Forwarded from РБК. Новости. Главное
Минцифры готовит законопроект, который изменит работу «Почты России» и поможет госкомпании выжить в условиях жесткой конкуренции с маркетплейсами. Он затронет всех «мощных игроков рынка», заявил глава ведомства Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информполитике, передает корреспондент РБК.
Шадаев отметил, что «ситуация складывается непростая и требует болезненных, но необходимых решений».
По его словам, за последние несколько лет индустрия маркетплейсов и альтернативных служб доставки «фактически каннибализировала» «Почту России», забрав у нее наиболее экономически эффективные сегменты рынка.
Документ включает более десяти мер, которые должны обеспечить «Почте» стабильные источники получения доходов. Его основная цель — отрегулировать рынок доставки и ввести в правовое поле маркетплейсы, чтобы выровнять условия для всех игроков.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что до конца весенней сессии депутаты выйдут на законодательные решения проблем, которые накопились в работе «Почты России».
🐚 РБК в Telegram и MAX
Шадаев отметил, что «ситуация складывается непростая и требует болезненных, но необходимых решений».
По его словам, за последние несколько лет индустрия маркетплейсов и альтернативных служб доставки «фактически каннибализировала» «Почту России», забрав у нее наиболее экономически эффективные сегменты рынка.
Документ включает более десяти мер, которые должны обеспечить «Почте» стабильные источники получения доходов. Его основная цель — отрегулировать рынок доставки и ввести в правовое поле маркетплейсы, чтобы выровнять условия для всех игроков.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что до конца весенней сессии депутаты выйдут на законодательные решения проблем, которые накопились в работе «Почты России».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вот ведь людям делать нехуй. Ведь кроме масленицы других проблем нет. Не представляю, какие эмоции у омоновцев эта хуйня вызывает
Forwarded from Осторожно, новости
ОМОН и активисты «Сорока сороков» оцепили площадку «Бакшевской Масляницы» в Истре.
Как сообщил блогер Александр Храмов, поляну в районе станции Румянцево, на которой должен был состояться праздник, оцепили автозаки, подходы к ней огородили колючей проволокой. К месту также пришли представители движения «Сорок сороков» — они заявили, что не допустят проведения «языческого праздника». При этом место проведения «Масляницы» держали в секрете, его высылали перед самим праздником на почты желающих.
Глава Истры объяснила отмену проводившейся с 1985 года «Масляницы» тем, что праздник не согласован с полицией, а на самой площадке есть риск пожаров и атак беспилотников. Также мэр утверждала, что к поляне нет подъездных путей — тем не менее автозаки ОМОНа туда проехали.
Как сообщил блогер Александр Храмов, поляну в районе станции Румянцево, на которой должен был состояться праздник, оцепили автозаки, подходы к ней огородили колючей проволокой. К месту также пришли представители движения «Сорок сороков» — они заявили, что не допустят проведения «языческого праздника». При этом место проведения «Масляницы» держали в секрете, его высылали перед самим праздником на почты желающих.
Глава Истры объяснила отмену проводившейся с 1985 года «Масляницы» тем, что праздник не согласован с полицией, а на самой площадке есть риск пожаров и атак беспилотников. Также мэр утверждала, что к поляне нет подъездных путей — тем не менее автозаки ОМОНа туда проехали.
Ладно, время контента. За полгода под разные задачи и цели покупалась куча всего, считаю нужным поделиться.
Начнем с брюк. Спойлер - я беру в основном хеликон. Не потому что он очень пиздатый, а потому что их XL идеально садится на мою жеппу.
Начнем с брюк. Спойлер - я беру в основном хеликон. Не потому что он очень пиздатый, а потому что их XL идеально садится на мою жеппу.
MCDU Pants - брал ещё в начале 24-го. Ну это база. Очень удобные, отлично сидят, ничего не жмут. Они уже повидали некоторое дерьмо. Основной материал начал терять цвет сильно. Спандура в порядке, никакие свойства не нарушены. Если бы не стоили как крыло от самолёта, можно было бы рекомендовать, но сейчас есть варианты куда лучше и бюджетнее. Карманы вместительные, но без чудес. Место под колени подходит только под наколенники от хеликона, другие туда встают плохо.
#снежные_обзоры
#снежные_обзоры
G3 от мемерсон. Лучшие среди худших. Такие же, но в койоте я носил в первую командировку на протяжении 9 месяцев почти каждый день. Сидят плохо, крой на китайца, регулировок много, но они решают проблему лишь частично. Материал собирает грязь как магнит и не отстирывается. Комплектные наколенники без доработок можно сразу выкинуть, потому что они всё равно вылетят. Карманы... ну это г3, то есть нормально пользоваться можно только боковыми.
Из плюсов - они очень прочные и живучие. За 9 месяцев мне так и не удалось их порвать или как их повредить. Фурнитура тоже была в полном порядке. Выглядели они как половая тряпка конечно, но дожили до конца.
Эти у меня они живут как запасные/полигонные. Комплетные колени заменены на "Федерал" от мордор так.
#снежные_обзоры
Из плюсов - они очень прочные и живучие. За 9 месяцев мне так и не удалось их порвать или как их повредить. Фурнитура тоже была в полном порядке. Выглядели они как половая тряпка конечно, но дожили до конца.
Эти у меня они живут как запасные/полигонные. Комплетные колени заменены на "Федерал" от мордор так.
#снежные_обзоры
Helikon-tex Gre yman.
Просто хорошие городские брюки. Выгодно отличаются от UTP отсутствием боковых карго-карманов, и в них не выглядишь как тактикульщик-полуебок. Из всех городских штанов от гелика наверное самые удачные.
#снежные_обзоры
Просто хорошие городские брюки. Выгодно отличаются от UTP отсутствием боковых карго-карманов, и в них не выглядишь как тактикульщик-полуебок. Из всех городских штанов от гелика наверное самые удачные.
#снежные_обзоры
Helikon-tex Covert
Джинсы с претензией на тактикульность. Карманы - моё почтение. Можно хоть черта лысого носить. При этом не выглядят тактикульно, что тоже плюс, можно сойти за нормального человека. Материал лучше, чем в модели Treadstone, о которых ниже. Крой не зауженый, просто хорошие классические джинсы.
#снежные_обзоры
Джинсы с претензией на тактикульность. Карманы - моё почтение. Можно хоть черта лысого носить. При этом не выглядят тактикульно, что тоже плюс, можно сойти за нормального человека. Материал лучше, чем в модели Treadstone, о которых ниже. Крой не зауженый, просто хорошие классические джинсы.
#снежные_обзоры
Helicon-Tex Treadstone
Почти без тактикула. Никаких скрытых кармашков, лишь пара дополнительных под карманный нож. Крой просто шикарный, не узкие, не широкие. Но материал - просто пиздец. Деним линяет и покрывается ворсом после первой же стирки. В местах трения скатывается. Может быть конечно я купил паль, но вероятность мала.
#снежные_обзоры
Почти без тактикула. Никаких скрытых кармашков, лишь пара дополнительных под карманный нож. Крой просто шикарный, не узкие, не широкие. Но материал - просто пиздец. Деним линяет и покрывается ворсом после первой же стирки. В местах трения скатывается. Может быть конечно я купил паль, но вероятность мала.
#снежные_обзоры