Русский снег (ваенное оборзение)
53 subscribers
345 photos
45 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
#Книжный_блог
"Живым и мертвым" я увидел случайно, купил только из-за иллюстраций @desastresguerra. В целом это то, что ожидал - сборник историй, которые травят выходцы с конторы. Таких историй у каждого много, здесь их просто записали. Читаю лениво. Издание вполне качественное, иллюстрации красивые.
Могу посоветовать тем, кто в конторе не был, но очень интересно как там было.

"Скандинавская мифология и мировоззрение" книга больше прикладная с интересными интерпретациями. Советовать могу только тем, кто угорел по зигам и свастикам.
4
Топ треков прошедшей осени
1
По ситуации кратенько напишу. Малолетние долбоебы не возникают из воздуха - малолетнего долбоеба делают долбоебом долбоебы родители. Сейчас пойдет пердеж в сми, думе и другой хуйне что нацисты из интернета пропагандируют диточкам зиги, коловраты и прочую выдуманную хрень. Но ответственность лежит на дегенератах, которые вместо воспитания сунули ребенку смартфон под нос. Им поебать, что он там смотрит, чем увлекается и какой ебалой забивает свой неокрепший мозг. Особенно сейчас, когда половина телеги забито видосиками с дронов, убийствами и прочим милитари контентом жизненно важно говорить со своими детьми.
Далее - холоднячок. В видосе я заприметил интересный ножичек - китайскую подделку на Cold Steel Tai Pan. Он холодный что пиздец. Парадоксально - свободно приобретается на авито, озоне, вб и даже на ближайшем вещевом рынке в палатке с ножиками и рыболовными сетями. Официальную сертификацию как хозбыт этот пыряльник никогда бы не прошёл, но барыгам похуй что везти. Вангую что сейчас гайки то прикрутят, мб даже крим.требования ужесточат, или будем как в мелкобритании, получать лойсенс фор найф. А может ещё какую-то хуйню выдумают. Вот так пара долбоебов не осознавая ответственности наебали ублюдка, не занимались им, не воспитывали, а он в итоге лишил другую семью ребенка, ещё одну кормильца и осложнит жизнь миллионам граждан. Мораль: если вы долбоеб - отрежьте себе яйца. Ничего хорошего из них не выйдет.
7
Про то, что дурачок ещё и рунами и зигами обмазался даже говорить не буду. Тут недавно женщину за продажу патча "быть воином жить вечно" подтянули за экстремизм, сейчас вообще пиздец начнется.
5
Вилсаком пидорас кста
1
Service case от Helicon-Tex одно из лучших приобретений, если вы любите содержать своё оружие в чистоте. Позволяет организовать все принадлежности для чистки по удобным отделениям и карманам, два отсека маслонепроницаемы и в них можно закинуть промасленую ветошь и вишеры без опасений что всё это протечет в рюкзаке на другие вещи. В комлекте идет небольшой коврик, который компактно сворачивается и крепится в сумке на шок-корд. К коврику на велкро пристегивается складная емкость, в которую можно закинуть детали в пене или очищающей жидкости отмокать, а также закинуть всякие пины и шрифты чтобы не проебались. Пользуюсь уже 3 месяца, впечатления только положительные.
#снежные_обзоры
4
Снова НГ встречать буду в какой-то жопе. Надеюсь в этом году ещё больше хохлов отправится в ад, ещё больше земель станут Россией, а все кто будут воплощать это в жизнь сохранят жизнь и здоровье, станут богаче и пиздаче. Слава России!
7
Перед НГ приехал мультитул, который я долго ждал. Nextorch Pioneer MT20. Привлекло в нем наличие царских атравматичных ножниц и стяжкореза. Уже испытал в работе и это определённо инструмент заслуживающий внимания. Качество изготовления выше всяких похвал, все кромки обработаны, финишное покрытие очень стойкое. Все режущие инструменты заточены прекрасно. Ножницы режут очень уверенно - трехжильный силовой кабель 2 см², веревки, кевлар, кордуру. Стяжкорез просто имба, я хз как без него жил до сих пор. Стропорез хороший, заточен в бритву.
Однако, на мультитуле отсутствуют привычные по тем же лезерманам инструменты - отвертки, открывашка для консервных банок, шило (кто им блять вообще пользуется?), напильник. Но для такого у меня есть дайкемпинг (паленый лезермен сурдж).
А пионер, на данный момент, идеальный инструмент под мои задачи не отягощенный лишним барахлом.
#нежные_обзоры
🔥41
❄️Острожно, отрицательные температуры.❄️
Долгожданный, красивый и харизматичный. Почти бесполезный в быту, муторный в заточке (лезвия два, точить в два раза больше), но как же он красив. Не хочется из рук выпускать.
Рукоять на мой вкус толстовата, хоть и достаточно ухватиста. Микарта с очень шершавой текстурой, за мокрую руку хватается намертво.
В целом, это полочник, но если вы военный и хотите себе специальный инструмент для того самого, вариант отличный - проникающая способность у острия поистине пугающая, геометрия позволяет неплохо резать, гарда лучшая, из того, что у меня побывало в руках (точно лучше вектора и лешего), рукоять хоть и толстая, но продумана для разных хватов. Клинок четырехгранный, толщиной 5 мм, что позволяет ему держать нагрузки.
В будущем хотелось бы добрать ещё модель Combat II, его латунная гарда не дает мне покоя.
#нежные_обзоры
31