«Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что» — это формула для работы в периодах переходов, в одном из которых мы сейчас находимся.
С 17 февраля по 3 марта мы проходим космический этап под названием коридор затмений. Этот Коридор затмений ставит вопросы:
«Что я хочу создать в будущем? Какие новые, свободные, необычные формы может принять моя жизнь? От каких ограничений я освобождаю себя в своей реализации, моих отношениях, моих способах создавать ресурсы?»
Мы ищем ответы на эти вопросы, осознанно или нет. Потому что ум ещё не знает. А поле — знает.
И вот как раз этому периоду посвящен семинар в стиле process work Арнольда Минделла, совмещённый с полевым подходом (расстановка).
Путешествие Героя: на пороге нового цикла
Затмение 3 марта закроет коридор, переходный период. Вопросы, которые мы носили с собой эти две недели, уже сделали свою работу Старые формы ушли, новые ещё не проявились. В этот момент — чистое поле возможностей. Куда зовёт следующий шаг? Попробуем услышать это в сказочном формате, черпая свою историю из Процессуального Ума - того аспекта себя, которая перемигивается с Целым и говорит на языке снов, метафор и предчувствий.
Я приглашаю тех, кто чувствует: что-то закончилось. И что-то начинается.
Это — Порог. Отсюда начинается большое путешествие.
Этот семинар будет первым в цикле встреч «Практика поля и процесса" - обещанный мною процессуально-полевой формат.
Стоимость участия 3600 р.
РЕГИСТРАЦИЯ
С 17 февраля по 3 марта мы проходим космический этап под названием коридор затмений. Этот Коридор затмений ставит вопросы:
«Что я хочу создать в будущем? Какие новые, свободные, необычные формы может принять моя жизнь? От каких ограничений я освобождаю себя в своей реализации, моих отношениях, моих способах создавать ресурсы?»
Мы ищем ответы на эти вопросы, осознанно или нет. Потому что ум ещё не знает. А поле — знает.
И вот как раз этому периоду посвящен семинар в стиле process work Арнольда Минделла, совмещённый с полевым подходом (расстановка).
Путешествие Героя: на пороге нового цикла
Затмение 3 марта закроет коридор, переходный период. Вопросы, которые мы носили с собой эти две недели, уже сделали свою работу Старые формы ушли, новые ещё не проявились. В этот момент — чистое поле возможностей. Куда зовёт следующий шаг? Попробуем услышать это в сказочном формате, черпая свою историю из Процессуального Ума - того аспекта себя, которая перемигивается с Целым и говорит на языке снов, метафор и предчувствий.
ПОРОГ. Путешествие Героя начинается здесь
Дата: 3 марта 2026
Время: 19:00–21:30 (мск)
Формат: онлайн, одна глубокая встреча
Кому это может быть нужно:
· Тем, кто чувствует, что старые карты и разметки перестали работать.
· Тем, кто ощущает себя на пороге перемен.
· Тем, кто устал от планирования и хочет довериться процессу.
· Тем, кому близка работа с метафорами, снами, мечтами, синхроничностями, телесными сигналами.
В результате семинара будет не план, а чувство направления и подсказки на пути.
Я приглашаю тех, кто чувствует: что-то закончилось. И что-то начинается.
Это — Порог. Отсюда начинается большое путешествие.
Этот семинар будет первым в цикле встреч «Практика поля и процесса" - обещанный мною процессуально-полевой формат.
Стоимость участия 3600 р.
РЕГИСТРАЦИЯ
❤11
Итак, на окончании Коридора затмений произошли глобальные мировые события, и всё в очередной раз изменилось так, что больше не будет прежним. Внешнее поле поменялось, мы в другом ландшафте.
На группе 3 марта оказалось, что людям важно:
1. сохранить эмоциональную стабильность
2. соединиться с собой и простроить линию своей жизни, независимо от того, что происходит во внешнем поле.
Семинар был в стиле process work, и участники делились своими сновидениями последних месяцев, где у многих были сны про грядущие мировые катаклизмы.
Про что для людей был этот период: настройка по осям коллективное/личное, идеальное/материальное, мечтательное/практичное.
Мы искали, что может быть опорой и обнаружили, что личная стратегия, направление на ближайшие 15 лет, и есть такая опора. Стратегия - это не конкретный план, в который в любой момент могут вмешаться непредвиденные внешние обстоятельства, а внутренняя смысловая линия. Мы искали то, что помогает ее чувствовать и удерживать. Потому что удерживается она не головой или рабочим ежедневником, а всем нашим целостным существом. Это внутреннее знание - куда я расту, в соответствии со своей внутренней природой.
Что дальше?
Герой переступил порог Нового мира и идёт по ландшафту новой реальности.
Следующий вопрос:
как "заземлить на практику" тот потенциал, те мечты и идеи, что у тебя есть?
Мечты и идеи не обязательно в рабочем смысле, но любые проекты - в отношениях, в детях, в творчестве, в освоении дачного участка и т.п.
Вот про это будет следующая встреча.
На группе 3 марта оказалось, что людям важно:
1. сохранить эмоциональную стабильность
2. соединиться с собой и простроить линию своей жизни, независимо от того, что происходит во внешнем поле.
Семинар был в стиле process work, и участники делились своими сновидениями последних месяцев, где у многих были сны про грядущие мировые катаклизмы.
Про что для людей был этот период: настройка по осям коллективное/личное, идеальное/материальное, мечтательное/практичное.
Мы искали, что может быть опорой и обнаружили, что личная стратегия, направление на ближайшие 15 лет, и есть такая опора. Стратегия - это не конкретный план, в который в любой момент могут вмешаться непредвиденные внешние обстоятельства, а внутренняя смысловая линия. Мы искали то, что помогает ее чувствовать и удерживать. Потому что удерживается она не головой или рабочим ежедневником, а всем нашим целостным существом. Это внутреннее знание - куда я расту, в соответствии со своей внутренней природой.
Что дальше?
Герой переступил порог Нового мира и идёт по ландшафту новой реальности.
Следующий вопрос:
как "заземлить на практику" тот потенциал, те мечты и идеи, что у тебя есть?
Мечты и идеи не обязательно в рабочем смысле, но любые проекты - в отношениях, в детях, в творчестве, в освоении дачного участка и т.п.
Вот про это будет следующая встреча.
🔥12❤10👍2
Раньше маркетологи наседали на психологов, типа научу вас продавать ваши услуги. Пачками шли предложения меня "продвинуть" и привести МНОГО клиентов (почему-то такая фантазия, что любой психолог хочет много клиентов, чем больше тем лучше, чтобы упахаться).
Теперь новый тренд.
Приходят в личку коллеги-психологи ("мы с вами работаем в одной сфере") с предложением научить меня психологии. Мол, так хорошо я психологией овладею (научат какому-то методу), что всё, конец работе за мелкий прайс (интересно, они хоть на сайт ко мне заходят, прежде чем писать в личку?), клиент пойдёт жирный да наваристый. В месяц будете зарабатывать.... (дальше указана сумма обычно в 2-3 раза меньше, чем мой текущий доход от практики).
Очень забавно.
Теперь новый тренд.
Приходят в личку коллеги-психологи ("мы с вами работаем в одной сфере") с предложением научить меня психологии. Мол, так хорошо я психологией овладею (научат какому-то методу), что всё, конец работе за мелкий прайс (интересно, они хоть на сайт ко мне заходят, прежде чем писать в личку?), клиент пойдёт жирный да наваристый. В месяц будете зарабатывать.... (дальше указана сумма обычно в 2-3 раза меньше, чем мой текущий доход от практики).
Очень забавно.
🔥13❤6👍3⚡1
Вот, завела ещё творческий цветочек.
Всякая разнаясолянка полифония, больше такие мысли вслух.
Разговоры со Вселенной и самой собой.
Окошко в мою внутреннюю лабораторию снов и смыслов
https://t.me/methapolifon
Всякая разная
Разговоры со Вселенной и самой собой.
Окошко в мою внутреннюю лабораторию снов и смыслов
https://t.me/methapolifon
Forwarded from Метафизическая полифония
В канале "Психология и Поле" я делюсь тем, что знаю и умею, это больше рабочий формат, а "Метафизическая полифония" про личный процесс и тут я делюсь тем, как можно исследовать себя.
В основном канале как-то не прижился (по моим ощущениям) формат личного, наверное потому что я сама не люблю смешивать всё в одном флаконе и для себя ясно разделяю "внешнее, рабочее" и "внутреннее, личное", хотя мой личный процесс активно питает мой рабочий и творческий процесс.
"Метафизическая Полифония" больше мне сейчас видится как некий междусобойчик близкого по духу круга, но обсуждения к постам здесь будут закрыты (надо же иногда делать что-то нелогичное).
В основном канале как-то не прижился (по моим ощущениям) формат личного, наверное потому что я сама не люблю смешивать всё в одном флаконе и для себя ясно разделяю "внешнее, рабочее" и "внутреннее, личное", хотя мой личный процесс активно питает мой рабочий и творческий процесс.
"Метафизическая Полифония" больше мне сейчас видится как некий междусобойчик близкого по духу круга, но обсуждения к постам здесь будут закрыты (надо же иногда делать что-то нелогичное).
👍9❤4
Сегодняшний праздник - изначально Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права - сейчас называют по-разному: женский день, праздник весны, любви и женственности, и так далее.
Ушел контекст борьбы, и остался фокус на женском начале: способности заботиться о мире, создавать любовь и жизнь.
Вместе с тем мы, женщины, системно и полево связаны с историей женщин во все времена и эпохи. И эта история разная, местами сложная и требующая включения женской силы не только как нежности, мягкости и милосердия, но и как ярости и защиты себя и того, что нам ценно.
И также мы связаны с тем божественным полем Изначального Женского, что находится за пределами боли и борьбы.
Сегодня я поздравляю каждую женщину с тем, что она проходит удивительный опыт на Планете Земля в женском теле, с женской психикой и женской энергетикой.
Всем нам желаю в этом удивительном красивом приключении праздновать свою Женственность, свою Силу, свою Красоту, сияние своей божественной сути.
Ушел контекст борьбы, и остался фокус на женском начале: способности заботиться о мире, создавать любовь и жизнь.
Вместе с тем мы, женщины, системно и полево связаны с историей женщин во все времена и эпохи. И эта история разная, местами сложная и требующая включения женской силы не только как нежности, мягкости и милосердия, но и как ярости и защиты себя и того, что нам ценно.
И также мы связаны с тем божественным полем Изначального Женского, что находится за пределами боли и борьбы.
Сегодня я поздравляю каждую женщину с тем, что она проходит удивительный опыт на Планете Земля в женском теле, с женской психикой и женской энергетикой.
Всем нам желаю в этом удивительном красивом приключении праздновать свою Женственность, свою Силу, свою Красоту, сияние своей божественной сути.
❤38🔥4🥰2
Просто провожай уходящее и встречай приходящее. Приходящее не сдерживай, а уходящее не останавливай. Подчиняясь потоку непреодолимой силы и мощи, следуй за поворотами и изгибами его русла.
/Чжуан-цзы/
/Чжуан-цзы/
❤20
...а это сложно, потому что ум заточен именно на создание образов.
Но хотя бы отличить созданный образ от реальности - для начала уже отлично, то есть mind the gap
Но хотя бы отличить созданный образ от реальности - для начала уже отлично, то есть mind the gap
❤14
Ещё раз о том, почему в расстановках мы не изучаем "причины проблем".
Мы привыкли думать о наших проблемах линейным образом: вот проблема, вот ее причина, вот нужно сделать это и это чтобы убрать причину и вот мы получим результат.
В полевой работе мы используем другой подход. Мы не стремимся найти какую-то одну причину. В чем причина того, что на яблоне вырастает яблоко? Причина в том что светит солнце, или в том что идёт дождь и поливает дерево, или в том что пчела весной опылила цветок, или причина в питательных веществах, содержащихся в почве, или причина в генетической программе, которая заставляет яблоню производить плоды?
Понятие причины это, в некотором роде, человеческий конструкт. Есть Поле, как внутренне согласованное пространство, из которого мы произвольно выдергиваем события, связывая их в причинно-следственные логичные (как нам видится) цепочки.
Однако Поле раз за разом показывает: логичное ещё не значит верное. Полевой подход даёт уникальную возможность иметь дело с самыми разными (человеческими и не очень) процессами, не анализируя их, а непосредственно наблюдая и непосредственно взаимодействуя с ними.
Сегодня на группе практики со студентами в очередной раз увидели, что совершенно не обязательно "понимать" что происходит в расстановке (то есть создавать какие-то объяснительные цепочки), достаточно чувствовать Поле и следовать за ним, и целительный процесс развернется даже за пределами нашего понимания.
Мы привыкли думать о наших проблемах линейным образом: вот проблема, вот ее причина, вот нужно сделать это и это чтобы убрать причину и вот мы получим результат.
В полевой работе мы используем другой подход. Мы не стремимся найти какую-то одну причину. В чем причина того, что на яблоне вырастает яблоко? Причина в том что светит солнце, или в том что идёт дождь и поливает дерево, или в том что пчела весной опылила цветок, или причина в питательных веществах, содержащихся в почве, или причина в генетической программе, которая заставляет яблоню производить плоды?
Понятие причины это, в некотором роде, человеческий конструкт. Есть Поле, как внутренне согласованное пространство, из которого мы произвольно выдергиваем события, связывая их в причинно-следственные логичные (как нам видится) цепочки.
Однако Поле раз за разом показывает: логичное ещё не значит верное. Полевой подход даёт уникальную возможность иметь дело с самыми разными (человеческими и не очень) процессами, не анализируя их, а непосредственно наблюдая и непосредственно взаимодействуя с ними.
Сегодня на группе практики со студентами в очередной раз увидели, что совершенно не обязательно "понимать" что происходит в расстановке (то есть создавать какие-то объяснительные цепочки), достаточно чувствовать Поле и следовать за ним, и целительный процесс развернется даже за пределами нашего понимания.
❤21🔥13
Твоя задача — не искать любовь, а просто искать и находить все барьеры внутри себя, которые ты построил против неё.
/Джалаладдин Руми/
/Джалаладдин Руми/
❤31🔥7
Forwarded from Метафизическая полифония
Примерно так, на мой взгляд, выглядят беседы о природе сознания.
👍10❤7🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не секрет, что во многих странах на государственном уровне работали программы по исследованию паранормальных психических способностей. Пристальный интерес вызывало то, как эти способности можно использовать, например, в разведывательных целях. Такие исследования существовали в Германии, СССР, США и вероятно много где ещё.
⬆️ Рассекреченный документ 1970-х годов раскрывает, как ЦРУ исследовало измененные состояния сознания и экстрасенсорные способности. В информационных материалах проекта "Звездные врата" - Gateway - подробно описан ряд упражнений, направленных на изменение сознания, от базовой релаксации и энергетического дыхания до техник "удаленного наблюдения".
Например, через аффирмации:
🔴 "Я - нечто большее, чем мое физическое тело. Поскольку я - нечто большее, чем физическая материя, я могу воспринимать то, что превосходит физический мир”
"Я открываю этот канал связи только для тех, чьи знания, мудрость, развитие и опыт равны или превосходят мои собственные".
Это учебное пособие было лишь частью глубокого интереса ЦРУ к психическим явлениям, направленного на то, чтобы обучить людей расширять восприятие за пределы физических чувств для достижения военных целей.
⬆️ Рассекреченный документ 1970-х годов раскрывает, как ЦРУ исследовало измененные состояния сознания и экстрасенсорные способности. В информационных материалах проекта "Звездные врата" - Gateway - подробно описан ряд упражнений, направленных на изменение сознания, от базовой релаксации и энергетического дыхания до техник "удаленного наблюдения".
Например, через аффирмации:
🔴 "Я - нечто большее, чем мое физическое тело. Поскольку я - нечто большее, чем физическая материя, я могу воспринимать то, что превосходит физический мир”
"Я открываю этот канал связи только для тех, чьи знания, мудрость, развитие и опыт равны или превосходят мои собственные".
Это учебное пособие было лишь частью глубокого интереса ЦРУ к психическим явлениям, направленного на то, чтобы обучить людей расширять восприятие за пределы физических чувств для достижения военных целей.
🔥11❤6👍4
ГЕОМЕТРИЯ ПОЛЯ: ГДЕ ЖИВУТ ВЫСШИЕ СИЛЫ?
Недавно писала, можно ли поставить в расстановку Бога, теперь поговорим подробнее.
Конечно, у Поля нет никакой геометрии в привычном 3D смысле - нет линейных расстояний, понятий ближе/дальше, выше/ниже.
Расстояние в Поле - это сила резонанса: с чем сильнее резонанс, то и ближе. Плюс присутствует временнАя координата: в Поле можно двигаться в прошлое и будущее, чего мы не можем делать в геометрии обычного пространства, которое всегда в настоящем.
Тем не менее мы можем говорить о Поле как о пространстве, имея в виду систему резонансов и взаимное расположение "объектов" с точки зрения силы резонанса, то есть полевой связи.
И тогда понятно, как описывать полевые процессы, например что такое "переплетение": слишком сильный резонанс, который буквально слепляет, сплетает между собой разные участки поля, скажем, чувства внучки и чувства ее бабушки. Или деньги и страх. Или любовь и боль.
С этой точки зрения пространство Высших Сил (надчеловеческих, сверхчеловеческих энергий) можно представить себе как отдельный "слой" Поля. С этим слоем можно создать резонанс, тогда он станет к нам "близко", и можно будет оттуда принять полевой сигнал или отправить туда какой-то запрос (например, запросить гармонизацию ситуации, или ясность, или проход).
Резонанс создаётся через фигуру или через полевую разметку. Например, вариант полевой разметки для встречи с Высшими Силами - Целительное колесо, когда мы ставим четыре направления (север, юг, запад, восток), приглашаем четыре вида сверхчеловеческих сил - тех, что управляют четырьмя направлениями - и в этом пространстве проводим расстановку. Она будет другая, чем без такой предварительной разметки.
✅ Про полевые разметки это интересно и полезно, очень недооценённый способ ходить в Поле. Хочу сделать в марте-апреле лабораторию.
Пример фигуры, приглашающий пространство Высших Сил - Чудо. Уже давно веду полевые эксперименты с чудом, и многократно убеждались с коллегами и студентами, что если правильно поставить чудо, оно будет действовать чудесным образом.
В Поле есть не только то, что Было и Есть, но и то, что возможно и вероятно, и поставить Чудо - значит создать резонанс туда, где живут эти возможности и вероятности, и тогда по законам существования Поля они становятся ближе.
Недавно писала, можно ли поставить в расстановку Бога, теперь поговорим подробнее.
Конечно, у Поля нет никакой геометрии в привычном 3D смысле - нет линейных расстояний, понятий ближе/дальше, выше/ниже.
Расстояние в Поле - это сила резонанса: с чем сильнее резонанс, то и ближе. Плюс присутствует временнАя координата: в Поле можно двигаться в прошлое и будущее, чего мы не можем делать в геометрии обычного пространства, которое всегда в настоящем.
Тем не менее мы можем говорить о Поле как о пространстве, имея в виду систему резонансов и взаимное расположение "объектов" с точки зрения силы резонанса, то есть полевой связи.
И тогда понятно, как описывать полевые процессы, например что такое "переплетение": слишком сильный резонанс, который буквально слепляет, сплетает между собой разные участки поля, скажем, чувства внучки и чувства ее бабушки. Или деньги и страх. Или любовь и боль.
С этой точки зрения пространство Высших Сил (надчеловеческих, сверхчеловеческих энергий) можно представить себе как отдельный "слой" Поля. С этим слоем можно создать резонанс, тогда он станет к нам "близко", и можно будет оттуда принять полевой сигнал или отправить туда какой-то запрос (например, запросить гармонизацию ситуации, или ясность, или проход).
Резонанс создаётся через фигуру или через полевую разметку. Например, вариант полевой разметки для встречи с Высшими Силами - Целительное колесо, когда мы ставим четыре направления (север, юг, запад, восток), приглашаем четыре вида сверхчеловеческих сил - тех, что управляют четырьмя направлениями - и в этом пространстве проводим расстановку. Она будет другая, чем без такой предварительной разметки.
✅ Про полевые разметки это интересно и полезно, очень недооценённый способ ходить в Поле. Хочу сделать в марте-апреле лабораторию.
Пример фигуры, приглашающий пространство Высших Сил - Чудо. Уже давно веду полевые эксперименты с чудом, и многократно убеждались с коллегами и студентами, что если правильно поставить чудо, оно будет действовать чудесным образом.
В Поле есть не только то, что Было и Есть, но и то, что возможно и вероятно, и поставить Чудо - значит создать резонанс туда, где живут эти возможности и вероятности, и тогда по законам существования Поля они становятся ближе.
🔥26❤11👍3
ЧУДО ВО ВРЕМЕНА АПОКАЛИПСИСА
Апокалипсис в переводе с греческого — "откровение", "снятие покрова". То, что сейчас происходит с миром, то что мы наблюдаем в режиме реального времени — это снятие покровов. Становится ясно видно ложное, наносное, искаженное. Это не конец света, но конец мира, каким мы его знали до этого.
Я не разделяю нагнетаний разных авторов в режиме "дальше всё будет только хуже, держитесь"(и в скобочках: кстати, мой курс "Секреты выживания в апокалипсисе" уже в продаже).
Наоборот, видно, что сейчас в пространстве схлопываются многие ограничивающие программы, люди проходят какие-то свои завершающие встречи со страхами и болью - всё это оптом в Поле поднимается и идёт на выход (часто через обострение). В итоге все получат от мироздания "зачёт", просто по совокупности усилий. Молодец,выжил сдал, переходишь на следующий уровень.
Скоро у очень многих людей начнут происходить чудесные вещи:
- уходить страхи, иллюзии и внутренние ограничения, которые фонили десятилетиями,
- будут складываться обстоятельства для исполнения самых заветных желаний (не просто мелких хотелок, а именно больших и страстных мечтаний),
- непредсказуемым образом начнет перекраиваться вся жизнь - отношения, работа, место жительства - в итоге к лучшему.
Потому что чуду не нужны идеальные обстоятельства. Чуду нужно пространство, чтобы случиться. Апокалипсис — это тоже пространство: где привычное рушится, где старые ориентиры пропадают из виду, где много хаоса и неопределенности.
Именно в таком пространстве чудеса и происходят.
И ещё важное для этого чудесно-апокалиптического этапа: создание своей стратегической смысловой оси. Той самой большой мечты не как цели (конечной точки), а как направления. Можно наконец-то перестать идти "спиной вперёд", постоянно оглядываясь в прошлое и там ища подсказки, инструкции, причины проблем - этот подход, когда-то рабочий, будет приносить всё меньше пользы, всё больше дезориентации. Многие помогающие специалисты сейчас интуитивно чувствуют: копание в прошлом уходит в прошлое.
Те кто развернулся и движется лицом вперёд, закидывая в будущее своё внимание через мечту, через свою стратегическую ось - окажутся на своей наилучшей жизненной траектории, что бы ни происходило вокруг.
Лучшая мантра сейчас - я отпускаю ожидания и контроль и открываюсь чуду за пределами моего воображения.
✨ 🐳 🌊 🧚
И всех с Весенним Равноденствием и Международным днём счастья, друзья!
Психология и Поле
Апокалипсис в переводе с греческого — "откровение", "снятие покрова". То, что сейчас происходит с миром, то что мы наблюдаем в режиме реального времени — это снятие покровов. Становится ясно видно ложное, наносное, искаженное. Это не конец света, но конец мира, каким мы его знали до этого.
Я не разделяю нагнетаний разных авторов в режиме "дальше всё будет только хуже, держитесь"
Наоборот, видно, что сейчас в пространстве схлопываются многие ограничивающие программы, люди проходят какие-то свои завершающие встречи со страхами и болью - всё это оптом в Поле поднимается и идёт на выход (часто через обострение). В итоге все получат от мироздания "зачёт", просто по совокупности усилий. Молодец,
Скоро у очень многих людей начнут происходить чудесные вещи:
- уходить страхи, иллюзии и внутренние ограничения, которые фонили десятилетиями,
- будут складываться обстоятельства для исполнения самых заветных желаний (не просто мелких хотелок, а именно больших и страстных мечтаний),
- непредсказуемым образом начнет перекраиваться вся жизнь - отношения, работа, место жительства - в итоге к лучшему.
Потому что чуду не нужны идеальные обстоятельства. Чуду нужно пространство, чтобы случиться. Апокалипсис — это тоже пространство: где привычное рушится, где старые ориентиры пропадают из виду, где много хаоса и неопределенности.
Именно в таком пространстве чудеса и происходят.
И ещё важное для этого чудесно-апокалиптического этапа: создание своей стратегической смысловой оси. Той самой большой мечты не как цели (конечной точки), а как направления. Можно наконец-то перестать идти "спиной вперёд", постоянно оглядываясь в прошлое и там ища подсказки, инструкции, причины проблем - этот подход, когда-то рабочий, будет приносить всё меньше пользы, всё больше дезориентации. Многие помогающие специалисты сейчас интуитивно чувствуют: копание в прошлом уходит в прошлое.
Те кто развернулся и движется лицом вперёд, закидывая в будущее своё внимание через мечту, через свою стратегическую ось - окажутся на своей наилучшей жизненной траектории, что бы ни происходило вокруг.
Лучшая мантра сейчас - я отпускаю ожидания и контроль и открываюсь чуду за пределами моего воображения.
✨ 🐳 🌊 🧚
И всех с Весенним Равноденствием и Международным днём счастья, друзья!
Психология и Поле
🐳12❤11🔥8⚡2👍1
Кто чувствует, что ему недостаточно выносят мозг на этом канале хочет читать меня больше - напоминаю, что есть ещё Метафизическая Полифония, вот сверху ссылочка ⬆️
🥰9
Дорогие друзья и коллеги, в ближайшую пятницу - 3 апреля - проведу ознакомительную встречу по Стратегической смысловой оси.
О чём пойдёт речь:
➡️ Что такое Стратегическая ось и почему именно сейчас, когда сложно планировать, так как ситуация может поменяться мгновенно и непредсказуемо, необходимо планировать далеко - на 20-25 лет вперёд.
➡️ Как собственная стратегическая ось становится компасом для навигации в неопределенном мире с нарастающей хаотичностью.
➡️ Как создавать своё стратегическое направление, на что опираться, как тут помогает Поле и Чудо.
➡️ Четыре компонента, из которых состоит стратегическая ось, и как мы ставим свой прошлый опыт на службу лучшему будущему.
➡️ Как это всё влияет на работу помогающих специалистов, что мы можем предложить людям, которые больше не видят смысла в бесконечном "прорабатывании травм".
Стратегическая смысловая ось - это работа для будущего, но не в духе "коллаж желаний", а как выстраивание пути в любых внешних обстоятельствах, который ведёт именно туда, куда нужно. Наш прошлый опыт (личный и родовой), сложные ситуации и пройденные кризисы мы рассматриваем в такой перспективе как руду, из которой добываются ценные материалы для построения Стратегической оси.
* * * *
Когда: 03.04, начало в 19:00 МСК
Где: онлайн, zoom
Как принять участие: оплатить 3500 р. по ссылке, отправить чек мне @agua_dorada в ЛС, накануне встречи я пришлю ссылку на зум
***
Upd
Семинар состоялся, доступна запись.
О чём пойдёт речь:
➡️ Что такое Стратегическая ось и почему именно сейчас, когда сложно планировать, так как ситуация может поменяться мгновенно и непредсказуемо, необходимо планировать далеко - на 20-25 лет вперёд.
➡️ Как собственная стратегическая ось становится компасом для навигации в неопределенном мире с нарастающей хаотичностью.
➡️ Как создавать своё стратегическое направление, на что опираться, как тут помогает Поле и Чудо.
➡️ Четыре компонента, из которых состоит стратегическая ось, и как мы ставим свой прошлый опыт на службу лучшему будущему.
➡️ Как это всё влияет на работу помогающих специалистов, что мы можем предложить людям, которые больше не видят смысла в бесконечном "прорабатывании травм".
Стратегическая смысловая ось - это работа для будущего, но не в духе "коллаж желаний", а как выстраивание пути в любых внешних обстоятельствах, который ведёт именно туда, куда нужно. Наш прошлый опыт (личный и родовой), сложные ситуации и пройденные кризисы мы рассматриваем в такой перспективе как руду, из которой добываются ценные материалы для построения Стратегической оси.
* * * *
Когда: 03.04, начало в 19:00 МСК
Где: онлайн, zoom
Как принять участие: оплатить 3500 р. по ссылке, отправить чек мне @agua_dorada в ЛС, накануне встречи я пришлю ссылку на зум
***
Upd
Семинар состоялся, доступна запись.
❤12
Ибо существует только то, во что веришь по-настоящему. И когда у тебя что-то совсем не получается, обрати внимание на качество усилия веры, а не просто на силу своего действия в этом направлении.
/Бронислав Виногродский/
/Бронислав Виногродский/
👍11🔥7❤1
Семинар по Стратегической смысловой оси уже сегодня, 3 апреля, можно успеть присоединиться.
Онлайн.
Подробности
Upd
❗ Регистрация на очную встречу 03.04. закрыта.
Можно будет приобрести запись.
Онлайн.
Подробности
Upd
❗ Регистрация на очную встречу 03.04. закрыта.
Можно будет приобрести запись.
❤7