Корея на экране • Дорамы и фильмы
297 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Первое массовое мероприятие в Сеуле после отмены ковидных ограничений в ночь с 29 на 30 октября - празднование Хэллоуина на Итхэвоне - обернулось трагедией. В давке погибло 154 человека, в том числе иностранцы. В Корее объявлен национальный траур до 5 ноября.
😢3
Смотрю "Мисэн: неудавшаяся жизнь". Мне интересно, но идёт с трудом. Как-то тревожно.
🤔1
Любовь по закону. 2022 год, 16 эпизодов. Юридическая #мелодрама.

Ким Ю Ри ушла из преуспевающей юридической фирмы, чтобы открыть кофейню в формате кофе за деньги + юридическая консультация бесплатно. Всё бы хорошо, но владелец дома Ким Чон Хо - её бывший и бывший же прокурор - устанавливает гору правил, чтобы с ней не встречаться, но постоянно влипает в её истории.

Постепенно вокруг Ю Ри складывается пул людей, недовольных строительной компанией Дохан Констракшн. Она и сама их не любит - её отец погиб по их вине, но виновные не были наказаны. Девушка собирается вступить с ними в войну, а Ким Чон Хо пытается этому помешать: у него в этом деле тоже есть личный интерес.

Лёгкая мелодрама в стиле интервью (не поняла кому, но герои периодически объясняют свои действия и чувства на камеру), местами забавная. Среди нескольких дел, которые они вели, была даже парочка оригинальных, с которыми герои тоже оригинально разбирались. Чего стоит только проверка дома на шумоизоляцию.

Любовная линия у меня обошлась без бабочек, не то, чтобы химии между героями нет, но как-то все равно и странно, меня не задело.

Второстепенные персонажи симпатичные: и друзья героев, и работники кафе, хотя главный злодей зачем-то изображал из себя Джокера и очень выделялся своей неадекватностью. Ну, не зря говорят "в семье не без урода".
👍21
Сегодня в Корее день апельсинов и кино. Это повод посмотреть фильм, который давно откладывали. Расскажете, что смотрели?
👍1
Я сегодня смотрела (правда, без апельсинов и одна) "Высокие каблуки" с Чха Сын Воном. Круут!

https://youtu.be/OJA6GRDNuIs