Заеzжий корреспондент
9.92K subscribers
572 photos
271 videos
8 files
515 links
Анонимный канал Григория Вдовина
жалобы и предложения:

chubadoom@yandex.ru

Заезжий корреспондент
Download Telegram
Репортаж про штангу.

А так же: кошка Василиса и ее дружок, зачем Гиацинту каска, о пользе крепкого чая ранним морозным утром и поролоновый самолет. Привет парням из 268 САП группировки Центр! 27 дивизия - сила, и наши победят!
👍52🙏21🔥207🤮2🐳1
Forwarded from ОВЧА
Хотите понять атмосферу на Украине, на неосвобожденых территориях, где нет мира, где нет Русского мира, где нет никакого мира?

Тогда слушайте (орфография автора сохранина):

Доброе утро, Леночка.
Я работаю. Вашим молитвами, всё нормально.
Слава Богу.
Много прилетов и много машин ездят сбивают в городе над домами. Падают в жилые дома. Всю ночь, то сирена, то ездят сбивают, невозможно спать. Мужчин отлавливают, просто ужас какой - то. Ловят беспощадно, тянут, бьют и полиция в том числе. Какой - то кошмар.
Вечером нет людей, весна ...но надо быстрее домой. Бомбят, сбивают, даже не знаю, что хуже и ловят. Смотришь на всё и кажется, что этого не может быть. Уже никто не верит, что это может закончиться.
Живут только военные и кто приближен к власти. Весь бизнес в упадке.
Устали бояться, уже всё равно.
Все специалисты уехали и везде не хватает людей. У меня работа есть, работаю целыми днями. Слава Богу и всё Слава Богу.
Живём одним днём.
Мои родненькие, обнимаю вас с любовью и нежностью ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Низкий вам поклон ❤️❤️❤️❤️


Вы почувствовали усталость и обреченность в письме? Я да...
Но при этом, просто физически ощущаешь и очень видна тяга к близким и родным душам, желание прикоснуться и ощутить человеское, простое тепло, не сочувствия, а именно тепла сердца.

Господи, укрепи их! Подай им утешение, какое можешь дать только Ты!
И освободи их от этого концлагеря как можно скорее!!

▫️ОВЧА — протоиерей Александр Овчаренко
🙏13023👍5🤡3🤮1
Посмотрите, каким отборнейшим говном материалом кормят посетителей в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге.
Советские графики про «проклятый царизм» в агитации мы помним.
Но ведь в итоге потеряли не только страну, но и деревню. Безусловно, она и сейчас отсталая и некультурная, наверное, с позиции тех, кто писал эту чушь. Но только смысл музея, а тем более этнографического, а тем более главного в стране - уж точно не в том, чтобы на голубом глазу рассказывать об ущербности собственной культуры и обычаев. А наверное в том, чтобы рассказывать о ее особенностях и красивых традициях? Которые часто уходят гораздо глубже обьяснялок крупным шрифтом под стеклом витрин. Руководству музея можно по секрету сказать вообще, что современный музей - это совсем другое, потому что музей - это эмоция и впечатление, которое ты создаешь, когда к тебе приходит посетитель. А какая эмоция в мордовании штампами? Но они не поймут, полагаю. В силу собственной общей культурной отсталости. Про экономическую не знаю.
🤬89💯37🤔76🔥3😁2😢2🤡1👾1
Родина Сергея Сергеевича Прокофьева Солнцовка или Красное (в советский период). Управляющим в имении тут был его отец, при котором окрестности и расцвели, прекратив быть диким полем. Красноармейск тогда был станцией Гришино, Селидово - Селитовкой, ну а Донецк, понятное дело, Юзовкой, от которой добираться было ужасно неудобно.

«В том, что знакомства не клеились, были виноваты больше всего расстояния, но также и характер отца, который не очень стремился к обществу и пуще всего боялся, чтобы кто-нибудь не похлопал его по плечу» - из воспоминаний композитора.

Могила сестер и бабушки Прокофьева, храм, где его крестили, в котором настоятель о. Василий был последний раз еще при Украине, разгромленный музей, пьедестал без памятника, который вывезен на реставрацию после штурма.
🙏6427👍11😭3😁1
Абсурдные коллизии этой абсурдной войны. С артиллеристами группировки войск Центр мы как-то проезжали Солнцевку. Заметили среди руин пустой постамент. Оказалось, что это родина великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Да, аэропорт в Донецке носил его имя именно поэтому. Я стал выяснять, что к чему, и как же так вышло. Ознакомился с воспоминаниями композитора - интереснейшими, рекомендую!

В результате получился абсурднейший репортаж. Наверное, один из самых абсурдных в моей карьере.

Артиллерия и композитор. Вечная музыка.

И канал в Макс.
61👍18🔥4🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак, снова в эфире ваша любимая рубрика «жженый вражеский бронехлам».

1-я серия здесь.

А еще и канал в Макс.
🔥54👍14🤝52
​​Фильм «Малыш» категорически рекомендуется к просмотру. Много узнаваемого, много важных точных деталей, много прямо того, каким это и было в Мариуполе и в Донецке.

Очень много сильных моментов. Негр, который говорит «Россия», глядя в голубое-голубое небо. И кто же здесь реальный нигер - разговор в камышах.

Много смешного, много тяжелого. Развесистая клюква ровно в том объеме, в каком она присутствует в нашей реальной жизни. Я не хотел это смотреть, не хотел вспоминать Мариуполь и мысленно погружаться в тот период. А ведь именно так - непонятно как - оно и было. Царствие небесное всем погибшим.

Смотреть всем, даже если не хочется. Потому что это было. Режиссеру и всей команде низкий поклон.

А наши - это какие? - вопрошает нас создатель картины устами главного героя. Наши - это наши которые, тут вопросов нет. Музыка она со смыслом должна быть, и за душу брать. Вот наши ее и слушают в конце, перед титрами.
59👍24🔥16🙏5🌚1👾1