Родной город. 2021 год, 12 эпизодов. #драма
В 1987 году в Санджу произошёл теракт: в здание вокзала пустили смертоносный газ, много людей погибло. Организатора теракта посадили. Накануне 10-летия этого события в городке начинают творится странные вещи: разные люди получают аудио- или видеокассеты, после чего убивают близких и умирают сами. Тем временем местная секта ждет пришествия Гуру, чтобы совершить акт массового самоубийства. Когда пропадает дочь организатора теракта, тётя девочки вместе с детективом пытаются найти её и предотвратить новые смерти, попутно раскрывая правду и о событиях 10-летней давности, и о личности таинственного Гуру.
Сильно запутано. Действие скачет из настоящего в прошлое, а то и идёт задом наперёд, как в фильме "Помни". Чуть отвлёкся - что-то пропустил, потом недопонял. В общем, для неспешного внимательного просмотра. Хотя, чем дальше, тем как-то скучнее, особенно в середине вся эта мешанина только раздражает и отвлекает. К финалу, когда находятся последние подсказки, снова становится динамичнее.Но причина, по которой случился весь сыр-бор, такая банальная...
Опять впечатлилась Ом Тхэ Гу, умеет он быть завораживающим, как удав Каа. Он даже выглядит здесь, как персонаж советского мультика с квадратным подбородком и большими чёрными очками.
В 1987 году в Санджу произошёл теракт: в здание вокзала пустили смертоносный газ, много людей погибло. Организатора теракта посадили. Накануне 10-летия этого события в городке начинают творится странные вещи: разные люди получают аудио- или видеокассеты, после чего убивают близких и умирают сами. Тем временем местная секта ждет пришествия Гуру, чтобы совершить акт массового самоубийства. Когда пропадает дочь организатора теракта, тётя девочки вместе с детективом пытаются найти её и предотвратить новые смерти, попутно раскрывая правду и о событиях 10-летней давности, и о личности таинственного Гуру.
Сильно запутано. Действие скачет из настоящего в прошлое, а то и идёт задом наперёд, как в фильме "Помни". Чуть отвлёкся - что-то пропустил, потом недопонял. В общем, для неспешного внимательного просмотра. Хотя, чем дальше, тем как-то скучнее, особенно в середине вся эта мешанина только раздражает и отвлекает. К финалу, когда находятся последние подсказки, снова становится динамичнее.
Опять впечатлилась Ом Тхэ Гу, умеет он быть завораживающим, как удав Каа. Он даже выглядит здесь, как персонаж советского мультика с квадратным подбородком и большими чёрными очками.
👍1
Дневник психопата. 2019 год, 16 эпизодов. Убийственно смешной #триллер.
Дон Шик - добрый безотказный малый, на работе на нем ездят и однажды подставляют с отчётом. И так его это расстроило, что он решил умереть. В последний момент передумав, он натыкался на момент убийства бездомного, в страхе убегает и попадает под полицейскую машину. Как следует приложившись после падения головой, он теряет память, а заодно обнаруживает у себя дневник, в котором расписаны подробности нескольких убийств. Решив, что дневник его, Дон Шик начинает вести себя, как психопат. А поскольку ничего из своей прошлой жизни не помнит, то просто копирует сцены из известных триллеров. А настоящий убийца тем временем принимает в судьбе Дон Шика непосредственное участие, пытаясь сделать из него козла отпущения.
Юн Ши Юн, слегка смахивающий на пуделя, очень смешной и милый, даже кривляется впопад, когда пытается строить из себя маньяка-убийцу. Когда не пытается, то помогает девушке-полицейской найти, как оказывается, себя, вернее, он думает, что себя, а на самом деле - настоящего убийцу. Пак Сон Хун и впрямь роскошный, особенно с ружьём. А под конец так и вовсе совершенно безумный, оч.понравился. И вообще, очень много смешных и нелепых ситуаций, посмеялась от души.
Дон Шик - добрый безотказный малый, на работе на нем ездят и однажды подставляют с отчётом. И так его это расстроило, что он решил умереть. В последний момент передумав, он натыкался на момент убийства бездомного, в страхе убегает и попадает под полицейскую машину. Как следует приложившись после падения головой, он теряет память, а заодно обнаруживает у себя дневник, в котором расписаны подробности нескольких убийств. Решив, что дневник его, Дон Шик начинает вести себя, как психопат. А поскольку ничего из своей прошлой жизни не помнит, то просто копирует сцены из известных триллеров. А настоящий убийца тем временем принимает в судьбе Дон Шика непосредственное участие, пытаясь сделать из него козла отпущения.
Юн Ши Юн, слегка смахивающий на пуделя, очень смешной и милый, даже кривляется впопад, когда пытается строить из себя маньяка-убийцу. Когда не пытается, то помогает девушке-полицейской найти, как оказывается, себя, вернее, он думает, что себя, а на самом деле - настоящего убийцу. Пак Сон Хун и впрямь роскошный, особенно с ружьём. А под конец так и вовсе совершенно безумный, оч.понравился. И вообще, очень много смешных и нелепых ситуаций, посмеялась от души.
👍1
Шоу начинается! (С этого момента время для шоу). 2022 год, 16 эпизодов. Мистическая #мелодрама.
Семья Ча - потомственные шаманы, они вместе с духом генерала, которому поклоняются уже много лет, пытаются поймать злого духа. Однако, самый младший член семьи - Ча Ун, разочарованный в семье и людях, становится фокусником и использует свой дар, чтобы дурачить других, делая трюки с помощью призраков.
Между тем, злобному духу, чтобы выжить в теле одержимого, требуется энергетическая подпитка, поэтому каждое полнолуние он убивает определенных людей. За убийцей полной Луны охотится девушка-полицейская Ко Сыль Хе, чей отец погиб от его рук.
Однажды она сталкивается с Ча Уном, который стал подозреваемым в деле о наезде, и с помощью его способности видеть призраков раскрывает дело. Понимая его возможности, она уговаривает фокусника присоединиться к гражданской полиции.
У призраков и духа, помогающих Ча Уну, своя история, но при этом сам фокусник, полицейская и оба духа оказываются связаны в прошлой жизни...
Не шедевр, но на 16 часов сбежать от реальности вполне подходит: любовь - есть, детектив - есть, юмор - есть, мистика - есть, добро побеждает зло - обязательно! А в самом финале очень забавно обыграли перерождения. Пак Хэ Чжин в свои 39 выглядит лет на 25, а девушка - Чжин Ки Чжу - очень милая, но неожиданно громкая. 😉
Семья Ча - потомственные шаманы, они вместе с духом генерала, которому поклоняются уже много лет, пытаются поймать злого духа. Однако, самый младший член семьи - Ча Ун, разочарованный в семье и людях, становится фокусником и использует свой дар, чтобы дурачить других, делая трюки с помощью призраков.
Между тем, злобному духу, чтобы выжить в теле одержимого, требуется энергетическая подпитка, поэтому каждое полнолуние он убивает определенных людей. За убийцей полной Луны охотится девушка-полицейская Ко Сыль Хе, чей отец погиб от его рук.
Однажды она сталкивается с Ча Уном, который стал подозреваемым в деле о наезде, и с помощью его способности видеть призраков раскрывает дело. Понимая его возможности, она уговаривает фокусника присоединиться к гражданской полиции.
У призраков и духа, помогающих Ча Уну, своя история, но при этом сам фокусник, полицейская и оба духа оказываются связаны в прошлой жизни...
Не шедевр, но на 16 часов сбежать от реальности вполне подходит: любовь - есть, детектив - есть, юмор - есть, мистика - есть, добро побеждает зло - обязательно! А в самом финале очень забавно обыграли перерождения. Пак Хэ Чжин в свои 39 выглядит лет на 25, а девушка - Чжин Ки Чжу - очень милая, но неожиданно громкая. 😉
👍2
Герой идёт мимо экрана. Это в пешеходной зоне Digital media city, на мостовой видны звезды Starpark. Я, когда снимала, стояла в точке за скульптурой Square M. В кадре слева виден кусочек экрана.
#локации
#локации
👍2
Историческую часть сериала снимали в парке MBC. Вот, например, духи дерутся возле статуй за ареной (она в кадре слева).
#локации
#локации
👍2
Нечего мне было смотреть, поэтому я взялась за пару новинок, обе юридические: "Почему О Су Чжэ?" и "Доктор-адвокат".
В первой мне пока неясно, а зачем героине на самый верх? Чего она там хочет добиться? Что заставило её стать такой стервой? Хван Ин Ёп почему-то выглядит огромным среди остальных актёров: высокий и широкоплечий. Среди каста Пэ Ин Хёк и Чхве Ён Чжун - адвокат из "Винченцо", ещё там его заметила, фильмография у него маленькая, но в последнее время много, где мелькает. Ну и зонтик синий, дам им шанс 😉
В "Докторе-адвокате" бооольшой плюс Со Чжи Соп, но опять про месть по списку, хотя финал четвёртой серии даёт надежду, что это может быть занятно. И Шин Сон Рок странно притягательный, пока непонятно, на чьей стороне.
#ongoing
В первой мне пока неясно, а зачем героине на самый верх? Чего она там хочет добиться? Что заставило её стать такой стервой? Хван Ин Ёп почему-то выглядит огромным среди остальных актёров: высокий и широкоплечий. Среди каста Пэ Ин Хёк и Чхве Ён Чжун - адвокат из "Винченцо", ещё там его заметила, фильмография у него маленькая, но в последнее время много, где мелькает. Ну и зонтик синий, дам им шанс 😉
В "Докторе-адвокате" бооольшой плюс Со Чжи Соп, но опять про месть по списку, хотя финал четвёртой серии даёт надежду, что это может быть занятно. И Шин Сон Рок странно притягательный, пока непонятно, на чьей стороне.
#ongoing
👍1
Падающая звезда. 2022 год, 16 эпизодов. Суперзвёздная #мелодрама.
О Хан Бёль - пиарщица в актёрском агентстве. В её обязанности входит продвигать звёзд и устранять последствия всевозможных скандалов и слухов об актерах. Её лучшие подруги - менеджер этого же агентства и журналистка светской хроники, периодически они встречаются за стаканчиком и болтают.
Всё у Хан Бёль вроде хорошо, кроме отношений с главным актёром агентства Гон Тэ Соном: он её уже несколько лет изводит за ошибку, которую она допустила будучи новичком. Но девушка даже не догадывается о его истинных чувствах.
Лёгкий ромком с симпатичными персонажами. Очень забавны будни актёрского агентства и его персонала - менеджеров, пиарщиков, юриста, много камео и эпизодов известных актёров в ролях почти себя (но под другими именами, например, Сон Чжи Хё), либо героев своих дорам, как персонажи Ким Дон Ука и Мун Га Ён из "Отыщи меня в своей памяти", ну и, конечно, отсылок кадрами из дорам и фильмов. Клёвый смешной эпизод у Ли Сан У, порадовал. Впрочем, можете и сами поискать все эти намёки и ссылки.
У Ли Сон Гён немного однотипный набор реакций, но всё равно она милая, а главного актёра - Ким Ён Дэ - вроде нигде не видела раньше, ну, может, никак не запомнился (нашла в фильмографии три дорамы, которые я точно смотрела). Голос у него интересный. Ну и торс пару-тройку раз показывают, загляденье просто. 😉
Остальные персонажи нисколько не раздражают. Очень понравился директор агентства ("Сколько мне ещё притворяться, что я ничего не знаю?"), а также бывший их работник, а сейчас владелец другого агентства, который носился со своей единственной звездой - капризной девицей из богатеньких, захотевшей стать актеркой. Так и звучит в ушах это его "Ю Нааа яаааа"... 😉
О Хан Бёль - пиарщица в актёрском агентстве. В её обязанности входит продвигать звёзд и устранять последствия всевозможных скандалов и слухов об актерах. Её лучшие подруги - менеджер этого же агентства и журналистка светской хроники, периодически они встречаются за стаканчиком и болтают.
Всё у Хан Бёль вроде хорошо, кроме отношений с главным актёром агентства Гон Тэ Соном: он её уже несколько лет изводит за ошибку, которую она допустила будучи новичком. Но девушка даже не догадывается о его истинных чувствах.
Лёгкий ромком с симпатичными персонажами. Очень забавны будни актёрского агентства и его персонала - менеджеров, пиарщиков, юриста, много камео и эпизодов известных актёров в ролях почти себя (но под другими именами, например, Сон Чжи Хё), либо героев своих дорам, как персонажи Ким Дон Ука и Мун Га Ён из "Отыщи меня в своей памяти", ну и, конечно, отсылок кадрами из дорам и фильмов. Клёвый смешной эпизод у Ли Сан У, порадовал. Впрочем, можете и сами поискать все эти намёки и ссылки.
У Ли Сон Гён немного однотипный набор реакций, но всё равно она милая, а главного актёра - Ким Ён Дэ - вроде нигде не видела раньше, ну, может, никак не запомнился (нашла в фильмографии три дорамы, которые я точно смотрела). Голос у него интересный. Ну и торс пару-тройку раз показывают, загляденье просто. 😉
Остальные персонажи нисколько не раздражают. Очень понравился директор агентства ("Сколько мне ещё притворяться, что я ничего не знаю?"), а также бывший их работник, а сейчас владелец другого агентства, который носился со своей единственной звездой - капризной девицей из богатеньких, захотевшей стать актеркой. Так и звучит в ушах это его "Ю Нааа яаааа"... 😉
👍4
Одна из парочек гуляет по площади Мира в Олимпийском парке в Сеуле. Он был создан к Азиатским играм 1986 года и летней Олимпиаде 1988 года. Помимо спортивных объектов (велодром, плавательный бассейн, теннисный, гандбольный и легкоатлетический стадионы, а также бесчисленные уличные площадки для занятия спортом), в парке есть культурная (включает сад скульптур, Олимпийский музей и музей современного искусства) и историческая (объекты культурного наследия эпохи Пэкче) зоны. Парк огромен, мы побывали только на маленьком пятачке - на площади Мира. На фонарях расположены бронзовые маски традиционного театра, монумент в центре называется "Врата мира на земле", на его крыльях изображены древние хранители Кореи - белый тигр, красный феникс, синий дракон и чёрная черепаха.
#локации #культурныезнаки
#локации #культурныезнаки
Все три моих онгоинга идут бодренько, не вываливаются, по-тихоньку выдают разные тайны... Я довольна. Жду продолжения. #ongoing
Мисс жена (Прекрасный кошмар). 2015 год. #полныйметр #мелодрама о переселении душ и перевоспитании.
Смерть крутой адвокатши стала неожиданностью не только для неё, но и для небесной канцелярии. Чтобы исправить ошибку, душу женщины временно отправляют в тело домохозяйки. У волка-одиночки вдруг появляется красавец муж и двое детей: дочь-подросток и маленький сын.
Справившись с первым потрясением от ношения зачуханной футболки и желающего секса мужа, она пытается примириться с этой жизнью, по ходу решая несколько местных и семейных проблем.
В целом, простовато, обыкновенно и как-то с трудом верится, что за пару недель ей удалось влиться и даже полюбить семейную жизнь. Впрочем, захочешь жить - и не такое провернешь. Но Сон Сын Хон слишком красивый для такой жизни. 😉
Пишут, что ремейк американского "Семьянина".
Смерть крутой адвокатши стала неожиданностью не только для неё, но и для небесной канцелярии. Чтобы исправить ошибку, душу женщины временно отправляют в тело домохозяйки. У волка-одиночки вдруг появляется красавец муж и двое детей: дочь-подросток и маленький сын.
Справившись с первым потрясением от ношения зачуханной футболки и желающего секса мужа, она пытается примириться с этой жизнью, по ходу решая несколько местных и семейных проблем.
В целом, простовато, обыкновенно и как-то с трудом верится, что за пару недель ей удалось влиться и даже полюбить семейную жизнь. Впрочем, захочешь жить - и не такое провернешь. Но Сон Сын Хон слишком красивый для такой жизни. 😉
Пишут, что ремейк американского "Семьянина".
Ким Хи Сон для июньского Allure. Работает без отдыха, едва закончилась дорама "Завтра", а уже 15 июля стартует новый сериал на Netflix "Чёрная невеста". #красота
👍1