КОММОЛОДЕЖИ ИНГУШЕТИИ
1.18K subscribers
5.63K photos
1.25K videos
31 files
1.26K links
Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия
Download Telegram
Фоторепортаж с памятного мероприятия, посвящённого Дню памяти и скорби

22 июня в городе Малгобеке прошла Всероссийская акция «Огненные картины войны», приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники акции почтили память павших защитников Отечества, а также сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей, погибших в трагических событиях июня 2004 года.

📸 В фотоленте — кадры памятного мероприятия, объединившего представителей органов, общественных организаций, молодёжи и жителей республики.
Самое время задумать о том, как провести лето с пользой — «Школа 21» в Магасе открывает летний набор!

Если вы думаете о будущем — самое время действовать. «Школа 21» в Магасе даёт жителям республики возможность бесплатно освоить востребованную ИТ-профессию, не покидая республику.

ИТ-специалисты сегодня — одни из самых защищённых и высокооплачиваемых профессионалов на рынке труда.
Государство поддерживает отрасль:
🔹 льготная ипотека,
🔹 отсрочка от военной службы,
🔹 налоговые льготы и гранты для ИТ-компаний.

Начните сейчас, и уже через год вы будете с первым портфолио проектов и реальным опытом.

🔹 9 направлений на выбор — от разработки и кибербезопасности до дизайна и аналитики.
🔹 Обучение через практику и реальные проекты.
🔹 Бесплатно, 18+.

Заявки принимаются на сайте «Школы 21» https://clck.ru/3TmVWk до 1 июля. Выбирайте кампус г. Магас.
📅 Старт «бассейна» — 6 июля.
📍 г. Магас, ул. Н.С. Хрущева д.10

Проект реализуется по инициативе Микаила Гуцериева при поддержке Главы Ингушетии .
1😍1
В Малгобеке почтили память защитников Отечества и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

↪️ В Парке культуры и отдыха им. Серго состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 22-й годовщине трагических событий 22 июня 2004 года, когда при нападении боевиков на Ингушетию погибли сотрудники правоохранительных органов.

В церемонии приняли участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, Председатель Правительства РИ Владимир Сластенин, представители органов государственной власти, духовенства, общественных организаций, ветераны, участники специальной военной операции, молодежь и жители Малгобекского района.

↪️ Присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложил цветы к мемориалу в знак глубокого уважения к тем, кто отдал жизнь за Родину и безопасность республики.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Ингушетии завершены поисково-спасательные работы по поиску 8-летнего Хизира Дербичева

В ходе поисковых мероприятий в 16:50 было обнаружено тело мальчика, жителя села Яндаре Назрановского района, Хизира Дербичева, утонувшего в реке Сунжа.

В связи с этим начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Ингушетия Ахмед Евлоев официально объявил о завершении поисково-спасательных работ.

Пусть Всевышний дарует родным терпение и силы пережить это тяжёлое испытание.

Дала гешт долда, Дала къахетам болба! Дала иман-сабар лолда массанаьн.
3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в городе воинской славы Малгобеке почтили память героев, чьи имена навсегда вписаны в историю Ингушетии и всей страны. В этот день мы вспоминаем сразу несколько трагических и одновременно героических страниц — начало Великой Отечественной войны, подвиг защитников Малгобека и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в июне 2004 года.

Мы склоняем головы перед подвигом поколения Победителей. 22 июня — дата начала Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней. Малгобек стал одним из ключевых рубежей обороны Кавказа, где враг был остановлен ценой огромного мужества советских солдат и жителей региона. За этот вклад городу было присвоено звание города воинской славы, а ряду населённых пунктов Малгобекского района — звание «населённый пункт воинской доблести».

Мы вспоминаем наших земляков, ушедших на фронт. Их подвиг — часть общей Победы, которую мы обязаны хранить и передавать следующим поколениям.

Особая боль этого дня — события ночи 22 июня 2004 года, когда в результате нападения боевиков первыми удар приняли сотрудники правоохранительных органов. Они до конца исполнили свой долг, защитив людей ценой собственной жизни.

Сегодня мы также выражаем благодарность участникам специальной военной операции. Наши бойцы вместе со всей страной с честью выполняют свой долг, проявляя мужество и стойкость. Их служба — продолжение традиции защиты Родины, которую несли поколения до них. Мы гордимся ими и поддерживаем их.

Мы помним каждую семью, в которую пришла утрата. Память о погибших — это наша ответственность перед историей и будущим. Сегодня, как и тогда, остаётся неизменным главное — долг защищать свою страну и свой народ.
Вечная память героям Великой Отечественной войны.

Вечная память сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
Вечная слава защитникам Отечества всех поколений.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня на похоронах 8-летнего Хизира Дербичева, выразил слова соболезнования его родным и близким. Всегда тяжело хоронить детей, особенно это тяжелое испытание для родителей. Обязательно окажем всю необходимую помощь семье.

Наш Хизир останется в памяти сотен тысяч людей как ребёнок, проявивший настоящее мужество и человеческое достоинство.
У реки Сунжа он вместе с другими детьми оказался в момент, когда один из мальчиков начал тонуть. Хизир, не раздумывая и не думая о себе, бросился в воду, чтобы помочь другу. Благодаря его поступку ребёнка удалось спасти, однако сам он оказался в сильном течении и погиб.

Это тяжёлое и очень горькое событие. Но в нём есть и то, что невозможно не отметить — его искренний, детский, но по-настоящему героический поступок.

Я хочу ещё раз выразить искреннюю благодарность всем, кто участвовал в поисково-спасательной операции эти 8 трудных дней, в холодной воде, без отдыха и сна. Спасибо МЧС, нашим ребятам, добровольцам, а также тем, кто приехал из других регионов и стран за поддержку и участие.

Особые слова благодарности хочу выразить женщинам, матерям и сестрам, которые всё это время помогали, готовили и поддерживали наших ребят. Пусть Всевышний воздаст каждому за добро и терпение, дарует здоровье и облегчение всем, кто переживает трудности.

Дала къахетам болба вай зlамига Хизира. Дала ялсмалена совгӏат долда цогӏ. Цунна даьна а, нанна а, Дала сатем, сабар лулда. Амин!
В доме молодежи состоялась лекция-семинар на тему: «Интерпретация природного наследия: как говорить понятно и без искажений».

В ходе живого диалога участники разобрали ключевые принципы работы с информацией. Мы говорили о том, как избежать искажений, сделать сложные научные и исторические темы доступными и увлекательными для каждого, а также как выстроить доверительный диалог с аудиторией.

Благодарим нашего спикера за профессионализм и структурированную подачу, а всех участников — за активную дискуссию, острые вопросы и неподдельный интерес к теме!

#ПрезидентскийФондПрироды #ЗаповедникЭрзи #ИнгГУ #Экология #Волонтёры #Туризм #ООПТ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☀️ Утро в детском лагере «Оаздик» начинается с зарядки.

На свежем воздухе ребята делают упражнения, заряжаются энергией и хорошим настроением на весь день.

Первая смена в лагере «Оаздик» началась 17 июня и сейчас тут отдыхает 300 ребят.


🎥 Делимся с вами яркими летними кадрами из лагеря, где каждый день начинается активно и с улыбками!