Русский снег (ваенное оборзение)
51 subscribers
344 photos
45 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
Forwarded from Слезы Осени
🌏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Немного контента - Helicon Tex BailOut Bag. Очень странное изделие. С одной стороны фич огромное множество - большое гидроизолированое отделение, встроеный чест-риг на три магазина и с сумкой с велкро внутри для органайзеров, поджопник в комплекте (бестолковый), много молле внутри чтобы организовать свои мелочи, жесткие стенки с эва-пеной внутри, возможность полностью развернуть его в подобие офицерского несессера и даже разместить на автомобильном кресле как тактическую панель. Но всё разбилось об вес. Пустой он весит раза в три больше чем мой бобр от ССО.
Под мои задачи он не подходит совсем, но вот если например вы фотограф с кучей обьективов, или видеограф и вам надо много небольшого и хрупкого возить с собой - лучшее решение. За 12к по скидке аналогов я не нашёл. Производителем правда он позиционируется как рюкзак для бушкрафта и выживалова, но я хз зачем если:
а) он столько весит
б) есть куда более удачные решения.
Рефанднул его обратно.
Много кто говорит, что хохлы "за что-то там" ответят. Но мало кто показывает объективный контроль.
22
Когда будущее черно, остаётся только жить прошлым.
8
Настолько я кайфанул. Весь альбом абсолютнейший разъеб. Такое редко бывает.
🔥1
Master Lemans Кощей Tegris.
Я хотел легкий броник за немного денег, чтобы гонять в нем летом.
Получил почти то, что и хотел. С плитами гранит получился практически невесомый. Сшито хорошо, но местами есть нюансы.
Лямки определённо нуждаются в переделке - посажены слишком близко, давят на дельты. Хорошо бы сделать этот узел регулируемым по ширине, либо просто резать тегрис по другому, чтобы лямки сидели ближе к ключицам и дальше от шеи. Пока буду носить так, но в будущем скорее всего буду колхозить что-то.
Ещё небольшой минус - броник царапается. При надевании через голову скребет по коже, как кот.
Чехлы под плиты из кордуры (?) великоваты. Сшить бы их из спандуры, чтобы плита сидела в чехле плотно и не гуляла. При сборке не очень удобно когда лишняя ткань висит по краям.
Боковые чехлы подогнаны отлично, баллистика сидит плотно, но и не пытается согнуться. Немного смущает, что она крепится только на велкро, было бы неплохо предусмотреть крепление на какие-то петли из стропы. Веса не добавит, а вот вероятность потерять пакет по запарке сведется к нулю.
Очень радует крепление флэпа на g-hook. У меня есть несколько разных флэпов под разные задачи от основного броника, и я могу не парится с постоянным перевешиванием подсумков.
В целом броник хоть и не превзошел мои ожидания, но и не разочаровал. Желаю производителю дальнейшего развития. Всё таки не каждый отважится отступить от принятой коньюктуры и сделать что-то неортодоксальное.

#снежные_обзоры
1
Празднуем выход хоть какого-то обзора впервые за месяцы прослушиванием самого вайбового трека прошлого года. Тем более его удалили с яндекса 😐
В чем проблема назвать пояс просто поясом? Варбелтом? Если уж хочется выебнуться - назовите кушаком. Но бандаж.. It's bondage gay websites?
3
Превратил ввереную мне мурку в тактикульную гачи-палку. Бог мне судья.
Зачем? Ну во-первых потому что мне нравится. Во-вторых - 9 патронов лучше чем 6, а коллиматор лучше чем стандартные прицельные, которые на этом ружье слишком условные. Даже световодную мушку не поставить, разве что приклеить.
Дополнительно дремелем были сняты заусенцы, и прочие следы жизнедеятельности одного концерна, который остался без конкурентов и может клепать любую парашу.
1
Хороший байт, товарищ майор. Финалистов ждет Шторм V.
31
Кот смотрит на меня и как бы говорит:"И нахуй ты этот лифчик напялил, тут же площадь защиты с мою мохнатую жопу."
Однако, легкость - это кайф. Жопа не отваливается, плечи не тянет, колени не хочется смазать wd40. Габариты не стесняют движений, большинство действий делать комфортнее, чем в полноразмерном бронике. Ну и конечно - теплообмен. В нем ни жарко, ни холодно, в нем просто никак.
Ни в коем случае не пропагандирую поголовно переодеваться в лифчики - задачи, направления, специальности бывают разные. Ну и туда где есть большая вероятность получить пизды я в нем не поеду. Но кайф иметь такую штуку вторым броником имеется.
3🔥21
Причастных с датой.
321💔1
Плакарды мои плакарды.
Модульность решает. ⚽️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22
Когда человек напяливает боевую форму на гражданку (заправив штаны G3 в берцы), цепляет на грудь шоколадную медаль и ноет в интернете про то, как ветеранов не уважают, он является одновременно и причиной и следствием данного неуважения.
11