Кибитка Кибовского
9.99K subscribers
823 photos
59 videos
1 file
1.28K links
Тру тёрки за культурку. True тёрки. Тпру, тёрки!

Обратная связь - @horsechat_bot
Download Telegram
Хоть и не совсем про культуру, но тоже касается каждого )
Всем прохлады !)
9😁4
Айда подглядывать за «харизматичными»орхидеями !))
«Театральный бульвар» в своем репертуаре ))
🔥1
Выставка, посвященная 100-летию ТАСС каминг сун
Мы волнуемся 🤓

Все бурлит обсуждением нового назначения в ПГ, что понятно.
Хотим пожелать Елизавете Фокиной - сил и энергии на новом месте. Все будет хорошо, конечно, но наши с Лошадкой сердца невольно сжимаются, представляя неблизкий путь от Царицыно до ПГ и обратно. А ведь его придется проделывать регулярно!

Тем временем искренние обеспокоены также и состоянием здоровья Елены Лупиной. От всей души желаем, чтобы всё наладилось как можно скорее 🥬
Вдумчивые и серьёзные управленцы культуре очень нужны! Очень ждем нового крутого назначения для Елены!

PS а вы знаете, кстати, что оказывается в прошлом году Елена Амирановна защитила диссер по культурологии, посвященный парковому пространству, на примере, конечно же, ПГ, о динамичном развитии которого она знает всё 💫
(Не)советский человек в центре (ав)ангарда 😁

Всегда в подобных случаях интересен выбор кураторов.
Почему именно эти художники отобраны из бездонного моря тн «тихого авангарда»?
Среди оставшихся за бортом масса и поинтереснее ).

Странное ощущение «междусобойчика».

Впрочем, конечно, каждый художник заслуживает признания или хотя бы внимания … с этим сложно спорить…
🤷‍♂1
Открыт Прием заявок на гранты мэра Москвы для НКО. Одна из номинаций - «Творческая Москва»
Сегодня 10 лет со дня ухода Олега Каравайчука.

Завидуем черной завистью всем, кому удалось побывать на его концерте хотя бы раз в жизни…

Так много мифов вокруг него, что неудивительно: и человек, и Художник нетривиальный очень. Вел довольно затворническую жизнь. Больше двадцати лет вообще не мог выступать, тк был как бы под негласным запретом у власти ща свое неординарное поведение на сцене. (Мог играть на инструменте лежа, с наволочкой на голове и тд и т п).

Тот случай, когда вундеркинд  (свое первое произведение написал в 4 года, а в 9 уже выступил в консерватории) не растерял, а лишь приумножил свой талант по мере взросления.
Хотя «повзрослел» ли он - в привычном смысле?..

Удивительно, что несмотря на всю его неформальность, его произведения известны широкой публике, тк он бесконечно писал для кино.
Не доя мейнстрима, конечно, но для Параджанова и Муратовой, например. Говорят, что мелодию к «Долгим проводам» написал сразу начисто, с первой де попытки, придя со съемочной площадки…

Вот небольшой фрагмент его концерта
🕊7