Первое массовое мероприятие в Сеуле после отмены ковидных ограничений в ночь с 29 на 30 октября - празднование Хэллоуина на Итхэвоне - обернулось трагедией. В давке погибло 154 человека, в том числе иностранцы. В Корее объявлен национальный траур до 5 ноября.
😢3
Смотрю "Мисэн: неудавшаяся жизнь". Мне интересно, но идёт с трудом. Как-то тревожно.
🤔1
Появилась информация, что "Адвоката за 1000 вон" сократили из-за конфликта сценариста и производственной компании. А конфликт возник из-за чрезмерного использования в дораме продакт-плейсмента (вспоминаем начало "Короля драмы" и понимающе киваем).
YesAsia
СМИ называют конфликт между сценаристом «Адвокат за тысячу вон» и компанией причиной отмены последних серий
Согласно сообщению Newsen, отмена последних эпизодов популярной дорамы "Адвокат за тысячу вон" связана с конфликтом между сценаристом и студией по
👏1
Любовь по закону. 2022 год, 16 эпизодов. Юридическая #мелодрама.
Ким Ю Ри ушла из преуспевающей юридической фирмы, чтобы открыть кофейню в формате кофе за деньги + юридическая консультация бесплатно. Всё бы хорошо, но владелец дома Ким Чон Хо - её бывший и бывший же прокурор - устанавливает гору правил, чтобы с ней не встречаться, но постоянно влипает в её истории.
Постепенно вокруг Ю Ри складывается пул людей, недовольных строительной компанией Дохан Констракшн. Она и сама их не любит - её отец погиб по их вине, но виновные не были наказаны. Девушка собирается вступить с ними в войну, а Ким Чон Хо пытается этому помешать: у него в этом деле тоже есть личный интерес.
Лёгкая мелодрама в стиле интервью (не поняла кому, но герои периодически объясняют свои действия и чувства на камеру), местами забавная. Среди нескольких дел, которые они вели, была даже парочка оригинальных, с которыми герои тоже оригинально разбирались. Чего стоит только проверка дома на шумоизоляцию.
Любовная линия у меня обошлась без бабочек, не то, чтобы химии между героями нет, но как-то все равно и странно, меня не задело.
Второстепенные персонажи симпатичные: и друзья героев, и работники кафе, хотя главный злодей зачем-то изображал из себя Джокера и очень выделялся своей неадекватностью. Ну, не зря говорят "в семье не без урода".
Ким Ю Ри ушла из преуспевающей юридической фирмы, чтобы открыть кофейню в формате кофе за деньги + юридическая консультация бесплатно. Всё бы хорошо, но владелец дома Ким Чон Хо - её бывший и бывший же прокурор - устанавливает гору правил, чтобы с ней не встречаться, но постоянно влипает в её истории.
Постепенно вокруг Ю Ри складывается пул людей, недовольных строительной компанией Дохан Констракшн. Она и сама их не любит - её отец погиб по их вине, но виновные не были наказаны. Девушка собирается вступить с ними в войну, а Ким Чон Хо пытается этому помешать: у него в этом деле тоже есть личный интерес.
Лёгкая мелодрама в стиле интервью (не поняла кому, но герои периодически объясняют свои действия и чувства на камеру), местами забавная. Среди нескольких дел, которые они вели, была даже парочка оригинальных, с которыми герои тоже оригинально разбирались. Чего стоит только проверка дома на шумоизоляцию.
Любовная линия у меня обошлась без бабочек, не то, чтобы химии между героями нет, но как-то все равно и странно, меня не задело.
Второстепенные персонажи симпатичные: и друзья героев, и работники кафе, хотя главный злодей зачем-то изображал из себя Джокера и очень выделялся своей неадекватностью. Ну, не зря говорят "в семье не без урода".
👍2❤1
Сегодня в Корее день апельсинов и кино. Это повод посмотреть фильм, который давно откладывали. Расскажете, что смотрели?
👍1
Я сегодня смотрела (правда, без апельсинов и одна) "Высокие каблуки" с Чха Сын Воном. Круут!
https://youtu.be/OJA6GRDNuIs
https://youtu.be/OJA6GRDNuIs
YouTube
Man on High Heels - trailer
Глядя на Чха Сын Вона, вспомнила, о чем хотела поболтать сегодня. В дорамах часто упоминают фильмы или другие дорамы. Замечали? В "Идеальной парочке", например, герои говорили о "Понсанской гончей", в которой снимался их коллега по дораме Юн Ге Сан. В дораме "Ты даёшь мне силы" герои ходили в кино на "Преследователя". Не помните, что смотрел дедушка героя в "Деловом предложениее"? Примеров много (кто бы ещё записывал...) Поделитесь своими находками.
В прямом эфире. 2020 год, 8 эпизодов. Школьная #мелодрама.
Пэк Хо Ран - звезда соцсетей и ведёт себя так высокомерно, что в школе её не очень-то любят, перешептываются за спиной и пытаются уличить в чем-нибудь нехорошем. Вскоре и повод находится - появляется слушок, что в прошлом девушка замешана в школьном насилии. Чтобы найти источник слухов, Хо Ран приходит в клуб вещания, где встречает педантичного отличника Го Ын Тэка и старую подругу из средней школы, которая её игнорирует и недолюбливает.
Ну и, как обычно в школьных мелодрамах (которые я не помню сколько раз зарекалась смотреть 😉), вокруг героев их школьные друзья/недруги и парочки из них. Среди них - единственный школьный друг Хо Ран, её одноклассники а также друзья и одноклассники Ын Тэка и, конечно, члены клуба вещания. Если внимательно посмотреть, то расклад героев укладывается в чёткую схему большинства школьных мелодрам: герой и героиня, существующая парочка, ещё одна парочка на стадии сближения и плохиш, которого в зависимости от конечной цели либо сделают изгоем, либо перевоспитают. Может, мне именно поэтому школьные мелодрамы скучно смотреть, они слишком предсказуемы.
Где-то к середине мне стало любопытно, почему героиня так тщательно оберегает свой секрет и почему так ведёт себя с другими, потому что картинка не складывалась, уж очень она была не похожа на человека, который мог бы намерено причинять вред другим.
Ну все эти возникающие чувства, робкие взгляды и первые поцелуи очень милы. Главный герой очень похож на Ча Ын У (я их путаю) кажется, он тоже айдол. А маленькая девочка из моей любимой "Причудливой жизни" выросла и стала красивой юной девушкой с огромными глазами и очаровательной улыбкой - собственно она и заинтересовала меня, когда я наткнулась на дораму в телевизоре.
Пэк Хо Ран - звезда соцсетей и ведёт себя так высокомерно, что в школе её не очень-то любят, перешептываются за спиной и пытаются уличить в чем-нибудь нехорошем. Вскоре и повод находится - появляется слушок, что в прошлом девушка замешана в школьном насилии. Чтобы найти источник слухов, Хо Ран приходит в клуб вещания, где встречает педантичного отличника Го Ын Тэка и старую подругу из средней школы, которая её игнорирует и недолюбливает.
Ну и, как обычно в школьных мелодрамах (которые я не помню сколько раз зарекалась смотреть 😉), вокруг героев их школьные друзья/недруги и парочки из них. Среди них - единственный школьный друг Хо Ран, её одноклассники а также друзья и одноклассники Ын Тэка и, конечно, члены клуба вещания. Если внимательно посмотреть, то расклад героев укладывается в чёткую схему большинства школьных мелодрам: герой и героиня, существующая парочка, ещё одна парочка на стадии сближения и плохиш, которого в зависимости от конечной цели либо сделают изгоем, либо перевоспитают. Может, мне именно поэтому школьные мелодрамы скучно смотреть, они слишком предсказуемы.
Где-то к середине мне стало любопытно, почему героиня так тщательно оберегает свой секрет и почему так ведёт себя с другими, потому что картинка не складывалась, уж очень она была не похожа на человека, который мог бы намерено причинять вред другим.
Ну все эти возникающие чувства, робкие взгляды и первые поцелуи очень милы. Главный герой очень похож на Ча Ын У (я их путаю) кажется, он тоже айдол. А маленькая девочка из моей любимой "Причудливой жизни" выросла и стала красивой юной девушкой с огромными глазами и очаровательной улыбкой - собственно она и заинтересовала меня, когда я наткнулась на дораму в телевизоре.
Forwarded from Сибирь.Реалии
"Поезд останавливался, открывались двери – и из вагона вываливали трупы детей, женщин, стариков. Времени рыть могилы не было, и их просто заваливали камнями".
Вы знаете, что в Казахстане живет много корейцев? Это потомки депортированных при Сталине. 85 лет назад, в ноябре 37-го, их насильственно переселили с Дальнего Востока и бросили в казахской степи.
https://rferl.link/0p5L
Вы знаете, что в Казахстане живет много корейцев? Это потомки депортированных при Сталине. 85 лет назад, в ноябре 37-го, их насильственно переселили с Дальнего Востока и бросили в казахской степи.
https://rferl.link/0p5L
Сибирь.Реалии
"Времени рыть могилы не было". Как при Сталине с Дальнего Востока выселяли корейцев
85 лет назад, в конце ноября 1937 года завершилась депортация с Дальнего Востока этнических корейцев. Они стали одним из первых народов, насильственно подвергнутых тотальному переселению в годы СССР. За время долгого пути в товарных вагонах многие погибли…