Как попасть в UX?
Хочется какую-то историю успеха или прям гайд, как некоторые известные коллеги делают. Но ответ будет такой — попасть хрен знает как. Есть куча способов, и одновременно с этим все они могут не сработать.
Расскажу просто, как сама к этому отношусь и что, как мне кажется, помогло.
Самое очевидное и невероятное — это должно быть вам интересно. Правда, без прикола: мне очень нравится читать про CX, видеть красивые дизайны, искать рефы и вести канал. Я сижу над кучей экранов, меня пугают сроки и флоу, которые надо посмотреть, но мне это нравится.
Что следует из того, что мне нравится UX? Я постоянно говорила об этом, когда пришла на стажировку. «Мне нравится», «я хочу такие задачи», «а вот я прочитала тут кое-что», «а вот у меня канал».
Это обычная видимость. Пришла на стажировку и сказала, что мне нравится UX, а потом узнала, что это и подкупило. Дальше дают задачки с фразой: «Ой, тебе же интересно такое, давай отдам экраны». Потом приходят спросить, как лучше сделать, а ты советуешь, что почитать. И вот, тебя зовут в другую команду UX-редактором.
Хочется какую-то историю успеха или прям гайд, как некоторые известные коллеги делают. Но ответ будет такой — попасть хрен знает как. Есть куча способов, и одновременно с этим все они могут не сработать.
Расскажу просто, как сама к этому отношусь и что, как мне кажется, помогло.
Самое очевидное и невероятное — это должно быть вам интересно. Правда, без прикола: мне очень нравится читать про CX, видеть красивые дизайны, искать рефы и вести канал. Я сижу над кучей экранов, меня пугают сроки и флоу, которые надо посмотреть, но мне это нравится.
Что следует из того, что мне нравится UX? Я постоянно говорила об этом, когда пришла на стажировку. «Мне нравится», «я хочу такие задачи», «а вот я прочитала тут кое-что», «а вот у меня канал».
Это обычная видимость. Пришла на стажировку и сказала, что мне нравится UX, а потом узнала, что это и подкупило. Дальше дают задачки с фразой: «Ой, тебе же интересно такое, давай отдам экраны». Потом приходят спросить, как лучше сделать, а ты советуешь, что почитать. И вот, тебя зовут в другую команду UX-редактором.
❤23🔥7
Смотрим всей редакцией лекции на techwriter days
Самая больная тема обсуждается — взаимодействие дизайнеров и редакторов
Жесско зарядилась написать гайд для дизайнеров по процессу, оценке задач и всему такому
А потом гайд как учить и юзать нейронку
Самая больная тема обсуждается — взаимодействие дизайнеров и редакторов
Жесско зарядилась написать гайд для дизайнеров по процессу, оценке задач и всему такому
А потом гайд как учить и юзать нейронку
🔥11❤4👍2
Напоминаю, что мы ищем в команду старшего редактора юиксера и редактора поддержки))
Отзовитесь посаны и распространите
Отзовитесь посаны и распространите
👍4🔥1
Катя пишет про UX
Я вчера после тренировки так устала, что пару минут стояла перед дверью в 23:15 Ваши ставки: ❤️перек работал 💔перек закрылся
Ребят, я похоже поняла что это
Перекресток работает 24 часа
Но этот вход только с 10 до 22
…
А чо за фразу «этот вход» надо было душу продать?
Перекресток работает 24 часа
Но этот вход только с 10 до 22
…
А чо за фразу «этот вход» надо было душу продать?
🗿7❤5
Forwarded from Плавучая редакция
Деньги кладёте?
Не могу понять, Яндекс сделал #пятничное или #лайк.
Это банкомат красного банка, а на нём такая партнёрская реклама (на фото плохо видно):
Да, контекст использован на 100%.
Да, ЦА Яндекса, скорее всего оценит.
Но вот обычным клиентам банка может стать не по себе.
А вам как?
за фото спасибо Юле
Не могу понять, Яндекс сделал #пятничное или #лайк.
Это банкомат красного банка, а на нём такая партнёрская реклама (на фото плохо видно):
О, вы деньги кладёте?
А не хотите потратить их на Яндекс.Маркете? Ну мало ли
Да, контекст использован на 100%.
Да, ЦА Яндекса, скорее всего оценит.
Но вот обычным клиентам банка может стать не по себе.
А вам как?
за фото спасибо Юле
❤9🗿3
Интересно обсудить пост выше
Что думаете?
Меня чутка уже раздражает история про «кому-то станет не по себе», теперь никаких коммуникаций не делать?
Что думаете?
Меня чутка уже раздражает история про «кому-то станет не по себе», теперь никаких коммуникаций не делать?
И ЗЯ туда же
Скажите мне, чем хуже просто прислать код?
Звонка нет, ничего не приходит, а мне теперь и куда-то звонить надо, чтобы в аккаунт магазина косметики блин зайти. Не в банк, не в госуслуги, а посмотреть что там с помадой в заказе
Не говорю уже о том, что здесь разные сущности
— введите цифры номера
— введите код
Это плохой ux, не надо называть всё разными именами, юзеру и так тяжело, а тут ещё вчитываться
Скажите мне, чем хуже просто прислать код?
Звонка нет, ничего не приходит, а мне теперь и куда-то звонить надо, чтобы в аккаунт магазина косметики блин зайти. Не в банк, не в госуслуги, а посмотреть что там с помадой в заказе
Не говорю уже о том, что здесь разные сущности
— введите цифры номера
— введите код
Это плохой ux, не надо называть всё разными именами, юзеру и так тяжело, а тут ещё вчитываться
🙈20😭10🕊5❤2
Forwarded from Антон Тарасов
Привет! Ищу синьористого UXW в команду B2C-финтеха в Wildberries. Мы запускаем банковские продукты — это новое направление, поэтому интересно поучаствовать в создании практически с нуля. А еще в финтехе можно развиваться во все стороны, если есть желание.
Что нужно делать:
🟣 много общаться и договариваться с бизнесом, дизайнерами, разработчиками
🟣 уверенно работать с макетами в Figma — редактировать целые флоу или отдельные экраны, изредка лендинги
🟣 разбираться в банковских продуктах и сервисах
🟣 опция: можно взять меньше UX-задач и совместить с контентом для поддержки — получится мощный UX-редактор полного цикла, который подключается к разработке продукта на этапе идеи и доводит задачу до релиза с полной контентной обвязкой
Обязательно:
1. опыт в продуктовой команде, лучше в банке
2. уверенное владение фигмой
3. мощнейшие софт-скиллы
С нас:
💜 деньги и ДМС
💜 крутая команда, опытный лид, развитие
💜 интересные задачи, крутые кейсы для портфолио
💜 бесплатная столовка
Ограничения:
- только Москва
- гибрид, но офис в приоритете
Откликнуться:
💜 заполнить анкету
💜 или написать мне
💜 или зайти на hh
#вакансия #москва
Что нужно делать:
🟣 много общаться и договариваться с бизнесом, дизайнерами, разработчиками
🟣 уверенно работать с макетами в Figma — редактировать целые флоу или отдельные экраны, изредка лендинги
🟣 разбираться в банковских продуктах и сервисах
🟣 опция: можно взять меньше UX-задач и совместить с контентом для поддержки — получится мощный UX-редактор полного цикла, который подключается к разработке продукта на этапе идеи и доводит задачу до релиза с полной контентной обвязкой
Обязательно:
1. опыт в продуктовой команде, лучше в банке
2. уверенное владение фигмой
3. мощнейшие софт-скиллы
С нас:
💜 деньги и ДМС
💜 крутая команда, опытный лид, развитие
💜 интересные задачи, крутые кейсы для портфолио
💜 бесплатная столовка
Ограничения:
- только Москва
- гибрид, но офис в приоритете
Откликнуться:
💜 заполнить анкету
💜 или написать мне
💜 или зайти на hh
#вакансия #москва
🔥5❤3👍3
Рубрика бессмысленные экраны
Объясняю почему
Во-первых можно просто выкинуть из аккаунта, когда произошла ошибка и показать окно входа в прилу. Это не вызовет скорее всего вопроса, ну выкинуло и выкинуло
Во-вторых
Если уж разработке нужен такой костыль, а это явно костыль, можно не писать 4 строки текста. Плюс огромный заг и огромная кнопка
Как можно переделать?
Не писать странное «выйди и зайди нормально», на кнопку надо нажать один раз и она выкинет снова на пароль
Поэтому пишем что-то простое типа
Войти в аккаунт
И кнопку «войти»
И всё
Это единственное действие, которое нам нужно от пользователя
Не нужно усложнять и так сложную жизнь)
Объясняю почему
Во-первых можно просто выкинуть из аккаунта, когда произошла ошибка и показать окно входа в прилу. Это не вызовет скорее всего вопроса, ну выкинуло и выкинуло
Во-вторых
Если уж разработке нужен такой костыль, а это явно костыль, можно не писать 4 строки текста. Плюс огромный заг и огромная кнопка
Как можно переделать?
Не писать странное «выйди и зайди нормально», на кнопку надо нажать один раз и она выкинет снова на пароль
Поэтому пишем что-то простое типа
Войти в аккаунт
И кнопку «войти»
И всё
Это единственное действие, которое нам нужно от пользователя
Не нужно усложнять и так сложную жизнь)
💯6🗿5👨💻1