Катя пишет про UX
493 subscribers
250 photos
1 video
34 links
тренирую насмотренность в UX-текстах

про буквы в интерфейсах, рекламе и на базаре

аффтор: @ronnniesmith
WB Fintech, ex-МТС
Download Telegram
было
😁21
Гайз, на правах владельца замечательного канала

Ищем UX-редактора в команду финтеха WB (будем работать вместе прям)

А может даже и двух ищем

Короче синьоры помидоры нужны, ну или мидл+, если вы лапушка

Задач очень много, интересно, интенсивно. Нужен опыт с исследованиями, любовь к гайдам и строительству процессов

Нужно будет не только много писать букав, но и общаться, онбордить, пилить с дизами ДС успевать, собирать паттерны

Короче, скучать не будете

Пишите в личку мне @ronnniesmith сразу с портфолио, резюме и кратким описанием опыта и чем сможете нам помочь

Ну и если есть классные друзья редакторы, пересылайте им сие письмо!
🔥84
Дебильный CX— спонсор моего движения на йогу в 10 утра 🤣
😁23👀21
Много новых людей, поэтому составила список прикольных постов этого канала

🙂
Почему не надо идти в продукт с плохим UI
Как не сойти с ума, когда куча задач
Как познать дзен со сложным заказчиком

🙂
Супербыстро про нейронки в работе
Супербыстро про нейронки в жизни

🙏
Классика жанра
Как я попала в UX
Уверенность в отстаивании решений
Когда подключать редактора
Нужна ли редактору фигма
Заметки-мысли с мипата в Т-Банке

🦊
Как искать рефы портфолио на HH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥8
Уже видели атлас тележных каналов?
Мы там вместе с @uxtxt в похожих, ну успех

Чуть промахнулись и минуснули мне 40 подписчеников, верните!
6
Ездили на стратсессию всей редакцией WB в Тарусу

А это больше 100 человек между прочим

В первый день слушали выступления коллег на разные темы, потом вечером плавали в бассейне и прыгали в воду на улице, а на следующий день брейнштормили проблемы и кейсы

Такие вот тимбилдинги уважаем
🔥186💯4
Выдам пост про стратсессию
Что вынесла для себя и что поможет другим

А сейчас перекличка
С кем развиртуализируемся на WriteConf 26 февраля?

Есть тут у меня спикеры ещё может быть?
Или просто для послушать
5🔥3👍2
Сидим на WriteConf❤️

Прикладываю фото, чтобы вы меня узнали, если чо
31🔥9😎2
Точно ли понятно что нет прохода
🤡8😁7🗿2👀1
Новый день, новая конференция 👌🏻

Теперь UX/UI/conf
🔥127
Что думаете о добавлении эмоций в бота?

Не буду комментировать, что бот 15 раз прислал мне одно и то же сообщение 🥲

Меня очень задела эта фраза почему-то. Я только изучаю человеческие эмоции и растерялась…

Как будто мои эмоции, что мне подключили тариф без спроса, не валидны. И вообще я довела бота до растерянности своим ором

Помощник Елена
Почему не помощница(
👀15😭6
Всё ещё ищем двух ux-редакторов в финтех b2c

С опытом в банках и сильными кейсами

А теперь ещё и редактора на коммуникации финтеха — пуши, мейлы, лендинги для продвижения

Пишите @ronnniesmith (то есть мне)

Запрещаю пабликам по поиску вакансий публиковать этот пост

надеюсь оберег подействует
12
Пост про стратсессию

Многие не понимают, что это вообще такое, куда вы там ездили. Рассказываю.

Стратегические сессии помогают командам решать какие-то наболевшие вопросики, перепридумать процессы, зарядиться энергией друг друга, а с некоторыми коллегами вообще познакомиться и развиртуализироваться.

Там всегда есть фасилитаторы — это люди, которые составляют программу сессии и помогают нам двигаться по ней. Организовывают, решают админские вопросы, типа как всем сесть, какие у кого списки и бейджи.

Что делали мы?

— Разбирали кейсы, которые сейчас аффектят команду. Нас разбили на группы, и мы обсуждали проблемы, а потом от каждой команды презентовали решения.
Я была одной из презентующих, так что пришлось ещё прокачать и навык выступлений перед 100 людьми, и провести мини-презентацию нашего решения.
— Озвучили большинство существующих проблем в процессах,
— Услышали мнения друг друга о том, как мы страдаем и как нас это аффектит,
— Увидели новые варианты решения и много спорили, а из споров, как известно, рождается истина,
— Унесли классные материалы и артефакты. Ребята из разных вертикалей делились таблицами, примерами оптимизации процессов, своими наработками,
— Забрали список процессных задач, которые надо теперь сделать.

Ну и задушевные разговоры в парилке, а потом на улице зимой в купальниках тоже были.

Устали? Да.
Поехали бы ещё раз? Да, конечно.
🔥127
Катя пишет про UX pinned «Много новых людей, поэтому составила список прикольных постов этого канала 🙂 Почему не надо идти в продукт с плохим UI Как не сойти с ума, когда куча задач Как познать дзен со сложным заказчиком 🙂 Супербыстро про нейронки в работе Супербыстро про нейронки…»
Мысли после конференций

1. Бояться не надо — надо делать

Да, сейчас всё меняется. Появляется ИИ, молодые конкуренты-коллеги, экономика не особо стабильная — всё как-то напрягает.
Но страх перед новым и неизвестным не делает нам лучше. Бояться можно, но и делать можно.

Вывод: изучать то, что приходит на замену, учиться дальше, расти в неизвестное и новое. Прорабатывать страх перемен.

2. Сейчас сложнее найти работу

Это факт, который надо признать. Не буду перечислять все факторы — думаю, они вам и так известны. Рынок колышется: кто-то нанимает много, кто-то сокращает много.

Вывод: улучшать то, что есть сейчас. Настраивать комфортный процесс на работе, в жизни, в голове. Всегда можно что-то подкрутить, чтобы стало лучше — надо делать. Прыгать по корпам уже не получится.

3. Менталку надо беречь

Опять же всё вышеназванное давит, надо заниматься не только работой, но и своей жизнью. Так проще переживать сложности.

Вывод: наполнять жизнь друзьями, событиями и психотерапией. Все это чувствуют, особенно в корпах, где темп бешеный.

4. Коллеги тоже люди

За каждой иконкой есть человек. Он тоже живёт, встаёт не с той ноги, злится. Был классный доклад о том, что всё-таки надо больше понимания, особенно на работе, где мы проводим много времени. Удивительно и радостно было слышать это от лида большой команды.

Вывод: надо пытаться вспоминать про это в стрессовых и конфликтных моментах на работе. Человек человеку друг.
25👍1🔥1
Егор! Пришло время уебаться в долговую яму ❤️

Предложка от @lets_cache
😁18🗿4💯1
Forwarded from Про удобство (Михаил Греков) (Mikhail Grekov)
UX на чиле уже сегодня вечером

Мы получили огромное количество регистраций на анти-тревожную конфу про UX, дизайн и исследования — уже 800 регистраций.
Походу это будет крупнейшая онлайн конфа про UX 🔥
Постараемся сделать всё на должном уровне!
Сегодня в 17:00 по МСК.

Я буду модерировать и рассказывать про новую реальности взаимодействия между продактами и дизайнерами.
Постараюсь и рассказать, и конкретных инструментов насыпать!

У ребят доклады суперские — один лучше другого:

😃 Константин Ефимов, Исследователь с 20+ годами опыта, автор PostPostResearch
Как AI меняет подход к исследованиям: «тогда» и «сейчас» — что стало быстрее, какие появились риски и как трансформируется роль исследователя.

😁 Андрей Морозов, Продюсер BiasConf, автор Chief Philosophy Officer
Между измерением и пониманием: по ту сторону закона Гудхарта — почему метрики иногда подменяют смысл и как этого избежать.

😊 Илона Саркисова, Руководитель дизайна соцсервисов Вконтакте, автор Поясни за UX
Как пасти дизайн-котов — наблюдения котоматери и дизайн-лида: как распознать «своего» дизайнера и синхронизировать творчество с продуктом.

😄 Анна Подъезжих, Продуктовый дизайнер Ozon, соавтор Ozøn Design
Эмоции vs Паника: рецепт интерфейса для миллионов — почему безопасный UX важнее трендового визуала и как снимать тревожность, а не нагнетать.

☺️ Михаил Хананашвили, HMX Research Lead, автор UX Horn 🌀
UX-будущее в эпоху сокращений — какие навыки становятся критически важными и где искать возможности, когда бюджеты режут.

😀 Михаил Греков, CPO AW BI, автор Про удобство
Как AI стирает границы между продактами и дизайнерами: новые правила взаимодействия — без страшилок, только факты о том, как меняется совместная работа.

Регистрация на конференцию и детали выступлений по ссылке:
👉 Зарегистрироваться через бот [ничего не надо заполнять]

После регистрации вы получите ссылку на трансляцию.
Конференция бесплатная, но взамен нужно подписаться на всех выступающих в Телеграм.

P.S. Если хочется, но не можется — всё равно регайтесь. Запись будет закрыта и доступна только тем, кто регался.

P.P.S. Если вы пропустили конфу и только заметили анонс — всё равно регайтесь, чтобы получить запись и материалы!
Регистрация будет открыта до 17:00 15 апреля.

❤️ — если вы сегодня вечером с нами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
не реклама чисто от души
всем советую пойти послушать 👆

читаю всех уже несколько лет, жесско жду выступления двух Миш)
3
Да нахер вообще нужен этот ваш «контекст»

Что такое пингвины моей мамы в квадрате на ящике для сбора на благотворительность?

Который стоит на тульской у Даниловского, а не около кино или какого-то центра помощи
😭12😁6🤡2🔥1💯1
Нажала «Хорошо»

Надеюсь меня не удалят из интернета
😁355