Катя пишет про UX
493 subscribers
250 photos
1 video
34 links
тренирую насмотренность в UX-текстах

про буквы в интерфейсах, рекламе и на базаре

аффтор: @ronnniesmith
WB Fintech, ex-МТС
Download Telegram
пов: хочу превратить поиск работы в ещё больший треш
🗿3😱1
Как попасть в UX?

Хочется какую-то историю успеха или прям гайд, как некоторые известные коллеги делают. Но ответ будет такой — попасть хрен знает как. Есть куча способов, и одновременно с этим все они могут не сработать.

Расскажу просто, как сама к этому отношусь и что, как мне кажется, помогло.

Самое очевидное и невероятное — это должно быть вам интересно. Правда, без прикола: мне очень нравится читать про CX, видеть красивые дизайны, искать рефы и вести канал. Я сижу над кучей экранов, меня пугают сроки и флоу, которые надо посмотреть, но мне это нравится.

Что следует из того, что мне нравится UX? Я постоянно говорила об этом, когда пришла на стажировку. «Мне нравится», «я хочу такие задачи», «а вот я прочитала тут кое-что», «а вот у меня канал».

Это обычная видимость. Пришла на стажировку и сказала, что мне нравится UX, а потом узнала, что это и подкупило. Дальше дают задачки с фразой: «Ой, тебе же интересно такое, давай отдам экраны». Потом приходят спросить, как лучше сделать, а ты советуешь, что почитать. И вот, тебя зовут в другую команду UX-редактором.
23🔥7
Смотрим всей редакцией лекции на techwriter days

Самая больная тема обсуждается — взаимодействие дизайнеров и редакторов

Жесско зарядилась написать гайд для дизайнеров по процессу, оценке задач и всему такому

А потом гайд как учить и юзать нейронку
🔥114👍2
Напоминаю, что мы ищем в команду старшего редактора юиксера и редактора поддержки))

Отзовитесь посаны и распространите
👍4🔥1
Катя пишет про UX
Я вчера после тренировки так устала, что пару минут стояла перед дверью в 23:15 Ваши ставки: ❤️перек работал 💔перек закрылся
Ребят, я похоже поняла что это

Перекресток работает 24 часа
Но этот вход только с 10 до 22



А чо за фразу «этот вход» надо было душу продать?
🗿75
Деньги кладёте?

Не могу понять, Яндекс сделал #пятничное или #лайк.

Это банкомат красного банка, а на нём такая партнёрская реклама (на фото плохо видно):

О, вы деньги кладёте?
А не хотите потратить их на Яндекс.Маркете? Ну мало ли


Да, контекст использован на 100%.

Да, ЦА Яндекса, скорее всего оценит.

Но вот обычным клиентам банка может стать не по себе.

А вам как?

за фото спасибо Юле
9🗿3
Интересно обсудить пост выше

Что думаете?

Меня чутка уже раздражает история про «кому-то станет не по себе», теперь никаких коммуникаций не делать?
Все уже заценили прикол в фигме

Создали персов с дизайнерами — чиллим в макете (нет)
🔥16
И ЗЯ туда же

Скажите мне, чем хуже просто прислать код?
Звонка нет, ничего не приходит, а мне теперь и куда-то звонить надо, чтобы в аккаунт магазина косметики блин зайти. Не в банк, не в госуслуги, а посмотреть что там с помадой в заказе

Не говорю уже о том, что здесь разные сущности
— введите цифры номера
— введите код

Это плохой ux, не надо называть всё разными именами, юзеру и так тяжело, а тут ещё вчитываться
🙈20😭10🕊52
Привет! Ищу синьористого UXW в команду B2C-финтеха в Wildberries. Мы запускаем банковские продукты — это новое направление, поэтому интересно поучаствовать в создании практически с нуля. А еще в финтехе можно развиваться во все стороны, если есть желание.

Что нужно делать:
🟣 много общаться и договариваться с бизнесом, дизайнерами, разработчиками
🟣 уверенно работать с макетами в Figma — редактировать целые флоу или отдельные экраны, изредка лендинги
🟣 разбираться в банковских продуктах и сервисах
🟣 опция: можно взять меньше UX-задач и совместить с контентом для поддержки — получится мощный UX-редактор полного цикла, который подключается к разработке продукта на этапе идеи и доводит задачу до релиза с полной контентной обвязкой

Обязательно:
1. опыт в продуктовой команде, лучше в банке
2. уверенное владение фигмой
3. мощнейшие софт-скиллы

С нас:
💜 деньги и ДМС
💜 крутая команда, опытный лид, развитие
💜 интересные задачи, крутые кейсы для портфолио
💜 бесплатная столовка

Ограничения:
- только Москва
- гибрид, но офис в приоритете

Откликнуться:
💜 заполнить анкету
💜 или написать мне
💜 или зайти на hh

#вакансия #москва
🔥53👍3
Рубрика бессмысленные экраны

Объясняю почему

Во-первых можно просто выкинуть из аккаунта, когда произошла ошибка и показать окно входа в прилу. Это не вызовет скорее всего вопроса, ну выкинуло и выкинуло

Во-вторых
Если уж разработке нужен такой костыль, а это явно костыль, можно не писать 4 строки текста. Плюс огромный заг и огромная кнопка

Как можно переделать?
Не писать странное «выйди и зайди нормально», на кнопку надо нажать один раз и она выкинет снова на пароль

Поэтому пишем что-то простое типа
Войти в аккаунт
И кнопку «войти»

И всё
Это единственное действие, которое нам нужно от пользователя
Не нужно усложнять и так сложную жизнь)
💯6🗿5👨‍💻1
Пару минут не могла понять куда пришли деньги и откуда

Ваши ставки?
😁5
Обожаю Грамоту

Несколько грубовато
😁173👍3
Стоит-арт в Екатеринбурге топ

Художница нарисовала арт — его сразу же закрасили коммунальщики. Она решила по приколу там же оставить вот такое канцелярское обращение. Как итог — не закрашивают уже несколько лет
24🔥6🤯2
Самое большое зло

Это айки, где написана крышка в 300 рублей..
Просто прикол — дадим типа 15%, чтобы ты получил 300 ₽ за заказ на 7к
😱8