Напоминаю, что мы ищем в команду старшего редактора юиксера и редактора поддержки))
Отзовитесь посаны и распространите
Отзовитесь посаны и распространите
👍4🔥1
Катя пишет про UX
Я вчера после тренировки так устала, что пару минут стояла перед дверью в 23:15 Ваши ставки: ❤️перек работал 💔перек закрылся
Ребят, я похоже поняла что это
Перекресток работает 24 часа
Но этот вход только с 10 до 22
…
А чо за фразу «этот вход» надо было душу продать?
Перекресток работает 24 часа
Но этот вход только с 10 до 22
…
А чо за фразу «этот вход» надо было душу продать?
🗿7❤5
Forwarded from Плавучая редакция
Деньги кладёте?
Не могу понять, Яндекс сделал #пятничное или #лайк.
Это банкомат красного банка, а на нём такая партнёрская реклама (на фото плохо видно):
Да, контекст использован на 100%.
Да, ЦА Яндекса, скорее всего оценит.
Но вот обычным клиентам банка может стать не по себе.
А вам как?
за фото спасибо Юле
Не могу понять, Яндекс сделал #пятничное или #лайк.
Это банкомат красного банка, а на нём такая партнёрская реклама (на фото плохо видно):
О, вы деньги кладёте?
А не хотите потратить их на Яндекс.Маркете? Ну мало ли
Да, контекст использован на 100%.
Да, ЦА Яндекса, скорее всего оценит.
Но вот обычным клиентам банка может стать не по себе.
А вам как?
за фото спасибо Юле
❤9🗿3
Интересно обсудить пост выше
Что думаете?
Меня чутка уже раздражает история про «кому-то станет не по себе», теперь никаких коммуникаций не делать?
Что думаете?
Меня чутка уже раздражает история про «кому-то станет не по себе», теперь никаких коммуникаций не делать?
И ЗЯ туда же
Скажите мне, чем хуже просто прислать код?
Звонка нет, ничего не приходит, а мне теперь и куда-то звонить надо, чтобы в аккаунт магазина косметики блин зайти. Не в банк, не в госуслуги, а посмотреть что там с помадой в заказе
Не говорю уже о том, что здесь разные сущности
— введите цифры номера
— введите код
Это плохой ux, не надо называть всё разными именами, юзеру и так тяжело, а тут ещё вчитываться
Скажите мне, чем хуже просто прислать код?
Звонка нет, ничего не приходит, а мне теперь и куда-то звонить надо, чтобы в аккаунт магазина косметики блин зайти. Не в банк, не в госуслуги, а посмотреть что там с помадой в заказе
Не говорю уже о том, что здесь разные сущности
— введите цифры номера
— введите код
Это плохой ux, не надо называть всё разными именами, юзеру и так тяжело, а тут ещё вчитываться
🙈20😭10🕊5❤2
Forwarded from Антон Тарасов
Привет! Ищу синьористого UXW в команду B2C-финтеха в Wildberries. Мы запускаем банковские продукты — это новое направление, поэтому интересно поучаствовать в создании практически с нуля. А еще в финтехе можно развиваться во все стороны, если есть желание.
Что нужно делать:
🟣 много общаться и договариваться с бизнесом, дизайнерами, разработчиками
🟣 уверенно работать с макетами в Figma — редактировать целые флоу или отдельные экраны, изредка лендинги
🟣 разбираться в банковских продуктах и сервисах
🟣 опция: можно взять меньше UX-задач и совместить с контентом для поддержки — получится мощный UX-редактор полного цикла, который подключается к разработке продукта на этапе идеи и доводит задачу до релиза с полной контентной обвязкой
Обязательно:
1. опыт в продуктовой команде, лучше в банке
2. уверенное владение фигмой
3. мощнейшие софт-скиллы
С нас:
💜 деньги и ДМС
💜 крутая команда, опытный лид, развитие
💜 интересные задачи, крутые кейсы для портфолио
💜 бесплатная столовка
Ограничения:
- только Москва
- гибрид, но офис в приоритете
Откликнуться:
💜 заполнить анкету
💜 или написать мне
💜 или зайти на hh
#вакансия #москва
Что нужно делать:
🟣 много общаться и договариваться с бизнесом, дизайнерами, разработчиками
🟣 уверенно работать с макетами в Figma — редактировать целые флоу или отдельные экраны, изредка лендинги
🟣 разбираться в банковских продуктах и сервисах
🟣 опция: можно взять меньше UX-задач и совместить с контентом для поддержки — получится мощный UX-редактор полного цикла, который подключается к разработке продукта на этапе идеи и доводит задачу до релиза с полной контентной обвязкой
Обязательно:
1. опыт в продуктовой команде, лучше в банке
2. уверенное владение фигмой
3. мощнейшие софт-скиллы
С нас:
💜 деньги и ДМС
💜 крутая команда, опытный лид, развитие
💜 интересные задачи, крутые кейсы для портфолио
💜 бесплатная столовка
Ограничения:
- только Москва
- гибрид, но офис в приоритете
Откликнуться:
💜 заполнить анкету
💜 или написать мне
💜 или зайти на hh
#вакансия #москва
🔥5❤3👍3
Рубрика бессмысленные экраны
Объясняю почему
Во-первых можно просто выкинуть из аккаунта, когда произошла ошибка и показать окно входа в прилу. Это не вызовет скорее всего вопроса, ну выкинуло и выкинуло
Во-вторых
Если уж разработке нужен такой костыль, а это явно костыль, можно не писать 4 строки текста. Плюс огромный заг и огромная кнопка
Как можно переделать?
Не писать странное «выйди и зайди нормально», на кнопку надо нажать один раз и она выкинет снова на пароль
Поэтому пишем что-то простое типа
Войти в аккаунт
И кнопку «войти»
И всё
Это единственное действие, которое нам нужно от пользователя
Не нужно усложнять и так сложную жизнь)
Объясняю почему
Во-первых можно просто выкинуть из аккаунта, когда произошла ошибка и показать окно входа в прилу. Это не вызовет скорее всего вопроса, ну выкинуло и выкинуло
Во-вторых
Если уж разработке нужен такой костыль, а это явно костыль, можно не писать 4 строки текста. Плюс огромный заг и огромная кнопка
Как можно переделать?
Не писать странное «выйди и зайди нормально», на кнопку надо нажать один раз и она выкинет снова на пароль
Поэтому пишем что-то простое типа
Войти в аккаунт
И кнопку «войти»
И всё
Это единственное действие, которое нам нужно от пользователя
Не нужно усложнять и так сложную жизнь)
💯6🗿5👨💻1
Супербыстро рассказываю про нейронки.
Как использую чат и упрощаю себе жизнь.
Создала проект и сделала там пару чатов по редактуре. В описании пишу подробный промт: кто я, чем занимаюсь, на что опираюсь в работе.
У меня это редактура и интерфейсы, значит, пишу в промте, что чатик должен обращать внимание на стилистику, грамматику, синтаксис интерфейсов и всё остальное. Прямо ссылки ему прописываю, где проверять грамматику, условно, смотри на грамоте, где смотреть про интерфейсы — даю ему список.
Говорю, чтобы изучил всё это.
Дальше начинаю с ним работать и оббивать формулировки. После недели где-то он начнёт выдавать приемлемого качества тексты. Я его использую вместо коллеги, у которого в моменте можно спросить норм ли формулировка или где тут ставить запятую.
Ещё прикольно получается растить чатика как джуна, особенно в первые недели: объясняю ему принципы, сама редактирую его тексты. Короче, и как редактор расту тоже.
Важно: я говорю именно про оригинальный ChatGPT, не про копии в телеге или ещё что-то. С дипсиком тоже было норм, но быстро закончилась память, ну и он послабее, конечно
Как использую чат и упрощаю себе жизнь.
Создала проект и сделала там пару чатов по редактуре. В описании пишу подробный промт: кто я, чем занимаюсь, на что опираюсь в работе.
У меня это редактура и интерфейсы, значит, пишу в промте, что чатик должен обращать внимание на стилистику, грамматику, синтаксис интерфейсов и всё остальное. Прямо ссылки ему прописываю, где проверять грамматику, условно, смотри на грамоте, где смотреть про интерфейсы — даю ему список.
Говорю, чтобы изучил всё это.
Дальше начинаю с ним работать и оббивать формулировки. После недели где-то он начнёт выдавать приемлемого качества тексты. Я его использую вместо коллеги, у которого в моменте можно спросить норм ли формулировка или где тут ставить запятую.
Ещё прикольно получается растить чатика как джуна, особенно в первые недели: объясняю ему принципы, сама редактирую его тексты. Короче, и как редактор расту тоже.
Важно: я говорю именно про оригинальный ChatGPT, не про копии в телеге или ещё что-то. С дипсиком тоже было норм, но быстро закончилась память, ну и он послабее, конечно
🔥18👍6❤4
Появилась минута, ща дополню предыдущий пост.
Ещё я использую чат постоянно в жизни: дала ему проанализировать свои траты, расписала все обязательные, расписала цели — сколько мне надо на подушку, зубы, путешествия, помощь родителям.
Всё это чат мне сверстал в таблицу, мы ещё покрутили проценты, варианты, как сэкономить — и теперь я по системе откладываю деньги. А в расписанной чатом стратегии вижу мотивацию продолжать, потому что там расписан прирост и достижение целей.
Муж тем временем ведёт канал с помощью чата. Муш не редактор, и у него нет времени сидеть, вычитывать, формулировать. Он сгрузил посты своего канала и показал чату свой стиль — теперь надиктовывает, а чат формирует пост с правильной типографикой и пунктуацией, с логичными абзацами. Кстати, у него в канале уже 1400+ человек!
Ещё муж составляет себе программы тренировок в зале: чатика обучил как нутрициолога на разных материалах, чтобы он давал адекватные советы по набору или сбросу массы.
Короче, используйте воображение
Ещё я использую чат постоянно в жизни: дала ему проанализировать свои траты, расписала все обязательные, расписала цели — сколько мне надо на подушку, зубы, путешествия, помощь родителям.
Всё это чат мне сверстал в таблицу, мы ещё покрутили проценты, варианты, как сэкономить — и теперь я по системе откладываю деньги. А в расписанной чатом стратегии вижу мотивацию продолжать, потому что там расписан прирост и достижение целей.
Муж тем временем ведёт канал с помощью чата. Муш не редактор, и у него нет времени сидеть, вычитывать, формулировать. Он сгрузил посты своего канала и показал чату свой стиль — теперь надиктовывает, а чат формирует пост с правильной типографикой и пунктуацией, с логичными абзацами. Кстати, у него в канале уже 1400+ человек!
Ещё муж составляет себе программы тренировок в зале: чатика обучил как нутрициолога на разных материалах, чтобы он давал адекватные советы по набору или сбросу массы.
Короче, используйте воображение
🔥16❤5👍4
Забыла свою книжку и решила в ласточке перечитать электронную «Этой кнопке нужен текст» Кирилла Егерева.
Внезапно осознала, что когда была джуном, обращала внимание только на советы про текст — остальное вообще не запоминала. А оказалось, есть мысли и поинтереснее
Внезапно осознала, что когда была джуном, обращала внимание только на советы про текст — остальное вообще не запоминала. А оказалось, есть мысли и поинтереснее
❤9🔥8👀3
А ещё, пока не забыла, расскажу СДВГшный лайфхак, который открыла для себя.
У меня СДВГ и он диагностирован ещё в детстве. Мне сложно читать, запоминать инфу и держать фокус, если рядом есть стимулы.
Короче, книги я читаю с карандашом — просто веду, как в первом классе, за взглядом. Подчеркиваю, если хочется подчеркнуть. Важно, что я не всегда прямо интересные мысли выделяю — я просто подчеркиваю, потому что мне нравится. И я, видимо, что-то приятное ощущаю — так проще читать дальше. Бред какой-то, но это работает)
А ещё, когда муж купил айпад, я поняла, что могу смотреть какую-то обучающую видеву и в заметках айпада писать параллельно с видео. Мне не нужна ручка и бумага — так проще сесть и сразу начать что-то делать. Плюс, видео прям на экране с заметкой — это как будто собирает мои мозги в кучу.
Короче, такие вот открытияк 30 годам хаха
Короче, книги я читаю с карандашом — просто веду, как в первом классе, за взглядом. Подчеркиваю, если хочется подчеркнуть. Важно, что я не всегда прямо интересные мысли выделяю — я просто подчеркиваю, потому что мне нравится. И я, видимо, что-то приятное ощущаю — так проще читать дальше. Бред какой-то, но это работает)
А ещё, когда муж купил айпад, я поняла, что могу смотреть какую-то обучающую видеву и в заметках айпада писать параллельно с видео. Мне не нужна ручка и бумага — так проще сесть и сразу начать что-то делать. Плюс, видео прям на экране с заметкой — это как будто собирает мои мозги в кучу.
Короче, такие вот открытия
❤15🔥10👀4
Forwarded from Егор Cache it
Опрос общественного мнения:
Опираясь исключительно на память, заяц из «Ну, погоди!» он...
Опираясь исключительно на память, заяц из «Ну, погоди!» он...
Anonymous Poll
50%
Серого цвета
50%
Бежевого цвета