Выдам пост про стратсессию
Что вынесла для себя и что поможет другим
А сейчас перекличка
С кем развиртуализируемся на WriteConf 26 февраля?
Есть тут у меня спикеры ещё может быть?
Или просто для послушать
Что вынесла для себя и что поможет другим
А сейчас перекличка
С кем развиртуализируемся на WriteConf 26 февраля?
Есть тут у меня спикеры ещё может быть?
Или просто для послушать
❤5🔥3👍2
Сидим на WriteConf❤️
Прикладываю фото, чтобы вы меня узнали, если чо
Прикладываю фото, чтобы вы меня узнали, если чо
❤31🔥9😎2
Что думаете о добавлении эмоций в бота?
Не буду комментировать, что бот 15 раз прислал мне одно и то же сообщение 🥲
Меня очень задела эта фраза почему-то. Я только изучаю человеческие эмоции и растерялась…
Как будто мои эмоции, что мне подключили тариф без спроса, не валидны. И вообще я довела бота до растерянности своим ором
Помощник Елена
Почему не помощница(
Не буду комментировать, что бот 15 раз прислал мне одно и то же сообщение 🥲
Меня очень задела эта фраза почему-то. Я только изучаю человеческие эмоции и растерялась…
Как будто мои эмоции, что мне подключили тариф без спроса, не валидны. И вообще я довела бота до растерянности своим ором
Помощник Елена
Почему не помощница(
👀15😭6
Всё ещё ищем двух ux-редакторов в финтех b2c
С опытом в банках и сильными кейсами
А теперь ещё и редактора на коммуникации финтеха — пуши, мейлы, лендинги для продвижения
Пишите @ronnniesmith (то есть мне)
Запрещаю пабликам по поиску вакансий публиковать этот пост
надеюсь оберег подействует
С опытом в банках и сильными кейсами
А теперь ещё и редактора на коммуникации финтеха — пуши, мейлы, лендинги для продвижения
Пишите @ronnniesmith (то есть мне)
Запрещаю пабликам по поиску вакансий публиковать этот пост
❤12
Пост про стратсессию
Многие не понимают, что это вообще такое, куда вы там ездили. Рассказываю.
Стратегические сессии помогают командам решать какие-то наболевшие вопросики, перепридумать процессы, зарядиться энергией друг друга, а с некоторыми коллегами вообще познакомиться и развиртуализироваться.
Там всегда есть фасилитаторы — это люди, которые составляют программу сессии и помогают нам двигаться по ней. Организовывают, решают админские вопросы, типа как всем сесть, какие у кого списки и бейджи.
Что делали мы?
— Разбирали кейсы, которые сейчас аффектят команду. Нас разбили на группы, и мы обсуждали проблемы, а потом от каждой команды презентовали решения.
Я была одной из презентующих, так что пришлось ещё прокачать и навык выступлений перед 100 людьми, и провести мини-презентацию нашего решения.
— Озвучили большинство существующих проблем в процессах,
— Услышали мнения друг друга о том, как мы страдаем и как нас это аффектит,
— Увидели новые варианты решения и много спорили, а из споров, как известно, рождается истина,
— Унесли классные материалы и артефакты. Ребята из разных вертикалей делились таблицами, примерами оптимизации процессов, своими наработками,
— Забрали список процессных задач, которые надо теперь сделать.
Ну и задушевные разговоры в парилке, а потом на улице зимой в купальниках тоже были.
Устали? Да.
Поехали бы ещё раз? Да, конечно.
Многие не понимают, что это вообще такое, куда вы там ездили. Рассказываю.
Стратегические сессии помогают командам решать какие-то наболевшие вопросики, перепридумать процессы, зарядиться энергией друг друга, а с некоторыми коллегами вообще познакомиться и развиртуализироваться.
Там всегда есть фасилитаторы — это люди, которые составляют программу сессии и помогают нам двигаться по ней. Организовывают, решают админские вопросы, типа как всем сесть, какие у кого списки и бейджи.
Что делали мы?
— Разбирали кейсы, которые сейчас аффектят команду. Нас разбили на группы, и мы обсуждали проблемы, а потом от каждой команды презентовали решения.
Я была одной из презентующих, так что пришлось ещё прокачать и навык выступлений перед 100 людьми, и провести мини-презентацию нашего решения.
— Озвучили большинство существующих проблем в процессах,
— Услышали мнения друг друга о том, как мы страдаем и как нас это аффектит,
— Увидели новые варианты решения и много спорили, а из споров, как известно, рождается истина,
— Унесли классные материалы и артефакты. Ребята из разных вертикалей делились таблицами, примерами оптимизации процессов, своими наработками,
— Забрали список процессных задач, которые надо теперь сделать.
Ну и задушевные разговоры в парилке, а потом на улице зимой в купальниках тоже были.
Устали? Да.
Поехали бы ещё раз? Да, конечно.
🔥12❤7
Катя пишет про UX pinned «Много новых людей, поэтому составила список прикольных постов этого канала 🙂 Почему не надо идти в продукт с плохим UI Как не сойти с ума, когда куча задач Как познать дзен со сложным заказчиком 🙂 Супербыстро про нейронки в работе Супербыстро про нейронки…»
Мысли после конференций
1. Бояться не надо — надо делать
Да, сейчас всё меняется. Появляется ИИ, молодые конкуренты-коллеги, экономика не особо стабильная — всё как-то напрягает.
Но страх перед новым и неизвестным не делает нам лучше. Бояться можно, но и делать можно.
Вывод: изучать то, что приходит на замену, учиться дальше, расти в неизвестное и новое. Прорабатывать страх перемен.
2. Сейчас сложнее найти работу
Это факт, который надо признать. Не буду перечислять все факторы — думаю, они вам и так известны. Рынок колышется: кто-то нанимает много, кто-то сокращает много.
Вывод: улучшать то, что есть сейчас. Настраивать комфортный процесс на работе, в жизни, в голове. Всегда можно что-то подкрутить, чтобы стало лучше — надо делать. Прыгать по корпам уже не получится.
3. Менталку надо беречь
Опять же всё вышеназванное давит, надо заниматься не только работой, но и своей жизнью. Так проще переживать сложности.
Вывод: наполнять жизнь друзьями, событиями и психотерапией. Все это чувствуют, особенно в корпах, где темп бешеный.
4. Коллеги тоже люди
За каждой иконкой есть человек. Он тоже живёт, встаёт не с той ноги, злится. Был классный доклад о том, что всё-таки надо больше понимания, особенно на работе, где мы проводим много времени. Удивительно и радостно было слышать это от лида большой команды.
Вывод: надо пытаться вспоминать про это в стрессовых и конфликтных моментах на работе. Человек человеку друг.
1. Бояться не надо — надо делать
Да, сейчас всё меняется. Появляется ИИ, молодые конкуренты-коллеги, экономика не особо стабильная — всё как-то напрягает.
Но страх перед новым и неизвестным не делает нам лучше. Бояться можно, но и делать можно.
Вывод: изучать то, что приходит на замену, учиться дальше, расти в неизвестное и новое. Прорабатывать страх перемен.
2. Сейчас сложнее найти работу
Это факт, который надо признать. Не буду перечислять все факторы — думаю, они вам и так известны. Рынок колышется: кто-то нанимает много, кто-то сокращает много.
Вывод: улучшать то, что есть сейчас. Настраивать комфортный процесс на работе, в жизни, в голове. Всегда можно что-то подкрутить, чтобы стало лучше — надо делать. Прыгать по корпам уже не получится.
3. Менталку надо беречь
Опять же всё вышеназванное давит, надо заниматься не только работой, но и своей жизнью. Так проще переживать сложности.
Вывод: наполнять жизнь друзьями, событиями и психотерапией. Все это чувствуют, особенно в корпах, где темп бешеный.
4. Коллеги тоже люди
За каждой иконкой есть человек. Он тоже живёт, встаёт не с той ноги, злится. Был классный доклад о том, что всё-таки надо больше понимания, особенно на работе, где мы проводим много времени. Удивительно и радостно было слышать это от лида большой команды.
Вывод: надо пытаться вспоминать про это в стрессовых и конфликтных моментах на работе. Человек человеку друг.
❤25👍1🔥1
Forwarded from Про удобство (Михаил Греков) (Mikhail Grekov)
UX на чиле уже сегодня вечером
Мы получили огромное количество регистраций на анти-тревожную конфу про UX, дизайн и исследования — уже 800 регистраций.
Походу это будет крупнейшая онлайн конфа про UX 🔥
Постараемся сделать всё на должном уровне!
Сегодня в 17:00 по МСК.
Я буду модерировать и рассказывать про новую реальности взаимодействия между продактами и дизайнерами.
Постараюсь и рассказать, и конкретных инструментов насыпать!
У ребят доклады суперские — один лучше другого:
😃 Константин Ефимов, Исследователь с 20+ годами опыта, автор PostPostResearch
Как AI меняет подход к исследованиям: «тогда» и «сейчас» — что стало быстрее, какие появились риски и как трансформируется роль исследователя.
😁 Андрей Морозов, Продюсер BiasConf, автор Chief Philosophy Officer
Между измерением и пониманием: по ту сторону закона Гудхарта — почему метрики иногда подменяют смысл и как этого избежать.
😊 Илона Саркисова, Руководитель дизайна соцсервисов Вконтакте, автор Поясни за UX
Как пасти дизайн-котов — наблюдения котоматери и дизайн-лида: как распознать «своего» дизайнера и синхронизировать творчество с продуктом.
😄 Анна Подъезжих, Продуктовый дизайнер Ozon, соавтор Ozøn Design
Эмоции vs Паника: рецепт интерфейса для миллионов — почему безопасный UX важнее трендового визуала и как снимать тревожность, а не нагнетать.
☺️ Михаил Хананашвили, HMX Research Lead, автор UX Horn 🌀
UX-будущее в эпоху сокращений — какие навыки становятся критически важными и где искать возможности, когда бюджеты режут.
😀 Михаил Греков, CPO AW BI, автор Про удобство
Как AI стирает границы между продактами и дизайнерами: новые правила взаимодействия — без страшилок, только факты о том, как меняется совместная работа.
Регистрация на конференцию и детали выступлений по ссылке:
👉 Зарегистрироваться через бот [ничего не надо заполнять]
После регистрации вы получите ссылку на трансляцию.
Конференция бесплатная, но взамен нужно подписаться на всех выступающих в Телеграм.
P.S. Если хочется, но не можется — всё равно регайтесь. Запись будет закрыта и доступна только тем, кто регался.
P.P.S. Если вы пропустили конфу и только заметили анонс — всё равно регайтесь, чтобы получить запись и материалы!
Регистрация будет открыта до 17:00 15 апреля.
❤️ — если вы сегодня вечером с нами!
Мы получили огромное количество регистраций на анти-тревожную конфу про UX, дизайн и исследования — уже 800 регистраций.
Походу это будет крупнейшая онлайн конфа про UX 🔥
Постараемся сделать всё на должном уровне!
Сегодня в 17:00 по МСК.
Я буду модерировать и рассказывать про новую реальности взаимодействия между продактами и дизайнерами.
Постараюсь и рассказать, и конкретных инструментов насыпать!
У ребят доклады суперские — один лучше другого:
Как AI меняет подход к исследованиям: «тогда» и «сейчас» — что стало быстрее, какие появились риски и как трансформируется роль исследователя.
Между измерением и пониманием: по ту сторону закона Гудхарта — почему метрики иногда подменяют смысл и как этого избежать.
Как пасти дизайн-котов — наблюдения котоматери и дизайн-лида: как распознать «своего» дизайнера и синхронизировать творчество с продуктом.
Эмоции vs Паника: рецепт интерфейса для миллионов — почему безопасный UX важнее трендового визуала и как снимать тревожность, а не нагнетать.
UX-будущее в эпоху сокращений — какие навыки становятся критически важными и где искать возможности, когда бюджеты режут.
Как AI стирает границы между продактами и дизайнерами: новые правила взаимодействия — без страшилок, только факты о том, как меняется совместная работа.
Регистрация на конференцию и детали выступлений по ссылке:
👉 Зарегистрироваться через бот [ничего не надо заполнять]
После регистрации вы получите ссылку на трансляцию.
Конференция бесплатная, но взамен нужно подписаться на всех выступающих в Телеграм.
P.S. Если хочется, но не можется — всё равно регайтесь. Запись будет закрыта и доступна только тем, кто регался.
P.P.S. Если вы пропустили конфу и только заметили анонс — всё равно регайтесь, чтобы получить запись и материалы!
Регистрация будет открыта до 17:00 15 апреля.
❤️ — если вы сегодня вечером с нами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
не реклама чисто от души
всем советую пойти послушать 👆
читаю всех уже несколько лет, жесско жду выступления двух Миш)
всем советую пойти послушать 👆
читаю всех уже несколько лет, жесско жду выступления двух Миш)
❤3
всё чаще думаю, а что этот ваш юикс сиикс ваще значит
и как редактор я больше всех в курсе, что это не только и не столько текст, сколько продуманные ситуации
вот пример: абсолютный говно-сайт в виде формы для отправки заявок
а в конце такой же говнотекст
но как мне стало спокойно и тепло от него. я прям поняла и ощутила, что обо мне подумали, знают, что отправка может не сработать и все заполненные данные я могу потерять
сижу радуюсь, хотя возврат билетов на парк лайв в Алма-Ате уже потратил мне 2 часа жизни🥺
старею
и как редактор я больше всех в курсе, что это не только и не столько текст, сколько продуманные ситуации
вот пример: абсолютный говно-сайт в виде формы для отправки заявок
а в конце такой же говнотекст
но как мне стало спокойно и тепло от него. я прям поняла и ощутила, что обо мне подумали, знают, что отправка может не сработать и все заполненные данные я могу потерять
сижу радуюсь, хотя возврат билетов на парк лайв в Алма-Ате уже потратил мне 2 часа жизни
старею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8😭5❤1
Какой же кринж, когда тарифные операторы не анализируют сегменты
Звонят и говорят «мы вернули тарифы с безлимитным интернетом, для вас такие вот условия»
Чуваки, я не альфазумер, который не застал эти безлимитные времена
Вы сами отобрали у меня безлимит даже не предупредив, а теперь возвращаете с триумфом
Ну мегафон, опыт так себе прям скажем
Звонят и говорят «мы вернули тарифы с безлимитным интернетом, для вас такие вот условия»
Чуваки, я не альфазумер, который не застал эти безлимитные времена
Вы сами отобрали у меня безлимит даже не предупредив, а теперь возвращаете с триумфом
Ну мегафон, опыт так себе прям скажем
❤21