Рыжок: только середина недели, а у него настроение вечер пятницы 😂
Вот так застала Рыжочка. Сидит, вытянув ноги, смотрит в одну точку. Прям поза "Тяжелый рабочий день позади, сейчас приду домой и упаду в кресло".
Но есть нюанс! Вы помните, какую травму получил Рыжок. Из-за неврологического отклонения он частенько принимает такую позу, расслабляя задние лапки. Так что это не просто мемное "сяду как человек", а его личный способ релаксации.
Но выглядит это, конечно, уморительно! Особенно когда он так сидит и следит за мухой на потолке. Прям просится в руки пульт от телевизора, плед и чашка с вискасом 🍿 📺
Вот так застала Рыжочка. Сидит, вытянув ноги, смотрит в одну точку. Прям поза "Тяжелый рабочий день позади, сейчас приду домой и упаду в кресло".
Но есть нюанс! Вы помните, какую травму получил Рыжок. Из-за неврологического отклонения он частенько принимает такую позу, расслабляя задние лапки. Так что это не просто мемное "сяду как человек", а его личный способ релаксации.
Но выглядит это, конечно, уморительно! Особенно когда он так сидит и следит за мухой на потолке. Прям просится в руки пульт от телевизора, плед и чашка с вискасом 🍿 📺
❤13😍1
Зефир всё ещё ищет своё тепло... ☁️🏠
Друзья, прошло время, а это пушистое облачко по-прежнему ждет чуда. Тот самый пост, который вы могли видеть раньше, не помог найти ему дом. Зефирчик очень надеется на второй шанс.
Этот большой, невероятно пушистый кот родился, чтобы жить в любви и уюте. Он не должен сидеть в клетке или передержке. Он должен занимать весь диван, урчать на всю квартиру и встречать вас с работы.
Напомню, почему Зефир — идеальный компаньон:
🍬 Возраст: 1,5 года (самый сладкий возраст)
🍬 Характер: Ангельский. Он сама нежность и спокойствие.
🍬 Здоровье: Полностью готов к переезду (привит, обработан).
Он очень большой, красивый и очень хочет верить, что однажды кто-то скажет: «Этот кот едет домой».
📞 Если вы готовы подарить Зефиру тепло или знаете того, кто мечтает о таком красавце — звоните: 89276463425
Репост очень нужен! Пусть это облачко приплывет в правильные руки. ❤️
Друзья, прошло время, а это пушистое облачко по-прежнему ждет чуда. Тот самый пост, который вы могли видеть раньше, не помог найти ему дом. Зефирчик очень надеется на второй шанс.
Этот большой, невероятно пушистый кот родился, чтобы жить в любви и уюте. Он не должен сидеть в клетке или передержке. Он должен занимать весь диван, урчать на всю квартиру и встречать вас с работы.
Напомню, почему Зефир — идеальный компаньон:
🍬 Возраст: 1,5 года (самый сладкий возраст)
🍬 Характер: Ангельский. Он сама нежность и спокойствие.
🍬 Здоровье: Полностью готов к переезду (привит, обработан).
Он очень большой, красивый и очень хочет верить, что однажды кто-то скажет: «Этот кот едет домой».
📞 Если вы готовы подарить Зефиру тепло или знаете того, кто мечтает о таком красавце — звоните: 89276463425
Репост очень нужен! Пусть это облачко приплывет в правильные руки. ❤️
❤13
🐕 Знакомьтесь - это Мосюня, ей около 6 месяцев. Чуть больше месяца назад эта малышка попала ко мне при трагических обстоятельствах.
Я заметила её на улице в нашем районе — собачка сидела у дороги, не вставала, одна лапка болталась под неестественным углом. Сердце оборвалось. Попросила прохожих мужчин помочь донести несчастную до дома.
Съездили к ветеринару, сделали операцию, потом перевязки, восстановление.
Сейчас ходит нормально на 4х лапках.
А сегодня — стерилизация. Ещё один важный шаг, чтобы быть здоровой и счастливой. Операция прошла хорошо, сейчас почти отошла от наркоза.
Мосюня — ласковая, спокойная, очень домашняя. Глаза невероятно умные и преданные. Если вы давно присматриваете себе маленькую собачку-девочку, может, это она?
Пишите, приезжайте знакомиться. Она ждёт свой дом 🏠
Я заметила её на улице в нашем районе — собачка сидела у дороги, не вставала, одна лапка болталась под неестественным углом. Сердце оборвалось. Попросила прохожих мужчин помочь донести несчастную до дома.
Съездили к ветеринару, сделали операцию, потом перевязки, восстановление.
Сейчас ходит нормально на 4х лапках.
А сегодня — стерилизация. Ещё один важный шаг, чтобы быть здоровой и счастливой. Операция прошла хорошо, сейчас почти отошла от наркоза.
Мосюня — ласковая, спокойная, очень домашняя. Глаза невероятно умные и преданные. Если вы давно присматриваете себе маленькую собачку-девочку, может, это она?
Пишите, приезжайте знакомиться. Она ждёт свой дом 🏠
🙏8❤6😍2
🆘 Новости от наших пациентов — Мальчика и Бегемота!
С февраля наши хвостатые герои проходят тяжелый путь лечения от ФИП (инфекционного перитонита кошек). Напомню диагнозы:
🐈⬛ Бегемотик — выпотная (влажная) форма.
🐈 Мальчик — неврологическая форма. Это самая сложная разновидность, лечится дольше.
Хорошая новость про Бегемотика: на выходных он перешел на таблеточную форму лечения (Молнупиравир). Врач одобрил переход по всем показателям. К тому же спинка у Бегемота уже настолько была исколота, что каждый новый укол причинял неимоверную боль — котик взвывал, бедняга. Теперь боли больше нет🙏
Мальчику пока нельзя на таблетки. Из-за неврологической формы болезнь отступает медленнее. Если переход и случится, то только в самом конце лечения, чтобы не рисковать рецидивом.
📊 Сроки лечения (справочно):
· Выпотная форма (Бегемот): лечение длится 84 дня.
· Неврологическая форма (Мальчик): лечение длится не менее 84 дней, а часто дольше (до 12–16 недель).
С февраля наши хвостатые герои проходят тяжелый путь лечения от ФИП (инфекционного перитонита кошек). Напомню диагнозы:
🐈⬛ Бегемотик — выпотная (влажная) форма.
🐈 Мальчик — неврологическая форма. Это самая сложная разновидность, лечится дольше.
Хорошая новость про Бегемотика: на выходных он перешел на таблеточную форму лечения (Молнупиравир). Врач одобрил переход по всем показателям. К тому же спинка у Бегемота уже настолько была исколота, что каждый новый укол причинял неимоверную боль — котик взвывал, бедняга. Теперь боли больше нет🙏
Мальчику пока нельзя на таблетки. Из-за неврологической формы болезнь отступает медленнее. Если переход и случится, то только в самом конце лечения, чтобы не рисковать рецидивом.
📊 Сроки лечения (справочно):
· Выпотная форма (Бегемот): лечение длится 84 дня.
· Неврологическая форма (Мальчик): лечение длится не менее 84 дней, а часто дольше (до 12–16 недель).
🙏3
Спасибо огромное, наши дорогие подписчики и помощники, за помощь на покупку лекарств для больных мальчиков 🙏🙏🙏
Но сейчас в КотоДоме случилась другая беда: корм заканчивается, а средств купить его нет.
Помогите, пожалуйста, закрыть кормовую нужду! 🐾❤️
Реквизиты для помощи 🕊️
Сбер по номеру: 89276463425
Получатель: Наталия Петровна Р.
Комментарий обязательно!«Благотворительность»
Но сейчас в КотоДоме случилась другая беда: корм заканчивается, а средств купить его нет.
Помогите, пожалуйста, закрыть кормовую нужду! 🐾❤️
Реквизиты для помощи 🕊️
Сбер по номеру: 89276463425
Получатель: Наталия Петровна Р.
Комментарий обязательно!«Благотворительность»
❤5
Мурр. Всем привет от Марсика. 👅
Да-да, это я — тот самый спасеныш, которого подобрали осенью, когда стало холодно. Говорят, меня выкинули. Но я теперь вдетдоме котодоме.
У меня проблема: во рту все болит, зубки гниют. Но врач говорит, что мне нельзя под наркоз — сердечко шалит. Вот и хожу я с фирменным стилем: язычок набок и усы в слюнях.
Главное — я пережил эту зиму! Я дедуля еще тот. Живу, мурчу и никому не даю себя в обиду.
Спасибо, что держите за меня лапки. 🤍
Да-да, это я — тот самый спасеныш, которого подобрали осенью, когда стало холодно. Говорят, меня выкинули. Но я теперь в
У меня проблема: во рту все болит, зубки гниют. Но врач говорит, что мне нельзя под наркоз — сердечко шалит. Вот и хожу я с фирменным стилем: язычок набок и усы в слюнях.
Главное — я пережил эту зиму! Я дедуля еще тот. Живу, мурчу и никому не даю себя в обиду.
Спасибо, что держите за меня лапки. 🤍
🙏6❤1
Дорогие наши друзья!😊
В связи с блокировкой приложения, чтобы оставаться на связи, подключайтесь к нам на других площадках:
🔹 ВК: https://m.vk.com/kotodom.elista
🔹 Instagram: https://www.instagram.com/kotodom_elista
Здесь новости тоже будут выходить, но доступ к каналу стабильно работает только при использовании VPN.
Спасибо, что вы с нами!🙌🏼❤️
В связи с блокировкой приложения, чтобы оставаться на связи, подключайтесь к нам на других площадках:
🔹 ВК: https://m.vk.com/kotodom.elista
🔹 Instagram: https://www.instagram.com/kotodom_elista
Здесь новости тоже будут выходить, но доступ к каналу стабильно работает только при использовании VPN.
Спасибо, что вы с нами!🙌🏼❤️
❤4
… Истории КотоДома продолжаются … 🙏
Посмотрите, какой хорошенький котейка! 😻
Сложно поверить, что ещё год назад мы боролись за его жизнь. У Сюрприза случился ФИП (выпотная форма). Тогда, так же как сейчас Бегемот и Мальчик, он получал эти болезненные уколы GS в спинку. Держали лапки, плакали вместе с ним, но не сдались.
Сюрприз прошел полный курс лечения — и поправился! 🙏
Сейчас это резвый и шустрый мальчишка с гладкой, блестящей шёрсткой и просто шикарными наеденными бочками. Глядя на его довольную мордаху, и не скажешь, что когда-то он был болен.
ФИП — это не приговор. Главное — вовремя начать лечение и верить в своего хвостика✊🏼
Сюрприз победил болезнь и теперь наслаждается жизнью. Бегемот и Мальчик, ваш черед выздоравливать, парни! 🙌🐾
Посмотрите, какой хорошенький котейка! 😻
Сложно поверить, что ещё год назад мы боролись за его жизнь. У Сюрприза случился ФИП (выпотная форма). Тогда, так же как сейчас Бегемот и Мальчик, он получал эти болезненные уколы GS в спинку. Держали лапки, плакали вместе с ним, но не сдались.
Сюрприз прошел полный курс лечения — и поправился! 🙏
Сейчас это резвый и шустрый мальчишка с гладкой, блестящей шёрсткой и просто шикарными наеденными бочками. Глядя на его довольную мордаху, и не скажешь, что когда-то он был болен.
ФИП — это не приговор. Главное — вовремя начать лечение и верить в своего хвостика✊🏼
Сюрприз победил болезнь и теперь наслаждается жизнью. Бегемот и Мальчик, ваш черед выздоравливать, парни! 🙌🐾
❤7
🐾 Познакомьтесь, это Анфиса. И её глаза видали такое, что не дай Бог ни одной душе.
Когда её нашли в коробке с братьями и сёстрами (месячный комочек!), всех разобрали за милую душу. А Анфиса ждала… 5 месяцев. Наконец появилась семья.
А через полгода — сообщение: «Заберите свою кошку, или выкину на улицу».
Забрала! И при виде ее обмерла. Это была не кошка — тень. Кожа да кости, размером как тот самый 5-месячный котёнок, хотя должно было быть уже почти взрослое животное. Ребра пересчитать легче, чем шерстинки. Что они с ней делали? Не кормили? Били?
Но страшнее было другое. Психика.
Я тяну руку погладить — а она не мурчит, нет. Она бьёт лапой. Быстро, испуганно, будто ожидает удара. Глаза дикие, вжата в пол. Каждое моё движение для неё — угроза. Там её били. Я плакала в тот день.
Когда её нашли в коробке с братьями и сёстрами (месячный комочек!), всех разобрали за милую душу. А Анфиса ждала… 5 месяцев. Наконец появилась семья.
А через полгода — сообщение: «Заберите свою кошку, или выкину на улицу».
Забрала! И при виде ее обмерла. Это была не кошка — тень. Кожа да кости, размером как тот самый 5-месячный котёнок, хотя должно было быть уже почти взрослое животное. Ребра пересчитать легче, чем шерстинки. Что они с ней делали? Не кормили? Били?
Но страшнее было другое. Психика.
Я тяну руку погладить — а она не мурчит, нет. Она бьёт лапой. Быстро, испуганно, будто ожидает удара. Глаза дикие, вжата в пол. Каждое моё движение для неё — угроза. Там её били. Я плакала в тот день.
🤬11