Master Lemans Кощей Tegris.
Я хотел легкий броник за немного денег, чтобы гонять в нем летом.
Получил почти то, что и хотел. С плитами гранит получился практически невесомый. Сшито хорошо, но местами есть нюансы.
Лямки определённо нуждаются в переделке - посажены слишком близко, давят на дельты. Хорошо бы сделать этот узел регулируемым по ширине, либо просто резать тегрис по другому, чтобы лямки сидели ближе к ключицам и дальше от шеи. Пока буду носить так, но в будущем скорее всего буду колхозить что-то.
Ещё небольшой минус - броник царапается. При надевании через голову скребет по коже, как кот.
Чехлы под плиты из кордуры (?) великоваты. Сшить бы их из спандуры, чтобы плита сидела в чехле плотно и не гуляла. При сборке не очень удобно когда лишняя ткань висит по краям.
Боковые чехлы подогнаны отлично, баллистика сидит плотно, но и не пытается согнуться. Немного смущает, что она крепится только на велкро, было бы неплохо предусмотреть крепление на какие-то петли из стропы. Веса не добавит, а вот вероятность потерять пакет по запарке сведется к нулю.
Очень радует крепление флэпа на g-hook. У меня есть несколько разных флэпов под разные задачи от основного броника, и я могу не парится с постоянным перевешиванием подсумков.
В целом броник хоть и не превзошел мои ожидания, но и не разочаровал. Желаю производителю дальнейшего развития. Всё таки не каждый отважится отступить от принятой коньюктуры и сделать что-то неортодоксальное.
#снежные_обзоры
Я хотел легкий броник за немного денег, чтобы гонять в нем летом.
Получил почти то, что и хотел. С плитами гранит получился практически невесомый. Сшито хорошо, но местами есть нюансы.
Лямки определённо нуждаются в переделке - посажены слишком близко, давят на дельты. Хорошо бы сделать этот узел регулируемым по ширине, либо просто резать тегрис по другому, чтобы лямки сидели ближе к ключицам и дальше от шеи. Пока буду носить так, но в будущем скорее всего буду колхозить что-то.
Ещё небольшой минус - броник царапается. При надевании через голову скребет по коже, как кот.
Чехлы под плиты из кордуры (?) великоваты. Сшить бы их из спандуры, чтобы плита сидела в чехле плотно и не гуляла. При сборке не очень удобно когда лишняя ткань висит по краям.
Боковые чехлы подогнаны отлично, баллистика сидит плотно, но и не пытается согнуться. Немного смущает, что она крепится только на велкро, было бы неплохо предусмотреть крепление на какие-то петли из стропы. Веса не добавит, а вот вероятность потерять пакет по запарке сведется к нулю.
Очень радует крепление флэпа на g-hook. У меня есть несколько разных флэпов под разные задачи от основного броника, и я могу не парится с постоянным перевешиванием подсумков.
В целом броник хоть и не превзошел мои ожидания, но и не разочаровал. Желаю производителю дальнейшего развития. Всё таки не каждый отважится отступить от принятой коньюктуры и сделать что-то неортодоксальное.
#снежные_обзоры
Празднуем выход хоть какого-то обзора впервые за месяцы прослушиванием самого вайбового трека прошлого года. Тем более его удалили с яндекса 😐
Превратил ввереную мне мурку в тактикульную гачи-палку. Бог мне судья.
Зачем? Ну во-первых потому что мне нравится. Во-вторых - 9 патронов лучше чем 6, а коллиматор лучше чем стандартные прицельные, которые на этом ружье слишком условные. Даже световодную мушку не поставить, разве что приклеить.
Дополнительно дремелем были сняты заусенцы, и прочие следы жизнедеятельности одного концерна, который остался без конкурентов и может клепать любую парашу.
Дополнительно дремелем были сняты заусенцы, и прочие следы жизнедеятельности одного концерна, который остался без конкурентов и может клепать любую парашу.
❤1
Кот смотрит на меня и как бы говорит:"И нахуй ты этот лифчик напялил, тут же площадь защиты с мою мохнатую жопу."
Однако, легкость - это кайф. Жопа не отваливается, плечи не тянет, колени не хочется смазать wd40. Габариты не стесняют движений, большинство действий делать комфортнее, чем в полноразмерном бронике. Ну и конечно - теплообмен. В нем ни жарко, ни холодно, в нем просто никак.
Ни в коем случае не пропагандирую поголовно переодеваться в лифчики - задачи, направления, специальности бывают разные. Ну и туда где есть большая вероятность получить пизды я в нем не поеду. Но кайф иметь такую штуку вторым броником имеется.
Однако, легкость - это кайф. Жопа не отваливается, плечи не тянет, колени не хочется смазать wd40. Габариты не стесняют движений, большинство действий делать комфортнее, чем в полноразмерном бронике. Ну и конечно - теплообмен. В нем ни жарко, ни холодно, в нем просто никак.
Ни в коем случае не пропагандирую поголовно переодеваться в лифчики - задачи, направления, специальности бывают разные. Ну и туда где есть большая вероятность получить пизды я в нем не поеду. Но кайф иметь такую штуку вторым броником имеется.
❤3🔥2 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2 2