Нечего терять. 2017 год, 32 эпизода по 30 мин. Юридическая #драма.
Ли Чжон Чжу - младший судья в уголовной коллегии. Однажды день у неё не задался с самого утра: не выспалась, украли сумку с материалами дела, в погоне потеряла туфлю, а преступник в одном из рассматриваемых в суде дел оказался таким наглым, что девушка не сдержалась. На несколько часов стала звездой Интернета. Начальство решило этим воспользоваться, чтобы надавить на неё при принятии решения о пересмотре дела: осужденная за убийство мужа женщина настаивает на своей невиновности. Дело немного связано с конгрессменом, кандидатом в президенты, и ему хотелось бы избежать пересмотра.
Тем временем, украденные материалы вместе с туфлей оказывается у судьи Са, который рассматривает дело этой же женщины из-за кражи у сокамерницы.
Объединившись, два судьи находят связи между своими делами и ещё одним случаем: изнасилованием и убийством школьницы, в котором обвинён брат героини. Неожиданно тот, через 10 лет после приговора, заявляет, что невиновен. И делает явные намёки на связь его дела всё с тем же конгрессменом.
Немного запутанные переплетения, которые к концу встраиваются в стройную, но страшную картину преступлений. За которые последует наказание: за это я и люблю юридические драмы. Особенно на фоне текущей ситуации приятно видеть, что где-то в мире есть независимый суд и справедливые судьи. Может, это и сказочка, но в неё хочется верить.
Помимо главного дела и главных героев, в суде рассматривают несколько других случаев, с другими судьями, что тоже интересно. Особенно настаивают на независимости судей и возможности влияния на них при принятии решений. Второстепенные персонажи тоже радуют. Это и судьи, и стажеры, объединившиеся в некую лигу справедливости, и семья конгрессмена, особенно его сын, который является связующим звеном со всеми: он прокурор, влюблен в героиню, дружит с судьёй Са. Кажется, я уже пересмотрела всю фильмографию Дон Ха, который его играет, между делом. Мне нравится его скороговорка и некоторая нервозность в поведении героев. 😉
Набрела на дораму из-за Пак Ын Бин, а ещё Ён У Чжин мне интересен стал после сериала "Тридцать девять".
Ли Чжон Чжу - младший судья в уголовной коллегии. Однажды день у неё не задался с самого утра: не выспалась, украли сумку с материалами дела, в погоне потеряла туфлю, а преступник в одном из рассматриваемых в суде дел оказался таким наглым, что девушка не сдержалась. На несколько часов стала звездой Интернета. Начальство решило этим воспользоваться, чтобы надавить на неё при принятии решения о пересмотре дела: осужденная за убийство мужа женщина настаивает на своей невиновности. Дело немного связано с конгрессменом, кандидатом в президенты, и ему хотелось бы избежать пересмотра.
Тем временем, украденные материалы вместе с туфлей оказывается у судьи Са, который рассматривает дело этой же женщины из-за кражи у сокамерницы.
Объединившись, два судьи находят связи между своими делами и ещё одним случаем: изнасилованием и убийством школьницы, в котором обвинён брат героини. Неожиданно тот, через 10 лет после приговора, заявляет, что невиновен. И делает явные намёки на связь его дела всё с тем же конгрессменом.
Немного запутанные переплетения, которые к концу встраиваются в стройную, но страшную картину преступлений. За которые последует наказание: за это я и люблю юридические драмы. Особенно на фоне текущей ситуации приятно видеть, что где-то в мире есть независимый суд и справедливые судьи. Может, это и сказочка, но в неё хочется верить.
Помимо главного дела и главных героев, в суде рассматривают несколько других случаев, с другими судьями, что тоже интересно. Особенно настаивают на независимости судей и возможности влияния на них при принятии решений. Второстепенные персонажи тоже радуют. Это и судьи, и стажеры, объединившиеся в некую лигу справедливости, и семья конгрессмена, особенно его сын, который является связующим звеном со всеми: он прокурор, влюблен в героиню, дружит с судьёй Са. Кажется, я уже пересмотрела всю фильмографию Дон Ха, который его играет, между делом. Мне нравится его скороговорка и некоторая нервозность в поведении героев. 😉
Набрела на дораму из-за Пак Ын Бин, а ещё Ён У Чжин мне интересен стал после сериала "Тридцать девять".
👍1
Промокадры к дораме "Расскажи мне свое желание". Считаю дни: премьера 10 августа. Чжи Чан Ук говорил, что заплакал, когда впервые прочитал сценарий. Не знаю, чего ждать: выпустили два тизера с противоположным настроением. 🤔
Почему она? (Почему О Су Джэ?). 2022 год, 16 эпизодов. Адвокатская #драма.
О Су Джэ - крутая адвокатесса в крупной фирме ТК. Среди клиентов фирмы - корпорация Hansu и кандидат в президенты. О Су Джэ частенько приходится покрывать разные их неблаговидные делишки, помогая им удержаться на вершине пищевой цепи. Она и сама всеми силами стремится туда попасть. После самоубийства девушки из бара, которую Су Джэ высмеяла и выставила, её "ссылают" в юридическую школу, где она встречает Гон Чана - студента, который когда-то был обвинён в убийстве сводной сестры, а Су Джэ его представляла как госзащитник. Но она молодого человека не узнала - он сменил имя. А он уже много лет пытается найти настоящего убийцу и собирает досье на всех участников процесса. Вместе со студентами О Су Джэ начинает выяснять была ли смерть девушки самоубийством.
Ректор юридической школы тоже имеет виды на Су Джэ, пытаясь привлечь её к расследованию инцидента со своей дочерью.
Чем дальше в лес, тем все непригляднее, особенно отпрыски главной злодейской троицы стараются. Да и сама О Су Джэ уже не так уверена, что ей так уж хочется на самый верх. Оказалось, при наличии энергичных, а особенно влюблённых в неё молодых людей, разобраться с плохишами можно и снизу. Вопрос только, насколько плохо им от этого будет?
Главный кукловод, конечно, премерзкий тип, постоянно показывающий О Су Джэ и всей её команде, кто тут главный, сидите тихо и не рыпайтесь. Но чем туже натянуто, тем легче рвётся - и больно бьёт по себе же... Хо Чжун Хо очень убедительно умеет играть злодеев, самоуверенных, холеных, знающих себе цену - и низко падающих тоже...
Весь сериал герои пытаются переиграть своих врагов, и до конца непонятно, получится ли у них. В общем, мне понравилось, и даже романтическая линия приличная (синий зонтик не подвел). Единственный момент, от которого осадочек остался: слишком радужный финал, мне кажется. Но он общего впечатления не портит. Зато как красиво в конце складывается картинка, загляденье просто!
Без слёз и соплей не обошлось, их хоть и немного, но чувствительно. Адвокатесса такая несгибаемая и летящая стрелой к своей цели, что эти проявления слабости делают ее характер более человечным. А то иначе она получалась слишком однозначной.
Хван Ин Ёп совсем не выглядит школьником, как обычно. А Со Хён Чжин - такая худая и прямая, как соломинка. Иногда казалось, что она вот-вот переломится... 😉
О Су Джэ - крутая адвокатесса в крупной фирме ТК. Среди клиентов фирмы - корпорация Hansu и кандидат в президенты. О Су Джэ частенько приходится покрывать разные их неблаговидные делишки, помогая им удержаться на вершине пищевой цепи. Она и сама всеми силами стремится туда попасть. После самоубийства девушки из бара, которую Су Джэ высмеяла и выставила, её "ссылают" в юридическую школу, где она встречает Гон Чана - студента, который когда-то был обвинён в убийстве сводной сестры, а Су Джэ его представляла как госзащитник. Но она молодого человека не узнала - он сменил имя. А он уже много лет пытается найти настоящего убийцу и собирает досье на всех участников процесса. Вместе со студентами О Су Джэ начинает выяснять была ли смерть девушки самоубийством.
Ректор юридической школы тоже имеет виды на Су Джэ, пытаясь привлечь её к расследованию инцидента со своей дочерью.
Чем дальше в лес, тем все непригляднее, особенно отпрыски главной злодейской троицы стараются. Да и сама О Су Джэ уже не так уверена, что ей так уж хочется на самый верх. Оказалось, при наличии энергичных, а особенно влюблённых в неё молодых людей, разобраться с плохишами можно и снизу. Вопрос только, насколько плохо им от этого будет?
Главный кукловод, конечно, премерзкий тип, постоянно показывающий О Су Джэ и всей её команде, кто тут главный, сидите тихо и не рыпайтесь. Но чем туже натянуто, тем легче рвётся - и больно бьёт по себе же... Хо Чжун Хо очень убедительно умеет играть злодеев, самоуверенных, холеных, знающих себе цену - и низко падающих тоже...
Весь сериал герои пытаются переиграть своих врагов, и до конца непонятно, получится ли у них. В общем, мне понравилось, и даже романтическая линия приличная (синий зонтик не подвел). Единственный момент, от которого осадочек остался: слишком радужный финал, мне кажется. Но он общего впечатления не портит. Зато как красиво в конце складывается картинка, загляденье просто!
Без слёз и соплей не обошлось, их хоть и немного, но чувствительно. Адвокатесса такая несгибаемая и летящая стрелой к своей цели, что эти проявления слабости делают ее характер более человечным. А то иначе она получалась слишком однозначной.
Хван Ин Ёп совсем не выглядит школьником, как обычно. А Со Хён Чжин - такая худая и прямая, как соломинка. Иногда казалось, что она вот-вот переломится... 😉
👍1
Необщительный босс (Замкнутый босс). 2017 год. 16 эпизодов. Офисная #мелодрама.
О главе рекламного агентства ходят самые невероятные слухи только потому, что он не любит появляться на публике и предпочитает работать в одиночестве в пентхаусе. Когда его секретарша выходит из окна, он ещё больше замыкается в себе. Через три года младшая сестра секретаря, актриса эпизодов в мюзиклах, приходит в агентство, чтобы отомстить. А там грядут большие перемены: отец героя взъелся на него, лишил должности и заставил работать в команде.
Наблюдая за боссом, девушка понимает, что он совсем не такой, каким его все считают, но всей правды о смерти сестры она ещё не знает.
Когда босс замечает, что его единственный друг и заодно директор агентства Кан У Иль начинает оказывать девушке знаки внимания, он пытается не дать им сблизиться. Ведь он считает У Иля виновным в смерти секретарши.
Команда, с которой работает герой, пытается изменить его образ жизни, но это оказывается не так-то просто. Но вот ему-то переделать членов команды удается, от одного клиента к другому он находит сильные стороны каждого участника и придаёт им уверенности в себе, хотя все в конторе считали их неудачниками. Правда, потом от дел агентства почти совсем отошли, и они были скорее размытым фоном для выяснения отношений.
Я так и не поняла причину, по которой секретарша покончила с собой. Поскольку все действие вертелось вокруг этого события, то я осталась в недоумении. Девица ГГ мне не очень понравилась - липучка и губки бантиком. Сравнение с первой любовью героя, как по мне, не в её пользу. Та была прикольная и шутила жёстко. Вообще, мне все отношения в сериале между главными парами показались странными. Герой был более-менее интересен в попытках пересилить себя. И команда, которую он себе выбрал, тоже была занятная.
Ён У Чжин большей частью ходит мрачный и иногда прикольно танцует. Юн Пак наоборот, большей частью бодрый и заводной, и это ему больше идёт, чем быть унылым. В небольшой роли журналиста и друга девушки - Ли Гю Хан, собственно, именно из-за него дорама была у меня в списке. 😉
О главе рекламного агентства ходят самые невероятные слухи только потому, что он не любит появляться на публике и предпочитает работать в одиночестве в пентхаусе. Когда его секретарша выходит из окна, он ещё больше замыкается в себе. Через три года младшая сестра секретаря, актриса эпизодов в мюзиклах, приходит в агентство, чтобы отомстить. А там грядут большие перемены: отец героя взъелся на него, лишил должности и заставил работать в команде.
Наблюдая за боссом, девушка понимает, что он совсем не такой, каким его все считают, но всей правды о смерти сестры она ещё не знает.
Когда босс замечает, что его единственный друг и заодно директор агентства Кан У Иль начинает оказывать девушке знаки внимания, он пытается не дать им сблизиться. Ведь он считает У Иля виновным в смерти секретарши.
Команда, с которой работает герой, пытается изменить его образ жизни, но это оказывается не так-то просто. Но вот ему-то переделать членов команды удается, от одного клиента к другому он находит сильные стороны каждого участника и придаёт им уверенности в себе, хотя все в конторе считали их неудачниками. Правда, потом от дел агентства почти совсем отошли, и они были скорее размытым фоном для выяснения отношений.
Я так и не поняла причину, по которой секретарша покончила с собой. Поскольку все действие вертелось вокруг этого события, то я осталась в недоумении. Девица ГГ мне не очень понравилась - липучка и губки бантиком. Сравнение с первой любовью героя, как по мне, не в её пользу. Та была прикольная и шутила жёстко. Вообще, мне все отношения в сериале между главными парами показались странными. Герой был более-менее интересен в попытках пересилить себя. И команда, которую он себе выбрал, тоже была занятная.
Ён У Чжин большей частью ходит мрачный и иногда прикольно танцует. Юн Пак наоборот, большей частью бодрый и заводной, и это ему больше идёт, чем быть унылым. В небольшой роли журналиста и друга девушки - Ли Гю Хан, собственно, именно из-за него дорама была у меня в списке. 😉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Третий тизер дорамы "Расскажи мне свое желание". Как смешно он говорит "Я тоже тебя очень люблю". 😀 Похоже, репетируют что-то. Перевод JiChangWookRusFandom.