Перчатки Ukki с озона.
Реплика перчаток PIG FDT Alpha Touch.
Были куплены по приколу на убой, но так мне понравились, что поселились на поясе как основные. За цену в районе 1к я получил отличную посадку с почти идеальным попаданием в размер руки (в механах у меня всегда какой-то палец не садится как надо), хорошие материалы, (особенно внутри рукам приятно), совместимость с сенсорным экраном, микрофибру на ребре ладони (удобно пот со лба вытереть или конденсат). При этом их не жалко запустить в грязь или использовать как простые рабочие. Живут уже третий месяц, отстирываются от глины и грязи. Минусы сугубо субъективные - отстутствие манжеты и наличие липучки. Хотя я в целом уже привык.
#снежные_обзоры
Реплика перчаток PIG FDT Alpha Touch.
Были куплены по приколу на убой, но так мне понравились, что поселились на поясе как основные. За цену в районе 1к я получил отличную посадку с почти идеальным попаданием в размер руки (в механах у меня всегда какой-то палец не садится как надо), хорошие материалы, (особенно внутри рукам приятно), совместимость с сенсорным экраном, микрофибру на ребре ладони (удобно пот со лба вытереть или конденсат). При этом их не жалко запустить в грязь или использовать как простые рабочие. Живут уже третий месяц, отстирываются от глины и грязи. Минусы сугубо субъективные - отстутствие манжеты и наличие липучки. Хотя я в целом уже привык.
#снежные_обзоры
Direct Action Light Gloves — Leather
Модные и тактикульные, но абсолютно бестолковые тактические перчатки от гелика. Ладно, с "абсолютно" перегнул. Это просто потрясающие стрелковые перчатки и плохие тактические перчатки. Садятся на руку как вторая кожа, позволяют задействовать мелкую моторику там, где другие перчатки этого сделать не дадут. Они быстро высыхают на руке, и в отличие от искуственной замши механов мокрая кожа не дает неприятных ощущений на руках. Ну и они отлично выглядят. Дальше минусы - кожа очень тонкая. Почти как бумага. Она очень качественная и прочная, но температура хорошо пробивает сквозь них. Кожа очень чувствительна к порезам и на моих перчатках уже красуется пара. Кожа тянется и скукоживается от намокания/высыхания. Всё это не даёт мне использовать их так, как я использовал механы, однако я всё равно таскаю их в кармане брюк как вторые перчатки - они почти ничего не весят и занимают предельно мало места. Стрелять в них и манипулировать оружием одно удовольствие, которого я себя не лишаю.
#снежные_обзоры
Модные и тактикульные, но абсолютно бестолковые тактические перчатки от гелика. Ладно, с "абсолютно" перегнул. Это просто потрясающие стрелковые перчатки и плохие тактические перчатки. Садятся на руку как вторая кожа, позволяют задействовать мелкую моторику там, где другие перчатки этого сделать не дадут. Они быстро высыхают на руке, и в отличие от искуственной замши механов мокрая кожа не дает неприятных ощущений на руках. Ну и они отлично выглядят. Дальше минусы - кожа очень тонкая. Почти как бумага. Она очень качественная и прочная, но температура хорошо пробивает сквозь них. Кожа очень чувствительна к порезам и на моих перчатках уже красуется пара. Кожа тянется и скукоживается от намокания/высыхания. Всё это не даёт мне использовать их так, как я использовал механы, однако я всё равно таскаю их в кармане брюк как вторые перчатки - они почти ничего не весят и занимают предельно мало места. Стрелять в них и манипулировать оружием одно удовольствие, которого я себя не лишаю.
#снежные_обзоры
Ну и финальные на сегодня
Триада-ТКО LXA FR
Как будто кто-то из Триады-ТКО посмотрел на перчатки из предыдущего поста и сказал "пацаны, а давате сделаем также, но не такое метросексуальное, в два раза дешевле и чтобы в них ещё воевать можно было." И вышло у них просто охуенно. Кожа в них потолще чем в директах, они немного покондовее, мелкая моторика больше страдает, крой не идеален. Зато они очень прочные, не боятся грязи и говен и в целом чувствуются гораздо увереннее. Липучка на коже, немного тянется и это дает большой плюс к комфорту. Петли под карабин просто гигантские, удобно в темное время суток когда многое приходится делать на ощупь.
Горжусь Россией, что сказать.
#снежные_обзоры
Триада-ТКО LXA FR
Как будто кто-то из Триады-ТКО посмотрел на перчатки из предыдущего поста и сказал "пацаны, а давате сделаем также, но не такое метросексуальное, в два раза дешевле и чтобы в них ещё воевать можно было." И вышло у них просто охуенно. Кожа в них потолще чем в директах, они немного покондовее, мелкая моторика больше страдает, крой не идеален. Зато они очень прочные, не боятся грязи и говен и в целом чувствуются гораздо увереннее. Липучка на коже, немного тянется и это дает большой плюс к комфорту. Петли под карабин просто гигантские, удобно в темное время суток когда многое приходится делать на ощупь.
Горжусь Россией, что сказать.
#снежные_обзоры
Forwarded from Некий Блог
Не мог пройти мимо новой версии «Страж-2». Видимо, прикол такой копировать N.C.Custom Grave 2.0. Если «Даггер» кривой и убогий, то «Страж-2» сделан лучше. Оно и понятно, производственные мощности «Кизляр ПП» гораздо больше «Даггера». Симметрия от клина до сведения присутствует, видимо, для переточки фальшлезвия (не мучайте себя и нож). Как и прошлая версия: рукоятка мне маловата, но также достаточно удобная. Хотелось бы как на «Калибре», но увы не те габариты ножа. В принципе покупкой доволен, уйдут на полку, как и другие полсотни моих ножей, а на кармане, как всегда, будет жить Leatherman WAVE+ либо SIGNAL.
❤4 2
Некий Блог
Photo
Немного дополню коллегу - Grave 2.0 от NC Custom сам является концептуальной копией ножа Boker Applegate Fairbairn Mini Smatchet. У которого ноги растут из полноразмерного Smatchet - боевого тесака британских коммандос. Эта концепция - широкое и короткое симметричное лезвие кинжального типа + полноразмерная рукоять с гардой не дает покоя ножеделам уже много лет. Smith and Wesson, Spyderco, даже Марфионе отметился с Microtech Borka. Так что не с грейва всё началось и не им закончится. Просто российский ножевой рынок на волне ренессанса пытается хвататься за все тренды - и новые и старые. По ножам типа грейва, стража и комбата и примкнувшего к ним шипа у меня мнение однозначное - у большинства людей эти ножи просто ржавеют и покрываются пылью в разгрузках не находя применения. Для бытовых нужд подходят слабо, по кухне работают плохо и имеют скорее ритуальное значение "на всякий случай". Не осуждаю, сам таскаю много чего на всякий случай. В качестве стильного городского аксессуара тоже не имею ничего против (кроме того, что обываетелей эти железяки пугают сильнее обычного ножика), однако есть горфиксы куда красивее и функциональнее, как на мой вкус.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На 4-й (?) раз пора бы уже перестать подкидываться на прогревы про договорнячок.
Вот сиди и думай - это тактический вариант легендарного плащ-пальто или свадебное платье для ветеринаров
Про Kershaw Blur уже сказано и написано очень много, повторяться не вижу смысла. Очень резучий, хорошо лежит в руке, прекрасная сборка и обработка материалов, чётко работающая механика. Заметил сходства с Microtech Amphibian - изгиб профиля, небольшая рекурва на клинке. Но если жабка это крупный, тактикульный и очень агрессивный по дизайну нож, то блюр едисишный и цивильный. Доволен приобретением максимально. Магнаката у меня ещё не было.
#нежные_обзоры
#нежные_обзоры