Корея на экране • Дорамы и фильмы
296 subscribers
2.79K photos
45 videos
1 file
524 links
Смотрю запоем корейские сериалы (дорамы) и фильмы: Корея на экране очень привлекательна! Делюсь впечатлениями, составляю списки, слежу за новостями и рассказываю о съёмочных локациях, которые мне знакомы по путешествиям в Южную Корею.
Download Telegram
Мисс жена (Прекрасный кошмар). 2015 год. #полныйметр #мелодрама о переселении душ и перевоспитании.

Смерть крутой адвокатши стала неожиданностью не только для неё, но и для небесной канцелярии. Чтобы исправить ошибку, душу женщины временно отправляют в тело домохозяйки. У волка-одиночки вдруг появляется красавец муж и двое детей: дочь-подросток и маленький сын.

Справившись с первым потрясением от ношения зачуханной футболки и желающего секса мужа, она пытается примириться с этой жизнью, по ходу решая несколько местных и семейных проблем.

В целом, простовато, обыкновенно и как-то с трудом верится, что за пару недель ей удалось влиться и даже полюбить семейную жизнь. Впрочем, захочешь жить - и не такое провернешь. Но Сон Сын Хон слишком красивый для такой жизни. 😉

Пишут, что ремейк американского "Семьянина".
Ким Хи Сон для июньского Allure. Работает без отдыха, едва закончилась дорама "Завтра", а уже 15 июля стартует новый сериал на Netflix "Чёрная невеста". #красота
👍1
Отличная новость: объявили о втором сезоне мистической драмы "Пропавшие без вести: за гранью" и подтвердили участие четырёх актёров из прошлого сезона - Го Су, Хо Чжун Хо, Ан Со Хи и Ха Чжун. Съёмки скоро начнутся, показывать планируют во второй половине 2022 года. #showbuzz
Моя жизнь снова. 2022 год, 16 эпизодов. Прокурорский #детектив и немного мистики.

Молодой прокурор Ким Хи У, покусившийся на известного депутата Чо, подмявшего под себя прокуратуру и СМИ, погибает в неравной битве с этим политическим монстром. Однако, мрачный жнец даёт ему второй шанс и возвращает к жизни. В его старшие классы, чтобы тот смог набраться опыта, сил и средств для уничтожения депутата в будущем.

Формат "мстим по списку" что-то мне совсем поднадоел, я с трудом досмотрела, но на Кинопоиске у дорамы даже высокий рейтинг - 8. Не впервые озвучивается мысль о том, чтобы победить чудовище, надо самому им стать. Вот герой и пытается, периодически красиво размахивая ногами, отбиваясь от всяких засланцев, посланных депутатом. Но вот за Ли Чжун Ки немного обидно, он же не только это умеет делать хорошо, а тут ему и играть-то особо нечего было.

В начале было даже немного интересно, когда он пытался сколотить состояние и завести верных друзей, используя память о прошлой жизни. А потом так раз - "прошло семь лет"...

Мне было скучно, если честно. И самое-то грустное, что никого в итоге толком и не наказали.
Не люблю такое. Финал меня огорчил, хотя он и был несколько фееричный. Вообще, у меня даже сложилось впечатление, что он может развиться во второй сезон. По крайней мере, мне было бы интересно увидеть Ли Гю Хана в роли того отвязного адвоката.
Чхве У Сик в цветочках. Смотрю сейчас "Наше лето", какой он там милый! #красота
🥰1
В "Почему О Су Чже?" предсказуемый, но очень интригующе обыгранный поворот. И столько в голове вариантов продолжения! Как дождаться следующей субботы, чтобы узнать, какой из них верный?! 😉 #ongoing
А вот в "Инсайдере" вообще непредсказуемый поворот, и Ёхана все больше затягивают в бездну... Кан Ха Ныль прекрасен! #ongoing
Наше любимое лето. 2021-22 годы, 16 эпизодов. #мелодрама о возвращении

Кук Ён Со была лучшей ученицей, Чхве Ун - худшим учеником школы. Однажды они приняли участие в документальном фильме. Через 10 лет документалка внезапно выходит в топ, и канал задумывает сделать продолжение. Вот только пара после фильма какое-то время встречалась и через пять лет рассталась. Ун настолько был расстроен разрывом, что даже репетировал особый ритуал первой встречи после расставания, на всякий случай, потому что никакой встречи он не хотел. Продюсер фильма - их одноклассник и лучший друг Уна - не уверен, что они согласятся. Но даже без документалки им двоим все же пришлось снова встретиться: Ун оказался человеком, который ей нужен был для проекта...

Милейшая дорама, я такие люблю. Она об отношениях, о людях, о дружбе, о любви, о семье. В общем, о жизни. Встретившись снова через много лет, герои пытаются разобраться в своих чувствах тогда и сейчас, понять, почему все пошло наперекосяк и можно ли всё исправить.

Уна играл Чхве У Сик, много где его видела в эпизодах и небольших ролях, здесь приятно просто наблюдать за ним в главной роли. Персонаж у него славный, добрый и милый тихоня, который просто плывёт по течению без цели, не особо даже напрягаясь. У него и друзей-то раз, два - и обчелся. Где-то глубоко в нем сидит детская травма, и разрыв его больно перепахал. При том, что он был худшим учеником, он вовсе не глупый и очень начитанный, к тому же талантливый художник. И в семье у него все хорошо.

Девушка - сэлфмейд, но из-за бедности слишком гордая, много работает и не одобряет взгляды героя на жизнь. Живёт с бабушкой и готова жизнь положить, чтобы у них обеих всё было хорошо. Ким Да Ми здесь не такая яркая, как в Итхэвон классе, но такая же умная и деловая.

Третий человек между ними - продюсер фильма - имеет дыру в сердце не только из-за любви к героине, но и из-за сложных отношений с матерью. На работе его ценят, и коллеги заботятся о нем, каждый по-своему.

В небольших ролях - сюрприз, сюрприз - Ли Чжун Хёк и Квак Дон Ён. Ещё мне нравится начальник героини, Хо Чжун Сок, такой прикольный. Он и ещё несколько персонажей второго плана отвечали в дораме за комедию. 😉
👍2
Audio
А кстати, одна из тем инструментального ОСТ - вариация украинского "Щедрика", известного на Западе как Carol of the bells.

#музыкальная_пауза
2
Король драмы. 2012 год. 18 эпизодов. Производственная #мелодрама.

Продюсер Энтони Ким по праву считается королем драмы, выпуская один успешный проект за другим. Не всегда чистыми методами, где подмажет, где обманет, где надавит... Может и помощника сценариста Ли Го Ын заставить изменить сценарий в угоду прибыли, пообещав ей полноценный дебют, и в конце концов отправить её сценарий на дальнюю полку. Но, когда в процессе создания очередной драмы случается несчастный случай с гибелью человека, недоброжелатели находят повод лишить короля трона. Три года он ищет способа подняться, пока не узнает, что японская компания готова заплатить приличные деньги за сериал о временах японской оккупации Кореи. С дальней полки он добывает отброшенный сценарий, и с Ли Го Ын, которая уже и не чаяла стать сценаристкой, отправляется в Японию обсудить условия контракта. Там узнает две вещи: дораму нужно выпустить в текущем году, а владелец компании - якудза и нарушение обещаний карает смертью. В общем, Энтони придётся пустить в ход все свои умения, чтобы выжить. А недоброжелатели-то не дремлют и вставляют палки в колеса очень активно...

Такой иронический взгляд на процесс производства дорам (сериалы в Корее называются драмами, а слово "дорама", которое сейчас используют для обозначения азиатских сериалов, происходит от японского произношения слова "драма") от идеи до финального эпизода со стороны производственной компании, которая отвечает за процесс съемок. Тут и постоянные конфликты со сценаристкой, которой приходится отбиваться со всех сторон, чтобы сохранить свои первоначальные идеи. И конфликты актёров на площадке (ржала, как главные актеры измывались друг над другом во время съемок). И интриги с руководством канала и недоброжелателями Энтони... И за всем этим - робкие проявления чувств главных героев. Мне понравилось, особенно начало было забавное.

Ким Мён Мин мне нравится, на удивление понравились даже Ши Вон и Чон Рё Вон, я их обычно избегаю. Но дораму так все нахваливали, решила посмотреть. Не пожалела.
2👍1