Русский снег (ваенное оборзение)
53 subscribers
345 photos
45 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
Некий Блог
Photo
Немного дополню коллегу - Grave 2.0 от NC Custom сам является концептуальной копией ножа Boker Applegate Fairbairn Mini Smatchet. У которого ноги растут из полноразмерного Smatchet - боевого тесака британских коммандос. Эта концепция - широкое и короткое симметричное лезвие кинжального типа + полноразмерная рукоять с гардой не дает покоя ножеделам уже много лет. Smith and Wesson, Spyderco, даже Марфионе отметился с Microtech Borka. Так что не с грейва всё началось и не им закончится. Просто российский ножевой рынок на волне ренессанса пытается хвататься за все тренды - и новые и старые. По ножам типа грейва, стража и комбата и примкнувшего к ним шипа у меня мнение однозначное - у большинства людей эти ножи просто ржавеют и покрываются пылью в разгрузках не находя применения. Для бытовых нужд подходят слабо, по кухне работают плохо и имеют скорее ритуальное значение "на всякий случай". Не осуждаю, сам таскаю много чего на всякий случай. В качестве стильного городского аксессуара тоже не имею ничего против (кроме того, что обываетелей эти железяки пугают сильнее обычного ножика), однако есть горфиксы куда красивее и функциональнее, как на мой вкус.
31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На 4-й (?) раз пора бы уже перестать подкидываться на прогревы про договорнячок.
5
Пончиковый пиздюк на карман. Чтобы не пугать теток на ПВЗ своими свинорезами.
🔥52
Forwarded from ВАХТЁР
А меня, внучек, расстреляли
5
Вот сиди и думай - это тактический вариант легендарного плащ-пальто или свадебное платье для ветеринаров
4
Про Kershaw Blur уже сказано и написано очень много, повторяться не вижу смысла. Очень резучий, хорошо лежит в руке, прекрасная сборка и обработка материалов, чётко работающая механика. Заметил сходства с Microtech Amphibian - изгиб профиля, небольшая рекурва на клинке. Но если жабка это крупный, тактикульный и очень агрессивный по дизайну нож, то блюр едисишный и цивильный. Доволен приобретением максимально. Магнаката у меня ещё не было.
#нежные_обзоры
3
#Книжный_блог
"Живым и мертвым" я увидел случайно, купил только из-за иллюстраций @desastresguerra. В целом это то, что ожидал - сборник историй, которые травят выходцы с конторы. Таких историй у каждого много, здесь их просто записали. Читаю лениво. Издание вполне качественное, иллюстрации красивые.
Могу посоветовать тем, кто в конторе не был, но очень интересно как там было.

"Скандинавская мифология и мировоззрение" книга больше прикладная с интересными интерпретациями. Советовать могу только тем, кто угорел по зигам и свастикам.
4
Топ треков прошедшей осени
1
По ситуации кратенько напишу. Малолетние долбоебы не возникают из воздуха - малолетнего долбоеба делают долбоебом долбоебы родители. Сейчас пойдет пердеж в сми, думе и другой хуйне что нацисты из интернета пропагандируют диточкам зиги, коловраты и прочую выдуманную хрень. Но ответственность лежит на дегенератах, которые вместо воспитания сунули ребенку смартфон под нос. Им поебать, что он там смотрит, чем увлекается и какой ебалой забивает свой неокрепший мозг. Особенно сейчас, когда половина телеги забито видосиками с дронов, убийствами и прочим милитари контентом жизненно важно говорить со своими детьми.
Далее - холоднячок. В видосе я заприметил интересный ножичек - китайскую подделку на Cold Steel Tai Pan. Он холодный что пиздец. Парадоксально - свободно приобретается на авито, озоне, вб и даже на ближайшем вещевом рынке в палатке с ножиками и рыболовными сетями. Официальную сертификацию как хозбыт этот пыряльник никогда бы не прошёл, но барыгам похуй что везти. Вангую что сейчас гайки то прикрутят, мб даже крим.требования ужесточат, или будем как в мелкобритании, получать лойсенс фор найф. А может ещё какую-то хуйню выдумают. Вот так пара долбоебов не осознавая ответственности наебали ублюдка, не занимались им, не воспитывали, а он в итоге лишил другую семью ребенка, ещё одну кормильца и осложнит жизнь миллионам граждан. Мораль: если вы долбоеб - отрежьте себе яйца. Ничего хорошего из них не выйдет.
7
Про то, что дурачок ещё и рунами и зигами обмазался даже говорить не буду. Тут недавно женщину за продажу патча "быть воином жить вечно" подтянули за экстремизм, сейчас вообще пиздец начнется.
5