This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если вы не понимаете, шо тут происходит, то знайте: мы делаем супер важное дело
Обучаемся обучать перевороту на бок, людей с травмой спинного мозга, которые не могут ходить
Сессия огонь, обучение кайф
Только времени в сутках хотелось бы побольше
На первой же практике, когда пришлось разуться обнаружила у себя дырищу на носке 😂
Обучаемся обучать перевороту на бок, людей с травмой спинного мозга, которые не могут ходить
Сессия огонь, обучение кайф
Только времени в сутках хотелось бы побольше
На первой же практике, когда пришлось разуться обнаружила у себя дырищу на носке 😂
🔥5❤2😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Впервые за неделю удалось вырваться на тренировочку. Люди, которые занимаются вечерами после работы- герои, не представляю как вы это делает.
Чувствую как на силовой весь накопленный за сессию стресс переработался через тело. И наконец-то вновь появилась энергия.
К сожалению, видимо из-за накопленной усталости не смогла выдать 40 кг, даже на 2 раза.Еле вернула штангу на место, думала: все хана, ща придавит 😂
А вы как ментальное напряжение снимает?
Чувствую как на силовой весь накопленный за сессию стресс переработался через тело. И наконец-то вновь появилась энергия.
К сожалению, видимо из-за накопленной усталости не смогла выдать 40 кг, даже на 2 раза.
А вы как ментальное напряжение снимает?
🔥8❤4👏2🤔1
Так интересно получается: так много у нас достижений науки и техники в физической реабилитации. Как много есть крутых изобретений, чтобы помогать людям.
Однако, на деле большинство больных и реабилитологов не имеют доступ к даже самому простому инвентарю.
Приходится на коленке изобретать самому оборудование: в 3 руки держать зеркало, чтобы провести корректно зеркальную терапию.
Пришивать после рабочего дня петли, чтобы осуществлять терапию с подвесными системами.
Потому что в реабилитационных центрах устаревшее оборудование.
Однако, на деле большинство больных и реабилитологов не имеют доступ к даже самому простому инвентарю.
Приходится на коленке изобретать самому оборудование: в 3 руки держать зеркало, чтобы провести корректно зеркальную терапию.
Пришивать после рабочего дня петли, чтобы осуществлять терапию с подвесными системами.
Потому что в реабилитационных центрах устаревшее оборудование.
👍2❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока я интенсивно учусь, Полина выручает. Заменяет 😂
😁6❤4🔥2🤣1
Завершилась первая сессия!
Я так счастлива, что это позади 😂
Что думаю?
Думаю что в магистратуре оказалось сильно интереснее, чем я ожидала.
Люди в группе просто невероятные и вдохновляющие
Были битвы за то кто первый пойдет на сдачу ну а че, всем надо на работу
Теперь жду практику в институте мозга человека, с лицами с рассеянным склерозом
Я так счастлива, что это позади 😂
Что думаю?
Думаю что в магистратуре оказалось сильно интереснее, чем я ожидала.
Люди в группе просто невероятные и вдохновляющие
Были битвы за то кто первый пойдет на сдачу
Теперь жду практику в институте мозга человека, с лицами с рассеянным склерозом
❤7🔥4
Москва. Офлайн. Суббота. Утро.
Краааасотки, тут такая тема
В эту субботу я провожу офлайн-тренировки в центре Москвы в 7:00 / 8:00 / 9:00 утра.
Обычно я работаю только онлайн, поэтому это уникальная возможность:
— почувствовать работу с телом вживую — получить моё полное внимание — разобрать движения, которые онлайн не всегда видно — выйти с тренировки собранной, а не уставшей
Это будут силовые тренировки без насилия:
— с вниманием к спине и суставам — с адаптацией под уровень — с ощущением опоры, а не «я выжила»
Если тебе откликается: — начать день с заботы о себе — почувствовать тело сильным и спокойным — попробовать формат, который я почти не провожу офлайн
напиши мне в личные сообщения «СУББОТА» 🤍 Расскажу детали и помогу выбрать время.
И да — это действительно редкий формат.
Краааасотки, тут такая тема
В эту субботу я провожу офлайн-тренировки в центре Москвы в 7:00 / 8:00 / 9:00 утра.
Обычно я работаю только онлайн, поэтому это уникальная возможность:
— почувствовать работу с телом вживую — получить моё полное внимание — разобрать движения, которые онлайн не всегда видно — выйти с тренировки собранной, а не уставшей
Это будут силовые тренировки без насилия:
— с вниманием к спине и суставам — с адаптацией под уровень — с ощущением опоры, а не «я выжила»
Если тебе откликается: — начать день с заботы о себе — почувствовать тело сильным и спокойным — попробовать формат, который я почти не провожу офлайн
напиши мне в личные сообщения «СУББОТА» 🤍 Расскажу детали и помогу выбрать время.
И да — это действительно редкий формат.
🔥5❤2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍3🔥3👏1
Вышла на практику
И девочкиии, тут сразу понимаешь как важно прививаться
Особенно от клещевого энцефалита
Не пренебрегаем благами цивилизации, чтобы потом не проводить месяцы в реабилитационных центрах и не утратить возможность ходить
В каждой поликлинике каждого города можно бесплатно привиться от энцефалита
И девочкиии, тут сразу понимаешь как важно прививаться
Особенно от клещевого энцефалита
Не пренебрегаем благами цивилизации, чтобы потом не проводить месяцы в реабилитационных центрах и не утратить возможность ходить
В каждой поликлинике каждого города можно бесплатно привиться от энцефалита
❤3🔥1💔1
Сегодня в клинике меня наконец допустили до прямого взаимодействия с пациентом.
У нас была молодая девочка, 30 лет. Реабилитация после удаления опухоли в мозжечке.
- Отсутствует чувствительность по всей правой стороне, как следствие и движение отсутствует.
- Нарушена координация, сложно удержать вертикальную позицию и сидя и стоя.
Мы работаем над восстановлением чувствительности, адаптация к двигательным навыкам: учимся переворачиваться, вставать, пересаживаться на кресло.
Для этого мы делаем подводящие упражнения с дыханием, сенсорную стимуляцию, глазодвигательные и вестибулярные упражнения.
Потом биомеханика. И биомеханика мне капец как сложно далась.
С несколькими упражнениями я справилась хорошо и у нас с девочкой все получилось. А в некоторых я налажала как инструктор и мы не получили нужного движения.
Очень сложно дается толчковое движение стопы и разгибания бедра.
Сложно создать нужную поддержку.
Четко ощутила, почему многие реабилитологи занимаются пауэрлифтингом 😂
У нас была молодая девочка, 30 лет. Реабилитация после удаления опухоли в мозжечке.
- Отсутствует чувствительность по всей правой стороне, как следствие и движение отсутствует.
- Нарушена координация, сложно удержать вертикальную позицию и сидя и стоя.
Мы работаем над восстановлением чувствительности, адаптация к двигательным навыкам: учимся переворачиваться, вставать, пересаживаться на кресло.
Для этого мы делаем подводящие упражнения с дыханием, сенсорную стимуляцию, глазодвигательные и вестибулярные упражнения.
Потом биомеханика. И биомеханика мне капец как сложно далась.
С несколькими упражнениями я справилась хорошо и у нас с девочкой все получилось. А в некоторых я налажала как инструктор и мы не получили нужного движения.
Очень сложно дается толчковое движение стопы и разгибания бедра.
Сложно создать нужную поддержку.
Четко ощутила, почему многие реабилитологи занимаются пауэрлифтингом 😂
❤4🔥3🙈2
В клинике у нас была группа с Паркинсоном.
Очень интересная болезнь, симптомы с которыми мы вчера работали:
-Тремор
-Гипокинезия
-Ригидность
-Нарушение равновесия
Я помогала двум пациентам с совершенно разными состояниями.
🏋️Один мужчина очень сильный, всю жизнь имеющий и физическую нагрузку и умственную.
🧎♂️Второй такого счастья в жизни не имел.
И теперь это сказывается на течении болезни.
У первого все симптомы в слабой форме, он может ходить, есть, обслуживать себя самостоятельно. Очень активный здоровый мужчина.
Второй же едва стоит и ходит.
Ещё одна мотивация вкладывать в свое состояния всю жизнь. Последствия нас всегда настигнут.
Итак мы делали:
упражнения на равновесие
На улучшение проприорицепции
Тренировали навыки самообслуживания: встать, пересесть, потянуться рукой, завязать шнурки
И силовые, да-да силовые показаны всем и всегда. Другой вопрос что сила для всех разная
Очень интересная болезнь, симптомы с которыми мы вчера работали:
-Тремор
-Гипокинезия
-Ригидность
-Нарушение равновесия
Я помогала двум пациентам с совершенно разными состояниями.
🏋️Один мужчина очень сильный, всю жизнь имеющий и физическую нагрузку и умственную.
🧎♂️Второй такого счастья в жизни не имел.
И теперь это сказывается на течении болезни.
У первого все симптомы в слабой форме, он может ходить, есть, обслуживать себя самостоятельно. Очень активный здоровый мужчина.
Второй же едва стоит и ходит.
Ещё одна мотивация вкладывать в свое состояния всю жизнь. Последствия нас всегда настигнут.
Итак мы делали:
упражнения на равновесие
На улучшение проприорицепции
Тренировали навыки самообслуживания: встать, пересесть, потянуться рукой, завязать шнурки
И силовые, да-да силовые показаны всем и всегда. Другой вопрос что сила для всех разная
❤4🔥2🤩1