Forwarded from NEXTA Live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сильнейший за 80 лет ливень в Южной Корее
Стихия унесла жизни семи человек в центральном регионе страны, ещё шесть человек пропали без вести.
Ливни затопили дороги и здания, произошло отключение электроэнергии, приостанавливалась работа метро.
Стихия унесла жизни семи человек в центральном регионе страны, ещё шесть человек пропали без вести.
Ливни затопили дороги и здания, произошло отключение электроэнергии, приостанавливалась работа метро.
😢2
Видео о съемках дорамы "Расскажи мне свое желание" на youtube канале Чжи Чан Ука. Какой он чудный! Татушки скотчем снимать... жесть. Бедный, это же больно! А вот кстати, собачка, кажется, та же, что в дораме "Сумасшедший парень нашего района". Ну очень похожа!
https://youtu.be/1HSZi_n08U0
https://youtu.be/1HSZi_n08U0
YouTube
지창욱 겨레의 요술램프 첫 번째 소원 / If you wish upon me Ji Chang Wook Behind Ep.1 (SUB)
#지창욱 #Jichangwook #당신이소원을말하면
#윤겨레 #Ifyouwishuponme #drama
* 당신이 소원을 말하면 매주 수, 목 오후 9시 50분 KBS 2TV
* Subtitles are available. Please turn on subtitles by clicking the CC button for subs.
-
JICHANGWOOK OFFICIAL
INSTAGRAM https://www.instagram.com/jichangwook…
#윤겨레 #Ifyouwishuponme #drama
* 당신이 소원을 말하면 매주 수, 목 오후 9시 50분 KBS 2TV
* Subtitles are available. Please turn on subtitles by clicking the CC button for subs.
-
JICHANGWOOK OFFICIAL
INSTAGRAM https://www.instagram.com/jichangwook…
Режим ждуна включён. 😉 Состоялось первое чтение сценария дорамы "Любовь по контракту" с Пак Ми Ён и Ко Кён Пё. Героиня работает в конторе, оказывающей услуги одиноким людям, которым нужны партнеры на разных встречах, где требуется присутствие супруги. Я заинтересовалась.
Ещё читали сценарий второго сезона "Хроники Асдаля". В нем приняли участие Ли Чжун Ки, Шин Сё Гён, Чан Дон Гон и др. Может, я созрею и к началу второго сезона посмотрю, наконец, первый. ;)
#showbuzz
Ещё читали сценарий второго сезона "Хроники Асдаля". В нем приняли участие Ли Чжун Ки, Шин Сё Гён, Чан Дон Гон и др. Может, я созрею и к началу второго сезона посмотрю, наконец, первый. ;)
#showbuzz
👍1
Врачебная мудрость (Мудрая жизнь в больнице, Больничный плейлист). 2020-21 г, 2 сезона, 24 эпизода по 1.5-2 часа. Медицинская #мелодрама.
Пятеро друзей-медиков еще в институте создали музыкальную группу, и теперь расслабляются по выходным, играя друг с другом после напряженных будней в крупной больнице и иногда ходят в караоке. Все пятеро работают в ней в разных отделениях: педиатрии, кардиологии, гинекологии, нейро- и общей хирургии. Всё в равной степени ценные специалисты, к которым едут люди со всей страны. Они оперируют, ведут приёмы, читают лекции и возятся с интернами и ординаторами, а между операциями, обходами и приемами влюбляются, заботятся о семье и друг о друге.
Со второй попытки я посмотрела оба сезона запоем, не пойму даже, что мне не понравилось в первый раз, когда я едва осилила полсерии. Кажется, мне не понравился гинеколог. 😉
Будни разные, как всегда, случается всякое, медицинские случаи разные - есть простые, есть сложные, с привлечением специалистов из нескольких отделений. Но они большей частью идут фоном, на котором развиваются отношения друзей с окружающими их людьми. Только одного из пятёрки главных актёров я не знаю (как раз гинеколога).
Чон Кён Хо играет кардиолога Ким Чжу Вана, он резкий, иногда до грубости, и прямолинейный, но трепетно заботится о своих - пациентах и коллегах. В группе почти не поет, играет на гитаре. Ординатор в его отделении просто душка, он уже староват - долго сдавал экзамены, но очень подходит своему профессору, уравновешивая его резкость своей мягкостью и житейской мудростью. Чон Мун Сон, к сожалению, в группе не поёт, я бы его тоже послушала. 😉
Ю Ён Сок - педиатр Ан Чжон Вон, который мечтает стать священником, как остальные его братья и сестры. Он сын владельца больницы и его наследник. В первом сезоне все его пытаются отговорить от ухода к Богу, а Ли Ик Чжун пытается свести его с влюблённой в него по уши ординаторшей из общей хирургии. Играет на барабанах и, кажется, вообще не пел (но он же играет в мюзиклах?).
Чо Чжон Сок, он же Ли Ик Чжун - душа компании, рубаха-парень, местный сводник и клоун. Даже его первое появление комическое: сын налил в шлем Дарта Вейдера суперклей... так он в шлеме и проводил срочную операцию. 😉 В начале он ещё женат, но очень быстро становится разведен и с ребёнком. Он солист и гитарист, поёт отпадно, диапазон у него ух ты! Давно хотела что-нибудь в его исполнении послушать, но так и не дошла никуда. Хоть здесь наслушалась.
Чон Ми До, которую я видела лишь в дораме "39", - нейрохирург Чхве Сон Хва, жизнерадостная, дружелюбная, всегда готова прийти на помощь, обожает учиться и хочет быть солисткой в группе, но петь не умеет совсем и друзья позволяют ей запевать лишь раз в два года на день рождения (этот скрежет чаще выносить тяжело, да). Еле-еле её научили играть на басу. Отношений она сторонится и даже избегает. Ли Ик Чжун периодически забрасывает удочки, но это дело не быстрое.
Ну и последний в команде - Ким Дэ Мён в качестве гинеколога Ян Сок Хёна. Я с ним раньше вообще нигде не встречалась, кроме крошечного эпизода в "Красота внутри", но вообще не помню - там слишком высокая плотность актёров на минуту времени. 😉 Здесь он, в общем, хороший, немного нелюдимый и скрытный, его внимания добивается Ми На - ординатор в гинекологии, очень задорная, добрая и настырная девушка. В группе клавишник.
Чего-то глобального в дораме не происходит, есть небольшие потрясения, потери, драмы для каждого, но, в целом, всё относительно ровно и более-менее хорошо. Даже в медицинских случаях трагических финалов не слишком много. Просто кусок жизни. Нескучный. С романтическими хэппи-эндами.
Пятеро друзей-медиков еще в институте создали музыкальную группу, и теперь расслабляются по выходным, играя друг с другом после напряженных будней в крупной больнице и иногда ходят в караоке. Все пятеро работают в ней в разных отделениях: педиатрии, кардиологии, гинекологии, нейро- и общей хирургии. Всё в равной степени ценные специалисты, к которым едут люди со всей страны. Они оперируют, ведут приёмы, читают лекции и возятся с интернами и ординаторами, а между операциями, обходами и приемами влюбляются, заботятся о семье и друг о друге.
Со второй попытки я посмотрела оба сезона запоем, не пойму даже, что мне не понравилось в первый раз, когда я едва осилила полсерии. Кажется, мне не понравился гинеколог. 😉
Будни разные, как всегда, случается всякое, медицинские случаи разные - есть простые, есть сложные, с привлечением специалистов из нескольких отделений. Но они большей частью идут фоном, на котором развиваются отношения друзей с окружающими их людьми. Только одного из пятёрки главных актёров я не знаю (как раз гинеколога).
Чон Кён Хо играет кардиолога Ким Чжу Вана, он резкий, иногда до грубости, и прямолинейный, но трепетно заботится о своих - пациентах и коллегах. В группе почти не поет, играет на гитаре. Ординатор в его отделении просто душка, он уже староват - долго сдавал экзамены, но очень подходит своему профессору, уравновешивая его резкость своей мягкостью и житейской мудростью. Чон Мун Сон, к сожалению, в группе не поёт, я бы его тоже послушала. 😉
Ю Ён Сок - педиатр Ан Чжон Вон, который мечтает стать священником, как остальные его братья и сестры. Он сын владельца больницы и его наследник. В первом сезоне все его пытаются отговорить от ухода к Богу, а Ли Ик Чжун пытается свести его с влюблённой в него по уши ординаторшей из общей хирургии. Играет на барабанах и, кажется, вообще не пел (но он же играет в мюзиклах?).
Чо Чжон Сок, он же Ли Ик Чжун - душа компании, рубаха-парень, местный сводник и клоун. Даже его первое появление комическое: сын налил в шлем Дарта Вейдера суперклей... так он в шлеме и проводил срочную операцию. 😉 В начале он ещё женат, но очень быстро становится разведен и с ребёнком. Он солист и гитарист, поёт отпадно, диапазон у него ух ты! Давно хотела что-нибудь в его исполнении послушать, но так и не дошла никуда. Хоть здесь наслушалась.
Чон Ми До, которую я видела лишь в дораме "39", - нейрохирург Чхве Сон Хва, жизнерадостная, дружелюбная, всегда готова прийти на помощь, обожает учиться и хочет быть солисткой в группе, но петь не умеет совсем и друзья позволяют ей запевать лишь раз в два года на день рождения (этот скрежет чаще выносить тяжело, да). Еле-еле её научили играть на басу. Отношений она сторонится и даже избегает. Ли Ик Чжун периодически забрасывает удочки, но это дело не быстрое.
Ну и последний в команде - Ким Дэ Мён в качестве гинеколога Ян Сок Хёна. Я с ним раньше вообще нигде не встречалась, кроме крошечного эпизода в "Красота внутри", но вообще не помню - там слишком высокая плотность актёров на минуту времени. 😉 Здесь он, в общем, хороший, немного нелюдимый и скрытный, его внимания добивается Ми На - ординатор в гинекологии, очень задорная, добрая и настырная девушка. В группе клавишник.
Чего-то глобального в дораме не происходит, есть небольшие потрясения, потери, драмы для каждого, но, в целом, всё относительно ровно и более-менее хорошо. Даже в медицинских случаях трагических финалов не слишком много. Просто кусок жизни. Нескучный. С романтическими хэппи-эндами.
Forwarded from DORAMAA_VIDEO_ 🦋 НОВОСТИ 📰
Начался обратный отсчёт до начала съёмок «Учитель Ким, доктор - романтик 3» 🔥
По сообщениям СМИ 9 августа производственная команда начала обсуждать время съёмок с основными актёрами 2 сезона Хан Сок Гю, Ан Хё Сопом и Ли Сон Кён. Ожидается, что съёмки начнутся после ноября. Какие актёры ещё будут сниматься в 3 сезоне пока не сообщается. Также уже набран персонал и начата подготовка к съёмкам.
🎬Премьера:В 2023 году.
#УчительКимДокторРомантик3
По сообщениям СМИ 9 августа производственная команда начала обсуждать время съёмок с основными актёрами 2 сезона Хан Сок Гю, Ан Хё Сопом и Ли Сон Кён. Ожидается, что съёмки начнутся после ноября. Какие актёры ещё будут сниматься в 3 сезоне пока не сообщается. Также уже набран персонал и начата подготовка к съёмкам.
🎬Премьера:В 2023 году.
#УчительКимДокторРомантик3
👍1
Влюблённый адвокат по разводам. 2015 год, 18 эпизодов. Юридическая #мелодрама.
Со Чон У работает менеджером в юридической конторе адвоката Ко Чок Хи по прозвищу Чакки, специализирующейся на разводах. Кредо начальницы: "Развод - это свобода". Вот только с последним клиентом незадача вышла, в результате Чон У ушёл, хлопнул дверью, а адвокатшу лишили лицензии.
Через три года Со Чон У сдаёт, наконец, экзамен и становится адвокатом в небольшой фирме, которая принадлежит Пон Мин Гю - сыну владельца самой большой юридической фирмы Кореи. Так получилось, что господин Пон единственный, кто готов был дать работу Чакки. Поначалу отношения между ней и адвокатом Со никак не складываются...
В доме Со Чон У живёт дочь маминой подруги, которая настолько влюблена в парня, что продала дом, чтобы оплатить его учёбу в юридической школе. Она тоже адвокат, работает в той самой большой фирме. Кроме всего прочего она помогает Чон У найти девушку, спасшую его в аварии в метро несколько лет назад.
Продолжаю изучать фильмографию Ён У Чжина. Мне интересны были случаи, которые они рассматривали: удивительно, какие поводы люди находят для развода.
Пон Мин Гю - богатенький сынок, все измеряющий деньгами, капризный, но добрый и немного не от мира сего. На работу приходит на минуточку (буквально!). Сим Хён Так мне всегда попадался в ролях жутко раздражающих персонажей, а здесь даже милый и симпатичный.
Адвокатшу - Чо Ё Чжон - знаю только по роли богатой жены в "Паразитах". Но, кстати, мне понравился прагматичный подход героини ко всему, особенно к свадьбе. 😉
Окружение у героев тоже презабавное, особенно секретарша шефа, которая является сертифицированным специалистом по всему тому, что нравится шефу.
В целом, как по мне, несколько затянуто, можно было и подсократить, а актёры излишне кривляются, особенно в начале. Хотя местами довольно забавно.
Со Чон У работает менеджером в юридической конторе адвоката Ко Чок Хи по прозвищу Чакки, специализирующейся на разводах. Кредо начальницы: "Развод - это свобода". Вот только с последним клиентом незадача вышла, в результате Чон У ушёл, хлопнул дверью, а адвокатшу лишили лицензии.
Через три года Со Чон У сдаёт, наконец, экзамен и становится адвокатом в небольшой фирме, которая принадлежит Пон Мин Гю - сыну владельца самой большой юридической фирмы Кореи. Так получилось, что господин Пон единственный, кто готов был дать работу Чакки. Поначалу отношения между ней и адвокатом Со никак не складываются...
В доме Со Чон У живёт дочь маминой подруги, которая настолько влюблена в парня, что продала дом, чтобы оплатить его учёбу в юридической школе. Она тоже адвокат, работает в той самой большой фирме. Кроме всего прочего она помогает Чон У найти девушку, спасшую его в аварии в метро несколько лет назад.
Продолжаю изучать фильмографию Ён У Чжина. Мне интересны были случаи, которые они рассматривали: удивительно, какие поводы люди находят для развода.
Пон Мин Гю - богатенький сынок, все измеряющий деньгами, капризный, но добрый и немного не от мира сего. На работу приходит на минуточку (буквально!). Сим Хён Так мне всегда попадался в ролях жутко раздражающих персонажей, а здесь даже милый и симпатичный.
Адвокатшу - Чо Ё Чжон - знаю только по роли богатой жены в "Паразитах". Но, кстати, мне понравился прагматичный подход героини ко всему, особенно к свадьбе. 😉
Окружение у героев тоже презабавное, особенно секретарша шефа, которая является сертифицированным специалистом по всему тому, что нравится шефу.
В целом, как по мне, несколько затянуто, можно было и подсократить, а актёры излишне кривляются, особенно в начале. Хотя местами довольно забавно.
Красота и элегантность. Ли Мин Хо рекламирует Boss в Marie Clair Taiwan. #красота
❤3👍1
Сообщают, что "Необычный адвокат У Ён У" получит второй сезон с теми же актёрами, но не раньше 2024 года, поскольку Кан Тхэ О, играющий одного из ключевых персонажей, уходит в этом году в армию.
#showbuzz
#showbuzz
В дораме "Расскажи мне свое желание" у Чжи Чан Ука такой притягательный интересный герой, что серия каждый раз заканчивается неожиданно, я не успеваю на него насмотреться. 😉 Ещё будни корейского хосписа мне любопытны. #ongoing
Кое-кто собирался отдохнуть, как следует, ещё после дорамы "День и ночь". Но уже во втором проекте подряд снимается. "Адвокат за 1000 вон" планируется к показу на SBS по окончании "Сегодняшнего вебтуна".
#showbuzz
#showbuzz
Ура, Ким Мён Су вернулся! Открывая сегодня ВК, подумала, надо бы поискать, когда он из армии приходит. А новость сама на меня выскочила. 😉 Жду новых проектов. #showbuzz
Иногда ловлю себя на том, что говорю чинчча, щиро и кыннассо. 😉 #культурныезнаки