Русский снег (ваенное оборзение)
53 subscribers
345 photos
45 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
«В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста».
- Эдуард "Лес" Клейпул
8
Новости тактикула:
На озоне можно купить магазины с хранения.
Пару часов времени и они как новые.
🔥72
Мысль которая согревает меня осенними вечерами - уже через 70 лет, такого мерзкого и отвратительного порождения 20-го века как страны Прибалтики не останется. Забудутся их вороньи щелкающие и шипящее как ящер наречия, их чухоская культура останется только в музеях и на фестивалях местных реконструкторов. Проебалты сделали ставку на то, что их по какой-то причине будут бесплатно кормить и поить новые хозяева, и не стали заморачиваться такими москальскими лженауками как экономика и история. Оказалось, что их порты нужны только чтобы гонять россиские товары, их вонючие шпроты кроме россии нахуй никому не упали да и сами гордые свободолюбивый народцы прибалтийских карликов годны только в говночисты и дворники. Может быть смерть прибалтов будет яркой, как у их хрюкающих побратимов (которым как национальности осталось тоже немного), может быть она будет тихой, и агония будет длиться до конца века. Но смерть неизбежна.
Самое смешное - если бы проебалты остались в России, то наш сердобольный президент с его видением России как дома 666 народов слившихся в едином фестивале плова наверняка подкинул бы карликам монет, поддерживал бы в лимитрофах жизнь и сейчас вместо плесневеющей европейской глубинки прибалтика представляла бы собой всё ту же потемкинскую деревню, какой она была для советского союза.
Спасибо за Disco Elysium, лабусы. Время умирать.
841
#снежные_обзоры возвращаются и теперь в тактикульной тематике
Начну с перчаток. Мне есть что рассказать и что обозреть.
Mechanix Mpact.
У меня есть в двух исполнениях - в стандартном зеленом и в пролетарском 4X. Это база. Самые популярные тактические перчатки (если не брать в расчет реплики Oakley которые в разных вариациях очень распространены). Мпакты это, насколько я знаю, первые именно тактикульные перчатки в принципе. Кондовые, из дешевых материалов, никакой козьей кожи и микрофибры. Зато работают и очень хороши. Во-первых - их довольно трудно сносить, особенно 4x. Во-вторых, стоят они всё ещё недорого (для оригинала) за функции которые они предлагают. Ну и при всей кондовости они удобны и приятны рукам.
Хоть по состоянию на 2025 год уже не в моде у тактикульщиков.
3
Продолжаем серией Mechanix FastFit.
До недавнего времени мой фаворит в выборе перчаток. Сносил я около 4 пар. Мпакты мне всегда казались громоздкими и излишне тактикульными, а вот фастфиты я сразу полюбил. Легкие, с удобной широкой прочной петлей под карабин, без проблем помещаются в карманы. Плюс у них нет липучки, которая собирает в себя мусор и периодически цепляется за снаряжение и одежду. В плане удобства, цены и качества я всё ещё вижу их как идеал почти под любые задачи на лето и демисезон (кроме тех, где необходимо специальное защитное снаряжение). Основной их минус - они очень долго сохнут и при намокании так себе ощущаются на руках. Сейчас катаю пару с собой в качестве запасных. Есть и в зимнем варианте.
#снежные_обзоры
4
Перчатки Ukki с озона.
Реплика перчаток PIG FDT Alpha Touch.
Были куплены по приколу на убой, но так мне понравились, что поселились на поясе как основные. За цену в районе 1к я получил отличную посадку с почти идеальным попаданием в размер руки (в механах у меня всегда какой-то палец не садится как надо), хорошие материалы, (особенно внутри рукам приятно), совместимость с сенсорным экраном, микрофибру на ребре ладони (удобно пот со лба вытереть или конденсат). При этом их не жалко запустить в грязь или использовать как простые рабочие. Живут уже третий месяц, отстирываются от глины и грязи. Минусы сугубо субъективные - отстутствие манжеты и наличие липучки. Хотя я в целом уже привык.
#снежные_обзоры
3
Direct Action Light Gloves — Leather
Модные и тактикульные, но абсолютно бестолковые тактические перчатки от гелика. Ладно, с "абсолютно" перегнул. Это просто потрясающие стрелковые перчатки и плохие тактические перчатки. Садятся на руку как вторая кожа, позволяют задействовать мелкую моторику там, где другие перчатки этого сделать не дадут. Они быстро высыхают на руке, и в отличие от искуственной замши механов мокрая кожа не дает неприятных ощущений на руках. Ну и они отлично выглядят. Дальше минусы - кожа очень тонкая. Почти как бумага. Она очень качественная и прочная, но температура хорошо пробивает сквозь них. Кожа очень чувствительна к порезам и на моих перчатках уже красуется пара. Кожа тянется и скукоживается от намокания/высыхания. Всё это не даёт мне использовать их так, как я использовал механы, однако я всё равно таскаю их в кармане брюк как вторые перчатки - они почти ничего не весят и занимают предельно мало места. Стрелять в них и манипулировать оружием одно удовольствие, которого я себя не лишаю.
#снежные_обзоры
3
Ну и финальные на сегодня
Триада-ТКО LXA FR
Как будто кто-то из Триады-ТКО посмотрел на перчатки из предыдущего поста и сказал "пацаны, а давате сделаем также, но не такое метросексуальное, в два раза дешевле и чтобы в них ещё воевать можно было." И вышло у них просто охуенно. Кожа в них потолще чем в директах, они немного покондовее, мелкая моторика больше страдает, крой не идеален. Зато они очень прочные, не боятся грязи и говен и в целом чувствуются гораздо увереннее. Липучка на коже, немного тянется и это дает большой плюс к комфорту. Петли под карабин просто гигантские, удобно в темное время суток когда многое приходится делать на ощупь.
Горжусь Россией, что сказать.
#снежные_обзоры
5
Forwarded from Некий Блог
Не мог пройти мимо новой версии «Страж-2». Видимо, прикол такой копировать N.C.Custom Grave 2.0. Если «Даггер» кривой и убогий, то «Страж-2» сделан лучше. Оно и понятно, производственные мощности «Кизляр ПП» гораздо больше «Даггера». Симметрия от клина до сведения присутствует, видимо, для переточки фальшлезвия (не мучайте себя и нож). Как и прошлая версия: рукоятка мне маловата, но также достаточно удобная. Хотелось бы как на «Калибре», но увы не те габариты ножа. В принципе покупкой доволен, уйдут на полку, как и другие полсотни моих ножей, а на кармане, как всегда, будет жить Leatherman WAVE+ либо SIGNAL.
42
Некий Блог
Photo
Немного дополню коллегу - Grave 2.0 от NC Custom сам является концептуальной копией ножа Boker Applegate Fairbairn Mini Smatchet. У которого ноги растут из полноразмерного Smatchet - боевого тесака британских коммандос. Эта концепция - широкое и короткое симметричное лезвие кинжального типа + полноразмерная рукоять с гардой не дает покоя ножеделам уже много лет. Smith and Wesson, Spyderco, даже Марфионе отметился с Microtech Borka. Так что не с грейва всё началось и не им закончится. Просто российский ножевой рынок на волне ренессанса пытается хвататься за все тренды - и новые и старые. По ножам типа грейва, стража и комбата и примкнувшего к ним шипа у меня мнение однозначное - у большинства людей эти ножи просто ржавеют и покрываются пылью в разгрузках не находя применения. Для бытовых нужд подходят слабо, по кухне работают плохо и имеют скорее ритуальное значение "на всякий случай". Не осуждаю, сам таскаю много чего на всякий случай. В качестве стильного городского аксессуара тоже не имею ничего против (кроме того, что обываетелей эти железяки пугают сильнее обычного ножика), однако есть горфиксы куда красивее и функциональнее, как на мой вкус.
31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На 4-й (?) раз пора бы уже перестать подкидываться на прогревы про договорнячок.
5