Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3❤🔥1
Лето на носу и все снова начали худеть.
Вижу в зале, как тренера гоняют девочек с лишним весом на скакалках и других жутких вещах и становится страшно.
Поэтому давайте сегодня разберём подробнее жиросжигающие тренировки?
Тренировки для похудения- обман? – Telegraph
Пост максимально душный, но полезный 😂
Вы вообще как, пытаетесь привести себя в форму к лету или всегда стараетесь быть активной?
Вижу в зале, как тренера гоняют девочек с лишним весом на скакалках и других жутких вещах и становится страшно.
Поэтому давайте сегодня разберём подробнее жиросжигающие тренировки?
Тренировки для похудения- обман? – Telegraph
Пост максимально душный, но полезный 😂
Вы вообще как, пытаетесь привести себя в форму к лету или всегда стараетесь быть активной?
🔥8❤2👍2❤🔥1👏1
Ура 🎉
Вписалась в новое обучение по спине
Жду с нетерпением. Будем применять новые инструменты ⚒️ в работе с телом
В программе у нас будет:
-осмотр и оценка
-доказательные методы терапии боли
- разберём какие специфические тренировочные режимы более эффективны при боли в спине
В общем я в предвкушении.
Делиться с вами выводами с семинара? 🔥
Вписалась в новое обучение по спине
Жду с нетерпением. Будем применять новые инструменты ⚒️ в работе с телом
-осмотр и оценка
-доказательные методы терапии боли
- разберём какие специфические тренировочные режимы более эффективны при боли в спине
В общем я в предвкушении.
Делиться с вами выводами с семинара? 🔥
❤5❤🔥5👍2👏1
Видите, что тут со всеми на фото?
Да, все завалились на одну ногу.
Подумайте: а как вы обычно стоите? Каксутулая собака с подбитым на одну сторону тазом?
Мы постоянно так делаем: в очереди, моешь посуду, в любом ожидании
Чаще всего на одну и туже ногу заваливаемся.
В разных положениях мышцы вовлекаются по разному: где-то удлинились, где-то укоротились.
Если мы делаем так редко, конечно, никакого вреда нет. Но, если мы постоянно стоим облокотившись на одну ногу, то усиливаем проблемы со спиной.
Нам лучше, чтобы нагрузка распределялась на обе ноги.
Замечали за собой, как обычно стоите?
Подумайте: а как вы обычно стоите? Как
Мы постоянно так делаем: в очереди, моешь посуду, в любом ожидании
Чаще всего на одну и туже ногу заваливаемся.
В разных положениях мышцы вовлекаются по разному: где-то удлинились, где-то укоротились.
Если мы делаем так редко, конечно, никакого вреда нет. Но, если мы постоянно стоим облокотившись на одну ногу, то усиливаем проблемы со спиной.
Нам лучше, чтобы нагрузка распределялась на обе ноги.
Замечали за собой, как обычно стоите?
❤4🤔3🔥2🍓1
У нас завершается группа по работе с осанкой
На видео кусочек с одной из тренировок.
Обожаю вести эфиры. Столько энергии в этом 🔥
На фото сообщения от девчонок ❤️
Осталось всего 1 тренировка
Месяц пролетел
Девочки такие молодцы. Каждая хотела улучшить свою активность и ощущения в спине.
Все дамы максимально старались.
Конечно, не без пропусков тренировок и домашек. Но это утопия- выполнять все планы на 100%
Тренировки лишь часть жизни.
Поддерживающая, важная, но все таки часть. Важно не гнобить себя за пропуски, ахерачить дальше принимать обстоятельства и дальше делать шаги на пути к здоровому телу ❤️
Вы как? Не ругаете себя за пропущенные тренировки, или вообще сейчас не тренируетесь? 😄
На видео кусочек с одной из тренировок.
Обожаю вести эфиры. Столько энергии в этом 🔥
На фото сообщения от девчонок ❤️
Осталось всего 1 тренировка
Месяц пролетел
Девочки такие молодцы. Каждая хотела улучшить свою активность и ощущения в спине.
Все дамы максимально старались.
Тренировки лишь часть жизни.
Поддерживающая, важная, но все таки часть. Важно не гнобить себя за пропуски, а
Вы как? Не ругаете себя за пропущенные тренировки, или вообще сейчас не тренируетесь? 😄
❤3🔥1
Я сутулая собака!
Мне кажется, мы все миллион раз с детства слышали: не сутулься. А поможет ли просто не сутулиться? 🧐
Что вообще такое осанка?
Часто мы думаем, что хорошая/ правильная/ нормальная осанка это абсолютно ровная спина, или грудь вперёд- жопа назад.
А осанка- это навык, как кататься на велике.
Помните как вы учились кататься? Как были напряжены руки, пытались удержать равновесие, боялись упасть? Как это было сложно.
Но спустя время мы спокойно гоняем на велике: «мам, смотри я могу без рук!» - делая какие-то другие дела параллельно.
Навык доведёт до автоматизма.
И с осанкой тоже. Да, мы фоткаемся и красуемся в зеркале- выпрямляемся и все ок.
Но как только мы отвлечемся- все вернётся как было.
И для того чтобы не быть сутулой собакой нам надо переучить свой мозг и тело двигаться по-новому. Чтобы довести это до автоматизма.
От чего зависит результат работы с осанкой?
✅комплексной работы: от движения глаз до силы мышц и
✅ тренировки должны нравиться- не вгонять нас в дикий стресс
✅ регулярность и дисциплина. Серьезных устойчивых результатов без ежедневных шагов мы не добьёмся.
Осанка- подстраивается под нашу ежедневную деятельность, подстраивается неосознанно.
И мы можем больше не чувствовать себя сутулой собакой, если переучим свою нервную систему
Как ваша осанка, в норме?
Мне кажется, мы все миллион раз с детства слышали: не сутулься. А поможет ли просто не сутулиться? 🧐
Что вообще такое осанка?
Часто мы думаем, что хорошая/ правильная/ нормальная осанка это абсолютно ровная спина, или грудь вперёд- жопа назад.
А осанка- это навык, как кататься на велике.
Помните как вы учились кататься? Как были напряжены руки, пытались удержать равновесие, боялись упасть? Как это было сложно.
Но спустя время мы спокойно гоняем на велике: «мам, смотри я могу без рук!» - делая какие-то другие дела параллельно.
Навык доведёт до автоматизма.
И с осанкой тоже. Да, мы фоткаемся и красуемся в зеркале- выпрямляемся и все ок.
Но как только мы отвлечемся- все вернётся как было.
И для того чтобы не быть сутулой собакой нам надо переучить свой мозг и тело двигаться по-новому. Чтобы довести это до автоматизма.
От чего зависит результат работы с осанкой?
✅комплексной работы: от движения глаз до силы мышц и
✅ тренировки должны нравиться- не вгонять нас в дикий стресс
✅ регулярность и дисциплина. Серьезных устойчивых результатов без ежедневных шагов мы не добьёмся.
Осанка- подстраивается под нашу ежедневную деятельность, подстраивается неосознанно.
И мы можем больше не чувствовать себя сутулой собакой, если переучим свою нервную систему
Как ваша осанка, в норме?
❤6🔥1😁1
▶️ НАВИГАЦИЯ по каналу ◀️
Решила сделать вам удобную навигацию по тэгам.
Теперь вы быстро можете найти нужный инструмент:
#тренировка поможет отыскать вам все трени на канале
#тесты поможет отыскать вам тесты тела
#отзывы #допосле вдохновит вас и покажет что вы можете сделать со своим телом что хотите
#полезныесоветы помогут в достижении целей
#упражнение подскажут инструменты для работы с телом
Решила сделать вам удобную навигацию по тэгам.
Теперь вы быстро можете найти нужный инструмент:
#тренировка поможет отыскать вам все трени на канале
#тесты поможет отыскать вам тесты тела
#отзывы #допосле вдохновит вас и покажет что вы можете сделать со своим телом что хотите
#полезныесоветы помогут в достижении целей
#упражнение подскажут инструменты для работы с телом
❤6👍3🔥2👏2
Завершилась работа в группе по осанке
Целый месяц мы с девочкампыхтели над здоровьем своих тел наслаждались совместными тренировками.
Каждая такая молодец, горжусь всеми
Обратная связь( в фото выше) от девчонок очень радует.
Потому что, конечно, мы работаем с телом: мы прокачиваем свои мышцы, худеем, формируем плоский живот, улучшаем осанку, но что куда важнее мы меняем своё состояние
Тренировки это прежде всего любовь к себе
Забота о себе
Энергия которую мы получаем
Кайф от своего тела
Кайф от движения на которое способно наше тело
Сила, которой начинаешь обладать
Тренировки тот легальный инструмент который дарит кайф и энергию ❤️
Согласны?
Целый месяц мы с девочкам
Каждая такая молодец, горжусь всеми
Обратная связь( в фото выше) от девчонок очень радует.
Потому что, конечно, мы работаем с телом: мы прокачиваем свои мышцы, худеем, формируем плоский живот, улучшаем осанку, но что куда важнее мы меняем своё состояние
Тренировки это прежде всего любовь к себе
Забота о себе
Энергия которую мы получаем
Кайф от своего тела
Кайф от движения на которое способно наше тело
Сила, которой начинаешь обладать
Тренировки тот легальный инструмент который дарит кайф и энергию ❤️
Согласны?
🔥6❤3❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Топ упражнение для плоского живота
Плоский живот, это не только красивая фигура, но и здоровая спина и хорошее самочувствие.
И нам совершенно не надоубиваться стоять 100 минут в планке и качать пресс миллионом скручиваний, чтобы его сформировать!
Обратите внимание на упражнение мёртвый жук!
Это чудесное движение можно делать в любых непонятных ситуациях: и с диастазом и со слабостью МТД и даже во втором триместре беременности.
Главное здесь обучиться правильно активировать мышцы
Пробуйте и пишите как вам ⬇️
#упражнение
Плоский живот, это не только красивая фигура, но и здоровая спина и хорошее самочувствие.
И нам совершенно не надо
Обратите внимание на упражнение мёртвый жук!
Это чудесное движение можно делать в любых непонятных ситуациях: и с диастазом и со слабостью МТД и даже во втором триместре беременности.
Главное здесь обучиться правильно активировать мышцы
Пробуйте и пишите как вам ⬇️
#упражнение
❤6🔥5⚡1👍1👏1
Небольшие откровения
Тренировки могут быть в разных форматах. И у тренеров есть разные варианты работы. У меня недавно попросили составить программу тренировок.
Я терпеть не могу этот формат работы 🤷♀️
Почему так?
По моему опыту работы с людьми: все сливаются с написанных программ. Ещё сто лет назад когда я работала в зале «написание программы тренировок» была супер популярной услугой.
С виду все классно- один раз с тренером встретился, отработал технику, тебе написали че делать. И экономия денег, казалось бы, и есть понимание что делать дальше.
Но на практике все вообще не так работает.
Я расписываю программу, а люди забивают болт тренируются пару недель и теряют мотивацию
❤️ Я в свои тренировки вкладываю всю душу. Ну ещё знания и опыт 😂
Хочу чтобы занимаясь, люди достигали желанных результатов на 100%
Вот и весь ответ почему я не люблю формат написания программ.
Вместо программ я сделала клуб тренировок, где мы вместе с девочками тренируемся 3️⃣ раза в неделю в эфирах и записи.
Вместе у нас гора мотивации и энергии на тренировках ❤️
P.S.:А вы работали по планам тренировок?
Тренировки могут быть в разных форматах. И у тренеров есть разные варианты работы. У меня недавно попросили составить программу тренировок.
Я терпеть не могу этот формат работы 🤷♀️
Почему так?
По моему опыту работы с людьми: все сливаются с написанных программ. Ещё сто лет назад когда я работала в зале «написание программы тренировок» была супер популярной услугой.
С виду все классно- один раз с тренером встретился, отработал технику, тебе написали че делать. И экономия денег, казалось бы, и есть понимание что делать дальше.
Но на практике все вообще не так работает.
Я расписываю программу, а
❤️ Я в свои тренировки вкладываю всю душу.
Хочу чтобы занимаясь, люди достигали желанных результатов на 100%
Вот и весь ответ почему я не люблю формат написания программ.
Вместо программ я сделала клуб тренировок, где мы вместе с девочками тренируемся 3️⃣ раза в неделю в эфирах и записи.
Вместе у нас гора мотивации и энергии на тренировках ❤️
P.S.:А вы работали по планам тренировок?
❤5😁2🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как думаете достаточно ли подвижен ваш позвоночник?
В жизни нам важна здоровая спина с достаточным диапазонном движения.
Позвоночник двигается без ограничений, значит, с осанкой нет проблем и мы не мучаемся от боли.
Год от года позвоночник становится более жестким и менее подвижным. 🧎♀️Давайте проследим что с ним и как нам с этим работать.
В видео выше простой тест⬆️
Выполняйте- пишите что за собой заметили и далее более подробно разберём результаты🔥
В жизни нам важна здоровая спина с достаточным диапазонном движения.
Позвоночник двигается без ограничений, значит, с осанкой нет проблем и мы не мучаемся от боли.
Год от года позвоночник становится более жестким и менее подвижным. 🧎♀️Давайте проследим что с ним и как нам с этим работать.
В видео выше простой тест⬆️
Выполняйте- пишите что за собой заметили и далее более подробно разберём результаты🔥
🔥4❤3❤🔥1
Тест- упражнение roll up из поста выше
Что он показывает?
1️⃣ в нижней точке, когда мы увели руки за голову, что произошло с рёбрами?
Они выпирали вверх? - тогда у нас недостаточная мобильность грудной клетки.
От сидячего образа жизни она оказывается зажата. Это влияет на качество дыхания. Если заметили этот момент у себя- делаем упражнения для раскрытия грудной клетки
2️⃣ удалось ли округлить спину и постепенно опускаться вниз? Или упали назад с ровной спиной?
Когда нам трудно округлять спину- артикуляция позвоночника ограничена.
Позвонкам сложно двигаться постепенно. И межпозвонковым дискам не хватает питания
3️⃣ что с подъемом? Плавно оторвали себя от пола? Или поднялись всей спиной?
Рывковый подъем сразу всей спиной это недостаток подвижности. Не хватает движения в поясничном отделе и глубокие мышцы живота недостаточно вовлечены в работу
4️⃣ как вели себя ноги? Удалось ли удержать их ? Или они рывком поднялись вместе с корпусом?
Помощь ног говорит нам о том что сгибатели бедра( подвздошно- поясничная, портняжная, гребенчатая и прямая мышца бедра) слишком сильно включаются в работу, а все остальные мышцы спины работают недостаточно
Все эти моменты вместе и по отдельности очень частая история у человека сидячего 🐒
Решается все тоже без сложностей и тяжёлых тренировок: регулярные умеренные тренировки, направленные на восстановление подвижности позвоночника помогают наладить баланс работы мышц всего тела.
Как ваша спина себя чувствует?
Что он показывает?
1️⃣ в нижней точке, когда мы увели руки за голову, что произошло с рёбрами?
Они выпирали вверх? - тогда у нас недостаточная мобильность грудной клетки.
От сидячего образа жизни она оказывается зажата. Это влияет на качество дыхания. Если заметили этот момент у себя- делаем упражнения для раскрытия грудной клетки
2️⃣ удалось ли округлить спину и постепенно опускаться вниз? Или упали назад с ровной спиной?
Когда нам трудно округлять спину- артикуляция позвоночника ограничена.
Позвонкам сложно двигаться постепенно. И межпозвонковым дискам не хватает питания
3️⃣ что с подъемом? Плавно оторвали себя от пола? Или поднялись всей спиной?
Рывковый подъем сразу всей спиной это недостаток подвижности. Не хватает движения в поясничном отделе и глубокие мышцы живота недостаточно вовлечены в работу
4️⃣ как вели себя ноги? Удалось ли удержать их ? Или они рывком поднялись вместе с корпусом?
Помощь ног говорит нам о том что сгибатели бедра( подвздошно- поясничная, портняжная, гребенчатая и прямая мышца бедра) слишком сильно включаются в работу, а все остальные мышцы спины работают недостаточно
Все эти моменты вместе и по отдельности очень частая история у человека сидячего 🐒
Решается все тоже без сложностей и тяжёлых тренировок: регулярные умеренные тренировки, направленные на восстановление подвижности позвоночника помогают наладить баланс работы мышц всего тела.
Как ваша спина себя чувствует?
Telegram
Донцова | С любовью к себе
Как думаете достаточно ли подвижен ваш позвоночник?
В жизни нам важна здоровая спина с достаточным диапазонном движения.
Позвоночник двигается без ограничений, значит, с осанкой нет проблем и мы не мучаемся от боли.
Год от года позвоночник становится…
В жизни нам важна здоровая спина с достаточным диапазонном движения.
Позвоночник двигается без ограничений, значит, с осанкой нет проблем и мы не мучаемся от боли.
Год от года позвоночник становится…
❤🔥4🔥2