Коненков Святослав | White Way
75.3K subscribers
466 photos
54 videos
1 file
593 links
💼 По вопросам сопровождения инвестиций и сотрудничества: @konenkov_working

YouTube: https://www.youtube.com/@SvyatoslavKonenkov/

TikTok: https://www.tiktok.com/@konenkof

Instagram: https://www.instagram.com/slava_konenkov/
Download Telegram
#РЫНОЧНЫЕМЮСЛИ 18.05.2026

1️⃣ BTC – техническая картина
BTC сегодня упал ниже $77K и по сути рынок потерял весь рост последних двух недель.

🔽 Ключевая поддержка: $75,000
🔼 Ближайшее сопротивление: $79,000


Скорее всего будет ретест $75K – а после пойдем к ГЭПу на CME на $79К. А вот если теряем $75K – пойдем к $70К, и это уже серьезный сигнал на углубление коррекции.

2️⃣ Новый глава ФРС и CLARITY Act
Впервые за долгое время рынок получил сразу два жирных позитива.

CLARITY Act прошел голосование в банковском комитете Сената. Главный крипто-закон США сделал важный шаг вперед, и шансы на принятие в июле растут, а это октроет дорогу миллиардному капиталу в крипту.

15 мая в должность главы ФРС вступил Кевин Уоршс личными "интересом" к крипте и возможным настроем на снижение ставки.

На этом фоне по итогам первой половины мая крипта обогнала S&P 500, а ETF и стейблы вышли в плюс. Это показывает, насколько в текущих условиях легко разогнать рынок. Но за последние дни все опять перевернулось...

3️⃣ Главный стоппер и последний прокол
На прошлой неделе также было дружеское чаепитие Трампа и Си в Пекине – торговая сделка продвинулась, все шло хорошо и про Иран как будто все забыли.

НО на выходных всплыли пункты требований Тегерана и Вашингтона друг к другу – обе стороны их публично отвергли и рынок пошел вниз.

Отсюда два вывода:
➣ Пока ситуация на Ближнем Востоке не решится – полноценного роста не будет.
➣ На этом фоне Донни вполне может устроить рынкам еще один прокол или запустить черного лебедя.


Зачем? А чтобы он сам и его приближенные успели закупиться (на втором графике – количество задекларированных крипто-активов в окружении Трампа по последним данным).

Главный вывод:
Друзья, глобально для еще одного падения все шансы есть – наше мнение, что случится это летом. Чтобы не давать ритейлу лишних надежд и чтобы все, кому нужно, успели подготовиться, а вот что будет после – самое интересное. А локально на неделе смотрим на отчетность NVIDIA – главного показателя мирового рынка. Учитывая настроения вокруг сектора и самой компании, отчет должен быть идеальным – иначе будем падать!


❤️ Не претендую на истину, лучшая благодарность за мою аналитику - это когда вы делитесь ей с другими и помогаете тем, кто действительно в этом нуждается.

💼 Хочу инвестировать вместе
🎓 Бесплатные уроки по DeFI
💲 Безопасный обменник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍151🔥6658
#КРИПТОМЮСЛИ 19.05.2026

💵 CME и NYSE требуют возбудить дело против Hyperliquid за манипуляции и обход санкций, а также начать регулировать площадку

🧠 Забавно, что при этом NYSE через материнскую компанию владеет ~20% в Polymarket, которая, конечно же, не занимается манипуляциями и никто там на инсайдах не зарабатывает) На самом деле TradFi-биржи просто боятся тех темпов, которыми движется Hyperliquid – потому что они нереально огромные. Можно только поаплодировать команде проекта и сказать, что вот как должен выглядеть крипто-проект здорового человека, который выходит за пределы крипты и навязывает конкуренцию старым компаниям из традиционных финансов.


🇯🇵 Япония готовит национальную финансовую систему на основе ИИ и блокчейна, а с 1 июня иностранные стейблкоины признают законным средством платежа

🟢 Вот так начинается финансовая революция – с таких заявлений, с реального принятия крипты как нового способа расчета. Япония делает огромный шаг – в их программе все, о чем я вам рассказывал последние полгода. Если интересно, вот ссылка на статью. Вопрос тогда к другим государствам – не отстаем ли? Нет, просто Япония одна из первых решила об этом громко заявить, чтобы привлечь инвестиции. В тех же США подход другойу них тоже все строится, просто никто об этом кричать не будет, чтобы ритейл не понял и не слишком разбогател.


🕕 Strategy Майкла Сэйлора впервые допустил продажу BTC для выкупа облигаций, но через 3 дня компания докупила еще 24,869 BTC на $2 млрд

🧠 Гениально, как Сэйлор привлекает внимание к компании. Сначала кидает заголовок «можем продать биткоины» все паникуют, медиа разгоняют тему. А через 3 дня выходит новость – что они докупили на $2 млрд. И каждая такая итерация только укрепляет позиционирование Strategy как главного мессии и институционального покупателя BTC, которому как будто все равно, что там с рынком. Так ли это на самом деле – время покажет, но маркетингу аплодирую!


🇮🇷 Иран запустил платформу Hormuz Safe – суда могут оплачивать в Bitcoin страховку для прохода через Ормузский пролив

🟢 По сути, Иран берет взятки в биткоинах за проход через Ормуз, обернув это в «страхование». Не заплатил – в твое судно может «случайно» прилететь ракета. А оплата именно в биткоинах – потому что Иран под санкциями, и платить им в долларах никто не будет, иначе сами под санкции попадут. Вот в чем неочевидная сила и способ распространения крипты – она случайно стала средством обхода санкций и финансового контроля, государства на это не рассчитывали, когда начинали создавать свои резервы. И при желании все можно скрыть еще глубже – например, через Monero.


Главный вывод:
Мысли по рынку озвучил в посте ранее, ждем отчет NVIDIA. А отдельно то, что сейчас происходит на рынке немного, но радует – тем, что есть еще возможность накопить необходимые активы. На росте такой возможности уже не будет. К слову об активах – поговорим завтра в новой части тир-листа!


❤️ Не претендую на истину, лучшая благодарность за мою аналитику - это когда вы делитесь ей с другими и помогаете тем, кто действительно в этом нуждается.

💼 Хочу инвестировать вместе
🎓 Бесплатные уроки по DeFI
💲 Безопасный обменник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍115🔥6843
🐂 КАКУЮ АЛЬТУ КУПИТЬ НА БЫЧКУ?

Друзья, вы проявили большую активность под предыдущей частью тир-листа – так что сдерживаю обещание и выпускаю новую с разбором еще 12 активов.

Давайте как в прошлый раз: быстро набираем 500 👍 и я сразу приступаю к созданию новой части. И обязательно пишите в комментариях, разбор каких активов вы хотите увидеть дальше!
👍271🔥4825
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍45🔥2915
🟢#КРИПТОМЮСЛИ 22.05.2026

🇺🇸 ФБР недавно повторило схему из 2024 года – создало фейковый шиткоин Lexobit, наняло маркетмейкеров, накрутило объемы и арестовало 10 человек. Раньше так же поступали с токеном NexFundAI – тогда взяли 18 человек

🧠 Смотрите, какая манипуляция и зачем она нужна. ФБР буквально создает скам своими руками, чтобы поймать тех, кто на этот скам ведется. Государство играет роль скамера, чтобы продемонстрировать «эффективную борьбу со скамом». Это работает с 2024 года до сих пор! И ровно так же государство участвует в куче других историй на рынке – просто далеко не все из них всплывают. Каждый дамп, каждое расследование, каждая утечка – может быть частью большой игры. Помните об этом!


🕑 SpaceX Маска подала заявку на IPO при оценке $1.75 трлн – и впервые раскрыла резервы в 18,712 BTC.

🟢 То, что Маск тихо сидит на BTC – знали давно, но такие суммы! 18,712 BTC по средней $35,000 – это позиция почти на $1.5 млрд по текущей цене с нереализованной прибылью более чем в 2 раза. И самое главное – это всплыло именно сейчас, перед IPO компании оценкой в $1.75 трлн. То есть один из крупнейших технологических бизнесов планеты официально включает биткоин в свою корпоративную отчетность как стратегический актив. После IPO эту позицию увидят все институционалы мира – и многие захотят повторить.


🇺🇸 В США подписан указ, по которому криптокомпании получают прямой доступ к банковским лицензиям и платежной инфраструктуре.


🔥 ОФИЦИАЛЬНО! Крипта полностью интегрируется в банковскую систему крупнейшей экономики мира. Это огромный знак для всего остального мира: во-первых, нужно ускорять внедрение в свои системы, иначе все деньги и инвестиции пойдут в США. Во-вторых, после такого шага барьер между традиционными финансами и криптой фактически исчезает – а это значит, что ЦУНАМИ ликвидности все ближе, как и суперцикл!


🤡 Truth Social семьи Трампа отозвала заявку на спотовый Bitcoin ETF, а компания Трампа продала 2650 BTC с убытком ~$205 млн.

🧠 Выглядит как огромная манипуляция, и вот почему. Семья Трампа сдает позиции по BTC именно в тот момент, когда регуляция движется в их пользу. Зачем продавать в минус, когда вот-вот придет рост? Вариантов несколько. Первый – обнал: когда нужны наличные на политические активности, банальные расходы или новые инвестиции – фиксируешь убыток и получаешь налоговую выгоду одновременно. Второйперекладывание актива из публичной компании в личные кошельки или другие структуры, чтобы избежать общественного внимания и вопросов. Третийподготовка к новой закупке через другую обертку, чтобы не светить весь объем под одним тикером. Учитывая, что вся ситуация складывается в пользу крипты – не удивлюсь, если все и есть стратегия, и никакой продажи там нет.


🟢Главный вывод:
Манипуляций на неделе было достаточно. К слову, есть мысль сделать большое видео про главных манипуляторов в криптеесли откликается, поставьте реакции, и начнем готовить с командой. А также поздравляем Кевина Уорша с официальным назначением – ждем от него больших действий!


❤️ Не претендую на истину, лучшая благодарность за мою аналитику - это когда вы делитесь ей с другими и помогаете тем, кто действительно в этом нуждается.

💼 Хочу инвестировать вместе
🎓 Бесплатные уроки по DeFI
💲 Безопасный обменник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍219🔥12183
#КРИПТОМЮСЛИ 26.05.2026

BitMine докупил 111,942 ETH за неделю – баланс уже 5.39 млн ETH (4.5% от предложения).

🟢 Рынок начинает давать много положительных сигналовот продолжающихся покупок казначейств до новой активизации древних китов. Мы начали активнее закупаться вместе с клиентами, потому что лето может быть мощным, и на это многое указывает. Как минимум – ситуация с Ираном почти стабилизировалась. Скоро сниму отдельный ролик на эту тему!


🥇 Babylon предложила интегрировать нативный BTC в Aave V4 без оберток

🔥 Наконец-то мы приходим к тому, о чем говорили в начале года. Адепты биткоина с миллионами на кошельках никогда не променяют свой BTC на обертку типа WBTC – из-за рисков смарт-контрактов и просто принципов. Поэтому миллиарды биткоинов десятилетиями просто лежат без дела. AAVE и Babylon могут эту проблему решить: если голосование пройдет (а оно пройдет) – огромный объем спящего капитала наконец потечет в DeFi. Это супербычий нарратив, который может дать DeFi-сектору тот импульс, который ему именно сейчас нужен для восстановления доходностей.


🔒 Ethereum Foundation запустила SDK Kohaku – софт для интеграции приватности во все кошельки

🟢 В очередной раз про приватность главный тренд, который реально нужен рынку. Чтобы вы понимали: на последнем Consensus в Майами одной из главных тем было то, что банки и фонды хотят заходить в крипту – но боятся, что все их сделки и стратегии будут на виду у конкурентов. Ну представьте – они нашли ту самую связку, и конечно палить ее никто не захочет. Им нужно работать приватно, но при этом раскрывать данные регуляторам, когда нужно. Именно поэтому я часто стал говорить про ZK как один из самых очевидных путей. Пока теория приватности полностью подтверждается.


👨‍💻 Мошенники украли $400K через фейковые рекламные ссылки Uniswap в Google поисковике

🧠 Это старая как мир схема, которой уже несколько лет – и это наводит на одну интересную мысль. У Google достаточно строгая модерация рекламывспоминаю попытки запуска таргета или то как работает система оценки видео на ютубе, ее реально пройти, но откровенный скам туда не засунуть. Что наводит на очевидный вопрос: если они не блочат – значит, возможно в доле! Любая крупная компания, как мы видим сейчас, тихо накапливает крипту и постепенно начинает ее декларировать. Так что не удивлюсь, если за этими дырами в модерации стоят вполне осознанные решения тех, кто потом эту крипту получает обратно через сторонние каналы.


Главный вывод:
Новости и настроение по рынку становятся все лучше. Не хочу быть слишком оптимистичным, но лето может стать вполне себе большим оживлением для рынка – поводов много, и я только малую часть из них подсветил. Кстати, увидел вашу реакцию на идею снять ролик про манипуляторовтак вот, ролику быть!


❤️ Не претендую на истину, лучшая благодарность за мою аналитику - это когда вы делитесь ей с другими и помогаете тем, кто действительно в этом нуждается.

💼 Хочу инвестировать вместе
🎓 Бесплатные уроки по DeFI
💲 Безопасный обменник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥127👍9665
🔒 ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В DEFI?

Апрель стал самым кровавым месяцем по взломам, и взлом KelpDAO показал: под ударом может находится вообще весь сектор.

🔊 В ролике рассказываю, что должно измениться, что мы с командой делаем прямо сейчас и как обезопасить себя от подобных ситуаций.
🔥41👍3215
🪙 #АЛЬТЫНАТЫ | $HNT | 28.05.2026

1️⃣ Суть проекта / технологии

Helium Network проект, который строит беспроводную связь снизу вверх: вместо одного крупного оператора сеть строят тысячи людей, которые ставят точки доступа у себя дома, в офисах и кафе.

Изначально проект делал ставку на IoT – связь для датчиков и трекеров.

Но настоящий поворот случился, когда Helium развернулся в сторону мобильной связи: разгрузка трафика операторов через Wi-Fi и народные точки доступа. Именно мобильное направление сейчас главный драйвер.

2️⃣ Бизнес-модель и токеномика

Логика спроса на токен простая: услуги сети оплачиваются через Data Credits, привязанные к доллару.

Получить их можно только одним способом – сжечь HNT. То есть чем больше сеть реально используют и за нее платят, тем больше токенов уходит из обращения.

📊 По самому токену тоже все неплохо. Это не дивидендная акция, но модель, в которой есть фундаментальная поддержка цены: вся ценность строится на связке «рост использования → сжигание токена». Дополнительно протокол выкупает HNT на выручку.


3️⃣ Цифры, метрики, оценка

➣ С 2025 года мы наблюдаем рост вырчки протокола до стабильных ~$1M в месяц, что положительно отражается на ключевых мультипликаторах.

Helium прошел свой ключевой поинт. Эмиссия токена практически закончилась, а с весны 2026 сжигание HNT обогнало выпуск.
То есть чистое предложение начало сокращаться – токен фактически становится дефляционным.

➣ Helium также стоит рассматривать как более классический бизнес: количество хотспотов растет – как в сегменте Mobile, так и в IoT, где они уже вовсю работают на международной арене.
При этом основной фокус все больше смещается на Mobile, потому что именно там сосредоточен реальный платежный спрос.

📈 Факторы роста
➣ Дефляционная фаза токеномики – сжигание превышает выпуск, давление нового предложения снимается
➣ Партнерства с телеком-операторами и рост мобильного направления – именно здесь большие деньги и реальный спрос
➣ Практически полное отсутствие полноценных конкурентов

📉 Факторы риска
➣ DePIN сейчас не в фокусе рынка как нарратив, поэтому рост так или иначе ограничен
➣ Потенциальная конкуренция со стороны крупных игроков вроде Amazon, которые могут включиться в эту игру


🟡 Уровень риска: средний

💬 Helium – один из единственных DePIN-проектов, который довел инфраструктуру до работающей экономики и подтягивает за этим токен. Если мобильное направление продолжит расти, у HNT есть хорошие шансы на переоценку – особенно с учетом того, что давление эмиссии теперь снято.

❤️ Не претендую на истину, лучшая благодарность за мою аналитику - это когда вы делитесь ей с другими и помогаете тем, кто действительно в этом нуждается.

💼 Хочу инвестировать вместе
🎓 Бесплатные уроки по DeFI
💲 Безопасный обменник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍132🔥6542
В обществе сейчас один из самых больших запросов - это новый тип денег. Новый вид денег,с новым измерением ценности. Скоро я запишу про это ролик, посмотрите очень внимательно 🙏
👍113🔥7241
#РЫНОЧНЫЕМЮСЛИ 01.06.2026

1️⃣ BTC – техническая картина
BTC сегодня ушел под $73,000, но главное – пока мы выше зоны $71,000-$72,000, шанс на отскок остается.

🔽 Ключевая поддержка: $71,000-$72,000
🔼 Ближайшее сопротивление: $75,000


В случае если потеряем эту зону – открывается дорога к более глубокой ликвидности.

2️⃣ Что по метрикам?
Локально может казаться, что картина ухудшилась, потому что у нас третья неделя оттоков из ETF. А сейчас это один из главных показателей, который позволяет оценить внешний интерес к крипторынку – и он безумно важен.

Но при этом глобально многие метрики рисуют другую картину:
Долгосрочные держатели продолжают накапливать – причем все больше и больше.
Краткосрочные держатели (спекулянты) сокращают позиции – это понижает риск пробуждения старых монет и переводит их в руки сильных игроков.
Продолжающийся рост американской ликвидности – ключевой момент, который исторически всегда тянет за собой крипту.


3️⃣ Что дальше? Сценарии.

🐂 Бычий – если удержим $71K:
Соберем нижнюю ликвидность на текущих, отскочим к $75K и протестируем зону около $80K. Для этого нам нужен возврат притоков в ETF и, конечно же, какие-то положительные новости по Ирану.

🐻 Медвежий – если теряем $71K:
Идем к более глубокой ликвидности – $66-67K, возможен даже заход к $64-65K, где крупный кластер ликвидности на Hyperliquid. Это сценарий, если ротация капитала в AI и космическую индустрию продолжится, а ситуация в Иране еще сильнее обострится.

Главный вывод:
В целом, все как я и говорил в прошлом разборе – на данный момент все-таки кажется, что у нас есть шанс провалиться еще ниже, и на этих значениях мы своих инвесторов загрузим на 100%.
Но структурно то, что происходит сейчас – гораздо важнее, чем какие-то краткосрочные небольшие просадки, как та, что мы видим прямо сейчас. И собственно говоря, ближайшие ролики как раз будут об этом – о том позитиве, который происходит и который потянет за собой всю крипто-индустрию в ближайшие 6-12 месяцев.


❤️ Не претендую на истину, лучшая благодарность за мою аналитику - это когда вы делитесь ей с другими и помогаете тем, кто действительно в этом нуждается.

💼 Хочу инвестировать вместе
🎓 Бесплатные уроки по DeFI
💲 Безопасный обменник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍90🔥6543
По рынку мысли…

Откупаем, возможно последний вынос перед перемирием с Ираном!
👍128🔥6441
🔥 КОГДА НАЧНЕТСЯ СУПЕРЦИКЛ?

• Что должно произойти, чтобы рынок полноценно перешел в фазу роста?
• Почему суперцикл почти неизбежен и какие факторы уже складываются в нашу пользу?
• Какие монеты и сектора выиграют от этого в первую очередь?


Это очень важное видео для понимания того, что сейчас происходит.

❤️ Поэтому если оно вам будет полезно – обязательно поддержите его лайком и комментарием!
👍77🔥4135
Очень важно, послушайте 🙏

- падающий рынок на позитиве
- определитесь со своим стилем инвестирования
- клуб новой цифровой элиты
- кто больше всего заработал в крипте?

Коллеги, рост не избежен, вопрос времени!

И скорее всего ближайшего!
👍167🔥6357
Друзья, уверен, многие сейчас находятся в полном непонимании того, что происходит на рынке.

Поэтому завтра на стриме с Сергеем обсудим:
что сейчас происходит и какие дальнейшие сценарии Сергей считает наиболее вероятными
• что происходит на Meteora и какие невероятные результаты ему удается получать даже в текущих условиях


🤝 Всех очень ждем завтра в 18:00 по МСК здесь, в Telegram!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥74👍6731
Live stream scheduled for
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32🔥2012
Мы ALL-IN в рынке 🙏

Это был прекрасный путь вниз. Я счастлив от того, что нам дали набрать на столько сильные и перспективные активы по таким значениям. Я счастлив от того, какая команда профессионалов собралась вокруг меня.

Крипта сейчас - это самый недооцененный рынок и другим он быть не может, перед тем, как на его базе построится новая финансовая система. Когда все это поймут - будет слишко поздно сюда инвестировать.

Я не боюсь падения, не на 30%, не на 50% от текущих. Вероятность такая есть, но учитывая капитализацию, стадию рынка и перспективы, которые нас ждут в течении года - текущие цены подарок. И не дозаработать пару иксов на росте для меня меньший риск, чем не быть сейчас в рынке.

Благодарим за такую распродажу, это только начало 🥳
👍212🔥11273