Украина отклонила предложение США создать свободную экономическую зону на Донбассе, — Politico
США предлагали вывести украинские и российские войска и создать там демилитаризованную экономическую зону с участием американского бизнеса. Также Вашингтон настаивает на территориальных уступках Украины, тогда как Европа считает это возможным только при наличии надежных гарантий безопасности.
@kedmi
США предлагали вывести украинские и российские войска и создать там демилитаризованную экономическую зону с участием американского бизнеса. Также Вашингтон настаивает на территориальных уступках Украины, тогда как Европа считает это возможным только при наличии надежных гарантий безопасности.
@kedmi
😐49🤡46🤔17❤11🖕6👍2
Переговоры с командой Трампа были продуктивные, но согласия по всем спорным пунктам не достигнуто, - Зеленский
«Наши команды продолжают работать. Много деталей, важно чтобы мир стал достойным. Нужно встречаться и работать для создания условий для завершения войны», - заявил он в Берлине.
@kedmi
«Наши команды продолжают работать. Много деталей, важно чтобы мир стал достойным. Нужно встречаться и работать для создания условий для завершения войны», - заявил он в Берлине.
@kedmi
🤡119🤔22👎12❤4🤮4
Зеленский начал требовать, чтобы Украина вошла в состав ЕС не позже 2030 года, причем он не примет никакого «ограниченного» или «тестового» членства без права вето и полноценного финансирования: дайте немедленно — все и сразу. И Киев, и Брюссель, и «желающие» встали в боевую стойку на задние лапки, ожидая ожесточенного сопротивления со стороны США и России.
И тут на днях в Financial Times появляется очень странный и даже несколько пугающий материал, в котором утверждается, что мирный план Трампа, базирующийся на договоренностях с Путиным в Анкоридже, включает в себя ускоренное принятие Украины в ЕС с фиксированным сроком — до 1 января 2027-го (на три года раньше, чем самые смелые хотелки Киева). Далее вообще все безумно интересно: оказывается, «включение этого условия в текст соглашения фактически превращает членство Украины в политическую обязанность (!) для Евросоюза, несмотря на то что Киев не завершил ни один из необходимых 36 переговорных этапов», а «фиксация сроков членства должна стать инструментом давления на Киев в рамках переговоров».
В Киеве и Европе инстинктивно напряглись: кто-то явно просит не бросать его в терновый куст.
Не понимая, что происходит, европейцы на всякий случай начали грести в обратную сторону. Например, согласно Reuters, некий европейский дипломат заявил, что вступление Украины в ЕС к 2027 году будет «чрезвычайно сложным» делом и неясно, поддерживает ли это руководство ЕС, а другие официальные лица заявили, что намеченная дата «абсолютно невыполнима».
Британская газета The Guardian, которая ранее носилась с членством Украины в ЕС как дурак с писаной торбой, теперь вдруг начала озабоченно перечислять, почему это, оказывается, крайне затруднительно: «Сложный процесс вступления в ЕС обычно занимает годы и требует единогласного голосования всех 27 государств — членов блока», а тут еще Венгрия, так что… Издание даже процитировало некоего брюссельского чиновника, который заявил: «Как будто американцы будут решать за нас. <…> Это бессмыслица: нужно желание к расширению, которого сейчас нет».
Погодите: а кто с 2014 года рвал на груди рубаху и кричал, что Украина — часть Европы и она должна быть в ЕС уже завтра, а еще лучше вчера?
И тут еще вспомнились спокойные слова Путина в Китае на саммите ШОС, где он отметил, что «Россия никогда не возражала против членства Украины в Европейском союзе» и вообще это личное дело Украины. Хочет — пожалуйста, мы только за.
Дело в том, что, по мнению западных аналитиков, Евросоюз окончательно сделал воинственную русофобию своей официальной платформой. Включение Украины просто уничтожит ЕС изнутри — и Путину не придется даже умыть руки.
Некоторые комментаторы отмечают тончайший макиавеллизм: если бы Украину приняли в ЕС в начале 90-х, то это дало бы Евросоюзу колоссальный положительный импульс. Теперь все с точностью наоборот: Европа на грани коллапса, и Украине за компанию придется испить эту чашу до дна. Автор ресурса Modern Diplomacy Рикардо Мартинс описал ситуацию очень точно: «Траектория печального движения ЕС представляется очевидной: союз, который некогда обещал процветание и мир, превращается в крепость страха и социальной неуверенности, определяемой военными расходами, дефицитом и подчиненностью. Его гражданам обещали общее будущее. Вместо этого они получают милитаризованное настоящее и неопределенное завтра».
Иными словами: забудьте даже о польских клубничных полях, не будет и этого.
В свое время британская The Telegraph опубликовала статью «Почему Россия хочет, чтобы Украина вступила в ЕС». По мнению авторов, для Путина Украина является «разрушительной силой», которая «подольет бензина к внутренним напряжениям в ЕС, что потенциально приведет к дефрагментации союза и внутренним конфликтам».
И самая прелесть заключается в том, что все происходит в режиме «сама — сама — сама».
Что значит «подождать»? Доктор сказал «В морг» — значит, в морг.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
И тут на днях в Financial Times появляется очень странный и даже несколько пугающий материал, в котором утверждается, что мирный план Трампа, базирующийся на договоренностях с Путиным в Анкоридже, включает в себя ускоренное принятие Украины в ЕС с фиксированным сроком — до 1 января 2027-го (на три года раньше, чем самые смелые хотелки Киева). Далее вообще все безумно интересно: оказывается, «включение этого условия в текст соглашения фактически превращает членство Украины в политическую обязанность (!) для Евросоюза, несмотря на то что Киев не завершил ни один из необходимых 36 переговорных этапов», а «фиксация сроков членства должна стать инструментом давления на Киев в рамках переговоров».
В Киеве и Европе инстинктивно напряглись: кто-то явно просит не бросать его в терновый куст.
Не понимая, что происходит, европейцы на всякий случай начали грести в обратную сторону. Например, согласно Reuters, некий европейский дипломат заявил, что вступление Украины в ЕС к 2027 году будет «чрезвычайно сложным» делом и неясно, поддерживает ли это руководство ЕС, а другие официальные лица заявили, что намеченная дата «абсолютно невыполнима».
Британская газета The Guardian, которая ранее носилась с членством Украины в ЕС как дурак с писаной торбой, теперь вдруг начала озабоченно перечислять, почему это, оказывается, крайне затруднительно: «Сложный процесс вступления в ЕС обычно занимает годы и требует единогласного голосования всех 27 государств — членов блока», а тут еще Венгрия, так что… Издание даже процитировало некоего брюссельского чиновника, который заявил: «Как будто американцы будут решать за нас. <…> Это бессмыслица: нужно желание к расширению, которого сейчас нет».
Погодите: а кто с 2014 года рвал на груди рубаху и кричал, что Украина — часть Европы и она должна быть в ЕС уже завтра, а еще лучше вчера?
И тут еще вспомнились спокойные слова Путина в Китае на саммите ШОС, где он отметил, что «Россия никогда не возражала против членства Украины в Европейском союзе» и вообще это личное дело Украины. Хочет — пожалуйста, мы только за.
Дело в том, что, по мнению западных аналитиков, Евросоюз окончательно сделал воинственную русофобию своей официальной платформой. Включение Украины просто уничтожит ЕС изнутри — и Путину не придется даже умыть руки.
Некоторые комментаторы отмечают тончайший макиавеллизм: если бы Украину приняли в ЕС в начале 90-х, то это дало бы Евросоюзу колоссальный положительный импульс. Теперь все с точностью наоборот: Европа на грани коллапса, и Украине за компанию придется испить эту чашу до дна. Автор ресурса Modern Diplomacy Рикардо Мартинс описал ситуацию очень точно: «Траектория печального движения ЕС представляется очевидной: союз, который некогда обещал процветание и мир, превращается в крепость страха и социальной неуверенности, определяемой военными расходами, дефицитом и подчиненностью. Его гражданам обещали общее будущее. Вместо этого они получают милитаризованное настоящее и неопределенное завтра».
Иными словами: забудьте даже о польских клубничных полях, не будет и этого.
В свое время британская The Telegraph опубликовала статью «Почему Россия хочет, чтобы Украина вступила в ЕС». По мнению авторов, для Путина Украина является «разрушительной силой», которая «подольет бензина к внутренним напряжениям в ЕС, что потенциально приведет к дефрагментации союза и внутренним конфликтам».
И самая прелесть заключается в том, что все происходит в режиме «сама — сама — сама».
Что значит «подождать»? Доктор сказал «В морг» — значит, в морг.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
🔥130👍60❤53😁21🤡5👏1
⚡️Страны ЕС и США договорились о предоставлении Украине гарантий безопасности, схожих с 5 статьёй НАТО
@kedmi
Статья 5 Североатлантического договора гласит, что вооружённое нападение на одного члена НАТО должно рассматриваться как нападение на всех членов и приводит в действие обязательство каждого члена оказать ему помощь.
@kedmi
🤮123🤬64👎14😁11❤9🤔6🤡4👍2🤯2
Зеленский, отвечая на вопросы журналистов на борту самолёта:
— Сейчас есть два варианта развития событий:
План А — окончание войны. В этом случае полученные средства и транши будут направляться на восстановление и возрождение Украины как масштабное вливание в экономику и инфраструктуру государства.
План Б — продолжение российской агрессии. В этом случае Украина рассчитывает на 40–45 млрд евро финансовой помощи ежегодно, которые могут быть использованы для поддержки Вооружённых сил, оборонного сектора и безопасности страны.
— Украина рассчитывает на пять документов. Часть из них будет касаться гарантий безопасности и будет проголосована в Конгрессе США. Речь идёт о гарантиях, аналогичных статье 5 НАТО.
— Ни де-юре, ни де-факто мы не будем признавать Донбасс российским — ту его часть, которая временно оккупирована. Но, тем не менее, мы будем обсуждать территориальный вопрос. Вы знаете, что он один из ключевых, и по этому вопросу у нас пока нет консенсуса.
— Украина поддерживает идею рождественского перемирия.
— Встреча с Трампом состоится, но только после того, как стороны доработают документы.
— В первой версии мирного плана были определённые пункты, которые я не хочу комментировать, но важно, что сегодня их уже нет. Мы сказали партнёрам, что очень не хотелось бы, чтобы эти пункты — в той или иной формулировке — появлялись в других документах
🤬89🤡47🖕24❤20🤮8😁1
«Сыновья и дочери» Великобритании должны быть готовы к борьбе с Россией, заявил главный маршал авиации Великобритании, начальник штаба обороны вооруженных сил страны Ричард Найтон, передает SkyNews.
По его словам, есть риск нападения России на Великобританию и нужно рассказать гражданскому населению страны, «семьям и домохозяйствам» о том, как подготовиться к «целому ряду реальных физических угроз».
@kedmi
По его словам, есть риск нападения России на Великобританию и нужно рассказать гражданскому населению страны, «семьям и домохозяйствам» о том, как подготовиться к «целому ряду реальных физических угроз».
@kedmi
🤡124🤮56😁14🤯9❤4💊2👎1😱1
Андрей Белоусов докладывает:
«Благодаря моему материалу, был арестован человек, который занимая высокую должность, сдавал противнику все координаты наших складов, расположений, маршрутов, именно он отдавал самоубийственные приказы, и получал огромные деньги от противника, мы долго готовились к этому дню, и сегодня его задержали, теперь эта тварь уже никого не продаст»
В своем telegram-канале я подробно описал как готовилась эта операция, опубликовал кадры задержания и допросы этой продажной крысы, бесспорно его было сложно поймать, пока он не допустил одну ошибку! Вы все знаете кто это, но чтобы не гадать уделите две минуты и просмотрите мой материал и у вас больше не останется никаких вопросов.
Кадры задержания и допроса изменника - видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52❤17👎16🤬2🤮1🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️В Евросоюзе ввели санкции против российских кошек.
Им нельзя участвовать в выставках, у них могут возникнуть сложности при пересечении границы, а также им могут не выдать документы на родословную. Кроме того, их котят могут признать незаконнорождёнными.
ДБ 🤡
@kedmi
Им нельзя участвовать в выставках, у них могут возникнуть сложности при пересечении границы, а также им могут не выдать документы на родословную. Кроме того, их котят могут признать незаконнорождёнными.
ДБ 🤡
@kedmi
🤣225💊74🤮21❤10🤬8🐳2🌚2👍1🤔1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Предварительно, ученик ножом в балаклаве напал на Успенскую СОШ в поселке Горки-2. Он успел порезать охранника и троих учащихся. Один из детей не выжил.
На месте работают экстренные службы. Школьников эвакуировали из здания.
Это второй случай нападения с ножом в школе за 2 дня. Вчера аналогичный случай был в Питере.
@kedmi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬129🙏20👎10😭10🤯8❤1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В подмосковной школе, где подросток совершил нападение, предварительно, нет металлоискателей.
Помимо того, что Тимофея К. в полном обмундировании впустили в образовательное учреждение, ему также удалось совершенно спокойно пронести внутрь нож и СВУ. Школьник целенаправленно искал конкретную учительницу, и совершенно никого не смутило его поведение.
— такой диалог произошёл между нападавшим и одной из учительниц.
Предотвратить происходящее не смог и охранник, у которого при себе не оказалось никаких средств защиты.
@kedmi
Помимо того, что Тимофея К. в полном обмундировании впустили в образовательное учреждение, ему также удалось совершенно спокойно пронести внутрь нож и СВУ. Школьник целенаправленно искал конкретную учительницу, и совершенно никого не смутило его поведение.
— Вы кого ищете?
— Букву, класс не помню.
— Так, всё в порядке, упокойтесь (детям). Подойдите к дежурному.
— Да мне всё равно пожизненное сидеть
— такой диалог произошёл между нападавшим и одной из учительниц.
Предотвратить происходящее не смог и охранник, у которого при себе не оказалось никаких средств защиты.
@kedmi
😱104👎28🤬21❤6🏆1
Неприятель утверждает, что по количеству дронов и ракет это самая массовая атака на Одессу за все время боевых действий. Беспрецедентна она и по разнообразию применяемых боеприпасов. Причем особую тревогу врага вызвал факт применения по мосту в Затоке реактивных КАБов (корректируемых авиабомб).
Впервые источники противника сообщили о применении ВКС новых, корректируемых авиабомб с реактивным двигателем в прошедшем октябре. Эти новые боеприпасы применялись по объектам в Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Полтавской областях, находящихся на расстоянии 150–170 км от линии фронта и на дистанции около 200 км от точки сброса.
«ФАБ снабжена небольшим реактивным двигателем, а также крыльями и хвостовиками. Все это позволяет ей планировать несколько сотен километров и прилетать к цели с более высокой точностью, чем обычные бомбы», – поясняет военный эксперт Юрий Кнутов.
Таким образом, возможности модернизированных реактивных КАБов, таких как УМПБ-5Р или «Гром-Е1», позволяют российским бомбардировщикам Су-34 наносить удары, не заходя в зону действия ПВО противника. При том, что КАБы гораздо дешевле ракет, они обладают большей мощностью, так же являясь высокоточным оружием.
По словам Кнутова, «нынешний удар – серьезный прорыв в ходе СВО с точки зрения перекрытия кратчайшего маршрута поставок вооружения, боеприпасов и топлива с территории страны НАТО – Румынии – на Украину. Даже при таких условиях сокращается количество грузов, которые могут поставляться ВСУ, а также увеличивается логистический путь. Это усложнит доставку необходимой противнику помощи». Специалист считает, что для продолжения эффекта необходимо периодически бить ФАБами по полотну и «выводить его из строя на пару–тройку недель».
Одесская область – это ключевой узел внешней торговли Украины. Здесь сосредоточены крупнейшие морские порты, через которые Киев импортирует критически важные ресурсы, поддерживает остатки экономической активности и, самое главное, получает оружие. Киевский режим превратил Одесскую область еще и в главную базу террористов, атакующих мирное судоходство в Черном море, а также различные прибрежные сооружения, например, нефтяные терминалы в Новороссийске. Президент Владимир Путин предупреждал, что террористическая активность украинских формирований в Черном море приведет к тому, что мы «расширим номенклатуру наших ударов по портовым сооружениям и судам, которые заходят в украинские порты».
В подтверждение слов российского лидера, при атаке по Одессе 12 декабря пострадало судно, на котором находились контейнеры с обозначением фирмы «АКСА» (производит генераторы и оборудование электростанций). Примечательно, что конечной точкой маршрута контейнеровоза была вовсе не Украина, а Румыния. Другой «странностью» стало то, что, как сообщают свидетели происшедшего, на судне что-то не только активно горело, но и взрывалось.
Вряд ли стоит воспринимать эти удары исключительно как акт возмездия. Перед нами в том числе профилактика: уничтожение прибрежной инфраструктуры осложнит подготовку и запуск ВСУ морских дронов с взрывчаткой. А прекращение судоходства в украинские порты ограничит возможности диверсантов, которые неоднократно использовали торговые суда под флагами третьих стран для запуска БПЛА и даже ракет по нашим судам и территории Крыма.
Киевский режим сам своими действиями вынуждает Россию использовать все более жесткие способы воздействия. И энергетика, и транспортная сеть Украины весьма уязвимы, в том числе те ее элементы, которые непосредственно используются для обеспечения военных действий. Так, блэкаут останавливает цеха и мастерские, где ремонтируют военную технику и собирают дроны, а также исключает возможность переброски резервов по железной дороге с применением электровозов (количество тепловозов на Украине невелико).
Впервые источники противника сообщили о применении ВКС новых, корректируемых авиабомб с реактивным двигателем в прошедшем октябре. Эти новые боеприпасы применялись по объектам в Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Полтавской областях, находящихся на расстоянии 150–170 км от линии фронта и на дистанции около 200 км от точки сброса.
«ФАБ снабжена небольшим реактивным двигателем, а также крыльями и хвостовиками. Все это позволяет ей планировать несколько сотен километров и прилетать к цели с более высокой точностью, чем обычные бомбы», – поясняет военный эксперт Юрий Кнутов.
Таким образом, возможности модернизированных реактивных КАБов, таких как УМПБ-5Р или «Гром-Е1», позволяют российским бомбардировщикам Су-34 наносить удары, не заходя в зону действия ПВО противника. При том, что КАБы гораздо дешевле ракет, они обладают большей мощностью, так же являясь высокоточным оружием.
По словам Кнутова, «нынешний удар – серьезный прорыв в ходе СВО с точки зрения перекрытия кратчайшего маршрута поставок вооружения, боеприпасов и топлива с территории страны НАТО – Румынии – на Украину. Даже при таких условиях сокращается количество грузов, которые могут поставляться ВСУ, а также увеличивается логистический путь. Это усложнит доставку необходимой противнику помощи». Специалист считает, что для продолжения эффекта необходимо периодически бить ФАБами по полотну и «выводить его из строя на пару–тройку недель».
Одесская область – это ключевой узел внешней торговли Украины. Здесь сосредоточены крупнейшие морские порты, через которые Киев импортирует критически важные ресурсы, поддерживает остатки экономической активности и, самое главное, получает оружие. Киевский режим превратил Одесскую область еще и в главную базу террористов, атакующих мирное судоходство в Черном море, а также различные прибрежные сооружения, например, нефтяные терминалы в Новороссийске. Президент Владимир Путин предупреждал, что террористическая активность украинских формирований в Черном море приведет к тому, что мы «расширим номенклатуру наших ударов по портовым сооружениям и судам, которые заходят в украинские порты».
В подтверждение слов российского лидера, при атаке по Одессе 12 декабря пострадало судно, на котором находились контейнеры с обозначением фирмы «АКСА» (производит генераторы и оборудование электростанций). Примечательно, что конечной точкой маршрута контейнеровоза была вовсе не Украина, а Румыния. Другой «странностью» стало то, что, как сообщают свидетели происшедшего, на судне что-то не только активно горело, но и взрывалось.
Вряд ли стоит воспринимать эти удары исключительно как акт возмездия. Перед нами в том числе профилактика: уничтожение прибрежной инфраструктуры осложнит подготовку и запуск ВСУ морских дронов с взрывчаткой. А прекращение судоходства в украинские порты ограничит возможности диверсантов, которые неоднократно использовали торговые суда под флагами третьих стран для запуска БПЛА и даже ракет по нашим судам и территории Крыма.
Киевский режим сам своими действиями вынуждает Россию использовать все более жесткие способы воздействия. И энергетика, и транспортная сеть Украины весьма уязвимы, в том числе те ее элементы, которые непосредственно используются для обеспечения военных действий. Так, блэкаут останавливает цеха и мастерские, где ремонтируют военную технику и собирают дроны, а также исключает возможность переброски резервов по железной дороге с применением электровозов (количество тепловозов на Украине невелико).
❤102👍67
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
США пообещали России не принимать Украину в НАТО и поспособствовать передаче территорий, заявил Лавров.
«Сейчас нужно удалить эти первопричины, хорошо, что американцы это поняли. Они четко сказали, что никакого НАТО быть не может. И они чётко сказали, что те земли, где столетиями жили русские, должны снова стать русскими, российскими»
@kedmi
«Сейчас нужно удалить эти первопричины, хорошо, что американцы это поняли. Они четко сказали, что никакого НАТО быть не может. И они чётко сказали, что те земли, где столетиями жили русские, должны снова стать русскими, российскими»
@kedmi
👍197💯55❤11😁5🤔5👎1👀1
❗️Россия не согласна на временное рождественское перемирие, — Песков
"Сейчас речь идет о том, выходим мы на, как говорит президент Трамп, на сделку или не выходим. Наша позиция хорошо известна, она последовательна, она прозрачна, и она понятна американцам. И в целом она понятна и украинцам. Если присутствует у украинцев и начинает доминировать желание подменить выход на сделку сиюминутными нежизнеспособными решениями, мы вряд ли готовы в этом участвовать. Поэтому мы хотим мира. Мы не хотим перемирия, чтобы дать, скажем так, передышку Украине и подготовиться к продолжению войны", - заявил спикер Кремля.
@kedmi
"Сейчас речь идет о том, выходим мы на, как говорит президент Трамп, на сделку или не выходим. Наша позиция хорошо известна, она последовательна, она прозрачна, и она понятна американцам. И в целом она понятна и украинцам. Если присутствует у украинцев и начинает доминировать желание подменить выход на сделку сиюминутными нежизнеспособными решениями, мы вряд ли готовы в этом участвовать. Поэтому мы хотим мира. Мы не хотим перемирия, чтобы дать, скажем так, передышку Украине и подготовиться к продолжению войны", - заявил спикер Кремля.
@kedmi
👍227❤18
Голос разума вновь зазвучал в Европе. На этот раз, от вице-премьера Италии Сальвини:
Также он объяснил, почему до сих пор не наступает мир:
Лучше и не скажешь!
@kedmi
«Мы не воюем с Россией, я не хочу, чтобы мои дети воевали против России».
Также он объяснил, почему до сих пор не наступает мир:
«Европа бойкотирует мирный процесс, потому что Макрон, Стармер и другие лидеры находятся в затруднительном положении у себя дома, и поэтому они должны вынести французские или английские проблемы наружу.
Но когда у страны есть шесть тысяч ядерных боеголовок, лучший путь вперед — это диалог».
Лучше и не скажешь!
@kedmi
👍305❤12👏11😇2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Схема Долиной» рухнула: Верховный суд отменил решения по квартире
Верховный суд отменил решения Хамовнического районного суда Москвы, Мосгорсуда и кассационной инстанции по делу о квартире Ларисы Долиной в Хамовниках.
Право собственности осталось у покупательницы — Полины Лурье. Однако суд отказался принудительно выселить певицу, на чём настаивала покупательница. Дело отправлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.
Ларисе Долиной также отказано в праве оспаривать сделки. Верховный суд обязал певицу вернуть Полине Лурье ₽112 млн — сумму, уплаченную за квартиру.
Выяснилось, что Долина отказалась представлять справки из ПНД, заявив, что она народная артистка.
Также стало известно, что певица настаивала на наличной оплате, в то время как Лурье хотела провести сделку через банк. изначально квартира оценивалась в 130 млн рублей, но цена была снижена до 112 млн из-за состояния квартиры и ситуации на рынке.
@kedmi
Верховный суд отменил решения Хамовнического районного суда Москвы, Мосгорсуда и кассационной инстанции по делу о квартире Ларисы Долиной в Хамовниках.
Право собственности осталось у покупательницы — Полины Лурье. Однако суд отказался принудительно выселить певицу, на чём настаивала покупательница. Дело отправлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.
Ларисе Долиной также отказано в праве оспаривать сделки. Верховный суд обязал певицу вернуть Полине Лурье ₽112 млн — сумму, уплаченную за квартиру.
Выяснилось, что Долина отказалась представлять справки из ПНД, заявив, что она народная артистка.
Также стало известно, что певица настаивала на наличной оплате, в то время как Лурье хотела провести сделку через банк. изначально квартира оценивалась в 130 млн рублей, но цена была снижена до 112 млн из-за состояния квартиры и ситуации на рынке.
@kedmi
🔥142👍73🤔21❤19🏆1
❗️Эстония пригрозила Китаю «разборками» за сотрудничество с Россией.
Глава МИД Эстонии Маркус Цахкна заявил что ЕС "разберется" с КНР как с пособником России в конфликте.
МИД Эстонии также заявил что если Китай не прекратит отношения с Россией, хороших отношений с Эстонией ему не видать.
@kedmi
Глава МИД Эстонии Маркус Цахкна заявил что ЕС "разберется" с КНР как с пособником России в конфликте.
МИД Эстонии также заявил что если Китай не прекратит отношения с Россией, хороших отношений с Эстонией ему не видать.
@kedmi
🤣355🤪70🤡21😁19🙈7❤6🤯2🍌1👀1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Премьер Польши Туск подтвердил, что США призывают Европу не изымать российские активы для помощи Украине, а оставить их для сделки с РФ по завершению войны.
Туск отметил, что американцы могут быть заинтересованы в собственном использовании части этих денег:
@kedmi
Туск отметил, что американцы могут быть заинтересованы в собственном использовании части этих денег:
"Американцы говорят: оставьте эти российские активы, потому что сложно садиться с Путиным и говорить о компромиссах, одновременно забирая его деньги. Это американский аргумент, что здесь нужно быть очень осторожными и не ставить ситуацию на острие ножа".
@kedmi
💯112🤔38😁10❤9
Политика европейских стран пробила очередное дно. В Службе внешних связей составили список инструкций, как вести себя на мероприятиях, где есть дипломаты из России. В документе говорится, что посещение таких мест лучше избегать, а если сделать этого не получилось, то нужно хотя бы «не попадаться на камеру» вместе с русскими.
Поскольку все эти рекомендации непрямую касаются России, её реакция не заставила себя ждать. Европе всё сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Она, высмеяв предписание Службы, предложила ЕС покинуть Организацию Объединённых Наций (ООН), так как там есть Россия. А ещё лучше, чтобы Еврокомиссия улетела с планеты Земля, поскольку русские с неё никуда не денутся.
С нас ракета,
— пошутила дипломат. Такой ответ восхитил китайских журналистов из издания Baijiahao. Они, как следует из перевода, сделанного «АБН24», подметили, что заявление Захаровой в очередной раз указало на глупость решений, принимаемых русофобами из ЕС.
И главное, европейцам даже нечего ответить. Они словно «потеряли дар речи», опасаясь, что если что-то скажут, будет только хуже. Ясно, что никто улетать с планеты из-за русских не будет.
А ведь Германия, Франция и ряд других стран просились за стол переговоров по Украине. Как же спрашивается, выстраивался бы диалог, если они даже фотографироваться вместе отказываются. Впрочем, это не главное. Важнее, что ЕС не предпринимает реальных шагов для достижения мира. Наоборот, он делает всё, чтобы боевые действия продолжались. Мирный план, составленный американской администрацией Дональда Трампа, европейцы совместно с киевскими властями разнесли в пух и прах. Они почему-то думают, что Украина должна быть в более выигрышной позиции, несмотря на то, что ВСУ проигрывают на фронте. Странно? Это ещё мягко говоря.
Так что если конфликт и завершится, то только на условиях России. На одну уступку она уже пошла: не взяла под контроль всю Украину. Теперь мяч на стороне «просроченного» Владимира Зеленского, от которого лишь требуется объявить о новых выборах без каких-либо предусловий.
Поскольку все эти рекомендации непрямую касаются России, её реакция не заставила себя ждать. Европе всё сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Она, высмеяв предписание Службы, предложила ЕС покинуть Организацию Объединённых Наций (ООН), так как там есть Россия. А ещё лучше, чтобы Еврокомиссия улетела с планеты Земля, поскольку русские с неё никуда не денутся.
С нас ракета,
— пошутила дипломат. Такой ответ восхитил китайских журналистов из издания Baijiahao. Они, как следует из перевода, сделанного «АБН24», подметили, что заявление Захаровой в очередной раз указало на глупость решений, принимаемых русофобами из ЕС.
И главное, европейцам даже нечего ответить. Они словно «потеряли дар речи», опасаясь, что если что-то скажут, будет только хуже. Ясно, что никто улетать с планеты из-за русских не будет.
А ведь Германия, Франция и ряд других стран просились за стол переговоров по Украине. Как же спрашивается, выстраивался бы диалог, если они даже фотографироваться вместе отказываются. Впрочем, это не главное. Важнее, что ЕС не предпринимает реальных шагов для достижения мира. Наоборот, он делает всё, чтобы боевые действия продолжались. Мирный план, составленный американской администрацией Дональда Трампа, европейцы совместно с киевскими властями разнесли в пух и прах. Они почему-то думают, что Украина должна быть в более выигрышной позиции, несмотря на то, что ВСУ проигрывают на фронте. Странно? Это ещё мягко говоря.
Так что если конфликт и завершится, то только на условиях России. На одну уступку она уже пошла: не взяла под контроль всю Украину. Теперь мяч на стороне «просроченного» Владимира Зеленского, от которого лишь требуется объявить о новых выборах без каких-либо предусловий.
👍243❤59💯37😁10🔥5👏4
В Европе и на Украине уже которое время требуют, чтобы Россия прекратила боевые действия, не получив ничего взамен. Как говорил президент Владимир Путин, для временного прекращения огня нелигитимный режим Владимира Зеленского должен прекратить мобилизацию и перестать получать от НАТО военную помощь.
В Киеве на это не соглашаются и естественно Москва продолжает наносить удары по украинским целям. Подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса удивляют те, кто ещё возмущается насчёт этого. Ведь Путин просто делает то, что когда-то пообещал. Странно от него ждать прекращения огня до подписания мирного соглашения.
... если у нас нет власти, чтобы заставить Путина уступить (а у нас такой власти нет), Россия продолжит побеждать... Это больно, неприятно, но очевидно,
- написал Дэвис на своей странице в соцсетях.
Это заявление буквально "взорвало" Сеть. Мнения англоязычных пользователей разошлись. Кто-то поддержал Дэвиса, кто-то нет. Один из юзеров вспомнил слова бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель, которая призналась, что Минские соглашения подписывались не ради мира, а чтобы выиграть время для Украины и усилить её оборонные возможности. И сейчас, конечно же, Россия это учитывает.
У неё нет желания заключить мир только ради свершения самого факта. Документ должен быть всеобъемлющим, чтобы первопричины конфликта наверняка были устранены и он больше никогда не вспыхнул.
Второй интернет-читатель счёл, что в ЕС началась суматоха просто потому, что Путин как настоящий мужчина не отказывается от своих слов и продолжает их держать:
Они просто шокированы, что Путин держит слово. Отсюда столько суматохи.
Третий написал, что в истории вообще нет таких примеров, когда сначала подписывался мирный договор и только затем прекращались боевые действия. Но от Кремля это почему-то требуют.
Добавим также, что Россия не подписывается на временное перемирие, поскольку переговоры вокруг мирного соглашения могут идти не один год. Зеленский категорически отказывается от уступок и потому передышка станет такой же уловкой, как и Минские соглашение. Значит, после конфликт разгорится с новой силой. В Кремле уверены, больше до этого доводить нельзя. Он готов продолжать переговоры. Мяч на стороне Киева.
@kedmi
В Киеве на это не соглашаются и естественно Москва продолжает наносить удары по украинским целям. Подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса удивляют те, кто ещё возмущается насчёт этого. Ведь Путин просто делает то, что когда-то пообещал. Странно от него ждать прекращения огня до подписания мирного соглашения.
... если у нас нет власти, чтобы заставить Путина уступить (а у нас такой власти нет), Россия продолжит побеждать... Это больно, неприятно, но очевидно,
- написал Дэвис на своей странице в соцсетях.
Это заявление буквально "взорвало" Сеть. Мнения англоязычных пользователей разошлись. Кто-то поддержал Дэвиса, кто-то нет. Один из юзеров вспомнил слова бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель, которая призналась, что Минские соглашения подписывались не ради мира, а чтобы выиграть время для Украины и усилить её оборонные возможности. И сейчас, конечно же, Россия это учитывает.
У неё нет желания заключить мир только ради свершения самого факта. Документ должен быть всеобъемлющим, чтобы первопричины конфликта наверняка были устранены и он больше никогда не вспыхнул.
Второй интернет-читатель счёл, что в ЕС началась суматоха просто потому, что Путин как настоящий мужчина не отказывается от своих слов и продолжает их держать:
Они просто шокированы, что Путин держит слово. Отсюда столько суматохи.
Третий написал, что в истории вообще нет таких примеров, когда сначала подписывался мирный договор и только затем прекращались боевые действия. Но от Кремля это почему-то требуют.
Добавим также, что Россия не подписывается на временное перемирие, поскольку переговоры вокруг мирного соглашения могут идти не один год. Зеленский категорически отказывается от уступок и потому передышка станет такой же уловкой, как и Минские соглашение. Значит, после конфликт разгорится с новой силой. В Кремле уверены, больше до этого доводить нельзя. Он готов продолжать переговоры. Мяч на стороне Киева.
@kedmi
1👍161💯47❤37🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Российские танкисты прорвались к населенному пункту Малая Токмачка Запорожской области по минному полю под ударами дронов-камикадзе и артиллерийских снарядов.
"Невероятного мужества и стойкости люди в этом экипаже: больше 50 дронов-камикадзе прилетало по нему, артиллерия работала, танк подрывался на минах и упорно шёл вперёд до конца, не развернулся"
@kedmi
"Невероятного мужества и стойкости люди в этом экипаже: больше 50 дронов-камикадзе прилетало по нему, артиллерия работала, танк подрывался на минах и упорно шёл вперёд до конца, не развернулся"
@kedmi
❤235👍79🙏77🫡13🔥6👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Вы Мексику стерли бы с лица земли!". Лукашенко - о причинах СВО
Президент Белоруссии дал большое интервью американскому телеканалу Newsmax, в котором рассказал о причинах СВО, объяснил, почему «за Крым никто не воевал», и раскрыл, чем может обернуться продолжение конфликта для Украины.
Он назвал Россию «спящим медведем», которого «зря разбудили», и выразил уверенность в ее победе.
Также белорусский лидер подчеркнул:
🔴 Россия побеждает в этом противостоянии, а Владимир Путин желает мира
🔴 Украина просто отдала Крым, а ее власти решили «заткнуть рот» русскоязычному населению
🔴 Затягивание кризиса грозит прекращением существования Украины и глобальным конфликтом
🔴 Москва хочет заключить прочный мирный договор, который навсегда исключит возобновление боевых действий
Перед саммитом в США, по словам Лукашенко, тот советовал Дональду Трампу договориться с Москвой об остановке конфликта. Он осудил методы США в борьбе с наркотиками и подтвердил готовность принять президента Венесуэлы.
@kedmi
Президент Белоруссии дал большое интервью американскому телеканалу Newsmax, в котором рассказал о причинах СВО, объяснил, почему «за Крым никто не воевал», и раскрыл, чем может обернуться продолжение конфликта для Украины.
«Если бы в Мексике начали заставлять американцев разговаривать, ну скажем, на испанском языке не на английском? Их детей придавливать в школе, чтобы они разговаривали только на испанском языке, а не дай Бог бы в доме где-нибудь сожгли американцев в Мексике, вы как бы поступили?»
Он назвал Россию «спящим медведем», которого «зря разбудили», и выразил уверенность в ее победе.
Также белорусский лидер подчеркнул:
Перед саммитом в США, по словам Лукашенко, тот советовал Дональду Трампу договориться с Москвой об остановке конфликта. Он осудил методы США в борьбе с наркотиками и подтвердил готовность принять президента Венесуэлы.
@kedmi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥139👍72❤48