Подала документы в магистратуру ✅
При подаче забыла взять вкладыш от диплома о высшем образовании 🙈😄 не ну а че, я им вообще впервые пользуюсь и даже не помнила что там вообще есть. Я думала, что им только стол подпирать можно😄
Получила допуск к экзамену. Он у меня один. Я вообще, конечно, надеюсь поступить на бюджет.
Но в универе познакомилась с девочкой, а у нее президентский грант. Это дает дополнительные баллы во время поступления.
А я вообще хз что это. Во времена, когда я поступала вовсе не учитывали никакие индивидуальные достижения, были только экзамены.
Так что теперь я надеюсь просто набрать проходной минимум 😄 и поступить
Впереди 2,5 года учебы физической реабилитации.
При подаче забыла взять вкладыш от диплома о высшем образовании 🙈😄 не ну а че, я им вообще впервые пользуюсь и даже не помнила что там вообще есть. Я думала, что им только стол подпирать можно😄
Получила допуск к экзамену. Он у меня один. Я вообще, конечно, надеюсь поступить на бюджет.
Но в универе познакомилась с девочкой, а у нее президентский грант. Это дает дополнительные баллы во время поступления.
А я вообще хз что это. Во времена, когда я поступала вовсе не учитывали никакие индивидуальные достижения, были только экзамены.
Так что теперь я надеюсь просто набрать проходной минимум 😄 и поступить
Впереди 2,5 года учебы физической реабилитации.
❤9🔥4😁3
В рамках своей подготовки к магистратуре я открыла для себя новый вид деятельности, о которой раньше не задумывалась.
Помогала в фестивале Шаг навстречу. Это творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Почему-то раньше я не задумалась как много мы можем сделать участвуя в организации мероприятий.
Если вам тоже вдруг интересно как можно поучаствовать, то тут можно найти информацию по разным проектам в разных городах.
Программ помощи много, все они разные. Иногда нужны сопровождающие, иногда провести какой-то мастер-класс, кому-то нужна помощь в прогулках.
В общем много разных вариантов, чтобы помочь
Помогала в фестивале Шаг навстречу. Это творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Почему-то раньше я не задумалась как много мы можем сделать участвуя в организации мероприятий.
Если вам тоже вдруг интересно как можно поучаствовать, то тут можно найти информацию по разным проектам в разных городах.
Программ помощи много, все они разные. Иногда нужны сопровождающие, иногда провести какой-то мастер-класс, кому-то нужна помощь в прогулках.
В общем много разных вариантов, чтобы помочь
❤9🔥3🙏1
Ой девочки, совсем не хочется тренироваться и двигаться вообще
С трудном вытаскиваю себя на тренировки. У вас такое бывает? Каждый раз 😄
Мотивация и желания сегодня есть- завтра нет, а двигательная активность должна быть в нашей жизни ПОСТОЯННО
Мне и моим подопечным помогает несколько приемов:
придумать себе план минимум
Это работает потрясающе.
«Вот у меня есть 3 упражнения, которые мне нравятся, которые у меня хорошо получаются, сейчас их выполню и пойду лежать снова»
Сделав этот необходимый минимум уже заряжаешься и делаешь больше
не требовать от себя
Мы привыкли к мысли: без боли нет результата. Но он есть
Терпеть адские тренировки не нужно чтобы быть здоровой красоткой. Умеренность - вот наш залог успеха. А ты уже красотка.
найти вид активности по душе
Есть так много видов разных тренировок. Что-то зайдет! Тестируйте и найдете что по душе.
Мои подопечные частенько говорят: «ура, наконец-то, я весь день ждала тренировку»
Наше тело нуждается в движении
С трудном вытаскиваю себя на тренировки. У вас такое бывает? Каждый раз 😄
Мотивация и желания сегодня есть- завтра нет, а двигательная активность должна быть в нашей жизни ПОСТОЯННО
Мне и моим подопечным помогает несколько приемов:
придумать себе план минимум
Это работает потрясающе.
«Вот у меня есть 3 упражнения, которые мне нравятся, которые у меня хорошо получаются, сейчас их выполню и пойду лежать снова»
Сделав этот необходимый минимум уже заряжаешься и делаешь больше
не требовать от себя
Мы привыкли к мысли: без боли нет результата. Но он есть
Терпеть адские тренировки не нужно чтобы быть здоровой красоткой. Умеренность - вот наш залог успеха. А ты уже красотка.
найти вид активности по душе
Есть так много видов разных тренировок. Что-то зайдет! Тестируйте и найдете что по душе.
Мои подопечные частенько говорят: «ура, наконец-то, я весь день ждала тренировку»
Наше тело нуждается в движении
❤8🔥4⚡3
Ооой девочки, как же тяжко в жару тренироваться. У нас в зале ещё проблемы с вентиляцией, чувствуешь себя задыхающейся собакой на тренировке.
Вы как? Тренируетесь, или не в силах двигаться?
У меня снова попытки- подтягиваться, прогресс никакой, только мозоли на руках затвердели 😄
Зато жим от груди на наклонной скамье порадовал. 25 кг на 8 повторений. Вообще кажется, что могу выжать и больше веса.
Просто страшно держать в руке больше 10 кг над головой 😄
Вы как? Тренируетесь, или не в силах двигаться?
У меня снова попытки- подтягиваться, прогресс никакой, только мозоли на руках затвердели 😄
Зато жим от груди на наклонной скамье порадовал. 25 кг на 8 повторений. Вообще кажется, что могу выжать и больше веса.
Просто страшно держать в руке больше 10 кг над головой 😄
🔥7👍2❤1
Красотки, сегодня у меня для вас тест на функциональность тела
Определяем базовую подвижность и силу для жизни. Отвлекайтесь от работы подвигайтесь- протестируйтесь.
Отвечаем на вопросы: да/нет:
1. Можешь ли ты присесть полностью на корточки и удержаться там 30 сек?
2. Можешь ли ты сесть на пол и встать без помощи рук?
3. Можешь ли ты пройти 5 этажей пешком без одышки?
4. Есть ли у тебя боль в спине после долгого сидения?
5. Можешь ли ты простоять на одной ноге 30 секунд с закрытыми глазами?
Результаты:
✅ 4–5 «да»: отличная функциональность
⚠️ 2–3 «да»: есть над чем поработать
❌ 0–1 «да»: внимание — пора активизироваться
Делитесь в коментах, как прошел тест.
У меня вот проблема с выносливостью: 5 этажей без отдышки - невозможно 😄
Определяем базовую подвижность и силу для жизни. Отвлекайтесь от работы подвигайтесь- протестируйтесь.
Отвечаем на вопросы: да/нет:
1. Можешь ли ты присесть полностью на корточки и удержаться там 30 сек?
2. Можешь ли ты сесть на пол и встать без помощи рук?
3. Можешь ли ты пройти 5 этажей пешком без одышки?
4. Есть ли у тебя боль в спине после долгого сидения?
5. Можешь ли ты простоять на одной ноге 30 секунд с закрытыми глазами?
Результаты:
✅ 4–5 «да»: отличная функциональность
⚠️ 2–3 «да»: есть над чем поработать
❌ 0–1 «да»: внимание — пора активизироваться
Делитесь в коментах, как прошел тест.
У меня вот проблема с выносливостью: 5 этажей без отдышки - невозможно 😄
❤3👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эй девочки-красавицы!
Вы прошли тест на подвижность из прошлого поста?
Ловите тренировку для улучшения этой самой подвижности по ссылке здесь
Вы прошли тест на подвижность из прошлого поста?
Ловите тренировку для улучшения этой самой подвижности по ссылке здесь
🔥5⚡1❤1
У нас с По теперь ежевечерние прогулки к турничкам. Балуемся, кувыркаемся, висим, падаем и плачем
Идеальное развлечение
Идеальное развлечение
❤8🔥4