Донцова | С любовью к себе
168 subscribers
244 photos
144 videos
61 links
🔸 Персональные тренировки в удовольствие

🔸 Убираем боль и напряжение через бережную работу с телом

🔸 Формируем здоровую и красивую осанку

🔸 Индивидуальный подход

Запись на тренировки → @JulDontsova
Download Telegram
Так интересно получается: так много у нас достижений науки и техники в физической реабилитации. Как много есть крутых изобретений, чтобы помогать людям.

Однако, на деле большинство больных и реабилитологов не имеют доступ к даже самому простому инвентарю.

Приходится на коленке изобретать самому оборудование: в 3 руки держать зеркало, чтобы провести корректно зеркальную терапию.
Пришивать после рабочего дня петли, чтобы осуществлять терапию с подвесными системами.

Потому что в реабилитационных центрах устаревшее оборудование.
👍21🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока я интенсивно учусь, Полина выручает. Заменяет 😂
😁64🔥2🤣1
Завершилась первая сессия!
Я так счастлива, что это позади 😂

Что думаю?
Думаю что в магистратуре оказалось сильно интереснее, чем я ожидала.
Люди в группе просто невероятные и вдохновляющие
Были битвы за то кто первый пойдет на сдачу ну а че, всем надо на работу

Теперь жду практику в институте мозга человека, с лицами с рассеянным склерозом
7🔥4
Москва. Офлайн. Суббота. Утро.

Краааасотки, тут такая тема

В эту субботу я провожу офлайн-тренировки в центре Москвы в 7:00 / 8:00 / 9:00 утра.

Обычно я работаю только онлайн, поэтому это уникальная возможность:
— почувствовать работу с телом вживую — получить моё полное внимание — разобрать движения, которые онлайн не всегда видно — выйти с тренировки собранной, а не уставшей

Это будут силовые тренировки без насилия:
— с вниманием к спине и суставам — с адаптацией под уровень — с ощущением опоры, а не «я выжила»

Если тебе откликается: — начать день с заботы о себе — почувствовать тело сильным и спокойным — попробовать формат, который я почти не провожу офлайн
напиши мне в личные сообщения «СУББОТА» 🤍 Расскажу детали и помогу выбрать время.
И да — это действительно редкий формат.
🔥52👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3👍3🔥3👏1
Вышла на практику
И девочкиии, тут сразу понимаешь как важно прививаться

Особенно от клещевого энцефалита

Не пренебрегаем благами цивилизации, чтобы потом не проводить месяцы в реабилитационных центрах и не утратить возможность ходить

В каждой поликлинике каждого города можно бесплатно привиться от энцефалита
3🔥1💔1
Сегодня в клинике меня наконец допустили до прямого взаимодействия с пациентом.

У нас была молодая девочка, 30 лет. Реабилитация после удаления опухоли в мозжечке.
- Отсутствует чувствительность по всей правой стороне, как следствие и движение отсутствует.
- Нарушена координация, сложно удержать вертикальную позицию и сидя и стоя.

Мы работаем над восстановлением чувствительности, адаптация к двигательным навыкам: учимся переворачиваться, вставать, пересаживаться на кресло.

Для этого мы делаем подводящие упражнения с дыханием, сенсорную стимуляцию, глазодвигательные и вестибулярные упражнения.

Потом биомеханика. И биомеханика мне капец как сложно далась.
С несколькими упражнениями я справилась хорошо и у нас с девочкой все получилось. А в некоторых я налажала как инструктор и мы не получили нужного движения.

Очень сложно дается толчковое движение стопы и разгибания бедра.
Сложно создать нужную поддержку.

Четко ощутила, почему многие реабилитологи занимаются пауэрлифтингом 😂
4🔥3🙈2
В клинике у нас была группа с Паркинсоном.

Очень интересная болезнь, симптомы с которыми мы вчера работали:
-Тремор
-Гипокинезия
-Ригидность
-Нарушение равновесия

Я помогала двум пациентам с совершенно разными состояниями.

🏋️Один мужчина очень сильный, всю жизнь имеющий и физическую нагрузку и умственную.
🧎‍♂️Второй такого счастья в жизни не имел.

И теперь это сказывается на течении болезни.

У первого все симптомы в слабой форме, он может ходить, есть, обслуживать себя самостоятельно. Очень активный здоровый мужчина.
Второй же едва стоит и ходит.

Ещё одна мотивация вкладывать в свое состояния всю жизнь. Последствия нас всегда настигнут.

Итак мы делали:
упражнения на равновесие
На улучшение проприорицепции
Тренировали навыки самообслуживания: встать, пересесть, потянуться рукой, завязать шнурки
И силовые, да-да силовые показаны всем и всегда. Другой вопрос что сила для всех разная
4🔥2🤩1
Сегодня мне дали группу с Паркинсоном вести самостоятельно.
И не дали времени на подготовку, как всегда, сразу в бой 😄
Волновалась я знатно, сразу начала мысленно выстаивать структуру занятия.

И все возможные комбинации вылетели у меня из головы.
Но я решила сосредоточиться на том что у мен получается хорошо: контакт с пациентом, выстраивание и коррекция техники.
В выравнивание компенсаций, в которых я разбираюсь плохо не стала лесть .

И в итоге занятие прошло волшебно, жаль нет видео.
Но девочки всегда девочки и в 30 и в 84. И работать с телом всем одинаково нужно.
3🔥2🍾1