Падающая звезда. 2022 год, 16 эпизодов. Суперзвёздная #мелодрама.
О Хан Бёль - пиарщица в актёрском агентстве. В её обязанности входит продвигать звёзд и устранять последствия всевозможных скандалов и слухов об актерах. Её лучшие подруги - менеджер этого же агентства и журналистка светской хроники, периодически они встречаются за стаканчиком и болтают.
Всё у Хан Бёль вроде хорошо, кроме отношений с главным актёром агентства Гон Тэ Соном: он её уже несколько лет изводит за ошибку, которую она допустила будучи новичком. Но девушка даже не догадывается о его истинных чувствах.
Лёгкий ромком с симпатичными персонажами. Очень забавны будни актёрского агентства и его персонала - менеджеров, пиарщиков, юриста, много камео и эпизодов известных актёров в ролях почти себя (но под другими именами, например, Сон Чжи Хё), либо героев своих дорам, как персонажи Ким Дон Ука и Мун Га Ён из "Отыщи меня в своей памяти", ну и, конечно, отсылок кадрами из дорам и фильмов. Клёвый смешной эпизод у Ли Сан У, порадовал. Впрочем, можете и сами поискать все эти намёки и ссылки.
У Ли Сон Гён немного однотипный набор реакций, но всё равно она милая, а главного актёра - Ким Ён Дэ - вроде нигде не видела раньше, ну, может, никак не запомнился (нашла в фильмографии три дорамы, которые я точно смотрела). Голос у него интересный. Ну и торс пару-тройку раз показывают, загляденье просто. 😉
Остальные персонажи нисколько не раздражают. Очень понравился директор агентства ("Сколько мне ещё притворяться, что я ничего не знаю?"), а также бывший их работник, а сейчас владелец другого агентства, который носился со своей единственной звездой - капризной девицей из богатеньких, захотевшей стать актеркой. Так и звучит в ушах это его "Ю Нааа яаааа"... 😉
О Хан Бёль - пиарщица в актёрском агентстве. В её обязанности входит продвигать звёзд и устранять последствия всевозможных скандалов и слухов об актерах. Её лучшие подруги - менеджер этого же агентства и журналистка светской хроники, периодически они встречаются за стаканчиком и болтают.
Всё у Хан Бёль вроде хорошо, кроме отношений с главным актёром агентства Гон Тэ Соном: он её уже несколько лет изводит за ошибку, которую она допустила будучи новичком. Но девушка даже не догадывается о его истинных чувствах.
Лёгкий ромком с симпатичными персонажами. Очень забавны будни актёрского агентства и его персонала - менеджеров, пиарщиков, юриста, много камео и эпизодов известных актёров в ролях почти себя (но под другими именами, например, Сон Чжи Хё), либо героев своих дорам, как персонажи Ким Дон Ука и Мун Га Ён из "Отыщи меня в своей памяти", ну и, конечно, отсылок кадрами из дорам и фильмов. Клёвый смешной эпизод у Ли Сан У, порадовал. Впрочем, можете и сами поискать все эти намёки и ссылки.
У Ли Сон Гён немного однотипный набор реакций, но всё равно она милая, а главного актёра - Ким Ён Дэ - вроде нигде не видела раньше, ну, может, никак не запомнился (нашла в фильмографии три дорамы, которые я точно смотрела). Голос у него интересный. Ну и торс пару-тройку раз показывают, загляденье просто. 😉
Остальные персонажи нисколько не раздражают. Очень понравился директор агентства ("Сколько мне ещё притворяться, что я ничего не знаю?"), а также бывший их работник, а сейчас владелец другого агентства, который носился со своей единственной звездой - капризной девицей из богатеньких, захотевшей стать актеркой. Так и звучит в ушах это его "Ю Нааа яаааа"... 😉
👍4
Одна из парочек гуляет по площади Мира в Олимпийском парке в Сеуле. Он был создан к Азиатским играм 1986 года и летней Олимпиаде 1988 года. Помимо спортивных объектов (велодром, плавательный бассейн, теннисный, гандбольный и легкоатлетический стадионы, а также бесчисленные уличные площадки для занятия спортом), в парке есть культурная (включает сад скульптур, Олимпийский музей и музей современного искусства) и историческая (объекты культурного наследия эпохи Пэкче) зоны. Парк огромен, мы побывали только на маленьком пятачке - на площади Мира. На фонарях расположены бронзовые маски традиционного театра, монумент в центре называется "Врата мира на земле", на его крыльях изображены древние хранители Кореи - белый тигр, красный феникс, синий дракон и чёрная черепаха.
#локации #культурныезнаки
#локации #культурныезнаки
Все три моих онгоинга идут бодренько, не вываливаются, по-тихоньку выдают разные тайны... Я довольна. Жду продолжения. #ongoing
Мисс жена (Прекрасный кошмар). 2015 год. #полныйметр #мелодрама о переселении душ и перевоспитании.
Смерть крутой адвокатши стала неожиданностью не только для неё, но и для небесной канцелярии. Чтобы исправить ошибку, душу женщины временно отправляют в тело домохозяйки. У волка-одиночки вдруг появляется красавец муж и двое детей: дочь-подросток и маленький сын.
Справившись с первым потрясением от ношения зачуханной футболки и желающего секса мужа, она пытается примириться с этой жизнью, по ходу решая несколько местных и семейных проблем.
В целом, простовато, обыкновенно и как-то с трудом верится, что за пару недель ей удалось влиться и даже полюбить семейную жизнь. Впрочем, захочешь жить - и не такое провернешь. Но Сон Сын Хон слишком красивый для такой жизни. 😉
Пишут, что ремейк американского "Семьянина".
Смерть крутой адвокатши стала неожиданностью не только для неё, но и для небесной канцелярии. Чтобы исправить ошибку, душу женщины временно отправляют в тело домохозяйки. У волка-одиночки вдруг появляется красавец муж и двое детей: дочь-подросток и маленький сын.
Справившись с первым потрясением от ношения зачуханной футболки и желающего секса мужа, она пытается примириться с этой жизнью, по ходу решая несколько местных и семейных проблем.
В целом, простовато, обыкновенно и как-то с трудом верится, что за пару недель ей удалось влиться и даже полюбить семейную жизнь. Впрочем, захочешь жить - и не такое провернешь. Но Сон Сын Хон слишком красивый для такой жизни. 😉
Пишут, что ремейк американского "Семьянина".
Ким Хи Сон для июньского Allure. Работает без отдыха, едва закончилась дорама "Завтра", а уже 15 июля стартует новый сериал на Netflix "Чёрная невеста". #красота
👍1
Отличная новость: объявили о втором сезоне мистической драмы "Пропавшие без вести: за гранью" и подтвердили участие четырёх актёров из прошлого сезона - Го Су, Хо Чжун Хо, Ан Со Хи и Ха Чжун. Съёмки скоро начнутся, показывать планируют во второй половине 2022 года. #showbuzz
Моя жизнь снова. 2022 год, 16 эпизодов. Прокурорский #детектив и немного мистики.
Молодой прокурор Ким Хи У, покусившийся на известного депутата Чо, подмявшего под себя прокуратуру и СМИ, погибает в неравной битве с этим политическим монстром. Однако, мрачный жнец даёт ему второй шанс и возвращает к жизни. В его старшие классы, чтобы тот смог набраться опыта, сил и средств для уничтожения депутата в будущем.
Формат "мстим по списку" что-то мне совсем поднадоел, я с трудом досмотрела, но на Кинопоиске у дорамы даже высокий рейтинг - 8. Не впервые озвучивается мысль о том, чтобы победить чудовище, надо самому им стать. Вот герой и пытается, периодически красиво размахивая ногами, отбиваясь от всяких засланцев, посланных депутатом. Но вот за Ли Чжун Ки немного обидно, он же не только это умеет делать хорошо, а тут ему и играть-то особо нечего было.
В начале было даже немного интересно, когда он пытался сколотить состояние и завести верных друзей, используя память о прошлой жизни. А потом так раз - "прошло семь лет"...
Мне было скучно, если честно. И самое-то грустное,что никого в итоге толком и не наказали.
Не люблю такое. Финал меня огорчил, хотя он и был несколько фееричный. Вообще, у меня даже сложилось впечатление, что он может развиться во второй сезон. По крайней мере, мне было бы интересно увидеть Ли Гю Хана в роли того отвязного адвоката.
Молодой прокурор Ким Хи У, покусившийся на известного депутата Чо, подмявшего под себя прокуратуру и СМИ, погибает в неравной битве с этим политическим монстром. Однако, мрачный жнец даёт ему второй шанс и возвращает к жизни. В его старшие классы, чтобы тот смог набраться опыта, сил и средств для уничтожения депутата в будущем.
Формат "мстим по списку" что-то мне совсем поднадоел, я с трудом досмотрела, но на Кинопоиске у дорамы даже высокий рейтинг - 8. Не впервые озвучивается мысль о том, чтобы победить чудовище, надо самому им стать. Вот герой и пытается, периодически красиво размахивая ногами, отбиваясь от всяких засланцев, посланных депутатом. Но вот за Ли Чжун Ки немного обидно, он же не только это умеет делать хорошо, а тут ему и играть-то особо нечего было.
В начале было даже немного интересно, когда он пытался сколотить состояние и завести верных друзей, используя память о прошлой жизни. А потом так раз - "прошло семь лет"...
Мне было скучно, если честно. И самое-то грустное,
Не люблю такое. Финал меня огорчил, хотя он и был несколько фееричный. Вообще, у меня даже сложилось впечатление, что он может развиться во второй сезон. По крайней мере, мне было бы интересно увидеть Ли Гю Хана в роли того отвязного адвоката.
В "Почему О Су Чже?" предсказуемый, но очень интригующе обыгранный поворот. И столько в голове вариантов продолжения! Как дождаться следующей субботы, чтобы узнать, какой из них верный?! 😉 #ongoing
А вот в "Инсайдере" вообще непредсказуемый поворот, и Ёхана все больше затягивают в бездну... Кан Ха Ныль прекрасен! #ongoing
Наше любимое лето. 2021-22 годы, 16 эпизодов. #мелодрама о возвращении
Кук Ён Со была лучшей ученицей, Чхве Ун - худшим учеником школы. Однажды они приняли участие в документальном фильме. Через 10 лет документалка внезапно выходит в топ, и канал задумывает сделать продолжение. Вот только пара после фильма какое-то время встречалась и через пять лет рассталась. Ун настолько был расстроен разрывом, что даже репетировал особый ритуал первой встречи после расставания, на всякий случай, потому что никакой встречи он не хотел. Продюсер фильма - их одноклассник и лучший друг Уна - не уверен, что они согласятся. Но даже без документалки им двоим все же пришлось снова встретиться: Ун оказался человеком, который ей нужен был для проекта...
Милейшая дорама, я такие люблю. Она об отношениях, о людях, о дружбе, о любви, о семье. В общем, о жизни. Встретившись снова через много лет, герои пытаются разобраться в своих чувствах тогда и сейчас, понять, почему все пошло наперекосяк и можно ли всё исправить.
Уна играл Чхве У Сик, много где его видела в эпизодах и небольших ролях, здесь приятно просто наблюдать за ним в главной роли. Персонаж у него славный, добрый и милый тихоня, который просто плывёт по течению без цели, не особо даже напрягаясь. У него и друзей-то раз, два - и обчелся. Где-то глубоко в нем сидит детская травма, и разрыв его больно перепахал. При том, что он был худшим учеником, он вовсе не глупый и очень начитанный, к тому же талантливый художник. И в семье у него все хорошо.
Девушка - сэлфмейд, но из-за бедности слишком гордая, много работает и не одобряет взгляды героя на жизнь. Живёт с бабушкой и готова жизнь положить, чтобы у них обеих всё было хорошо. Ким Да Ми здесь не такая яркая, как в Итхэвон классе, но такая же умная и деловая.
Третий человек между ними - продюсер фильма - имеет дыру в сердце не только из-за любви к героине, но и из-за сложных отношений с матерью. На работе его ценят, и коллеги заботятся о нем, каждый по-своему.
В небольших ролях - сюрприз, сюрприз - Ли Чжун Хёк и Квак Дон Ён. Ещё мне нравится начальник героини, Хо Чжун Сок, такой прикольный. Он и ещё несколько персонажей второго плана отвечали в дораме за комедию. 😉
Кук Ён Со была лучшей ученицей, Чхве Ун - худшим учеником школы. Однажды они приняли участие в документальном фильме. Через 10 лет документалка внезапно выходит в топ, и канал задумывает сделать продолжение. Вот только пара после фильма какое-то время встречалась и через пять лет рассталась. Ун настолько был расстроен разрывом, что даже репетировал особый ритуал первой встречи после расставания, на всякий случай, потому что никакой встречи он не хотел. Продюсер фильма - их одноклассник и лучший друг Уна - не уверен, что они согласятся. Но даже без документалки им двоим все же пришлось снова встретиться: Ун оказался человеком, который ей нужен был для проекта...
Милейшая дорама, я такие люблю. Она об отношениях, о людях, о дружбе, о любви, о семье. В общем, о жизни. Встретившись снова через много лет, герои пытаются разобраться в своих чувствах тогда и сейчас, понять, почему все пошло наперекосяк и можно ли всё исправить.
Уна играл Чхве У Сик, много где его видела в эпизодах и небольших ролях, здесь приятно просто наблюдать за ним в главной роли. Персонаж у него славный, добрый и милый тихоня, который просто плывёт по течению без цели, не особо даже напрягаясь. У него и друзей-то раз, два - и обчелся. Где-то глубоко в нем сидит детская травма, и разрыв его больно перепахал. При том, что он был худшим учеником, он вовсе не глупый и очень начитанный, к тому же талантливый художник. И в семье у него все хорошо.
Девушка - сэлфмейд, но из-за бедности слишком гордая, много работает и не одобряет взгляды героя на жизнь. Живёт с бабушкой и готова жизнь положить, чтобы у них обеих всё было хорошо. Ким Да Ми здесь не такая яркая, как в Итхэвон классе, но такая же умная и деловая.
Третий человек между ними - продюсер фильма - имеет дыру в сердце не только из-за любви к героине, но и из-за сложных отношений с матерью. На работе его ценят, и коллеги заботятся о нем, каждый по-своему.
В небольших ролях - сюрприз, сюрприз - Ли Чжун Хёк и Квак Дон Ён. Ещё мне нравится начальник героини, Хо Чжун Сок, такой прикольный. Он и ещё несколько персонажей второго плана отвечали в дораме за комедию. 😉
👍2