Русский снег (ваенное оборзение)
53 subscribers
345 photos
45 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
Service case от Helicon-Tex одно из лучших приобретений, если вы любите содержать своё оружие в чистоте. Позволяет организовать все принадлежности для чистки по удобным отделениям и карманам, два отсека маслонепроницаемы и в них можно закинуть промасленую ветошь и вишеры без опасений что всё это протечет в рюкзаке на другие вещи. В комлекте идет небольшой коврик, который компактно сворачивается и крепится в сумке на шок-корд. К коврику на велкро пристегивается складная емкость, в которую можно закинуть детали в пене или очищающей жидкости отмокать, а также закинуть всякие пины и шрифты чтобы не проебались. Пользуюсь уже 3 месяца, впечатления только положительные.
#снежные_обзоры
4
Снова НГ встречать буду в какой-то жопе. Надеюсь в этом году ещё больше хохлов отправится в ад, ещё больше земель станут Россией, а все кто будут воплощать это в жизнь сохранят жизнь и здоровье, станут богаче и пиздаче. Слава России!
7
Перед НГ приехал мультитул, который я долго ждал. Nextorch Pioneer MT20. Привлекло в нем наличие царских атравматичных ножниц и стяжкореза. Уже испытал в работе и это определённо инструмент заслуживающий внимания. Качество изготовления выше всяких похвал, все кромки обработаны, финишное покрытие очень стойкое. Все режущие инструменты заточены прекрасно. Ножницы режут очень уверенно - трехжильный силовой кабель 2 см², веревки, кевлар, кордуру. Стяжкорез просто имба, я хз как без него жил до сих пор. Стропорез хороший, заточен в бритву.
Однако, на мультитуле отсутствуют привычные по тем же лезерманам инструменты - отвертки, открывашка для консервных банок, шило (кто им блять вообще пользуется?), напильник. Но для такого у меня есть дайкемпинг (паленый лезермен сурдж).
А пионер, на данный момент, идеальный инструмент под мои задачи не отягощенный лишним барахлом.
#нежные_обзоры
🔥41
❄️Острожно, отрицательные температуры.❄️
Долгожданный, красивый и харизматичный. Почти бесполезный в быту, муторный в заточке (лезвия два, точить в два раза больше), но как же он красив. Не хочется из рук выпускать.
Рукоять на мой вкус толстовата, хоть и достаточно ухватиста. Микарта с очень шершавой текстурой, за мокрую руку хватается намертво.
В целом, это полочник, но если вы военный и хотите себе специальный инструмент для того самого, вариант отличный - проникающая способность у острия поистине пугающая, геометрия позволяет неплохо резать, гарда лучшая, из того, что у меня побывало в руках (точно лучше вектора и лешего), рукоять хоть и толстая, но продумана для разных хватов. Клинок четырехгранный, толщиной 5 мм, что позволяет ему держать нагрузки.
В будущем хотелось бы добрать ещё модель Combat II, его латунная гарда не дает мне покоя.
#нежные_обзоры
31
Северное сияние над Балтикой
4🔥1
Омела - вечнозеленое растение-паразит. Особенно хорошо заметно зимой, когда листва облетает.
Богам омела казалась ничтожной, чтобы кого-то убить, однако именно её веткой Хёд убил Бальдра.
51