Катя пишет про UX
493 subscribers
250 photos
1 video
34 links
тренирую насмотренность в UX-текстах

про буквы в интерфейсах, рекламе и на базаре

аффтор: @ronnniesmith
WB Fintech, ex-МТС
Download Telegram
Выдам пост про стратсессию
Что вынесла для себя и что поможет другим

А сейчас перекличка
С кем развиртуализируемся на WriteConf 26 февраля?

Есть тут у меня спикеры ещё может быть?
Или просто для послушать
5🔥3👍2
Сидим на WriteConf❤️

Прикладываю фото, чтобы вы меня узнали, если чо
31🔥9😎2
Точно ли понятно что нет прохода
🤡8😁7🗿2👀1
Новый день, новая конференция 👌🏻

Теперь UX/UI/conf
🔥127
Что думаете о добавлении эмоций в бота?

Не буду комментировать, что бот 15 раз прислал мне одно и то же сообщение 🥲

Меня очень задела эта фраза почему-то. Я только изучаю человеческие эмоции и растерялась…

Как будто мои эмоции, что мне подключили тариф без спроса, не валидны. И вообще я довела бота до растерянности своим ором

Помощник Елена
Почему не помощница(
👀15😭6
Всё ещё ищем двух ux-редакторов в финтех b2c

С опытом в банках и сильными кейсами

А теперь ещё и редактора на коммуникации финтеха — пуши, мейлы, лендинги для продвижения

Пишите @ronnniesmith (то есть мне)

Запрещаю пабликам по поиску вакансий публиковать этот пост

надеюсь оберег подействует
12
Пост про стратсессию

Многие не понимают, что это вообще такое, куда вы там ездили. Рассказываю.

Стратегические сессии помогают командам решать какие-то наболевшие вопросики, перепридумать процессы, зарядиться энергией друг друга, а с некоторыми коллегами вообще познакомиться и развиртуализироваться.

Там всегда есть фасилитаторы — это люди, которые составляют программу сессии и помогают нам двигаться по ней. Организовывают, решают админские вопросы, типа как всем сесть, какие у кого списки и бейджи.

Что делали мы?

— Разбирали кейсы, которые сейчас аффектят команду. Нас разбили на группы, и мы обсуждали проблемы, а потом от каждой команды презентовали решения.
Я была одной из презентующих, так что пришлось ещё прокачать и навык выступлений перед 100 людьми, и провести мини-презентацию нашего решения.
— Озвучили большинство существующих проблем в процессах,
— Услышали мнения друг друга о том, как мы страдаем и как нас это аффектит,
— Увидели новые варианты решения и много спорили, а из споров, как известно, рождается истина,
— Унесли классные материалы и артефакты. Ребята из разных вертикалей делились таблицами, примерами оптимизации процессов, своими наработками,
— Забрали список процессных задач, которые надо теперь сделать.

Ну и задушевные разговоры в парилке, а потом на улице зимой в купальниках тоже были.

Устали? Да.
Поехали бы ещё раз? Да, конечно.
🔥127
Катя пишет про UX pinned «Много новых людей, поэтому составила список прикольных постов этого канала 🙂 Почему не надо идти в продукт с плохим UI Как не сойти с ума, когда куча задач Как познать дзен со сложным заказчиком 🙂 Супербыстро про нейронки в работе Супербыстро про нейронки…»
Мысли после конференций

1. Бояться не надо — надо делать

Да, сейчас всё меняется. Появляется ИИ, молодые конкуренты-коллеги, экономика не особо стабильная — всё как-то напрягает.
Но страх перед новым и неизвестным не делает нам лучше. Бояться можно, но и делать можно.

Вывод: изучать то, что приходит на замену, учиться дальше, расти в неизвестное и новое. Прорабатывать страх перемен.

2. Сейчас сложнее найти работу

Это факт, который надо признать. Не буду перечислять все факторы — думаю, они вам и так известны. Рынок колышется: кто-то нанимает много, кто-то сокращает много.

Вывод: улучшать то, что есть сейчас. Настраивать комфортный процесс на работе, в жизни, в голове. Всегда можно что-то подкрутить, чтобы стало лучше — надо делать. Прыгать по корпам уже не получится.

3. Менталку надо беречь

Опять же всё вышеназванное давит, надо заниматься не только работой, но и своей жизнью. Так проще переживать сложности.

Вывод: наполнять жизнь друзьями, событиями и психотерапией. Все это чувствуют, особенно в корпах, где темп бешеный.

4. Коллеги тоже люди

За каждой иконкой есть человек. Он тоже живёт, встаёт не с той ноги, злится. Был классный доклад о том, что всё-таки надо больше понимания, особенно на работе, где мы проводим много времени. Удивительно и радостно было слышать это от лида большой команды.

Вывод: надо пытаться вспоминать про это в стрессовых и конфликтных моментах на работе. Человек человеку друг.
25👍1🔥1
Егор! Пришло время уебаться в долговую яму ❤️

Предложка от @lets_cache
😁18🗿4💯1
Forwarded from Про удобство (Михаил Греков) (Mikhail Grekov)
UX на чиле уже сегодня вечером

Мы получили огромное количество регистраций на анти-тревожную конфу про UX, дизайн и исследования — уже 800 регистраций.
Походу это будет крупнейшая онлайн конфа про UX 🔥
Постараемся сделать всё на должном уровне!
Сегодня в 17:00 по МСК.

Я буду модерировать и рассказывать про новую реальности взаимодействия между продактами и дизайнерами.
Постараюсь и рассказать, и конкретных инструментов насыпать!

У ребят доклады суперские — один лучше другого:

😃 Константин Ефимов, Исследователь с 20+ годами опыта, автор PostPostResearch
Как AI меняет подход к исследованиям: «тогда» и «сейчас» — что стало быстрее, какие появились риски и как трансформируется роль исследователя.

😁 Андрей Морозов, Продюсер BiasConf, автор Chief Philosophy Officer
Между измерением и пониманием: по ту сторону закона Гудхарта — почему метрики иногда подменяют смысл и как этого избежать.

😊 Илона Саркисова, Руководитель дизайна соцсервисов Вконтакте, автор Поясни за UX
Как пасти дизайн-котов — наблюдения котоматери и дизайн-лида: как распознать «своего» дизайнера и синхронизировать творчество с продуктом.

😄 Анна Подъезжих, Продуктовый дизайнер Ozon, соавтор Ozøn Design
Эмоции vs Паника: рецепт интерфейса для миллионов — почему безопасный UX важнее трендового визуала и как снимать тревожность, а не нагнетать.

☺️ Михаил Хананашвили, HMX Research Lead, автор UX Horn 🌀
UX-будущее в эпоху сокращений — какие навыки становятся критически важными и где искать возможности, когда бюджеты режут.

😀 Михаил Греков, CPO AW BI, автор Про удобство
Как AI стирает границы между продактами и дизайнерами: новые правила взаимодействия — без страшилок, только факты о том, как меняется совместная работа.

Регистрация на конференцию и детали выступлений по ссылке:
👉 Зарегистрироваться через бот [ничего не надо заполнять]

После регистрации вы получите ссылку на трансляцию.
Конференция бесплатная, но взамен нужно подписаться на всех выступающих в Телеграм.

P.S. Если хочется, но не можется — всё равно регайтесь. Запись будет закрыта и доступна только тем, кто регался.

P.P.S. Если вы пропустили конфу и только заметили анонс — всё равно регайтесь, чтобы получить запись и материалы!
Регистрация будет открыта до 17:00 15 апреля.

❤️ — если вы сегодня вечером с нами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
не реклама чисто от души
всем советую пойти послушать 👆

читаю всех уже несколько лет, жесско жду выступления двух Миш)
3
Да нахер вообще нужен этот ваш «контекст»

Что такое пингвины моей мамы в квадрате на ящике для сбора на благотворительность?

Который стоит на тульской у Даниловского, а не около кино или какого-то центра помощи
😭12😁6🤡2🔥1💯1
Нажала «Хорошо»

Надеюсь меня не удалят из интернета
😁355
что ж

лидовские будни не дают мне пока поднять головы и начать сюда писать,
но держите мем

увидела сейчас на сайте студии растяжки

да, мне в этом году 30 стукнуло, я выбираю свою роль для возрастного кризиса
😁162
всё чаще думаю, а что этот ваш юикс сиикс ваще значит

и как редактор я больше всех в курсе, что это не только и не столько текст, сколько продуманные ситуации

вот пример: абсолютный говно-сайт в виде формы для отправки заявок

а в конце такой же говнотекст

но как мне стало спокойно и тепло от него. я прям поняла и ощутила, что обо мне подумали, знают, что отправка может не сработать и все заполненные данные я могу потерять

сижу радуюсь, хотя возврат билетов на парк лайв в Алма-Ате уже потратил мне 2 часа жизни 🥺

старею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8😭51
аж скулы сводит

ну рили park live world
😎6🙈2
Какой же кринж, когда тарифные операторы не анализируют сегменты

Звонят и говорят «мы вернули тарифы с безлимитным интернетом, для вас такие вот условия»

Чуваки, я не альфазумер, который не застал эти безлимитные времена

Вы сами отобрали у меня безлимит даже не предупредив, а теперь возвращаете с триумфом

Ну мегафон, опыт так себе прям скажем
21
Он умный
Я красивая


типа в золотом яблоке опечатка, да, ну вы поняли
красивая…
😁11😭1