Психология и Поле
537 subscribers
285 photos
24 videos
5 files
202 links
Психолог, 25 лет практики.
Работаю с Полем.
Учу тому, чему не учат в институтах.

Сайт: taplink.cc/kolchanova

Очень личный блог: t.me/methapolifon
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Удивительно, что огромное количество женщин считают свою переменчивость тем, что нужно "чинить".
Не нужно ))
Это наша природа.

На семинаре по Целительному колесу подробно рассказала про ЧЕТЫРЁХ ВНУТРЕННИХ ЖЕНЩИН, и сделали практику для встречи с ними.

Как получить запись
4
Мужчины — солнечные существа, линейные.

Женщины — лунные существа, цикличные, приливно-отливные.

Эта разница между полами прошита на энергетическом, гормональном, психическом уровнях.

Проблема для женщин в том, что социум — это пространство ян-типа, собранное по мужскому принципу. Всё тут устроено линейно и "солнечно". Соответственно, на женскую цикличную лунную матрицу накладывается искажение, девочек воспитывают так же, как мальчиков, игнорируя их женскую природу.

Что важно понимать про отношения мужчины и женщины: тут действуют не только законы психологии, но и энергетические процессы.

Сейчас меняются системные планетарные настройки, и меняются формы отношений между мужчиной и женщиной, Формы, которые были в прежние времена, теряют актуальность и потихоньку отмирают. Отношения, выстроенные на старых настройках, будут разрушаться. Нам выдали новый тип партнёрской матрицы, и задача ее освоить.

Уже можно изредка видеть на Земле союзы такого типа, их можно описать как эволюционное партнёрство — его задача не просто быть в отношениях в какой-то роли (муж, жена, родитель), или обеспечить выживание и бытовое удобство (вместе выплачивать ипотеку). Это партнёрство для максимального расцвета обоих, для создания в союзе такого качества энергии, что невозможно создать в одиночку.

Про это курс ПАРТНЕРСКИЙ КОНТУР.
Также на этом курсе будем подробно разбирать разницу между женской и мужской энергетикой и корректно настраивать женскую матрицу.
🔥124
Кто про что, а Люба всё про любовь...

Так обычно бывает, когда хочет какая-то тема через меня пройти в мир, она создаёт некую настройку, информационный провод, по которому идёт и идёт информация.

Давно ко мне подбиралась тема про М-Ж отношения, и я наконец сдалась и объявила курс, и уже несколько месяцев на меня валится контент про партнёрский контур.

В любви есть (помимо прочего) уважение* к ограничениям (пределам, limits) другого. У каждого есть свои пределы: в скорости, в энергетической проводимости, в открытости, в количестве контакта, на самом деле во всем, что определяет параметры Поля между двумя людьми. Есть естественные ограничения (например, кто-то по своей природе более открытый и общительный, кто-то более закрытый и больше нуждается в одиночестве, и это никак не изменить, так как это врождённые параметры психики), есть компенсаторные (например, от рождения открытый и доверчивый человек становится замкнутым и подозрительным в результате предательства близкого).

Обычно в отношениях встреча с пределами партнёров вызывают чувство досадной нестыковки и постоянного "перетягивания одеяла" в попытках разобраться, кто кого больше любит/хочет/ценит и т.п., а в лучшем случае чувство вынужденного смирения: ну что ж поделать, ну что есть то есть, придется терпеть.

В партнёрском контуре человек чувствует пределы любимого и в состоянии не требовать от него свыше пределов (в стиле "если ты меня любишь, то должен А, В, С...") и может внутри себя расцепить связку "А, В, С равно любовь".

Потому что любовь это не А, В или С, или всё это вместе, это не событие или действие, и даже не чувство, это процесс, поток энергии определенного качества.

В партнёрском контуре пределы партнёров вместо досадной помехи становятся частью общего красивого полевого узора.

*
"уважение" это хорошее слово, но в данном контексте слишком холодное, лучше сказать "сердечное принятие": я вижу твой limit и обращаюсь с ним бережно.
15
Анонсы майских семинаров

Пожалуйста, если вы оплатили участие в каком-то занятии, сообщите мне в ЛС @agua_dorada 🙏🙏

(а то я уже в задумчивости по поводу одной оплаты, гадаю от кого).
1🐳1
Психология и Поле pinned «Анонсы майских семинаров Пожалуйста, если вы оплатили участие в каком-то занятии, сообщите мне в ЛС @agua_dorada 🙏🙏 (а то я уже в задумчивости по поводу одной оплаты, гадаю от кого).»
Чем работа психолога в полевых подходах принципиально отличается от работы во всех остальных?

Мне кажется, даже не все полевые практики это ясно понимают, хотя могут чувствовать.

В Поле нет как таковых людей, отношений, событий, частей личности, детских травм и т.п. — всего того, чем оперирует психология.

Поле это просто динамические энергетические паттерны. Мы работаем с этими энергетическими узорами, что называется, "на кончиках пальцев", через тонкое полевое восприятие. Все описания обычным человеческим языком тут вторичны (и часто даже неуместны).

Любой психологический подход и метод обычно оперирует моделями, описаниями, объяснениями, концепциями. Мы что-то как-то пытаемся упаковать в понятные причинно-следственные связи ("у тебя низкая самооценка, потому что родители в детстве тебя недостаточно поддерживали").

Другими словами, любой подход создаёт концепцию и пытается натянуть сову на глобус уложить в нее клиента с его ситуацией. Гештальт терапевт так запихнёт, телесный терапевт сяк, КПТ-терапевт ещё как-то.

Магия полевого подхода в том, что нам не нужны концепции, чтобы следовать за Полем, чтобы чувствовать и перестраивать полевой узор. Нам не нужно тут ничего "понимать".

Конечно, полевой терапевт тоже даёт какую-то смысловую рамку клиенту, есть полевая парадигма, мы пытаемся описывать полевые процессы. Конечно, мы используем модели (в частности, полевые разметки). Но все описания, объяснения и концепции вторичны, они в основном для ума, а реальные изменения происходят сразу на уровне Поля. Я могу успешно работать с ситуацией клиента, даже не зная конкретики, сюжета, деталей истории. Просто читая полевой энергетический узор.

*
Как научиться так видеть и чувствовать? — меня спрашивают.

Чтобы научиться плавать, нужно заходить в воду.

Чтобы научиться чувствовать Поле, нужно заходить в Поле.

В следующее воскресенье 17.05 идём смотреть, как бережно интегрировать травму. Можно участвовать всем, особенно полезно будет тем, кто работает с клиентами как психолог.

(подробности, явки-пароли в закреплёном сообщении ⬆️)
10
СЕГОДНЯ (10 мая) с 17:00 МСК — Деньги в разных кастах.

Разберём, как в зависимости от эволюционного уровня человека (касты) функционирует его финансовое тело.

Финансовое тело — это часть нашей энергетической структуры, оно развивается и растёт. От его состояния зависит, как выглядит наш контакт с деньгами.

Практика:

— включение в своё финансовое тело, диагностика его состояния и энергетической проводимости.

— достройка финансовой матрицы, дописывание необходимых параметров, чтобы быть в контакте с деньгами на всех уровнях.

Оплатить участие (3500 р.)

Начало в 17:00 МСК

Чеки отправляйте мне в ЛС @agua_dorada до 16:00, пришлю ссылку на подключение к zoom встрече.

Upd:
Семинар состоялся, напишите мне, чтобы получить запись.
16 мая с 17:00 МСК —
первое занятие курса ПАРТНЁРСКИЙ КОНТУР.

Про партнёрство Мужчины и Женщины с точки зрения энергетического взаимодействия в паре.

Основные темы:

— Пара как полевая и энергетическая система.

— Что такое партнерский контур и как он работает.

— Сексуальность, любовь и понимание в паре.

— Особенности женской и мужской энергетической сборки.

— Уровни контакта и энергетического обмена между мужчиной и женщиной.

— Совместимость в паре: как понять, подходит ли тебе человек, уровни совместимости.

— Пара как целое, создающее энергетическое поле особого качества.

— Длительные союзы: устойчивая пара, секреты долгих отношений и сохранения притягательности и интереса друг к другу.

— Энергетическая разбалансировка в паре и способы сонастройки.

— Как любовь может стать духовной практикой.


Подробности и регистрация

В этом видео рассказываю про курс ⬇️
6
Состоялось занятие ДЕНЬГИ В РАЗНЫХ КАСТАХ.

⬇️

В процессе энергетической эволюции человек проходит разные уровни, переходя с одного на другой, с 1 уровня по 4 (движется из касты в касту). Философия, мотивация, система ценностей и жизненных координат человека драматически отличаются на разных этапах. Это буквально разные миры.

Соответственно, отношения с деньгами, цели и мотивации в зоне денег настолько разные в разных кастах, что между ними существует почти полное непонимание и часто даже отторжение по ряду вопросов.

Принцип гармоничного взаимодействия с деньгами в том, что на каждом этапе эволюции мы обретаем какие-то качества, и при переходе в следующую касту важно не потерять к ним доступ, не заблокировать и не обесценить их.

Например, вторая каста смотрит на эволюционно более высокую четвертую и искренне недоумевает, почему та не монетизирует свои таланты и дары. Вот же, буквально на золоте сидишь! А четвертая презрительно морщится: вот ещё, я не торговка на базаре, и вообще есть кое-что поважнее денег, не всё покупается и продаётся. И уходит заниматься тем, что ей интересно и что ее развивает, даже если ей за это не платят (спойлер: четвертой касте не обязательно существовать в безденежье).

Четвертая касты реализует свои задачи на энергии любви. Её "любовь с деньгами" это не жадность, а способ обмена с миром из щедрости и благодарности. Но у людей этой касты часто есть стыд в теме денег (ведь "не в деньгах счастье"), и для выстраивания такого обмена им часто не хватает "прошивки" по второй касте, чья задача заключается в создании связей, в том числе ресурсно-финансового свойства.

На этом занятии:

- подробно разобрали взгляд на деньги из разных каст, конкретно и с примерами,

- провели диагностику состояния своего финансового тела,

- активировали собственные способности из прошлых уровней,

- достроили свою финансовую матрицу в соответствии с текущим этапом энергетической эволюции.

Получилась очень насыщенная встреча. Продолжительность 2 ч. 30 мин.

Получить запись (3500 р.)
🔥4
📌

➡️ Семинар по полевым разметкам ПЕРЕНОСИТСЯ на следующее воскресенье, 24 мая. Анонс и регистрация

Занятия по полевым разметкам, которые состоялись, можно купить в записи:

Полевые разметки 1 часть

Полевые разметки 2 часть (Целительное колесо)


➡️ Семинар ПАРТНЁРСКИЙ КОНТУР (отношения между Мужчиной и Женщиной с точки зрения энергетического взаимодействия) состоится согласно расписанию 16 мая с 17:00.

Анонс и регистрация
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5
В воскресенье 24 мая продолжим изучать полевые разметки.

Мы будем говорить (и практиковать) на такую тонкую тему, как травма.

Тонкая она потому что существует риск ретравматизации клиента и резонанса у терапевта, что наполняет пространство эмоциональной болью. Полевой подход даёт нам возможности, которых нет в других методах. Я покажу способ бережно обращаться с травмой через полевую разметку, которая позволяет работать, не распаковывая травматические события в деталях, что облегчает процесс для клиента и для терапевта.

Я покажу, какие полевые приемы работы с травмой можно использовать на индивидуальной сессии, даже когда у вас нет под рукой заместителей для расстановки. Как мы можем дать клиенту ресурс и направить в место травматического расщепления интегрирующее и исцеляющее воздействие.

И также отдельно поговорим про связь травмы с лишним весом — одно время я углубленно интересовалась темой лишнего веса и эмоционального переедания, сделала кучу расстановок на эту тему и обнаружила, что в 80% случаев лишний вес связан не с тем что "вам просто нужно кушать меньше и двигаться больше", а с травматическим процессом, который стал триггером.

⬇️

Подробности и регистрация по этой ссылке.

Можно оплатить участие в семинаре 24 мая также и зарубежными картами, аллилуйя!
5
Поле это система резонансов, оно содержит в себе все опыты всех людей (и не только людей), но не в виде событий, а виде энергетических узоров.

Конкретные события, отношения, эмоции — это уже наше человеческое восприятие. Первичны энергетические паттерны.

Какой практический смысл несёт это, казалось бы, очень абстрактное понимание Поля?

А вот такой: чтобы эффективно работать в полевом подходе, нам не обязательно цепляться за конкретные ситуации и их описания в терминах событий, слов, которые кто-то кому-то сказал, чьих-то мнений и так далее. Мы можем напрямую работать с полевым узором — его считывать и его менять, и эти изменения будут заметны на уровне изменения внутренних состояний и внешних ситуаций.

Про считывать полевой узор это более-менее понятно. А как его менять?

Подсказка: не своей личной волей. Не своим персональным "хочу" и попыткой этим хочу воздействовать на реальность, как молотком на гвоздь (тут скорее сломается ваш молоток).

Менять полевой энергетический узор возможно через тонкие движения самого Поля. Это называется "найти проход". Почувствовать, куда естественно развивается тенденция полевого движения, и аккуратно и микроскопически его направить, чтобы это самое движение нас вело куда нам нужно. Не обязательно напрямую.

Полевые разметки, выбор фигур в расстановке, разрешающие фразы и прочие интервенции — это и есть такое направление. Способ вести уважительный диалог с Полем. Именно этому я учу на всех своих программах.

Часто в практике бывает такое: работали с одной темой (например, здоровье), а изменения у человека пошли в другой (например, отношения с мужем или деньги). Странно? С точки зрения бытового восприятия — да, с точки зрения Поля — нет, просто один и тот же энергетический паттерн работает сразу во всех зонах. Где меньше сопротивление, там пространство более отзывчиво, и там быстрее заметны изменения.
14
Состоялся третий семинар на тему "Полевые разметки", на этот раз нашим фокусом была бережная работа с травмой.

Полевой подход предлагает возможности, которых нет в других методах. Вся работа не лежит полностью на нас — нам помогает само Знающее Поле, нам помогает разметка, как способ диалога с Полем. Поэтому всё проходит намного легче и для клиента, и для ведущего.

Полевой подход с низким риском ретравматизации не требует пересказа событий. Только прикосновение через телесные ощущения или метафоры/образы.

Что было на занятии:

— Всё что нужно знать про виды травм и основные термины: краткая шпаргалка практического психолога.

— Почему все методы работы с травмой должны делать по сути одно и то же, несмотря на их внешнее разнообразие.

— 30 секундная настройка перед сессией, позволяющая терапевту сохранять собственный ресурс.

— Демо: ресурсирующая работа с травмой на разметке " Три Времени" без выяснения подробностей ситуации.

— Демо: работа на разметке "Дорожка веса". Как связаны лишний вес и травма, ресурсирующая работа без прямого захода в травмирующую ситуацию.

— Как быть с травмой, которая оставляет после себя следы.

— Что такое Дар травмы и как его обнаружить.

Благодарю всех участников за ваш интерес к теме и за то бережное пространство, которое мы с вами вместе создали.

⬇️

Запись можно получить по этой ссылке (3000 р, оплата из-за рубежа принимается)

Все семинары по полевой разметке тут
5
Некоторое время назад мы с вами говорили про Стратегическую смысловую ось — это компас для удержания верного направления своей жизни. Верного в смысле контакта с собой, своими глубинными ценностями и своими заветными мечтами.

И вот в продолжение темы:

Практика «Пять самых лучших решений в моей жизни»

Для чего:
Практика помогает увидеть свои истинные ценности, ресурсы и уникальный паттерн принятия решений.

Доступ свободный.
🐳5🔥3👍21
Вторая встреча курса "Партнерский контур" — в субботу 30 мая с 17:00 МСК.

Курс об отношениях мужчины и женщины с точки зрения энергетического взаимодействия.

Это курс "три в одном", у нас сразу три задачи:

- исследование устройства М-Ж взаимодействия с целью нахождения корректного для себя партнёра и построения отношений;

- настройка собственной женской матрицы (энергетической структуры) для работы по женскому типу вне связи с отношениями и присутствием/отсутствием мужчины в жизни;

- рассмотрение мужско-женского взаимодействия в контексте развития и энергетической эволюции.

⬇️
Ещё можно присоединиться к курсу, посмотрев первое занятие в записи.
Занятия 1 раз в две недели по субботам.
Стоимость встречи 3500 р.

Все подробности, явки, пароли, регистрация по этой ссылке.
ЖЕНСКИЙ СТЕРЖЕНЬ НЕ ПОХОЖ НА МУЖСКОЙ

Мужчина строит свой стержень через решения и действия, через прямое воздействие, плотность, давление.

Женский стержень другой, это инь. Он гибкий, он работает через пустоту.

Женщина, когда живёт в своей природе, действует не по-мужски: она умеет не проламываться сквозь препятствия, а их огибать, в конфликте не давить, а растворять противоречия, не захватывать желаемое, а притягивать.

Если внутри женщины поселяются мужские программы (ответственность, контроль, планирование, жёсткость) — она перестаёт быть в своей природе. Она начинает конкурировать с мужчиной.

Но женское существование лежит в другой плоскости, нет параметров, по которым её можно было бы сравнивать с мужчиной.

Женский взгляд на мир — мир как место игры, волшебства и красоты: она не анализирует и не планирует, она играет и наслаждается. Она действует из пустоты, поэтому ни одному мужчине в мире никогда не понять её до конца.
18🔥11
Помимо того, что сейчас идёт "Партнёрский контур", ещё идёт мнооого консультаций для женщин на тему отношений с мужчиной. Женщины в самых разных конфигурациях:

- партнёр есть, но что-то там "сбоит",

- партнёра нет, но очень хочется,

- партнёра в принципе хочется, но не сейчас, так как предыдущие отношения только закончились или в стадии завершения и хочется отдохнуть перед тем как снова в омут с головой.

При всей уникальности каждой индивидуальной истории хорошо видно общие сюжеты, паттерны, программы.

Одна из распространенных форм — запихать в партнёра всё что можно и что нельзя.

"Идеальный мужчина" должен женщине обеспечить финансовую стабильность и эмоциональную безопасность, обязательно с ним должны быть общие интересы и тусовка чуть ли не 24/7.

Такой гибрид банкомата, доброго папы, лучшей подруги и психотерапевта. Если мы от всех этих проекций и фантазий образ мужчины освобождаем, остаётся.... пустое место. И большой вопрос повисает в воздухе: а мне вообще в жизни партнёр зачем?

А если предположить, что я сама могу себе обеспечить выживание и комфорт, развлечения, сама о себе могу хорошо позаботиться и себя эмоционально поддержать, то что, получается, и не надо совсем этих мужиков? (ааа, пардон, ещё ведь ceкс).

И вот такой сюрприз-сюрприз: оказывается, что когда я в целостном состоянии и партнёр не нужен для того чтобы прикрыть дыры в собственной энергетической структуре, начинается самое интересное. Или счастье в самодостаточной автономности (да, есть и такая опция), или возможность построения отношений не из нужды и дефицита, а из любви и полноценного обмена.

Когда не надо никого спасать или быть спасённой, не надо ничего доказывать, враждовать, бороться или конкурировать в паре. Не надо себя под партнёра переделывать или пытаться его под себя подпилить тут и там. Заметили, что тут перечислено то, чем большинство пар занимаются чуть не 90% времени? Так вот, есть и другие занятия. Для них нужен корректный партнёр (учимся фильтровать!) и собственная настройка.

⬇️

Продолжаем разбираться в отношениях Мужчины и Женщины за пределами психологии.

К курсу по партнёрскому контуру можно присоединиться, посмотрев первые две встречи в записи.

💃Первая встреча: мужская и женская матрица в общем, их взаимодействие. Базовая женская сборка: конфигурация, которая вводит в женское состояние.

💃Вторая встреча: мужчины по кастам, очень подробно и с примерами из жизни. Исследуем свою совместимость с каждой конфигурацией мужчины. Женская сборка "Персефона" для плавного движения в контуре с мужчиной.

Всё здесь
14
Ничего уже не будет как раньше и одновременно ничего нового не происходит. Старые узоры повторяются в новых декорациях.

Да и декорации, если присмотреться, не такие уж новые. Мы живём в новых телах, собранных из всё тех же частиц, образовавшихся на заре Вселенной.

Нечего бояться и не к чему стремиться. Всё уже было.

Это вечно новая старая игра.
11🔥5👍4
Что практикуешь, тем и становишься. На что настраиваешь нейронку, то и проявляется в твоём мире.

Сегодня практикую красоту.
Как в молитве индейцев Навахо:

Я иду — впереди меня красота.
Я иду — позади меня красота.
Я иду — надо мною красота.
Я иду — подо мною красота.
С востока ко мне возвратилась красота.
С юга ко мне возвратилась красота.
С запада ко мне возвратилась красота.
С севера ко мне возвратилась красота.
От небес ко мне возвратилась красота.
От земли ко мне возвратилась красота.
Со всех сторон возвратилась красота.

*
Фото: красота неба за моим окном сейчас.
10 вечера, Питер, белые ночи, солнце ещё не село.
23🥰10🐳5👍2