Пишу твою судьбу. 2021 год, 10 эпизодов по 25 мин. Веб-дорама. Судьбоносная #мелодрама.
Сценаристка популярной дорамы вдруг замечает, что её едва начавшиеся отношения слово в слово повторяют ее собственный, написанный еще в школе, рассказ. У богов судьбы странное чувство юмора или, может, у них идеи закончились?
Что за прелестная жемчужинка! Она небольшая, но довольно качественная. Зря я относилась к веб-дорамам свысока - у меня была пара неудачных опытов. Здесь же в такой короткой форме построили интересную Вселённую с богами, которые управляют судьбой, но при этом не чужды чувствам, которые им выходят боком. Ну и люблю про пробивающуюся сквозь все предопределенности и забвение любовь. Опять же актеры симпатичные, молодые. 😉 Пока смотрела, поймала себя на мысли, что это слегка напоминает "Гоблина" (и даже есть намек на него по ходу), но гораздо короче и без соплей.
Нашла её в фильмографии Ким У Сока из Добермана, а здесь ещё и другой актёр оттуда же играет - Пак Сыль Ма Ро.
Сценаристка популярной дорамы вдруг замечает, что её едва начавшиеся отношения слово в слово повторяют ее собственный, написанный еще в школе, рассказ. У богов судьбы странное чувство юмора или, может, у них идеи закончились?
Что за прелестная жемчужинка! Она небольшая, но довольно качественная. Зря я относилась к веб-дорамам свысока - у меня была пара неудачных опытов. Здесь же в такой короткой форме построили интересную Вселённую с богами, которые управляют судьбой, но при этом не чужды чувствам, которые им выходят боком. Ну и люблю про пробивающуюся сквозь все предопределенности и забвение любовь. Опять же актеры симпатичные, молодые. 😉 Пока смотрела, поймала себя на мысли, что это слегка напоминает "Гоблина" (и даже есть намек на него по ходу), но гораздо короче и без соплей.
Нашла её в фильмографии Ким У Сока из Добермана, а здесь ещё и другой актёр оттуда же играет - Пак Сыль Ма Ро.
❤2
Деловое предложение. 2022 год, 12 эпизодов. Контрактная #мелодрама.
Председатель большой продуктовой компании хочет, чтобы его внук поскорее женился и отправляет его на свидание вслепую. Только вот визави вообще против брака по расчету и прислала вместо себя подругу, которая пустила в ход все свои обычные штучки, чтобы отвадить претендента. Однако эффект оказался прямо противоположным, и девицам приходится выкручиваться, чтобы отказаться от договорного брака.
При это выяснилось, что девушка работает в его компании и терять свою любимую работу не желает. Назвавшись другими именем, она принимает предложение изображать его подругу перед дедушкой.
А вот ее богатая подружка тем временем встречает свою настоящую любовь, который оказывается секретарем и сиротой. Папа такого точно не одобрит!
Читать дальше ⬇️
Председатель большой продуктовой компании хочет, чтобы его внук поскорее женился и отправляет его на свидание вслепую. Только вот визави вообще против брака по расчету и прислала вместо себя подругу, которая пустила в ход все свои обычные штучки, чтобы отвадить претендента. Однако эффект оказался прямо противоположным, и девицам приходится выкручиваться, чтобы отказаться от договорного брака.
При это выяснилось, что девушка работает в его компании и терять свою любимую работу не желает. Назвавшись другими именем, она принимает предложение изображать его подругу перед дедушкой.
А вот ее богатая подружка тем временем встречает свою настоящую любовь, который оказывается секретарем и сиротой. Папа такого точно не одобрит!
Читать дальше ⬇️
👍2
Ну не сказать, что свежо и ново (здравствуй, желтый зонтик!), скорее, как раз всё вторично и предсказуемо. Вся разница в деталях... Как минимум две большие и высокие детали - Ан Хе Соп и Ким Мин Гю. 😉 Смешной дедушка Ли Дон Хва, любитель дорам и рыбалки. Не раздражающие второстепенные герои. И вторая пара мне больше понравилась! Опять... Надо пойти проверить, что там у Ким Мин Гю с главными ролями... а то вечно на втором плане.
❤2
Завтра. 2022 год, 16 эпизодов. Мистическая #драма о спасении самоубийц.
В ведомстве жнецов смерти создали подразделение, которое спасает людей от самоубийства, - ОЧС (отдел чрезвычайных ситуаций). Пока в нем два человека, но вскоре к ним присоединяется Чхве Чжин Ун, который, спасая бездомного от прыжка с моста, падает в реку сам и теперь находится в коме. Нефритовый император предлагает ему на выбор: провести три года в коме или полгода поработать жнецом.
В ведомстве не все одобряют существование ОЧС, особенно против глава службы сопровождения душ, который считает, что нечего спасать тех, кто хочет умереть. Да и руководитель ОЧС Ку Рён имеет дурную репутацию среди жнецов: надо же, она пришла из ада, а в прошлом и сама самоубийца.
Читать дальше ⬇️
В ведомстве жнецов смерти создали подразделение, которое спасает людей от самоубийства, - ОЧС (отдел чрезвычайных ситуаций). Пока в нем два человека, но вскоре к ним присоединяется Чхве Чжин Ун, который, спасая бездомного от прыжка с моста, падает в реку сам и теперь находится в коме. Нефритовый император предлагает ему на выбор: провести три года в коме или полгода поработать жнецом.
В ведомстве не все одобряют существование ОЧС, особенно против глава службы сопровождения душ, который считает, что нечего спасать тех, кто хочет умереть. Да и руководитель ОЧС Ку Рён имеет дурную репутацию среди жнецов: надо же, она пришла из ада, а в прошлом и сама самоубийца.
Читать дальше ⬇️
Потрясающая драма! Во-первых, из-за темы - по статистике, Корея на первом месте среди развитых стран по числу самоубийств. Истории разные: травля, разного рода потери, чувство вины и т.п. Интересно посмотреть, как жнецы разруливают ситуации.
Во-вторых, из-за Ли Су Хёка, боже, как прекрасен, хоть и немного его. Завораживающе уникальное лицо у актера, не оторваться. Ещё и играет хорошо. И голос, да, млею от таких голосов. 😀 Сюда же ещё - Пак Хун как владыка ада, но у него экранного времени ещё меньше. Этот маленький эпизод увидел сын и спросил, не пародирует ли он Джонни Дэппа. Может, да, а может, и нет, но на образ Джонни и правда малость смахивает.
В-третьих, из-за Ким Хи Сон с розовыми волосами и тенями - несгибаема и великолепна, особенно в гневе.
Роун мне казался более флегматичным, а тут у меня прям диссонанс - балаболка и живчик. Но он тоже хороший, очень милый, такой яркий светлый лучик среди мрачных жнецов.
Забавный образ у Нефритового императора, эти высокие плечи мне напоминали крылья.
А вот интересно, в Гоблине жнецами становились самоубийцы, здесь же - любой по найму, а самоубийцы горят в аду, и самое тяжкое наказание для них - душам с оборванными нитями судьбы в загробном мире никогда не встретиться. Но бывают исключения...
Что касается тем, одна из них была про ветерана Корейской войны, который после победы оказался никому не нужен, не смог полноценно работать из-за ПТСР и люди его осуждали (!) за это. Никто не лечил, конечно, всем было наплевать, а головорезы, которым нужно было очистить район, могли и избить.
Ещё одна интересная тема - о женщинах для утешения во время Второй мировой. Я недавно читала книгу об этом "Белая хризантема" - некоторые детали той жизни в дораме до боли похожи.
И очень много хейта, прям зашкаливающе много: осуждают за всё, любой проступок, даже если ты просто выжил в плену, обливается грязью и ненавистью. Некоторые вообще занимаются хейтом профессионально (т.е. за деньги). Почему вообще у людей есть такая потребность? "Хотел излить свой гнев", - говорит один. Почему это надо делать в такой форме?! Пугающе, в общем. У Олди книга "Золотарь" как раз об этом. С интернетом проворачивать такое проще, увы. Хотя, с другой стороны, и проще увернуться, чем от летящих со всех сторон камней...
А ещё милая серия была про собачку - животные тоже в "юрисдикции" ведомства (в дораме оно называется "Фантасмагория").
Робко спрашиваю мироздание, не хотят ли они сделать второй сезон? Согласна на спин-офф с Су Хёком, у него катастрофически мало главных ролей! Кажется, вообще 0 (зеро).
Забыла написать, что дорама снята по вебтуну (сетевой комикс, в Корее очень распространено), поэтому повествование стройное и без странных нелогичных поворотов.
Во-вторых, из-за Ли Су Хёка, боже, как прекрасен, хоть и немного его. Завораживающе уникальное лицо у актера, не оторваться. Ещё и играет хорошо. И голос, да, млею от таких голосов. 😀 Сюда же ещё - Пак Хун как владыка ада, но у него экранного времени ещё меньше. Этот маленький эпизод увидел сын и спросил, не пародирует ли он Джонни Дэппа. Может, да, а может, и нет, но на образ Джонни и правда малость смахивает.
В-третьих, из-за Ким Хи Сон с розовыми волосами и тенями - несгибаема и великолепна, особенно в гневе.
Роун мне казался более флегматичным, а тут у меня прям диссонанс - балаболка и живчик. Но он тоже хороший, очень милый, такой яркий светлый лучик среди мрачных жнецов.
Забавный образ у Нефритового императора, эти высокие плечи мне напоминали крылья.
А вот интересно, в Гоблине жнецами становились самоубийцы, здесь же - любой по найму, а самоубийцы горят в аду, и самое тяжкое наказание для них - душам с оборванными нитями судьбы в загробном мире никогда не встретиться. Но бывают исключения...
Что касается тем, одна из них была про ветерана Корейской войны, который после победы оказался никому не нужен, не смог полноценно работать из-за ПТСР и люди его осуждали (!) за это. Никто не лечил, конечно, всем было наплевать, а головорезы, которым нужно было очистить район, могли и избить.
Ещё одна интересная тема - о женщинах для утешения во время Второй мировой. Я недавно читала книгу об этом "Белая хризантема" - некоторые детали той жизни в дораме до боли похожи.
И очень много хейта, прям зашкаливающе много: осуждают за всё, любой проступок, даже если ты просто выжил в плену, обливается грязью и ненавистью. Некоторые вообще занимаются хейтом профессионально (т.е. за деньги). Почему вообще у людей есть такая потребность? "Хотел излить свой гнев", - говорит один. Почему это надо делать в такой форме?! Пугающе, в общем. У Олди книга "Золотарь" как раз об этом. С интернетом проворачивать такое проще, увы. Хотя, с другой стороны, и проще увернуться, чем от летящих со всех сторон камней...
А ещё милая серия была про собачку - животные тоже в "юрисдикции" ведомства (в дораме оно называется "Фантасмагория").
Робко спрашиваю мироздание, не хотят ли они сделать второй сезон? Согласна на спин-офф с Су Хёком, у него катастрофически мало главных ролей! Кажется, вообще 0 (зеро).
Забыла написать, что дорама снята по вебтуну (сетевой комикс, в Корее очень распространено), поэтому повествование стройное и без странных нелогичных поворотов.
👍1
Исторические сцены в дораме "Завтра" снимали в парке MBC. В кадре здание за павильоном пририсовано, а пруд вычищен от травы. Это "Фантасмогория" в Чосоне. #локации
👍1
Ещё одно знакомое место - вид со смотровой площадки Seoul Sky в Lotte Tower. Хотела бы я, чтобы в этом месте со стеклянным полом было так же пусто. 😉 Смотровая находится на высоте 486 метров. #локации
❤2👍1
Мой дневник освобождения (Дневник моего раскрепощения - Кинопоиск). 2022 год, 16 эпизодов. Экзистенциальная #драма.
Семья живёт в провинции недалеко от Сеула. Отец делает мебель, мать - домохозяйка, у них трое взрослых детей за 30, которые работают в столице и мечтают о лучшей жизни и любви. Если старшие часто и много говорят об этом, то младшая дочь держит все в себе. Есть у отца работник - молчаливый алкоголик, имени которого они даже не знают, только фамилию - господин Гу. Девушка выбирает его объектом своей любви.
Кроме того, в конторе, где она работает, заставляют всех вступить в хобби-клубы, но у неё нет желания в этом участвовать - ей слишком далеко добираться до дома. Есть ещё пара неприсоединившихся, которые решают создать свой клуб - клуб освобождения. Для отчётов заводят себе дневники - отсюда и название.
Таинственному мистеру Гу девушка предлагает обожать её, и он это предложение принимает, но обожает её весьма своеобразно.
У старшего брата тоже складываются занятные отношения с ним, а также с коллегами и девушками. Старшая же сестра занимается своими делами и влюбляется в коллегу сестры, живущего с дочерью-подростком и двумя сёстрами (одна мегера-мегерой).
Дорама не очень динамичная, но очень искренняя. Все эти разговоры о жизни, попытки разобраться в себе и что-то изменить в себе и в жизни затягивают, медленно двигаясь "тяжёлыми шагами" вместе с героями, задумываешься и о себе.
Мне только не очень нравится господин Гу - алкаш и бандит, но и у него свой путь освобождения,хотя мы всего не узнаем - даже в финале все герои ещё не в конце пути, но определённые решения уже приняли.
Сценаристка раньше работала над дорамой "Мой аджосси", не разочаровала и тут. Получилось тепло и уютно. Из актёров понравились Ли Мин Ки, Ким Чжи Вон и Чхон Хо Чжин. Последний чаще играет разных важных персонажей в костюмах, а тут - немногословный работяга от сохи с красным лицом и натруженными руками: и веришь ему беспрекословно. Я его даже не сразу признала.
Семья живёт в провинции недалеко от Сеула. Отец делает мебель, мать - домохозяйка, у них трое взрослых детей за 30, которые работают в столице и мечтают о лучшей жизни и любви. Если старшие часто и много говорят об этом, то младшая дочь держит все в себе. Есть у отца работник - молчаливый алкоголик, имени которого они даже не знают, только фамилию - господин Гу. Девушка выбирает его объектом своей любви.
Кроме того, в конторе, где она работает, заставляют всех вступить в хобби-клубы, но у неё нет желания в этом участвовать - ей слишком далеко добираться до дома. Есть ещё пара неприсоединившихся, которые решают создать свой клуб - клуб освобождения. Для отчётов заводят себе дневники - отсюда и название.
Таинственному мистеру Гу девушка предлагает обожать её, и он это предложение принимает, но обожает её весьма своеобразно.
У старшего брата тоже складываются занятные отношения с ним, а также с коллегами и девушками. Старшая же сестра занимается своими делами и влюбляется в коллегу сестры, живущего с дочерью-подростком и двумя сёстрами (одна мегера-мегерой).
Дорама не очень динамичная, но очень искренняя. Все эти разговоры о жизни, попытки разобраться в себе и что-то изменить в себе и в жизни затягивают, медленно двигаясь "тяжёлыми шагами" вместе с героями, задумываешься и о себе.
Мне только не очень нравится господин Гу - алкаш и бандит, но и у него свой путь освобождения,
Сценаристка раньше работала над дорамой "Мой аджосси", не разочаровала и тут. Получилось тепло и уютно. Из актёров понравились Ли Мин Ки, Ким Чжи Вон и Чхон Хо Чжин. Последний чаще играет разных важных персонажей в костюмах, а тут - немногословный работяга от сохи с красным лицом и натруженными руками: и веришь ему беспрекословно. Я его даже не сразу признала.
👍3
Хия. 2016 год. Братская #драма #полныйметр
Чжун Хо не любит старшего брата - мошенника и убийцу - и отказывается иметь с ним хоть что-то общее. Но когда его мечта стать певцом разбивается о махинации телепродюсера, именно к брату он обращается за помощью.
Взяла из-за Ан Бо Хёна, конечно, но Хойя мне тоже симпатичен. Братец, конечно, не подарок, но младшего любит всей душой и по-своему защищает.
Впрочем, мне казалось, что в один короткий фильм пытаются впихнуть слишком много, хотя к концу становится понятнее, что к чему. Но все равно создаётся впечатление, как при просмотре полнометражного фильма, нарезанного из сериала: тут дыра, там пробел, здесь, наоборот, переизбыток...
Моменты с прослушиваниями и репетициями были занятные, а Бо Хён прикольно читал рэп. Но с аферой братца я что-то не разобралась: так быстро, раз-раз - и готово.
Чжун Хо не любит старшего брата - мошенника и убийцу - и отказывается иметь с ним хоть что-то общее. Но когда его мечта стать певцом разбивается о махинации телепродюсера, именно к брату он обращается за помощью.
Взяла из-за Ан Бо Хёна, конечно, но Хойя мне тоже симпатичен. Братец, конечно, не подарок, но младшего любит всей душой и по-своему защищает.
Впрочем, мне казалось, что в один короткий фильм пытаются впихнуть слишком много, хотя к концу становится понятнее, что к чему. Но все равно создаётся впечатление, как при просмотре полнометражного фильма, нарезанного из сериала: тут дыра, там пробел, здесь, наоборот, переизбыток...
Моменты с прослушиваниями и репетициями были занятные, а Бо Хён прикольно читал рэп. Но с аферой братца я что-то не разобралась: так быстро, раз-раз - и готово.
👍2
Заметила, что пропустила несколько дорам и фильмов. Буду восполнять пробелы. Хотя бы кратко - со временем стираются сюжеты и впечатления.
Минари. 2020 год. США.
#драма #полныйметр
80-е годы прошлого века. Семья корейцев с двумя детьми покупает землю в Арканзасе и пытается заработать денег на выращивании овощей для корейской диаспоры. А чтобы иметь хоть какой-то доход, супруги работают на ближней птицеферме, сортируя цыплят. Присматривать за детьми, у одного из которых проблемы с сердцем, они приглашают маму жены из Кореи.
Мама - какая-то неправильная корейская мама, не готовит, играет в карты и смотрит по телеку бои без правил. Ей здесь всё непривычно и языка она не знает. Хотя она тоже не чужда земледелию - с мальчиком они высаживают минари (растение, похожее на петрушку) на берегу ближайшего ручья.
Вот просто кусок жизни, идёт себе неспешно: работа, семья, соседи, врачи, поиски мест для продажи товаров, церковь, вроде бы ничего такого не происходит, ну ссорятся иногда, действие закручивается спиралью, которая ближе к концу распрямляется, но даже это не воспринимается какой-то страшной драмой - обычная такая жизненная зебра, то густо, то пусто... И тут вдруг начинаются титры... 😉 Много ждать от фильма не стоит, но если настроится на их лад, получится хорошее такое кино о ценности семьи в непростых условиях в чужой пока стране.
Стивен Ён в качестве главы семьи чудо, как хорош. И Юн Ё Чжон, конечно, отлично сыграла маму - она получила "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана. Ещё там был примечательный персонаж - бродяга, который помогал семье на полях, а по воскресеньям таскал крест по дорогам, замаливая грехи. Его играл Уилл Паттон.
#драма #полныйметр
80-е годы прошлого века. Семья корейцев с двумя детьми покупает землю в Арканзасе и пытается заработать денег на выращивании овощей для корейской диаспоры. А чтобы иметь хоть какой-то доход, супруги работают на ближней птицеферме, сортируя цыплят. Присматривать за детьми, у одного из которых проблемы с сердцем, они приглашают маму жены из Кореи.
Мама - какая-то неправильная корейская мама, не готовит, играет в карты и смотрит по телеку бои без правил. Ей здесь всё непривычно и языка она не знает. Хотя она тоже не чужда земледелию - с мальчиком они высаживают минари (растение, похожее на петрушку) на берегу ближайшего ручья.
Вот просто кусок жизни, идёт себе неспешно: работа, семья, соседи, врачи, поиски мест для продажи товаров, церковь, вроде бы ничего такого не происходит, ну ссорятся иногда, действие закручивается спиралью, которая ближе к концу распрямляется, но даже это не воспринимается какой-то страшной драмой - обычная такая жизненная зебра, то густо, то пусто... И тут вдруг начинаются титры... 😉 Много ждать от фильма не стоит, но если настроится на их лад, получится хорошее такое кино о ценности семьи в непростых условиях в чужой пока стране.
Стивен Ён в качестве главы семьи чудо, как хорош. И Юн Ё Чжон, конечно, отлично сыграла маму - она получила "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана. Ещё там был примечательный персонаж - бродяга, который помогал семье на полях, а по воскресеньям таскал крест по дорогам, замаливая грехи. Его играл Уилл Паттон.
👍2
Хочется чего-нибудь, как "Завтра". Есть что на примете? Можно даже японское.
А кстати, надо сказать, что я "Минари" смотрела на большом экране с субтитрами: в прошлом году генконсульство Республики Корея устроило фестиваль корейского кино, а открытие провели в самом большом кинозале города. Это был кайф - на большом экране, еще и не в дубляже. Даже разрешили прийти без прививочного сертификата (в разгар пандемии) - это у нас был своеобразный урок корейского. После фильма встретили директора Корейского центра, спрашивал, как нам кино и сказал, что ему понравилось очень и он даже прослезился. ;)
Всем пришедшим выдали два номера русскоязычного журнала Koreana (в одном было о минари-траве и актрисе Юн Ё Чжон) и чокопайку.
Всем пришедшим выдали два номера русскоязычного журнала Koreana (в одном было о минари-траве и актрисе Юн Ё Чжон) и чокопайку.
👍1🔥1
Тридцать девять. 2022 год, 12 эпизодов. Netflix. #драма о дружбе.
История трех незамужних подруг в их 39 лет с небольшими экскурсами в прошлое. Успешный доктор, преподаватель актёрского мастерства и продавец в универмаге - казалось бы, что у них общего? Но однажды встретившись в старшей школе, они подружились и теперь часто проводят время вместе, мечтают о счастье, кто о чем - стать успешнее, выйти замуж, быть с любимым... Когда узнают, что у одной из них неизлечимая болезнь и ей осталось немного, они стараются всячески помочь ей, иногда даже вопреки её желаниям. Но и у неё есть несколько дел, которые она хочет успеть сделать.
Душевно, но очень грустно, печально и тяжело к финалу. О смерти сообщают сразу, но какое-то время держат интригу, не говоря, кто это, давая узнать каждую из подруг поближе. Сон Е Чжин хороша, люблю её. Остальных мало знаю, она там, похоже, единственная звезда.
История трех незамужних подруг в их 39 лет с небольшими экскурсами в прошлое. Успешный доктор, преподаватель актёрского мастерства и продавец в универмаге - казалось бы, что у них общего? Но однажды встретившись в старшей школе, они подружились и теперь часто проводят время вместе, мечтают о счастье, кто о чем - стать успешнее, выйти замуж, быть с любимым... Когда узнают, что у одной из них неизлечимая болезнь и ей осталось немного, они стараются всячески помочь ей, иногда даже вопреки её желаниям. Но и у неё есть несколько дел, которые она хочет успеть сделать.
Душевно, но очень грустно, печально и тяжело к финалу. О смерти сообщают сразу, но какое-то время держат интригу, не говоря, кто это, давая узнать каждую из подруг поближе. Сон Е Чжин хороша, люблю её. Остальных мало знаю, она там, похоже, единственная звезда.
👍1
Смотрю параллельно три дорамы. Первая - "Шоу начинается!" о фокуснике-шамане с Пак Хэ Чжином, жду финальные серии в конце недели. Вторая - "Родной город", одну серию решила глянуть одним глазком, пока ничего не понятно. Буду смотреть дальше. Третья - "Дневник психопата", давно хотела, там Пак Сон Хун роскошный, а тут канал "Дорама" его начал показывать. Единственный минус - он в озвучке, брр.
Правда, они все у меня слегка перепутались в голове.
Правда, они все у меня слегка перепутались в голове.
👍2
Потихоньку восстановлю впечатления от давно просмотренных дорам. Хоть это непросто. Некоторые в моей памяти вообще не отложились...
Человек чести. 2011 год, 24 эпизода. #мелодрама
Два бейсболиста, один из которых "золотой мальчик", заносчивый и высокомерный, а второй слишком гордый, чтобы сдаваться, соперничают не только на поле, но и за сердце милой медсестрички.
Я бы актеров поменяла местами. Потому что Ли Чан У мне гораздо-гораздо больше нравится, чем Чхон Чжон Мён, но почему именно его герой оказался хорошим и в дамках?! 😭 Ну и слишком затянуто.
Человек чести. 2011 год, 24 эпизода. #мелодрама
Два бейсболиста, один из которых "золотой мальчик", заносчивый и высокомерный, а второй слишком гордый, чтобы сдаваться, соперничают не только на поле, но и за сердце милой медсестрички.
Я бы актеров поменяла местами. Потому что Ли Чан У мне гораздо-гораздо больше нравится, чем Чхон Чжон Мён, но почему именно его герой оказался хорошим и в дамках?! 😭 Ну и слишком затянуто.
Непримиримые соперники. 2008 год, 16 эпизодов. #мелодрама
В команду телохранителей Голубого дома (резиденция президента) приходит первая женщина. Напарник этому не рад (и не только он, многие в команде были недовольны), к тому же их приставляют к главной занозе - сыну президента, который хочет жить собственной жизнью, без протокола.
Очередной любовный треугольник, клёвый Ма Дон Сок в роли начальника (не поверите, смотрела именно из-за него) и милашка Ким Ю Чжон в роли дочки напарника. В целом, очень предсказуемо и не особо оригинально. Ещё и семейка у девушки бесячая. Президентская семья тоже не отстаёт, пытаясь устроить сыну выгодную партию.
В команду телохранителей Голубого дома (резиденция президента) приходит первая женщина. Напарник этому не рад (и не только он, многие в команде были недовольны), к тому же их приставляют к главной занозе - сыну президента, который хочет жить собственной жизнью, без протокола.
Очередной любовный треугольник, клёвый Ма Дон Сок в роли начальника (не поверите, смотрела именно из-за него) и милашка Ким Ю Чжон в роли дочки напарника. В целом, очень предсказуемо и не особо оригинально. Ещё и семейка у девушки бесячая. Президентская семья тоже не отстаёт, пытаясь устроить сыну выгодную партию.
Новости про второй сезон "Такси делюкс". В этом году не будет. Будет в следующем. Обещают в первой половине. Канал SBS опубликовал первый постер.
Команда возвращается полностью, а вот Исом не будет из-за загруженности. #showbuzz
Команда возвращается полностью, а вот Исом не будет из-за загруженности. #showbuzz