В аэропорту Хабаровска накануне приземлились гребенчатый дикобраз и обезьяна (краснорукий тамарин). Они прилетели в клетках с вентиляцией из Южно-Сахалинска, где жили в Сахалинском зооботаническом парке.
Сотрудники Россельхознадзора осмотрели пассажиров в аэропорту и убедились, что они здоровы. Дальше на автотранспорте животные отправились в Комсомольск в зооцентр "Питон".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4🔥2
В Комсомольске в коммунальной квартире в июле прошлого года поругались трое соседей. Двое из них пили на общей кухне, а третий пришёл и стал их оскорблять, после чего вернулся в свою комнату. Соседи проследовали за ним и до смерти избили стульями и черенком от швабры.
Потерпевший, получивший множество переломов ребер и рубленные раны, скончался на месте преступления. Утром тело нашла жена одного из нападавших и вызвала полицию. Соседи были задержаны и арестованы.
По данным Следственного комитета по Хабаровскому краю и ЕАО, один из соседей, 43 лет, предстал перед судом за убийство. Он приговорён к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй сосед дожидается суда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱4😨4
Пишет наш подписчик:
"Мой сын, 28-летний Алексей М., находился на реабилитации в реабилитационном центре "Выход" в Петропавловке (Хабаровский район) на улице Набережной. 15 июня его избили пациенты центра.
Он получил тяжкие телесные повреждения: несколько переломов костей черепа, перелом носа. Левая половина лица у него онемела, он мучается от боли, требуются операции и долгое восстановление.
Моя жена написала заявление в полицию. На место прибыл участковый. Выслушав объяснение моего сына, он внес в протокол ложную информацию. Со слов моего сына на него было оказано моральное и психологическое давление со стороны сотрудника полиции и центра "Выход". Мы обратились с заявлениями в СК и прокуратуру".
" 24 июня в ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от медицинского работника о том, что за медицинской помощью в учреждение обратился житель района имени Лазо с телесными повреждениями, полученными в селе Петропавловке. В этот же день поступило заявление от жительницы города Хабаровска с просьбой привлечения к ответственности руководства реабилитационного центра в связи с избиением ее сына в указанном селе.
В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что вышеуказанные два факта относятся к одному и тому же событию. Опрошен мужчина, обратившийся к врачам. Он собственноручно дал объяснение, в котором пояснил: телесные повреждения получил «по собственной неосторожности при рубке дров, полено отлетело в область правого глаза, из-за чего на нем образовалась гематома». Проверку мужчина попросил прекратить, о чем написал заявление.
Также опрошены сотрудники реабилитационного центра, которые пояснили, что телесных повреждений сыну заявительницы никто не причинял."
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱7🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱3
В Хабаровске осуждены два жителя Владивостока, предприниматель и его работник. С 2022 по 2023 год они под видом госконтракта сбыли больницам Хабаровска 400 тысяч пар фальсифицированных перчаток неизвестного производства. Использовали они при этом товарный знак официального производителя. Ущерб больницам и заводу-изготовителю перчаток превысил 6 млн рублей. По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество одного из фигурантов.
По данным регионального Следственного комитета, за мошенничество, обращение фальсифицированных медизделий и незаконное использование чужого товарного знака они приговорены к 6,6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🤯3
Уже больше 20 лет живёт в придорожном кафе "Странник" в пригороде Хабаровска медведица Настя. Природоохранная прокуратура проверила условия её содержания:
"Бурая медведица, купленная ООО «ВСДВ» в 2002 году, живёт в специально оборудованном вольере, в котором установлена металлическая емкость для купания, а также отдельный деревянный короб, который в зимний период медведица использует в качестве берлоги. При осмотре животного признаков, указывающих на наличие заболеваний, травм или патологий, не выявлено, активность соответствует виду и возрасту, аппетит сохранен, упитанность высокая".
По представлению прокурора разработан и утвержден план уборки, проведена дезинфекция вольера, скорректирован рацион кормления с учетом видовых особенностей, в КГБУ «Хабаровская крайСББЖ» направлена заявка на оказание услуг по ветеринарному обслуживанию животного.
Бурые медведи сейчас запрещены к содержанию. Но животные, приобретенные до 2020 года, могут находиться на содержании владельцев до наступления смерти.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤🔥1🥰1😁1👌1