гея - примерно такая у неё работа. Есть у неё постоянный клиент, с которым она ужинает и разговаривает по понедельникам, средам и пятницам. Клиент спокойный, мягкий, отличный повар, но очень немногословный и бесчувственный на первый взгляд. Сан Ын с нетерпением ждёт "пенсии", чтобы рассчитаться с долгами и уехать в Канаду. 13 лет назад у неё была история с конгломератами, и сейчас она всеми силами пытается не иметь с ними ничего общего.
Но прошлое постоянно напоминает о себе: и сосед хорошего парня знает её по тем временем, и бывшая няня пытается вернуться к прошлому, ещё и со сбережениями приходится расстаться из-за неё. Поэтому пенсия откладывается, а у Сан Ын новый контракт: прикинуться невестой соседа, чтобы их обоих оставили в покое с матримониальными планами...
А девушке вообще хочется большой и светлой любви, и хороший парень выглядит все привлекательнее...
Ко Кён Пё в роли хорошего парня лично мне вполне достаточно для того, чтобы досмотреть дораму до конца. Хотя не сказала бы, что у них с Пак Мин Ён какая-то особая химия... скорее, она вовсе отсутствует. Но он мне так тут нравится! Из-за него мне дорама кажется тёплой и уютной, а кому-то может показаться длинной и занудной. 😉
Минни слишком исхудала, прямо страшно на неё смотреть, где задорная девчонка из Хилера?! Когда она пытается быть задорной здесь, кажется, что сейчас сломается.
Третий угол треугольника тоже хороший парень, которого амбиции собственной матери толкают на то, что ему неинтересно. Даже жалко его. Имя актёра ещё не выучила, но много где его видела в неглавных ролях. Он кажется нескладным и угловатым. Имя запишу, он мне симпатичен - Ким Чжэ Ён.
Сан Ын - помощник для одиночек: мамой в детском саду прикинуться или стать женой для гея - примерно такая у неё работа. Есть у неё постоянный клиент, с которым она ужинает и разговаривает по понедельникам, средам и пятницам. Клиент спокойный, мягкий, отличный повар, но очень немногословный и бесчувственный на первый взгляд. Сан Ын с нетерпением ждёт "пенсии", чтобы рассчитаться с долгами и уехать в Канаду. 13 лет назад у неё была история с конгломератами, и сейчас она всеми силами пытается не иметь с ними ничего общего.
Но прошлое постоянно напоминает о себе: и сосед хорошего парня знает её по тем временем, и бывшая няня пытается вернуться к прошлому, ещё и со сбережениями приходится расстаться из-за неё. Поэтому пенсия откладывается, а у Сан Ын новый контракт: прикинуться невестой соседа, чтобы их обоих оставили в покое с матримониальными планами...
А девушке вообще хочется большой и светлой любви, и хороший парень выглядит все привлекательнее...
Ко Кён Пё в роли хорошего парня лично мне вполне достаточно для того, чтобы досмотреть дораму до конца. Хотя не сказала бы, что у них с Пак Мин Ён какая-то особая химия... скорее, она вовсе отсутствует. Но он мне так тут нравится! Из-за него мне дорама кажется тёплой и уютной, а кому-то может показаться длинной и занудной. 😉
Минни слишком исхудала, прямо страшно на неё смотреть, где задорная девчонка из Хилера?! Когда она пытается быть задорной здесь, кажется, что сейчас сломается.
Третий угол треугольника тоже хороший парень, которого амбиции собственной матери толкают на то, что ему неинтересно. Даже жалко его. Имя актёра ещё не выучила, но много где его видела в неглавных ролях. Он кажется нескладным и угловатым. Имя запишу, он мне симпатичен - Ким Чжэ Ён.
👍1
25 ноября в KBS Hall в Сеуле прошла 43-я церемония вручения кинопремии Blue Dragon Film Awards - одной из самых престижных корейских премий. Ведущими церемонии были актеры Ким Хе Су и Ю Ён Сок.
Фильм «Решение уйти» выиграл награды в нескольких номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» (Пак Чан Ук), «Лучшая мужская роль» (Пак Хэ Иль), «Лучшая женская роль» (Тан Вэй), «Лучший сценарий» (Пак Чан Ук и Чон Со Кён), «Лучшая музыка» (Чо Ён Ук). Кроме того, за участие в фильме актер Ко Кён Пё получил награду за популярность.
Другие победители
○ Лучший актер второго плана – Бён Ё Хан («Битва у острова Хансан»)
○ Лучшая актриса второго плана – О На Ра («Возможно, это любовь»)
○ Лучший новый актер – Ким Дон Хви ( «В расцвете сил»)
○ Лучшая новая актриса – Ким Хе Юн («Девушка на бульдозере»)
○ Лучший новый режиссер – Ли Чон Джэ («Охота»)
Лучший монтаж – Ким Сан Бом («Охота»)
○ Лучшая операторская работа и освещение – Ли Мо Гэ («Охота»)
○ Награда за технические достижения – Ху Мён Хэн и Юн Сон Мин («Криминальный город 2»)
○ Лучшая художественная постановка (работа художника-постановщика) – Хан А Рым («Серый кардинал»)
○ Лучший короткометражный фильм — «Light It Up at 2 AM»
○ Награда за популярность – Айю («Посредник»), Дэниел Хенни, Юна («Кооперация 2: Интернэшнл»)
○ Приз зрительских симпатий – «Криминальный город 2»
#showbuzz
Фильм «Решение уйти» выиграл награды в нескольких номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» (Пак Чан Ук), «Лучшая мужская роль» (Пак Хэ Иль), «Лучшая женская роль» (Тан Вэй), «Лучший сценарий» (Пак Чан Ук и Чон Со Кён), «Лучшая музыка» (Чо Ён Ук). Кроме того, за участие в фильме актер Ко Кён Пё получил награду за популярность.
Другие победители
○ Лучший актер второго плана – Бён Ё Хан («Битва у острова Хансан»)
○ Лучшая актриса второго плана – О На Ра («Возможно, это любовь»)
○ Лучший новый актер – Ким Дон Хви ( «В расцвете сил»)
○ Лучшая новая актриса – Ким Хе Юн («Девушка на бульдозере»)
○ Лучший новый режиссер – Ли Чон Джэ («Охота»)
Лучший монтаж – Ким Сан Бом («Охота»)
○ Лучшая операторская работа и освещение – Ли Мо Гэ («Охота»)
○ Награда за технические достижения – Ху Мён Хэн и Юн Сон Мин («Криминальный город 2»)
○ Лучшая художественная постановка (работа художника-постановщика) – Хан А Рым («Серый кардинал»)
○ Лучший короткометражный фильм — «Light It Up at 2 AM»
○ Награда за популярность – Айю («Посредник»), Дэниел Хенни, Юна («Кооперация 2: Интернэшнл»)
○ Приз зрительских симпатий – «Криминальный город 2»
#showbuzz
❤1