В Комсомольске с утра +17, днём до +22, дождь. В Амурске сейчас +18, днём до +23, небольшой дождь.
В Советской Гавани с утра +13, днём +15, дождь. В Ванино с утра +15, днём +16, дождь.
В Вяземском сейчас +18, днём +21, дождь. В Переяславке +18, днём +21, дождь. В Бикине с утра +18, днём +21, дождь.
В Николаевске с утра +13, днём +16, пасмурно. В Охотске с утра +11, днём +13, пасмурно.
В Богородском сейчас +16, днём +19, дождь. В Троицком утром +18, днём +23, дождь.
В Чегдомыне с утра +15, днём +18, дождь.
В Биробиджане утром +18, днём +24, дождь. В Благовещенске сейчас +21, днём +26, солнечно.
Во Владивостоке утром +16, днём +18, пасмурно.
За фото спасибо нашей подписчице из Хабаровска, цветы она вырастила сама
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3👍3
В Комсомольске на улице Сидоренко, 26 квартира на первом этаже, по словам жителей, около года назад превратилась в приёмник для бездомных. Как говорят жильцы дома, их привозят туда с улиц пьяными. После чего они по ночам продолжают пить и шуметь в квартире, не давая жителям дома спать.
А ночью 23 июня один из временных постояльцев устроил в квартире пожар. Жители дома беспокоятся за свою безопасность, потому как неизвестно, что ещё сделают такие "соседи".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5
В Комсомольске 38-летний сосед регулярно топил квартиру 85-летнего дедушки, живущего этажом ниже, из-за чего у них происходили конфликты. Решать проблему виновник не спешил.
Так что, когда квартиру снова затопило, пенсионер сам перекрыл стояк с водой. Пьяный сосед вышел в подъезд с топором, дождался, когда пенсионер откроет свою дверь, подпёр ее ногой и стал угрожать убить его.
После этого он вернулся к себе, а пенсионер вызвал полицию. Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬11🔥1
Успейте принять участие в наших розыгрышах и выигрывайте:
Итоги 28 июня в 20:00
Итоги 26 июня в 20:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
В Хабаровске за незаконную перевозку партии чёрной икры будут судить 44-летнюю горожанку и её 48-летнего помощника, жителя Ставропольского края.
В ноябре 2025 года хабаровчанка за вознаграждение в 100 тысяч рублей согласилась доставить в Москву груз из Хабаровского края и привлекла своего знакомого, пообещав ему за перевозку 70 тысяч.
Во время погрузки в грузовик шести мешков с пластиковыми контейнерами они узнали, что в них находится чёрная икра. В Хабаровске грузовик остановили сотрудники правоохранительных органов, икру изъяли.
По данным регионального Следственного комитета, расследование уголовного дела о незаконной перевозке икры осетровых пород завершено, оно направлено в суд.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬3
В аэропорту Хабаровска накануне приземлились гребенчатый дикобраз и обезьяна (краснорукий тамарин). Они прилетели в клетках с вентиляцией из Южно-Сахалинска, где жили в Сахалинском зооботаническом парке.
Сотрудники Россельхознадзора осмотрели пассажиров в аэропорту и убедились, что они здоровы. Дальше на автотранспорте животные отправились в Комсомольск в зооцентр "Питон".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4🔥2
В Комсомольске в коммунальной квартире в июле прошлого года поругались трое соседей. Двое из них пили на общей кухне, а третий пришёл и стал их оскорблять, после чего вернулся в свою комнату. Соседи проследовали за ним и до смерти избили стульями и черенком от швабры.
Потерпевший, получивший множество переломов ребер и рубленные раны, скончался на месте преступления. Утром тело нашла жена одного из нападавших и вызвала полицию. Соседи были задержаны и арестованы.
По данным Следственного комитета по Хабаровскому краю и ЕАО, один из соседей, 43 лет, предстал перед судом за убийство. Он приговорён к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй сосед дожидается суда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱4😨4
Пишет наш подписчик:
"Мой сын, 28-летний Алексей М., находился на реабилитации в реабилитационном центре "Выход" в Петропавловке (Хабаровский район) на улице Набережной. 15 июня его избили пациенты центра.
Он получил тяжкие телесные повреждения: несколько переломов костей черепа, перелом носа. Левая половина лица у него онемела, он мучается от боли, требуются операции и долгое восстановление.
Моя жена написала заявление в полицию. На место прибыл участковый. Выслушав объяснение моего сына, он внес в протокол ложную информацию. Со слов моего сына на него было оказано моральное и психологическое давление со стороны сотрудника полиции и центра "Выход". Мы обратились с заявлениями в СК и прокуратуру".
" 24 июня в ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от медицинского работника о том, что за медицинской помощью в учреждение обратился житель района имени Лазо с телесными повреждениями, полученными в селе Петропавловке. В этот же день поступило заявление от жительницы города Хабаровска с просьбой привлечения к ответственности руководства реабилитационного центра в связи с избиением ее сына в указанном селе.
В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что вышеуказанные два факта относятся к одному и тому же событию. Опрошен мужчина, обратившийся к врачам. Он собственноручно дал объяснение, в котором пояснил: телесные повреждения получил «по собственной неосторожности при рубке дров, полено отлетело в область правого глаза, из-за чего на нем образовалась гематома». Проверку мужчина попросил прекратить, о чем написал заявление.
Также опрошены сотрудники реабилитационного центра, которые пояснили, что телесных повреждений сыну заявительницы никто не причинял."
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱7🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱3
В Хабаровске осуждены два жителя Владивостока, предприниматель и его работник. С 2022 по 2023 год они под видом госконтракта сбыли больницам Хабаровска 400 тысяч пар фальсифицированных перчаток неизвестного производства. Использовали они при этом товарный знак официального производителя. Ущерб больницам и заводу-изготовителю перчаток превысил 6 млн рублей. По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество одного из фигурантов.
По данным регионального Следственного комитета, за мошенничество, обращение фальсифицированных медизделий и незаконное использование чужого товарного знака они приговорены к 6,6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🤯3