Промокадры к дораме "Расскажи мне свое желание". Считаю дни: премьера 10 августа. Чжи Чан Ук говорил, что заплакал, когда впервые прочитал сценарий. Не знаю, чего ждать: выпустили два тизера с противоположным настроением. 🤔
Почему она? (Почему О Су Джэ?). 2022 год, 16 эпизодов. Адвокатская #драма.
О Су Джэ - крутая адвокатесса в крупной фирме ТК. Среди клиентов фирмы - корпорация Hansu и кандидат в президенты. О Су Джэ частенько приходится покрывать разные их неблаговидные делишки, помогая им удержаться на вершине пищевой цепи. Она и сама всеми силами стремится туда попасть. После самоубийства девушки из бара, которую Су Джэ высмеяла и выставила, её "ссылают" в юридическую школу, где она встречает Гон Чана - студента, который когда-то был обвинён в убийстве сводной сестры, а Су Джэ его представляла как госзащитник. Но она молодого человека не узнала - он сменил имя. А он уже много лет пытается найти настоящего убийцу и собирает досье на всех участников процесса. Вместе со студентами О Су Джэ начинает выяснять была ли смерть девушки самоубийством.
Ректор юридической школы тоже имеет виды на Су Джэ, пытаясь привлечь её к расследованию инцидента со своей дочерью.
Чем дальше в лес, тем все непригляднее, особенно отпрыски главной злодейской троицы стараются. Да и сама О Су Джэ уже не так уверена, что ей так уж хочется на самый верх. Оказалось, при наличии энергичных, а особенно влюблённых в неё молодых людей, разобраться с плохишами можно и снизу. Вопрос только, насколько плохо им от этого будет?
Главный кукловод, конечно, премерзкий тип, постоянно показывающий О Су Джэ и всей её команде, кто тут главный, сидите тихо и не рыпайтесь. Но чем туже натянуто, тем легче рвётся - и больно бьёт по себе же... Хо Чжун Хо очень убедительно умеет играть злодеев, самоуверенных, холеных, знающих себе цену - и низко падающих тоже...
Весь сериал герои пытаются переиграть своих врагов, и до конца непонятно, получится ли у них. В общем, мне понравилось, и даже романтическая линия приличная (синий зонтик не подвел). Единственный момент, от которого осадочек остался: слишком радужный финал, мне кажется. Но он общего впечатления не портит. Зато как красиво в конце складывается картинка, загляденье просто!
Без слёз и соплей не обошлось, их хоть и немного, но чувствительно. Адвокатесса такая несгибаемая и летящая стрелой к своей цели, что эти проявления слабости делают ее характер более человечным. А то иначе она получалась слишком однозначной.
Хван Ин Ёп совсем не выглядит школьником, как обычно. А Со Хён Чжин - такая худая и прямая, как соломинка. Иногда казалось, что она вот-вот переломится... 😉
О Су Джэ - крутая адвокатесса в крупной фирме ТК. Среди клиентов фирмы - корпорация Hansu и кандидат в президенты. О Су Джэ частенько приходится покрывать разные их неблаговидные делишки, помогая им удержаться на вершине пищевой цепи. Она и сама всеми силами стремится туда попасть. После самоубийства девушки из бара, которую Су Джэ высмеяла и выставила, её "ссылают" в юридическую школу, где она встречает Гон Чана - студента, который когда-то был обвинён в убийстве сводной сестры, а Су Джэ его представляла как госзащитник. Но она молодого человека не узнала - он сменил имя. А он уже много лет пытается найти настоящего убийцу и собирает досье на всех участников процесса. Вместе со студентами О Су Джэ начинает выяснять была ли смерть девушки самоубийством.
Ректор юридической школы тоже имеет виды на Су Джэ, пытаясь привлечь её к расследованию инцидента со своей дочерью.
Чем дальше в лес, тем все непригляднее, особенно отпрыски главной злодейской троицы стараются. Да и сама О Су Джэ уже не так уверена, что ей так уж хочется на самый верх. Оказалось, при наличии энергичных, а особенно влюблённых в неё молодых людей, разобраться с плохишами можно и снизу. Вопрос только, насколько плохо им от этого будет?
Главный кукловод, конечно, премерзкий тип, постоянно показывающий О Су Джэ и всей её команде, кто тут главный, сидите тихо и не рыпайтесь. Но чем туже натянуто, тем легче рвётся - и больно бьёт по себе же... Хо Чжун Хо очень убедительно умеет играть злодеев, самоуверенных, холеных, знающих себе цену - и низко падающих тоже...
Весь сериал герои пытаются переиграть своих врагов, и до конца непонятно, получится ли у них. В общем, мне понравилось, и даже романтическая линия приличная (синий зонтик не подвел). Единственный момент, от которого осадочек остался: слишком радужный финал, мне кажется. Но он общего впечатления не портит. Зато как красиво в конце складывается картинка, загляденье просто!
Без слёз и соплей не обошлось, их хоть и немного, но чувствительно. Адвокатесса такая несгибаемая и летящая стрелой к своей цели, что эти проявления слабости делают ее характер более человечным. А то иначе она получалась слишком однозначной.
Хван Ин Ёп совсем не выглядит школьником, как обычно. А Со Хён Чжин - такая худая и прямая, как соломинка. Иногда казалось, что она вот-вот переломится... 😉
👍1
Необщительный босс (Замкнутый босс). 2017 год. 16 эпизодов. Офисная #мелодрама.
О главе рекламного агентства ходят самые невероятные слухи только потому, что он не любит появляться на публике и предпочитает работать в одиночестве в пентхаусе. Когда его секретарша выходит из окна, он ещё больше замыкается в себе. Через три года младшая сестра секретаря, актриса эпизодов в мюзиклах, приходит в агентство, чтобы отомстить. А там грядут большие перемены: отец героя взъелся на него, лишил должности и заставил работать в команде.
Наблюдая за боссом, девушка понимает, что он совсем не такой, каким его все считают, но всей правды о смерти сестры она ещё не знает.
Когда босс замечает, что его единственный друг и заодно директор агентства Кан У Иль начинает оказывать девушке знаки внимания, он пытается не дать им сблизиться. Ведь он считает У Иля виновным в смерти секретарши.
Команда, с которой работает герой, пытается изменить его образ жизни, но это оказывается не так-то просто. Но вот ему-то переделать членов команды удается, от одного клиента к другому он находит сильные стороны каждого участника и придаёт им уверенности в себе, хотя все в конторе считали их неудачниками. Правда, потом от дел агентства почти совсем отошли, и они были скорее размытым фоном для выяснения отношений.
Я так и не поняла причину, по которой секретарша покончила с собой. Поскольку все действие вертелось вокруг этого события, то я осталась в недоумении. Девица ГГ мне не очень понравилась - липучка и губки бантиком. Сравнение с первой любовью героя, как по мне, не в её пользу. Та была прикольная и шутила жёстко. Вообще, мне все отношения в сериале между главными парами показались странными. Герой был более-менее интересен в попытках пересилить себя. И команда, которую он себе выбрал, тоже была занятная.
Ён У Чжин большей частью ходит мрачный и иногда прикольно танцует. Юн Пак наоборот, большей частью бодрый и заводной, и это ему больше идёт, чем быть унылым. В небольшой роли журналиста и друга девушки - Ли Гю Хан, собственно, именно из-за него дорама была у меня в списке. 😉
О главе рекламного агентства ходят самые невероятные слухи только потому, что он не любит появляться на публике и предпочитает работать в одиночестве в пентхаусе. Когда его секретарша выходит из окна, он ещё больше замыкается в себе. Через три года младшая сестра секретаря, актриса эпизодов в мюзиклах, приходит в агентство, чтобы отомстить. А там грядут большие перемены: отец героя взъелся на него, лишил должности и заставил работать в команде.
Наблюдая за боссом, девушка понимает, что он совсем не такой, каким его все считают, но всей правды о смерти сестры она ещё не знает.
Когда босс замечает, что его единственный друг и заодно директор агентства Кан У Иль начинает оказывать девушке знаки внимания, он пытается не дать им сблизиться. Ведь он считает У Иля виновным в смерти секретарши.
Команда, с которой работает герой, пытается изменить его образ жизни, но это оказывается не так-то просто. Но вот ему-то переделать членов команды удается, от одного клиента к другому он находит сильные стороны каждого участника и придаёт им уверенности в себе, хотя все в конторе считали их неудачниками. Правда, потом от дел агентства почти совсем отошли, и они были скорее размытым фоном для выяснения отношений.
Я так и не поняла причину, по которой секретарша покончила с собой. Поскольку все действие вертелось вокруг этого события, то я осталась в недоумении. Девица ГГ мне не очень понравилась - липучка и губки бантиком. Сравнение с первой любовью героя, как по мне, не в её пользу. Та была прикольная и шутила жёстко. Вообще, мне все отношения в сериале между главными парами показались странными. Герой был более-менее интересен в попытках пересилить себя. И команда, которую он себе выбрал, тоже была занятная.
Ён У Чжин большей частью ходит мрачный и иногда прикольно танцует. Юн Пак наоборот, большей частью бодрый и заводной, и это ему больше идёт, чем быть унылым. В небольшой роли журналиста и друга девушки - Ли Гю Хан, собственно, именно из-за него дорама была у меня в списке. 😉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Третий тизер дорамы "Расскажи мне свое желание". Как смешно он говорит "Я тоже тебя очень люблю". 😀 Похоже, репетируют что-то. Перевод JiChangWookRusFandom.
Доктор-адвокат. 2022 год, 16 эпизодов. Медицинско-юридическая #драма.
Хан И Хан - опытный кардиохирург в крупном медицинском центре Бансок. У него есть невеста, у которой больной брат, ждущий пересадки сердца. Когда это, наконец, свершилось, И Хан сам делал операцию и наблюдал за пациентом. Однако, следующей ночью его вызвали в вип-отделение, где он провел пересадку сердца вип-пациенту. Наутро выяснилось, что брат невесты умер. И Хана обвинили в халатности и лишили лицензии. Он же подозревал, что глава центра убил молодого человека, чтобы пересадить сердце вип-пациенту.
Через пять лет Хан И Хан, ставший адвокатом, возвращается, чтобы отомстить: у него есть план, а тут ещё появляется неожиданный партнёр - глава азиатского отделения крупной инвестиционной фирмы, который тоже имеет намерение попортить жизнь главе Бансока. Но И Хан со своими соратниками пока не вычислил, кто был тем вип-пациентом.
Как адвокат Хан И Хан специализируется на медицинских случаях и ищет
пациентов, пострадавших от лечения в Бансоке.
Вроде всё есть для хорошей крепкой драмы - идея с доктором, ставшим адвокатом, отличные актёры (особенно Со Чжи Соп и Син Сон Рок), неоднозначные повороты сюжета, но я что-то не в восторге. У меня с ними отношения не сложились. 😉
Может, потому, что сама идея вынуть только что пересаженное сердце и пересадить его другому пациенту кажется малость бредовой? Ещё приплели политиков - кандидатов в президенты, причём один другого непригляднее. Все эти многоходовочки с ними были мне вообще неинтересны. Судебных случаев на медицинскую тему было... раз... и вроде всё. Медицинских случаев... ну раза два-три. Получилось ни рыба ни мясо. Свидетели один за другим предавали героев, обещания не выполняли либо дохли, как мухи: ну такой мегазлодей из главы центра вышел, что прям страшно, как они там в Корее вообще выживают, сталкиваясь со здравоохранением. В общем, большую часть времени мне было скучно. Но вот финал немного неожиданный получился, да, я подобного не ожидала.
Хан И Хан - опытный кардиохирург в крупном медицинском центре Бансок. У него есть невеста, у которой больной брат, ждущий пересадки сердца. Когда это, наконец, свершилось, И Хан сам делал операцию и наблюдал за пациентом. Однако, следующей ночью его вызвали в вип-отделение, где он провел пересадку сердца вип-пациенту. Наутро выяснилось, что брат невесты умер. И Хана обвинили в халатности и лишили лицензии. Он же подозревал, что глава центра убил молодого человека, чтобы пересадить сердце вип-пациенту.
Через пять лет Хан И Хан, ставший адвокатом, возвращается, чтобы отомстить: у него есть план, а тут ещё появляется неожиданный партнёр - глава азиатского отделения крупной инвестиционной фирмы, который тоже имеет намерение попортить жизнь главе Бансока. Но И Хан со своими соратниками пока не вычислил, кто был тем вип-пациентом.
Как адвокат Хан И Хан специализируется на медицинских случаях и ищет
пациентов, пострадавших от лечения в Бансоке.
Вроде всё есть для хорошей крепкой драмы - идея с доктором, ставшим адвокатом, отличные актёры (особенно Со Чжи Соп и Син Сон Рок), неоднозначные повороты сюжета, но я что-то не в восторге. У меня с ними отношения не сложились. 😉
Может, потому, что сама идея вынуть только что пересаженное сердце и пересадить его другому пациенту кажется малость бредовой? Ещё приплели политиков - кандидатов в президенты, причём один другого непригляднее. Все эти многоходовочки с ними были мне вообще неинтересны. Судебных случаев на медицинскую тему было... раз... и вроде всё. Медицинских случаев... ну раза два-три. Получилось ни рыба ни мясо. Свидетели один за другим предавали героев, обещания не выполняли либо дохли, как мухи: ну такой мегазлодей из главы центра вышел, что прям страшно, как они там в Корее вообще выживают, сталкиваясь со здравоохранением. В общем, большую часть времени мне было скучно. Но вот финал немного неожиданный получился, да, я подобного не ожидала.
👍1
Приходи на меня посмотреть (Приди на встречу со мной). 2016 год. #триллер.
Продюсер скандальной передачи получает дневник женщины, которую похитили и насильно удерживали в психиатрической клинике, сгоревшей год назад. Начиная расследование он выясняет, что женщина, написавшая дневник, обвиняется в убийстве начальника полиции. Идя по следам в дневнике, он пытается доказать, что она невиновна...
Поначалу скучновато, потом вроде разгоняется, чтобы в финале огорошить. Хотя, уже к середине начинаешь подозревать, что что-то тут не чисто, и продюсера кто-то использует в своих играх. В психушке, конечно, все жёстко и пугающе. Из-за этих сцен фильм почти невыносимо смотреть. В финале все встаёт на свои места, но правда так неприглядна, что ты уже и в своём психическом здоровье не уверен... И удивляет, почему продюсер в некоторые ключевые моменты поверил, хотя как профессионал не должен был.
В общем, ямочки и лучезарная улыбка Ли Сан Юна тут совершенно не к месту, поэтому он большей частью мрачен, а когда улыбается, это не предвещает ничего хорошего. 😉
Продюсер скандальной передачи получает дневник женщины, которую похитили и насильно удерживали в психиатрической клинике, сгоревшей год назад. Начиная расследование он выясняет, что женщина, написавшая дневник, обвиняется в убийстве начальника полиции. Идя по следам в дневнике, он пытается доказать, что она невиновна...
Поначалу скучновато, потом вроде разгоняется, чтобы в финале огорошить. Хотя, уже к середине начинаешь подозревать, что что-то тут не чисто, и продюсера кто-то использует в своих играх. В психушке, конечно, все жёстко и пугающе. Из-за этих сцен фильм почти невыносимо смотреть. В финале все встаёт на свои места, но правда так неприглядна, что ты уже и в своём психическом здоровье не уверен... И удивляет, почему продюсер в некоторые ключевые моменты поверил, хотя как профессионал не должен был.
В общем, ямочки и лучезарная улыбка Ли Сан Юна тут совершенно не к месту, поэтому он большей частью мрачен, а когда улыбается, это не предвещает ничего хорошего. 😉
👍2
Двадцать пять, двадцать один. 2022 год, 16 эпизодов. Спортивная #мелодрама.
Дочь На Хи До бросает балет и сбегает к бабушке. Там она находит дневники мамы школьных времен.
Первый дневник был начат в 1998 году, когда Корея сильно пострадала из-за финансового кризиса. Из-за него распустили и команду фехтовальщиков в школе, где училась На Хи До. Но она очень хотела продолжить тренироваться, чтобы однажды стать соперницей Ко Ю Рим - лучшей фехтовальщицы страны, которая учится в школе Тэян. Девушка считала себя её фанаткой и бегала подсматривать за тренировками своего кумира.
Пытаясь всеми правдами и неправдами устроить себе перевод в эту школу На Хи До знакомится с Пэк И Чжином, который недавно переехал в их район и снимает комнату: его некогда богатая семья в кризис обанкротилась и вынуждена жить по отдельности, пока отец скрывается от кредиторов. И Чжин пытается, как может, заработать денег, чтобы воссоединить семью. Но с только средней школой за плечами у него мало шансов. Однако, кредиторы охотясь за отцом, пристают к младшему брату, и им вдвоем приходится покинуть Сеул.
Но в кризис многое меняется, и вскоре у И Чжина появляется шанс устроиться на телевидение. Он возвращается обратно, и герои снова встречаются...
От дневника к дневнику вместе с дочкой На Хи До мы узнаем о её жизни, её мечтах и стремлениях, отношениях с близкими, одноклассниками, коллегами по команде и, конечно, с Пэк И Чжином.
Дорама понравилась, хотя она немного грустная,и к финалу герои расстаются. Но зато про фехтование интересно, ему отведено довольно много времени, потому что это то, что больше всего волновало героиню. По описанию я даже не подозревала, что эта дорама про спорт. Вот любят корейцы вытащить на свет какой-нибудь непопулярный вид спорта и так вкусно рассказать о нем, что даже самому хочется попробовать.
И снова в этом участвует Нам Чжу Хёк. 😉 В этот раз он, правда, не спортсмен, а журналист. И немного вырос в актёрском плане со времен "Феи тяжёлой атлетики". Говорят, в этом году ему армия светит, досадно. Ким Тхэ Ри живая, заводная и непосредственная и тоже, в общем, понравилась, но... школьница?! Ей уже даже не за 20, а за 30... С другой стороны, в кадре 10 лет прошло, а она все такая же. 😉 Может, из этого исходили при кастинге? 🤔
Поскольку героиня большую часть времени школьница, то и тему взросления тоже не обошли стороной. А вот на учёбу в этот раз не налегали, потому что девочки-спортсменки толком не учились, только иногда должны были присутствовать на уроках.
Дочь На Хи До бросает балет и сбегает к бабушке. Там она находит дневники мамы школьных времен.
Первый дневник был начат в 1998 году, когда Корея сильно пострадала из-за финансового кризиса. Из-за него распустили и команду фехтовальщиков в школе, где училась На Хи До. Но она очень хотела продолжить тренироваться, чтобы однажды стать соперницей Ко Ю Рим - лучшей фехтовальщицы страны, которая учится в школе Тэян. Девушка считала себя её фанаткой и бегала подсматривать за тренировками своего кумира.
Пытаясь всеми правдами и неправдами устроить себе перевод в эту школу На Хи До знакомится с Пэк И Чжином, который недавно переехал в их район и снимает комнату: его некогда богатая семья в кризис обанкротилась и вынуждена жить по отдельности, пока отец скрывается от кредиторов. И Чжин пытается, как может, заработать денег, чтобы воссоединить семью. Но с только средней школой за плечами у него мало шансов. Однако, кредиторы охотясь за отцом, пристают к младшему брату, и им вдвоем приходится покинуть Сеул.
Но в кризис многое меняется, и вскоре у И Чжина появляется шанс устроиться на телевидение. Он возвращается обратно, и герои снова встречаются...
От дневника к дневнику вместе с дочкой На Хи До мы узнаем о её жизни, её мечтах и стремлениях, отношениях с близкими, одноклассниками, коллегами по команде и, конечно, с Пэк И Чжином.
Дорама понравилась, хотя она немного грустная,
И снова в этом участвует Нам Чжу Хёк. 😉 В этот раз он, правда, не спортсмен, а журналист. И немного вырос в актёрском плане со времен "Феи тяжёлой атлетики". Говорят, в этом году ему армия светит, досадно. Ким Тхэ Ри живая, заводная и непосредственная и тоже, в общем, понравилась, но... школьница?! Ей уже даже не за 20, а за 30... С другой стороны, в кадре 10 лет прошло, а она все такая же. 😉 Может, из этого исходили при кастинге? 🤔
Поскольку героиня большую часть времени школьница, то и тему взросления тоже не обошли стороной. А вот на учёбу в этот раз не налегали, потому что девочки-спортсменки толком не учились, только иногда должны были присутствовать на уроках.
👍3
Безумец на районе (Сумасшедший парень нашего района). 2021 год, 13 эпизодов по 30 мин. Netflix. Соседская #комедия.
Но Хви О не любит дождь - в дождь случаются разные неприятности, от разных мелких неудобств до избиения зонтиком в лифте по пути к офису психолога, где он проходит курс по управлению гневом, чтобы вернуться на работу в полицию. Девушка, которая накинулись на него в лифте, приняв за преследователя, тоже посещает психолога из-за проблем со сном, доверием и последствиями травмы - её избил бывший парень. Но мало того, что они ходят к одному психологу, этот псих ещё и живёт в соседней квартире!
Постоянно сталкиваясь, они постепенно узнают друг друга получше и начинают ладить.
Веселенький, поначалу эта пара психов прям искрила, хотя к финалу искры малость растеряли, умудрившись в этот короткий сериал воткнуть драму и расставание на ровном месте. Но это корейцы умеют, как никто, даже в веб-дорамках по 7 минут на серию.
Из второстепенных персонажей понравилась история девушки с подработками и Саманты - парня, которому нравится носить женскую одежду (он такой милый и как девушка очень симпатичный! Парнем, впрочем, тоже).
Кроме того, забавен женсовет в жилом комплексе, где живут герои. Ну такие классические аджуммы, которые суют нос везде, где не просят.
А какой милый и задорный песик у героини! Собак я не особо люблю, но этот пушистик был прелестный.
Героиню играет О Ён Со, IMHO, ей отлично удаётся всякие нестандартные персонажи, и вообще она отличная комедийная актриса.
Надо сказать, что мне кажется (но я не уверена на все 100%), что создатели стебутся над корейскими сериальными штампами, доводя каждую подобную ситуацию до фарса и абсурда.
Но Хви О не любит дождь - в дождь случаются разные неприятности, от разных мелких неудобств до избиения зонтиком в лифте по пути к офису психолога, где он проходит курс по управлению гневом, чтобы вернуться на работу в полицию. Девушка, которая накинулись на него в лифте, приняв за преследователя, тоже посещает психолога из-за проблем со сном, доверием и последствиями травмы - её избил бывший парень. Но мало того, что они ходят к одному психологу, этот псих ещё и живёт в соседней квартире!
Постоянно сталкиваясь, они постепенно узнают друг друга получше и начинают ладить.
Веселенький, поначалу эта пара психов прям искрила, хотя к финалу искры малость растеряли, умудрившись в этот короткий сериал воткнуть драму и расставание на ровном месте. Но это корейцы умеют, как никто, даже в веб-дорамках по 7 минут на серию.
Из второстепенных персонажей понравилась история девушки с подработками и Саманты - парня, которому нравится носить женскую одежду (он такой милый и как девушка очень симпатичный! Парнем, впрочем, тоже).
Кроме того, забавен женсовет в жилом комплексе, где живут герои. Ну такие классические аджуммы, которые суют нос везде, где не просят.
А какой милый и задорный песик у героини! Собак я не особо люблю, но этот пушистик был прелестный.
Героиню играет О Ён Со, IMHO, ей отлично удаётся всякие нестандартные персонажи, и вообще она отличная комедийная актриса.
Надо сказать, что мне кажется (но я не уверена на все 100%), что создатели стебутся над корейскими сериальными штампами, доводя каждую подобную ситуацию до фарса и абсурда.
❤3
Оргминутка. Дорогие друзья, если вам тут интересно, буду очень признательна, если вы порекомендуете мой канал своим друзьям и подписчикам.
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Четвертый тизер дорамы "Расскажи мне свое желание" с русскими субтитрами (перевод JiChangWookRusFandom). Премьера 10 августа. Остались считанные дни!
#showbuzz
#showbuzz
👍1
Ли Су Хёк на днях посетил мероприятие Chanel. #красота
👍3
Кроме Ли Су Хёка на мероприятии отметились ещё несколько известных, некоторые даже мне, лиц. Одно из них - Пак Со Чжун. 😉
#красота
#красота
👍1