В воскресенье 24 мая продолжим изучать полевые разметки.
Мы будем говорить (и практиковать) на такую тонкую тему, как травма.
Тонкая она потому что существует риск ретравматизации клиента и резонанса у терапевта, что наполняет пространство эмоциональной болью. Полевой подход даёт нам возможности, которых нет в других методах. Я покажу способ бережно обращаться с травмой через полевую разметку, которая позволяет работать, не распаковывая травматические события в деталях, что облегчает процесс для клиента и для терапевта.
Я покажу, какие полевые приемы работы с травмой можно использовать на индивидуальной сессии, даже когда у вас нет под рукой заместителей для расстановки. Как мы можем дать клиенту ресурс и направить в место травматического расщепления интегрирующее и исцеляющее воздействие.
И также отдельно поговорим про связь травмы с лишним весом — одно время я углубленно интересовалась темой лишнего веса и эмоционального переедания, сделала кучу расстановок на эту тему и обнаружила, что в 80% случаев лишний вес связан не с тем что "вам просто нужно кушать меньше и двигаться больше", а с травматическим процессом, который стал триггером.
⬇️
Подробности и регистрация по этой ссылке.
Можно оплатить участие в семинаре 24 мая также и зарубежными картами, аллилуйя!
Мы будем говорить (и практиковать) на такую тонкую тему, как травма.
Тонкая она потому что существует риск ретравматизации клиента и резонанса у терапевта, что наполняет пространство эмоциональной болью. Полевой подход даёт нам возможности, которых нет в других методах. Я покажу способ бережно обращаться с травмой через полевую разметку, которая позволяет работать, не распаковывая травматические события в деталях, что облегчает процесс для клиента и для терапевта.
Я покажу, какие полевые приемы работы с травмой можно использовать на индивидуальной сессии, даже когда у вас нет под рукой заместителей для расстановки. Как мы можем дать клиенту ресурс и направить в место травматического расщепления интегрирующее и исцеляющее воздействие.
И также отдельно поговорим про связь травмы с лишним весом — одно время я углубленно интересовалась темой лишнего веса и эмоционального переедания, сделала кучу расстановок на эту тему и обнаружила, что в 80% случаев лишний вес связан не с тем что "вам просто нужно кушать меньше и двигаться больше", а с травматическим процессом, который стал триггером.
⬇️
Подробности и регистрация по этой ссылке.
Можно оплатить участие в семинаре 24 мая также и зарубежными картами, аллилуйя!
❤5
Поле это система резонансов, оно содержит в себе все опыты всех людей (и не только людей), но не в виде событий, а виде энергетических узоров.
Конкретные события, отношения, эмоции — это уже наше человеческое восприятие. Первичны энергетические паттерны.
Какой практический смысл несёт это, казалось бы, очень абстрактное понимание Поля?
А вот такой: чтобы эффективно работать в полевом подходе, нам не обязательно цепляться за конкретные ситуации и их описания в терминах событий, слов, которые кто-то кому-то сказал, чьих-то мнений и так далее. Мы можем напрямую работать с полевым узором — его считывать и его менять, и эти изменения будут заметны на уровне изменения внутренних состояний и внешних ситуаций.
Про считывать полевой узор это более-менее понятно. А как его менять?
Подсказка: не своей личной волей. Не своим персональным "хочу" и попыткой этим хочу воздействовать на реальность, как молотком на гвоздь (тут скорее сломается ваш молоток).
Менять полевой энергетический узор возможно через тонкие движения самого Поля. Это называется "найти проход". Почувствовать, куда естественно развивается тенденция полевого движения, и аккуратно и микроскопически его направить, чтобы это самое движение нас вело куда нам нужно. Не обязательно напрямую.
Полевые разметки, выбор фигур в расстановке, разрешающие фразы и прочие интервенции — это и есть такое направление. Способ вести уважительный диалог с Полем. Именно этому я учу на всех своих программах.
Часто в практике бывает такое: работали с одной темой (например, здоровье), а изменения у человека пошли в другой (например, отношения с мужем или деньги). Странно? С точки зрения бытового восприятия — да, с точки зрения Поля — нет, просто один и тот же энергетический паттерн работает сразу во всех зонах. Где меньше сопротивление, там пространство более отзывчиво, и там быстрее заметны изменения.
Конкретные события, отношения, эмоции — это уже наше человеческое восприятие. Первичны энергетические паттерны.
Какой практический смысл несёт это, казалось бы, очень абстрактное понимание Поля?
А вот такой: чтобы эффективно работать в полевом подходе, нам не обязательно цепляться за конкретные ситуации и их описания в терминах событий, слов, которые кто-то кому-то сказал, чьих-то мнений и так далее. Мы можем напрямую работать с полевым узором — его считывать и его менять, и эти изменения будут заметны на уровне изменения внутренних состояний и внешних ситуаций.
Про считывать полевой узор это более-менее понятно. А как его менять?
Подсказка: не своей личной волей. Не своим персональным "хочу" и попыткой этим хочу воздействовать на реальность, как молотком на гвоздь (тут скорее сломается ваш молоток).
Менять полевой энергетический узор возможно через тонкие движения самого Поля. Это называется "найти проход". Почувствовать, куда естественно развивается тенденция полевого движения, и аккуратно и микроскопически его направить, чтобы это самое движение нас вело куда нам нужно. Не обязательно напрямую.
Полевые разметки, выбор фигур в расстановке, разрешающие фразы и прочие интервенции — это и есть такое направление. Способ вести уважительный диалог с Полем. Именно этому я учу на всех своих программах.
Часто в практике бывает такое: работали с одной темой (например, здоровье), а изменения у человека пошли в другой (например, отношения с мужем или деньги). Странно? С точки зрения бытового восприятия — да, с точки зрения Поля — нет, просто один и тот же энергетический паттерн работает сразу во всех зонах. Где меньше сопротивление, там пространство более отзывчиво, и там быстрее заметны изменения.
❤14
Состоялся третий семинар на тему "Полевые разметки", на этот раз нашим фокусом была бережная работа с травмой.
Полевой подход предлагает возможности, которых нет в других методах. Вся работа не лежит полностью на нас — нам помогает само Знающее Поле, нам помогает разметка, как способ диалога с Полем. Поэтому всё проходит намного легче и для клиента, и для ведущего.
Полевой подход с низким риском ретравматизации не требует пересказа событий. Только прикосновение через телесные ощущения или метафоры/образы.
Что было на занятии:
— Всё что нужно знать про виды травм и основные термины: краткая шпаргалка практического психолога.
— Почему все методы работы с травмой должны делать по сути одно и то же, несмотря на их внешнее разнообразие.
— 30 секундная настройка перед сессией, позволяющая терапевту сохранять собственный ресурс.
— Демо: ресурсирующая работа с травмой на разметке " Три Времени" без выяснения подробностей ситуации.
— Демо: работа на разметке "Дорожка веса". Как связаны лишний вес и травма, ресурсирующая работа без прямого захода в травмирующую ситуацию.
— Как быть с травмой, которая оставляет после себя следы.
— Что такое Дар травмы и как его обнаружить.
Благодарю всех участников за ваш интерес к теме и за то бережное пространство, которое мы с вами вместе создали.
⬇️
Запись можно получить по этой ссылке (3000 р, оплата из-за рубежа принимается)
Все семинары по полевой разметке тут
Полевой подход предлагает возможности, которых нет в других методах. Вся работа не лежит полностью на нас — нам помогает само Знающее Поле, нам помогает разметка, как способ диалога с Полем. Поэтому всё проходит намного легче и для клиента, и для ведущего.
Полевой подход с низким риском ретравматизации не требует пересказа событий. Только прикосновение через телесные ощущения или метафоры/образы.
Что было на занятии:
— Всё что нужно знать про виды травм и основные термины: краткая шпаргалка практического психолога.
— Почему все методы работы с травмой должны делать по сути одно и то же, несмотря на их внешнее разнообразие.
— 30 секундная настройка перед сессией, позволяющая терапевту сохранять собственный ресурс.
— Демо: ресурсирующая работа с травмой на разметке " Три Времени" без выяснения подробностей ситуации.
— Демо: работа на разметке "Дорожка веса". Как связаны лишний вес и травма, ресурсирующая работа без прямого захода в травмирующую ситуацию.
— Как быть с травмой, которая оставляет после себя следы.
— Что такое Дар травмы и как его обнаружить.
Благодарю всех участников за ваш интерес к теме и за то бережное пространство, которое мы с вами вместе создали.
⬇️
Запись можно получить по этой ссылке (3000 р, оплата из-за рубежа принимается)
Все семинары по полевой разметке тут
❤5
Некоторое время назад мы с вами говорили про Стратегическую смысловую ось — это компас для удержания верного направления своей жизни. Верного в смысле контакта с собой, своими глубинными ценностями и своими заветными мечтами.
И вот в продолжение темы:
Практика «Пять самых лучших решений в моей жизни»
Для чего:
Практика помогает увидеть свои истинные ценности, ресурсы и уникальный паттерн принятия решений.
Доступ свободный.
И вот в продолжение темы:
Практика «Пять самых лучших решений в моей жизни»
Для чего:
Практика помогает увидеть свои истинные ценности, ресурсы и уникальный паттерн принятия решений.
Доступ свободный.
🐳5🔥3👍2❤1
Вторая встреча курса "Партнерский контур" — в субботу 30 мая с 17:00 МСК.
Курс об отношениях мужчины и женщины с точки зрения энергетического взаимодействия.
Это курс "три в одном", у нас сразу три задачи:
- исследование устройства М-Ж взаимодействия с целью нахождения корректного для себя партнёра и построения отношений;
- настройка собственной женской матрицы (энергетической структуры) для работы по женскому типу вне связи с отношениями и присутствием/отсутствием мужчины в жизни;
- рассмотрение мужско-женского взаимодействия в контексте развития и энергетической эволюции.
⬇️
Ещё можно присоединиться к курсу, посмотрев первое занятие в записи.
Занятия 1 раз в две недели по субботам.
Стоимость встречи 3500 р.
Все подробности, явки, пароли, регистрация по этой ссылке.
Курс об отношениях мужчины и женщины с точки зрения энергетического взаимодействия.
Это курс "три в одном", у нас сразу три задачи:
- исследование устройства М-Ж взаимодействия с целью нахождения корректного для себя партнёра и построения отношений;
- настройка собственной женской матрицы (энергетической структуры) для работы по женскому типу вне связи с отношениями и присутствием/отсутствием мужчины в жизни;
- рассмотрение мужско-женского взаимодействия в контексте развития и энергетической эволюции.
⬇️
Ещё можно присоединиться к курсу, посмотрев первое занятие в записи.
Занятия 1 раз в две недели по субботам.
Стоимость встречи 3500 р.
Все подробности, явки, пароли, регистрация по этой ссылке.
ЖЕНСКИЙ СТЕРЖЕНЬ НЕ ПОХОЖ НА МУЖСКОЙ
Мужчина строит свой стержень через решения и действия, через прямое воздействие, плотность, давление.
Женский стержень другой, это инь. Он гибкий, он работает через пустоту.
Женщина, когда живёт в своей природе, действует не по-мужски: она умеет не проламываться сквозь препятствия, а их огибать, в конфликте не давить, а растворять противоречия, не захватывать желаемое, а притягивать.
Если внутри женщины поселяются мужские программы (ответственность, контроль, планирование, жёсткость) — она перестаёт быть в своей природе. Она начинает конкурировать с мужчиной.
Но женское существование лежит в другой плоскости, нет параметров, по которым её можно было бы сравнивать с мужчиной.
Женский взгляд на мир — мир как место игры, волшебства и красоты: она не анализирует и не планирует, она играет и наслаждается. Она действует из пустоты, поэтому ни одному мужчине в мире никогда не понять её до конца.
Мужчина строит свой стержень через решения и действия, через прямое воздействие, плотность, давление.
Женский стержень другой, это инь. Он гибкий, он работает через пустоту.
Женщина, когда живёт в своей природе, действует не по-мужски: она умеет не проламываться сквозь препятствия, а их огибать, в конфликте не давить, а растворять противоречия, не захватывать желаемое, а притягивать.
Если внутри женщины поселяются мужские программы (ответственность, контроль, планирование, жёсткость) — она перестаёт быть в своей природе. Она начинает конкурировать с мужчиной.
Но женское существование лежит в другой плоскости, нет параметров, по которым её можно было бы сравнивать с мужчиной.
Женский взгляд на мир — мир как место игры, волшебства и красоты: она не анализирует и не планирует, она играет и наслаждается. Она действует из пустоты, поэтому ни одному мужчине в мире никогда не понять её до конца.
❤18🔥11
Помимо того, что сейчас идёт "Партнёрский контур", ещё идёт мнооого консультаций для женщин на тему отношений с мужчиной. Женщины в самых разных конфигурациях:
- партнёр есть, но что-то там "сбоит",
- партнёра нет, но очень хочется,
- партнёра в принципе хочется, но не сейчас, так как предыдущие отношения только закончились или в стадии завершенияи хочется отдохнуть перед тем как снова в омут с головой.
При всей уникальности каждой индивидуальной истории хорошо видно общие сюжеты, паттерны, программы.
Одна из распространенных форм — запихать в партнёра всё что можнои что нельзя.
"Идеальный мужчина" должен женщине обеспечить финансовую стабильность и эмоциональную безопасность, обязательно с ним должны быть общие интересы и тусовка чуть ли не 24/7.
Такой гибрид банкомата, доброго папы, лучшей подруги и психотерапевта. Если мы от всех этих проекций и фантазий образ мужчины освобождаем, остаётся.... пустое место. И большой вопрос повисает в воздухе: а мне вообще в жизни партнёр зачем?
А если предположить, что я сама могу себе обеспечить выживание и комфорт, развлечения, сама о себе могу хорошо позаботиться и себя эмоционально поддержать, то что, получается, и не надо совсем этих мужиков?(ааа, пардон, ещё ведь ceкс).
И вот такой сюрприз-сюрприз: оказывается, что когда я в целостном состоянии и партнёр не нужен для того чтобы прикрыть дыры в собственной энергетической структуре, начинается самое интересное. Или счастье в самодостаточной автономности (да, есть и такая опция), или возможность построения отношений не из нужды и дефицита, а из любви и полноценного обмена.
Когда не надо никого спасать или быть спасённой, не надо ничего доказывать, враждовать, бороться или конкурировать в паре. Не надо себя под партнёра переделывать или пытаться его под себя подпилить тут и там. Заметили, что тут перечислено то, чем большинство пар занимаются чуть не 90% времени? Так вот, есть и другие занятия. Для них нужен корректный партнёр (учимся фильтровать!) и собственная настройка.
⬇️
Продолжаем разбираться в отношениях Мужчины и Женщины за пределами психологии.
К курсу по партнёрскому контуру можно присоединиться, посмотрев первые две встречи в записи.
💃Первая встреча: мужская и женская матрица в общем, их взаимодействие. Базовая женская сборка: конфигурация, которая вводит в женское состояние.
💃Вторая встреча: мужчины по кастам, очень подробно и с примерами из жизни. Исследуем свою совместимость с каждой конфигурацией мужчины. Женская сборка "Персефона" для плавного движения в контуре с мужчиной.
Всё здесь
- партнёр есть, но что-то там "сбоит",
- партнёра нет, но очень хочется,
- партнёра в принципе хочется, но не сейчас, так как предыдущие отношения только закончились или в стадии завершения
При всей уникальности каждой индивидуальной истории хорошо видно общие сюжеты, паттерны, программы.
Одна из распространенных форм — запихать в партнёра всё что можно
"Идеальный мужчина" должен женщине обеспечить финансовую стабильность и эмоциональную безопасность, обязательно с ним должны быть общие интересы и тусовка чуть ли не 24/7.
Такой гибрид банкомата, доброго папы, лучшей подруги и психотерапевта. Если мы от всех этих проекций и фантазий образ мужчины освобождаем, остаётся.... пустое место. И большой вопрос повисает в воздухе: а мне вообще в жизни партнёр зачем?
А если предположить, что я сама могу себе обеспечить выживание и комфорт, развлечения, сама о себе могу хорошо позаботиться и себя эмоционально поддержать, то что, получается, и не надо совсем этих мужиков?
И вот такой сюрприз-сюрприз: оказывается, что когда я в целостном состоянии и партнёр не нужен для того чтобы прикрыть дыры в собственной энергетической структуре, начинается самое интересное. Или счастье в самодостаточной автономности (да, есть и такая опция), или возможность построения отношений не из нужды и дефицита, а из любви и полноценного обмена.
Когда не надо никого спасать или быть спасённой, не надо ничего доказывать, враждовать, бороться или конкурировать в паре. Не надо себя под партнёра переделывать или пытаться его под себя подпилить тут и там. Заметили, что тут перечислено то, чем большинство пар занимаются чуть не 90% времени? Так вот, есть и другие занятия. Для них нужен корректный партнёр (учимся фильтровать!) и собственная настройка.
⬇️
Продолжаем разбираться в отношениях Мужчины и Женщины за пределами психологии.
К курсу по партнёрскому контуру можно присоединиться, посмотрев первые две встречи в записи.
💃Первая встреча: мужская и женская матрица в общем, их взаимодействие. Базовая женская сборка: конфигурация, которая вводит в женское состояние.
💃Вторая встреча: мужчины по кастам, очень подробно и с примерами из жизни. Исследуем свою совместимость с каждой конфигурацией мужчины. Женская сборка "Персефона" для плавного движения в контуре с мужчиной.
Всё здесь
❤14
Ничего уже не будет как раньше и одновременно ничего нового не происходит. Старые узоры повторяются в новых декорациях.
Да и декорации, если присмотреться, не такие уж новые. Мы живём в новых телах, собранных из всё тех же частиц, образовавшихся на заре Вселенной.
Нечего бояться и не к чему стремиться. Всё уже было.
Это вечно новая старая игра.
Да и декорации, если присмотреться, не такие уж новые. Мы живём в новых телах, собранных из всё тех же частиц, образовавшихся на заре Вселенной.
Нечего бояться и не к чему стремиться. Всё уже было.
Это вечно новая старая игра.
❤11🔥5👍4
Что практикуешь, тем и становишься. На что настраиваешь нейронку, то и проявляется в твоём мире.
Сегодня практикую красоту.
Как в молитве индейцев Навахо:
Я иду — впереди меня красота.
Я иду — позади меня красота.
Я иду — надо мною красота.
Я иду — подо мною красота.
С востока ко мне возвратилась красота.
С юга ко мне возвратилась красота.
С запада ко мне возвратилась красота.
С севера ко мне возвратилась красота.
От небес ко мне возвратилась красота.
От земли ко мне возвратилась красота.
Со всех сторон возвратилась красота.
*
Фото: красота неба за моим окном сейчас.
10 вечера, Питер, белые ночи, солнце ещё не село.
Сегодня практикую красоту.
Как в молитве индейцев Навахо:
Я иду — впереди меня красота.
Я иду — позади меня красота.
Я иду — надо мною красота.
Я иду — подо мною красота.
С востока ко мне возвратилась красота.
С юга ко мне возвратилась красота.
С запада ко мне возвратилась красота.
С севера ко мне возвратилась красота.
От небес ко мне возвратилась красота.
От земли ко мне возвратилась красота.
Со всех сторон возвратилась красота.
*
Фото: красота неба за моим окном сейчас.
10 вечера, Питер, белые ночи, солнце ещё не село.
❤23🥰10🐳5👍2
Как твой мозг жрут чайной ложечкой происходит энерго-информационное воздействие.
Это всё старо как мир. И это продолжается.
Другой человек (лично, или с Ютуба/инcтaгpaмa/любого другого "грама") уверенным тоном сообщает некую идею или мысль.
➡️ Например:
- женщина должна носить длинную юбку и длинные волосы, это увеличивает женскую энергию
- скоро разразится ядерный апокалипсис, поэтому нужно переехать в Анды, там будет безопасно
- российская экономика не протянет и года, вы всё потеряете, вы все умрёте
- в наши кризисные времена ничего не понятно, поэтому нужно снижать горизонт планирования до двух дней, чтобы не было паралича воли
- инопланетяне воздействуют на нас с орбиты, покупайте наши шапочки из фольги, скидки пенсионерам и студентам.
Вещание может сопровождаться разными погремушками (схемы, графики, регалии, ссылки на авторитеты и т.п.) или происходить чисто на личной харизме.
Дальше.
Что-то из этого в тебе никак не резонирует ("ха-ха, инопланетян не бывает"), и ты просто идёшь мимо. А что-то вдруг куда-то в тебя попадает, отзывается, за что-то цепляет.
💥Точки попадания:
- страхи
- желания
- самооценка
- неопределенность и желание контроля
Твоё внимание зацепляется и притягивается к человеку, который это вещает. Если он всё это знает, наверное, он знает решение? Научит что делать? Как правильно поступать? Ну как минимум подпишусь на него, чтобы быть в курсе.
Поздравляю, вас съели. Часть энергии отдана на подпитку чужой картины мира. Эта картина мира усилится за счёт твоей энергии ("хмммм, раз у этого чувака столько подписчиков, наверное, он дело говорит").
КАКОЙ ВЫХОД?
Выход тут только один: развивать собственное сознание, чтобы в этом мире существовать не как чья-то добыча, а как автор своего мира. Своей энерго-информационной реальности.
Нужно свой мир создать (информационная компонента), запитать энергией (энергетическая компонента) и держать в нём своё внимание, совершая действия в его логике.
Кто это делать не умеет, тот всегда будет вынужден потреблять чужие миры, от большинства из них ловить несварениеи разоряться на шапочках из фольги.
Продолжаю мысль ⬇️
Это всё старо как мир. И это продолжается.
Другой человек (лично, или с Ютуба/инcтaгpaмa/любого другого "грама") уверенным тоном сообщает некую идею или мысль.
➡️ Например:
- женщина должна носить длинную юбку и длинные волосы, это увеличивает женскую энергию
- скоро разразится ядерный апокалипсис, поэтому нужно переехать в Анды, там будет безопасно
- российская экономика не протянет и года, вы всё потеряете, вы все умрёте
- в наши кризисные времена ничего не понятно, поэтому нужно снижать горизонт планирования до двух дней, чтобы не было паралича воли
- инопланетяне воздействуют на нас с орбиты, покупайте наши шапочки из фольги, скидки пенсионерам и студентам.
Вещание может сопровождаться разными погремушками (схемы, графики, регалии, ссылки на авторитеты и т.п.) или происходить чисто на личной харизме.
Дальше.
Что-то из этого в тебе никак не резонирует ("ха-ха, инопланетян не бывает"), и ты просто идёшь мимо. А что-то вдруг куда-то в тебя попадает, отзывается, за что-то цепляет.
💥Точки попадания:
- страхи
- желания
- самооценка
- неопределенность и желание контроля
Твоё внимание зацепляется и притягивается к человеку, который это вещает. Если он всё это знает, наверное, он знает решение? Научит что делать? Как правильно поступать? Ну как минимум подпишусь на него, чтобы быть в курсе.
Поздравляю, вас съели. Часть энергии отдана на подпитку чужой картины мира. Эта картина мира усилится за счёт твоей энергии ("хмммм, раз у этого чувака столько подписчиков, наверное, он дело говорит").
КАКОЙ ВЫХОД?
Выход тут только один: развивать собственное сознание, чтобы в этом мире существовать не как чья-то добыча, а как автор своего мира. Своей энерго-информационной реальности.
Нужно свой мир создать (информационная компонента), запитать энергией (энергетическая компонента) и держать в нём своё внимание, совершая действия в его логике.
Кто это делать не умеет, тот всегда будет вынужден потреблять чужие миры, от большинства из них ловить несварение
Продолжаю мысль ⬇️
⚡8👍7❤5
Про стратегическую смысловую ось снова замолвлю я слово.
Некоторые умные люди пишут (и конечно они в чём-то, безусловно, правы):
Согласна, сейчас хрен его знает что будет завтра, и тем более что будет через 10-20 лет.
И это для меня повод ОСОБЕННО планировать (точнее, стратегировать) на 10-20 лет. Но не как обычно, ставя цели в виде событий (заработать миллион долларов, купить домик у моря, стать самым известным блогером и т.п.), а осознавая и создавая свои личные СМЫСЛЫ, их закладывая в стратегию.
Стратегическая смысловая ось связана с ПРОЦЕССОМ движения по жизни, с качеством ее проживания. И это возможность стать относительно независимым от любого внешнего событийного ряда, хоть и самого непредсказуемого.
Какую нейронку я выбираю нарабатывать каждый день? Куда я хочу направлять свое внимание, хотя это внимание разные силы пытаются стянуть в свою сторону, создавая разные нарративы (описания мира).
В общем, я ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ (и можете на меня ссылаться), что самый важный и самый необходимый навык в современном мире, где мы с вамивнезапно оказались — это умение создавать и удерживать свою собственную картину мира, свой Дримлэнд.
Про то как мы цепляем на себя чужой Дримлэнд
Помни, товарищ, нет никакой реальности, есть просто набор дримлэндов.
Некоторые умные люди пишут (и конечно они в чём-то, безусловно, правы):
"Избегайте паралича воли, а для этого необходимо сузить горизонт планирования. В (очевидный) кризис планирование «на годы вперед» парализует, потому что хрен его знает, что вообще будет завтра. Тут планы составлять = страдать. Куда лучше работает обратное — сузить масштаб планирования до дня или до недели. Мысли о том «когда всё это кончится» лучше поменять на «что я сделаю до вечера». Маленькие выполнимые задачи вселяют ощущение, что всё контролируемо и всё хорошо."
Согласна, сейчас хрен его знает что будет завтра, и тем более что будет через 10-20 лет.
И это для меня повод ОСОБЕННО планировать (точнее, стратегировать) на 10-20 лет. Но не как обычно, ставя цели в виде событий (заработать миллион долларов, купить домик у моря, стать самым известным блогером и т.п.), а осознавая и создавая свои личные СМЫСЛЫ, их закладывая в стратегию.
Стратегическая смысловая ось связана с ПРОЦЕССОМ движения по жизни, с качеством ее проживания. И это возможность стать относительно независимым от любого внешнего событийного ряда, хоть и самого непредсказуемого.
Какую нейронку я выбираю нарабатывать каждый день? Куда я хочу направлять свое внимание, хотя это внимание разные силы пытаются стянуть в свою сторону, создавая разные нарративы (описания мира).
В общем, я ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ (и можете на меня ссылаться), что самый важный и самый необходимый навык в современном мире, где мы с вами
Про то как мы цепляем на себя чужой Дримлэнд
❤14🔥11👍4🥰1
После последнего моего постика про отношения пришла обратная связь, что мол я какая-то нетребовательная к мужчинам. С низкими запросами в отношениях.
Напротив, я очень даже требовательная. Просто я понимаю, чего от кого можно ожидать и требовать, а чего нельзя. Нельзя от мужчины второй касты требовать верности. Нельзя от касты 3.3 ожидать, что он будет тебя чувствовать сердцем, хотя он прекрасен по многим другим параметрам. И так далее.
Я просто знаю эту механику, я ее вижу, и у меня (такой очень требовательной) очень подходящий мне партнёр.
И ещё вопрос: а какие, по-твоему, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ? Как правильно?
Мой ответ тут однозначен: твои отношения должны быть такими, как хочешь ты, нет тут никакого "правильно". Твоя мама, твоя подруга или твой психолог — они каждый своего хотят про твои отношения. Они диктуют свои правила: мол, мужчина должен то, сё.... женщина должна это и это... и тогда будет им щастье. Но на самом деле только ты знаешь, что приносит тебе счастье.
Я никаких таких общих для всех правил "как должно быть" не даю, я лишь объясняю механику взаимодействия. Показываю, какие могут быть конфигурации отношений с разными мужчинами (причём на разных этапах нам могут подходить разные люди). Показываю на практике, как мы, женщины, в своих разных женских состояниях будем по-разному себя чувствовать с партнёром.
Я даю такую разметку, некий шведский стол, а как вам больше нравится, в каких отношениях жить — решать вам.
Главное — не ожидать вкуса тирамису, накладывая себе полную тарелку оливье.
⬇️
Это всё мы подробно разбираем в курсе "Партнёрский контур".
Группа на него полностью набрана и возможности присоединиться больше нет, но на сайте постепенно выкладываю записи прошедших занятий, можно приобрести.
Напротив, я очень даже требовательная. Просто я понимаю, чего от кого можно ожидать и требовать, а чего нельзя. Нельзя от мужчины второй касты требовать верности. Нельзя от касты 3.3 ожидать, что он будет тебя чувствовать сердцем, хотя он прекрасен по многим другим параметрам. И так далее.
Я просто знаю эту механику, я ее вижу, и у меня (такой очень требовательной) очень подходящий мне партнёр.
И ещё вопрос: а какие, по-твоему, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ? Как правильно?
Мой ответ тут однозначен: твои отношения должны быть такими, как хочешь ты, нет тут никакого "правильно". Твоя мама, твоя подруга или твой психолог — они каждый своего хотят про твои отношения. Они диктуют свои правила: мол, мужчина должен то, сё.... женщина должна это и это... и тогда будет им щастье. Но на самом деле только ты знаешь, что приносит тебе счастье.
Я никаких таких общих для всех правил "как должно быть" не даю, я лишь объясняю механику взаимодействия. Показываю, какие могут быть конфигурации отношений с разными мужчинами (причём на разных этапах нам могут подходить разные люди). Показываю на практике, как мы, женщины, в своих разных женских состояниях будем по-разному себя чувствовать с партнёром.
Я даю такую разметку, некий шведский стол, а как вам больше нравится, в каких отношениях жить — решать вам.
Главное — не ожидать вкуса тирамису, накладывая себе полную тарелку оливье.
⬇️
Это всё мы подробно разбираем в курсе "Партнёрский контур".
Группа на него полностью набрана и возможности присоединиться больше нет, но на сайте постепенно выкладываю записи прошедших занятий, можно приобрести.
❤10
Прошла челлендж преподавателя "расскажи про Поле и расстановки за 20 минут, чтобы с нуля перейти к практике".
Челлендж сам по себе знакомый, но на этот раз был украшен тем, что из 60 человек в зале zoom часть уже прошла аж пять занятий (с практикой), а часть (примерно треть или четверть) видят меня в первый раз и в первый раз слышат словосочетание "системно-полевой подход". Надо рассказать и дать практику так, чтобы первым не было совсем уж скучно, а вторым — совсем уж непонятно.
Ну что, справились конечно,а куда деваться.
В качестве практики сделали расстановку выбора, когда мы не из головы сравниваем варианты А, В, С, а в Поле смотрим на них и сразу всё ясно.
У тех кто видит такое впервые, смесь недоверия и восторга: о, это работает?.... работает?!
Ага, работает.
Те кто уже успел попрактиковать с методом, говорят что он "глубокий", "лёгкий" и "волшебный".
У меня есть статистика: я провела уже 17 потоков курса "Основы системно-полевого подхода в психологии" (плюс три потока Специализации, где метод изучаем углубленно), и каждый раз, описывая свои впечатления от работы в методе, люди используют именно эти три слова: Глубокий, Лёгкий, Волшебный.
Челлендж сам по себе знакомый, но на этот раз был украшен тем, что из 60 человек в зале zoom часть уже прошла аж пять занятий (с практикой), а часть (примерно треть или четверть) видят меня в первый раз и в первый раз слышат словосочетание "системно-полевой подход". Надо рассказать и дать практику так, чтобы первым не было совсем уж скучно, а вторым — совсем уж непонятно.
Ну что, справились конечно,
В качестве практики сделали расстановку выбора, когда мы не из головы сравниваем варианты А, В, С, а в Поле смотрим на них и сразу всё ясно.
У тех кто видит такое впервые, смесь недоверия и восторга: о, это работает?.... работает?!
Ага, работает.
Те кто уже успел попрактиковать с методом, говорят что он "глубокий", "лёгкий" и "волшебный".
У меня есть статистика: я провела уже 17 потоков курса "Основы системно-полевого подхода в психологии" (плюс три потока Специализации, где метод изучаем углубленно), и каждый раз, описывая свои впечатления от работы в методе, люди используют именно эти три слова: Глубокий, Лёгкий, Волшебный.
👍8❤2🔥1