Русский снег (ваенное оборзение)
53 subscribers
345 photos
46 videos
11 links
Военный - это не профессия. Это жизненный путь, сексуальная ориентация и диагноз одновременно.
Download Telegram
I Ain't No Nice Guy
Motorhead
Black Sabbat навсегда в сердечке, но мне очень нравится Оззи в этой пронзительной песне, где три легенды (двое уже мертвы) собрались и размотали душу.
Наше поколение похоронит всех легендарных музыкантов 20-го века
💔7
Буквально я в христианский период моей жизни
🔥2
Да! Я люблю заниматься хуйней.
🔥5
Была одна старая игра - Hidden & Dangerous 2, про британские коммандос в период Второй мировой войны. На тот момент мне взрывало мозг, сколько возможностей она давала, потому что до этого я с тактическими шутерами не сталкивался. И вот одним из элементов экипировки коммандос был очень харизматичный кинжал конструкции Фэйрбэрна-Сайкса. Очень хотелось наложить лапу на такой, чисто для коллекции.
🔥2😱2
Первое столкновение с фирмой mr.blade, и какая же залупа. Да, слесарка хорошая, да ножны сделаны хорошо, да клинок функциональный, НО, ебать вас, почему нож лежит в руке как будто его дед из напильника сделал в гараже. Разочарованию нет предела. Причем судя по отзывам на другие ножи этой фирмы от знакомых это фишка данной конторы.
5
Хоть какой-то глок в нашей богоспасаемой стране можно купить без проблем. Жена подарила, кстати.
🔥41
🌶 остроты пост
Мой набор для обслуживания ножей небольшой, простой и стоит очень мало денег. Состоит он из:
1. Складная точилка с алмазным напылением на 400/600 грит для совсем уж серьезных замятий.
2. Алмазный мусат на 1000 грит, которым можно сгладить небольшие неровности, а также подправить серрейтор.
3. Косточка Lansky на 900 грит для правки.
4. Рубиновый мусат на 3000 грит как основной и чаще всего используемый. Просто правка.
5. Брусок с кожей от Kyzlyar Supreme. Раньше пользовался просто куском кожаного ремня схожих габаритов, но плашка удобнее. Паста алмазная 14/10.
Набор закрывает 90% потребностей, удобен в полевых условиях, не занимает много места и стоит как грязь. Твердых сталей у меня нет, в основном AUS8 и D2, как самые ходовые и неприхотливые.
🔥42
И, говоря об остроте, нельзя не рассказать вот об этом чуде. НОКС Кром. В целом всё видно по фото, это прикольный небольшой тактикульный фикс. Интересный дизайн, рабочая гарда, хорошая слесарка, годная сталь. Из минусов - рукоять тонкая, на грани дискомфорта. Благо она съёмная. Второй минус - уебищная заточка с завода. Первый нож который после покупки пришлось перетачивать, а не просто поправить и полирнуть. Даже китайцы делают лучше. Но за те смешные деньги которые за него просят это простительно. Ножны кстати вполне себе хороши.
6💔1