Русский снег (ваенное оборзение)
52 subscribers
344 photos
45 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
Ладно, время контента. За полгода под разные задачи и цели покупалась куча всего, считаю нужным поделиться.
Начнем с брюк. Спойлер - я беру в основном хеликон. Не потому что он очень пиздатый, а потому что их XL идеально садится на мою жеппу.
MCDU Pants - брал ещё в начале 24-го. Ну это база. Очень удобные, отлично сидят, ничего не жмут. Они уже повидали некоторое дерьмо. Основной материал начал терять цвет сильно. Спандура в порядке, никакие свойства не нарушены. Если бы не стоили как крыло от самолёта, можно было бы рекомендовать, но сейчас есть варианты куда лучше и бюджетнее. Карманы вместительные, но без чудес. Место под колени подходит только под наколенники от хеликона, другие туда встают плохо.
#снежные_обзоры
G3 от мемерсон. Лучшие среди худших. Такие же, но в койоте я носил в первую командировку на протяжении 9 месяцев почти каждый день. Сидят плохо, крой на китайца, регулировок много, но они решают проблему лишь частично. Материал собирает грязь как магнит и не отстирывается. Комплектные наколенники без доработок можно сразу выкинуть, потому что они всё равно вылетят. Карманы... ну это г3, то есть нормально пользоваться можно только боковыми.
Из плюсов - они очень прочные и живучие. За 9 месяцев мне так и не удалось их порвать или как их повредить. Фурнитура тоже была в полном порядке. Выглядели они как половая тряпка конечно, но дожили до конца.
Эти у меня они живут как запасные/полигонные. Комплетные колени заменены на "Федерал" от мордор так.
#снежные_обзоры
Helikon-tex Greyman.
Просто хорошие городские брюки. Выгодно отличаются от UTP отсутствием боковых карго-карманов, и в них не выглядишь как тактикульщик-полуебок. Из всех городских штанов от гелика наверное самые удачные.
#снежные_обзоры
Helikon-tex Covert
Джинсы с претензией на тактикульность. Карманы - моё почтение. Можно хоть черта лысого носить. При этом не выглядят тактикульно, что тоже плюс, можно сойти за нормального человека. Материал лучше, чем в модели Treadstone, о которых ниже. Крой не зауженый, просто хорошие классические джинсы.
#снежные_обзоры
Helicon-Tex Treadstone
Почти без тактикула. Никаких скрытых кармашков, лишь пара дополнительных под карманный нож. Крой просто шикарный, не узкие, не широкие. Но материал - просто пиздец. Деним линяет и покрывается ворсом после первой же стирки. В местах трения скатывается. Может быть конечно я купил паль, но вероятность мала.
#снежные_обзоры
Яндекс.музыка конечно была не фонтан. Многого в ней не хватало, но я ей пользовался и предложка в ней была вполне хорошая. Плюс в медиатеке были бабангида, бухенвальд флава, ленина пакет. Кучу хорошего я нашёл там. А теперь даже "Два грамма гаша" не послушать.
Ну вот затрете вы все упоминания о веществах в музыке, заблюрите все сигареты в фильмах и запретите книги Берроуза, Буковски. А дальше то что? Может быть окружающая реальность поменяется следом и людям перехочется бухать, курить и нюхать? Лучше бы бабки, которые тратятся на всю нынешнюю хуйню на сво потратили. Один хуй что в навоз закопать, но хоть не так стыдно.
4
Надеюсь он попытался
Вот в этой хуйне будем боевую работу вести, когда телегу заблочат
🔥2
ССО Strike
Лучшее что носил. Лучший корсетник в мире. Максимум удобства и защиты за нормальные деньги. Стоит каждой копеечки и стоил бы, будь он дороже тысяч на 10.
Арамид БР1, капы от wzor armor, плиты гранит.

Абдоминальный модуль от КБС Стрелок.
Дареному коню в зубы не смотрят, к тому же ножны на эти молляги сели отлично.

ССО Плаккард-М
Пока впечатления смешаные. Вроде хорошо, а вроде могло быть и лучше. Исполнение отличное, комплектация богатая. На Ferro Concepts DOPE это уже не похоже, это что-то другое, Dope удобнее для пользования. Но плакард хорошо кастомизируется под задачи, ну и я еблан чтоли 20к за сумку платить.

Подсумки для турникетов от Точка.Снаряжение.
Для меня лучшее решение турникеты под рукой, достаются в одно движение и содержатся в чистоте и сухости.

Медицинский подсумок от Red Cliff.
Просто оказался самым подходящим для этого расположения. Качество хорошее, вместительность для таких размеров отличная. Инсерт сделан с умом.

Утилитарный подсумок Mutant от ARKO-Tactical
Подсумок-выродок. Сшит средне, закрывать его неудобно. Но аналогов нет, потому и ношу. Очень хороший объем утилитарки и большой радеечный подсумок в одной платформе.

Кронштейн для телефона поворотный.
У меня лично редко получается перевести телефон в альбомный режим в трясущейся тарантайке, найдено такое решение.
Брал на озоне. Занимает много места, но из аналогов самый функциональный. Телефон держится на велкро и страхуется резинкам при надобности. Можно повернуть на 90 градусов и нормально пользоваться телефоном. Исполнено качествено, наверняка оригинал такой штуки из штатов стоит баксов 300.

Тангента с микрофоном от Fidem.
Лучшее решение для сординов без микрофона. Качество - моё почтение.

Чехол для ножен от Stich profi
Как и всё от стичей - противоречиво. Но функцию выполняет.

#снежные_обзоры
🔥3
Пояс для ненапряженных задач

Основа Ронин от T-Armis (ему уже 4 года кста). Добротная качественная штука. Вроде как так они уже не шьют.

Подсумок под пистолетные магазины от Eagle inc.
В целом убить невозможно, даже специально.

Подсумок Борис от Ars arma.
Борис, пошел ты нахуй, по-братски. Пошив подвальный, магазин влезает только определённым образом. Всмпомнил, как пихал ак-шные магазины в фасты под станаги.
Висит тут потому что выглядит пиздато, а воевать я в этом поясе не особо собираюсь.

Тренчик от Stich profi.
Единственный элемент снаряжения от стича которым я полностью доволен. (Ладно пижжу, ещё у них пиздатый чехол для очков, реально хороший)

Кобура от Airsoft rus.
Купил для страйкбола лет 10 назад. Качество оказалось хорошим. Поменял бы на что-то новое, но нахуя, если и так хорошо.

Утилитарный подсумок от Eberlestok.
Раньше носил в нем сигареты, потом носил снюс. Теперь ношу M67. Стропы жакард, карман спандура, пошито выше всяких похвал. Фурнитура топовая. Если бы у меня было много денег, я бы купил весь эберлесток который смог. Сумки и рюкзаки у них просто топ по пошиву и материалам.
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Телеграм не работает, белые списки поломали всё остальное, все ваени вахуе думают что делать.
Я: может быть министерство обороны даст какое-то решение?
Министерство обороны в этот момент:
🔥2
Судя по тому, как пидор капустин пытается быть более русским чем сами русские - он получается самый настоящий хохол. Только эти долбоебы в кризисе идентичности становятся самыми еврейскими евреями, самыми канадскими канадцами и т.д. Получается этот хлопчик воюет за своих.
3