Русский снег (ваенное оборзение)
53 subscribers
345 photos
45 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
🌶 остроты пост
Мой набор для обслуживания ножей небольшой, простой и стоит очень мало денег. Состоит он из:
1. Складная точилка с алмазным напылением на 400/600 грит для совсем уж серьезных замятий.
2. Алмазный мусат на 1000 грит, которым можно сгладить небольшие неровности, а также подправить серрейтор.
3. Косточка Lansky на 900 грит для правки.
4. Рубиновый мусат на 3000 грит как основной и чаще всего используемый. Просто правка.
5. Брусок с кожей от Kyzlyar Supreme. Раньше пользовался просто куском кожаного ремня схожих габаритов, но плашка удобнее. Паста алмазная 14/10.
Набор закрывает 90% потребностей, удобен в полевых условиях, не занимает много места и стоит как грязь. Твердых сталей у меня нет, в основном AUS8 и D2, как самые ходовые и неприхотливые.
🔥42
И, говоря об остроте, нельзя не рассказать вот об этом чуде. НОКС Кром. В целом всё видно по фото, это прикольный небольшой тактикульный фикс. Интересный дизайн, рабочая гарда, хорошая слесарка, годная сталь. Из минусов - рукоять тонкая, на грани дискомфорта. Благо она съёмная. Второй минус - уебищная заточка с завода. Первый нож который после покупки пришлось перетачивать, а не просто поправить и полирнуть. Даже китайцы делают лучше. Но за те смешные деньги которые за него просят это простительно. Ножны кстати вполне себе хороши.
6💔1
В начале лета мне приспичило пойти и записать свою медаль "За отвагу" в военник. Отстоял очередь на проверку паспортов на входе, получил указание в какой кабинет идти. Захожу, сидят два мужичка по гражданке и тетенька за 50. Говорю, вот мол, нужно госнаграду в военник записать. Сдаю военник, наградную, сажусь в уголке. Тетенька пишет, мужички начали расспрашивать, кто, откуда, какое направление. Ну я отвечаю бахмутское направление, в чвк был.
Мужичок:
-А какое чвк вагнер или редут?
-Вагнер, - отвечаю я.
-А-а, вагнер значит. А по какой статье сидел?
😱654🔥22
Вот это комбо
6😱21
Найдена замена НРке. ПП Кизляр Витязь-1. Мощный, хваткий и совсем не холодный. Понравился мне гораздо больше Вектора от Kizlyar supreme. Хорошо режет, отлично рубит. Сталь стандартная для производителя AUS8, моя любимица. Рукоятка ухватистая, в руке сидит удобно. Благодаря тому, что острие скошено для вывода ножа из категории холодняка, это самое острие стало гораздо устойчивее к втыканию в разные твердые и не очень предметы, что зайдёт любителям поковырять ножом то, что не следует. Не порадовали ножны. Всё норовят расстегнуться, хотя нож удерживается зажимом довольно плотно и в целом не страшно. Также производитель опять плюнул на любителей сканди-хвата и сделал на пятке стеклобой, которым по назначению, скорее всего, не воспользуется никто, потому что нож крупноват в качестве эвакуацинного инструмента. На векторе эта деталь исполнена не в пример лучше. Ну и кромки обработаны так себе, что на клинке, что на гарде, пришлось стачивать.

Итог: 8/10, смело могу рекомендовать как нож для военных, тактикульщиков и прочих болезных.
731
Моя прелесть.
Приклад: Magpul Zhukov
Очень удобный, регулируется по длине, не люфтит, крепится намертво. Но складывается направо. Плюсы - носить удобнее. Минусы - с рпшкой уже не пострелять. Без рпшки вполне.
Рукоять: Magpul MOE AK
Всё ещё самое удачное решение (под мою руку уж точно). В рукояти можно хранить снюс.
Крышка: УМ-2 от крутых уральских парней.
Доработанная версия крышки от фаб дефенс. Держится крепко, снимается быстро. Плохо совместимо с буфером отдачи (я пользовал от зенитки, пришлось снять). Ноль держится с момента установки (три месяца), никуда не ушёл.
Прицел: Holosun HS403C
Уже классика, солнечная панель делает и так долговечную батарейку совсем уже вечной.
Рукоятка затвора: Армакон "Кнопка"
Установка с заебом, но стоит намертво без всякой эпоксидки.
Цевье и газовая трубка: New Russian Guns среднее
Имба за небольшие деньги. Качественно исполнено на ЧПУ из алюминия, можно оставить антабку, но не очень то и нужно. Если бы выбирал сейчас, выбрал бы длинное и спилил бы антабку, благо SAG делает разъемные на случай сдачи в оружейку. Само цевье легкое, идет в комплекте с газовой трубкой без злоебучих ребер, которые невозможно отчистить от нагара. Ставится легко, держится крепко. Со штатным шомполом совместимо. По идее можно и колиматор на него поставить.
Рукоятка-упор: PTM Кронштадт
Минималистично и удобно.
ДТК: BRT ДШГ-АК74
Гасит вспышку прекрасно, не закисает, легко чистится. В коробку гадит, но терпимо.
8
А, ну и да, он уже пару месяцев крашеный. Получилось какое то подобие фирменной покраски от Extrema Ratio, в целом мне оче нравится. Краска AIRO, работать с ней было легко, быстро сохнет, прощает ошибки. За пару месяцев только с пары мест сильно слезла краска от механического воздействия, но справедливости ради он слезла тупо до металла.
🔥8
«В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста».
- Эдуард "Лес" Клейпул
8
Новости тактикула:
На озоне можно купить магазины с хранения.
Пару часов времени и они как новые.
🔥72
Мысль которая согревает меня осенними вечерами - уже через 70 лет, такого мерзкого и отвратительного порождения 20-го века как страны Прибалтики не останется. Забудутся их вороньи щелкающие и шипящее как ящер наречия, их чухоская культура останется только в музеях и на фестивалях местных реконструкторов. Проебалты сделали ставку на то, что их по какой-то причине будут бесплатно кормить и поить новые хозяева, и не стали заморачиваться такими москальскими лженауками как экономика и история. Оказалось, что их порты нужны только чтобы гонять россиские товары, их вонючие шпроты кроме россии нахуй никому не упали да и сами гордые свободолюбивый народцы прибалтийских карликов годны только в говночисты и дворники. Может быть смерть прибалтов будет яркой, как у их хрюкающих побратимов (которым как национальности осталось тоже немного), может быть она будет тихой, и агония будет длиться до конца века. Но смерть неизбежна.
Самое смешное - если бы проебалты остались в России, то наш сердобольный президент с его видением России как дома 666 народов слившихся в едином фестивале плова наверняка подкинул бы карликам монет, поддерживал бы в лимитрофах жизнь и сейчас вместо плесневеющей европейской глубинки прибалтика представляла бы собой всё ту же потемкинскую деревню, какой она была для советского союза.
Спасибо за Disco Elysium, лабусы. Время умирать.
841