This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Одна из моих красоток решилась на абдоминопластику и ушивание диастаза.
И посмотрите: какое состояние живота у нее было перед операцией!?
Мы все время смеялись, что хирург разрежет и такой: о бооооже вот это пресс! Вот это мышцы! 😄
Самое интересное, что диастаз ушили аж на 5 см, представляете? Видите их на ее шикарном животе? Нееет, потому что она много занималась работой с животом. Но есть вещи, которые не поддаются, поэтому ушить все-таки пришлось.
К чему я это?
Хирургические вмешательства не помогут нам сделать упругое сильное тело.
К операциям нужно готовиться. И после них всегда нужно будет восстанавливаться физически.
И посмотрите: какое состояние живота у нее было перед операцией!?
Мы все время смеялись, что хирург разрежет и такой: о бооооже вот это пресс! Вот это мышцы! 😄
Самое интересное, что диастаз ушили аж на 5 см, представляете? Видите их на ее шикарном животе? Нееет, потому что она много занималась работой с животом. Но есть вещи, которые не поддаются, поэтому ушить все-таки пришлось.
К чему я это?
Хирургические вмешательства не помогут нам сделать упругое сильное тело.
К операциям нужно готовиться. И после них всегда нужно будет восстанавливаться физически.
❤6🔥1🤩1
Подала документы в магистратуру ✅
При подаче забыла взять вкладыш от диплома о высшем образовании 🙈😄 не ну а че, я им вообще впервые пользуюсь и даже не помнила что там вообще есть. Я думала, что им только стол подпирать можно😄
Получила допуск к экзамену. Он у меня один. Я вообще, конечно, надеюсь поступить на бюджет.
Но в универе познакомилась с девочкой, а у нее президентский грант. Это дает дополнительные баллы во время поступления.
А я вообще хз что это. Во времена, когда я поступала вовсе не учитывали никакие индивидуальные достижения, были только экзамены.
Так что теперь я надеюсь просто набрать проходной минимум 😄 и поступить
Впереди 2,5 года учебы физической реабилитации.
При подаче забыла взять вкладыш от диплома о высшем образовании 🙈😄 не ну а че, я им вообще впервые пользуюсь и даже не помнила что там вообще есть. Я думала, что им только стол подпирать можно😄
Получила допуск к экзамену. Он у меня один. Я вообще, конечно, надеюсь поступить на бюджет.
Но в универе познакомилась с девочкой, а у нее президентский грант. Это дает дополнительные баллы во время поступления.
А я вообще хз что это. Во времена, когда я поступала вовсе не учитывали никакие индивидуальные достижения, были только экзамены.
Так что теперь я надеюсь просто набрать проходной минимум 😄 и поступить
Впереди 2,5 года учебы физической реабилитации.
❤9🔥4😁3
В рамках своей подготовки к магистратуре я открыла для себя новый вид деятельности, о которой раньше не задумывалась.
Помогала в фестивале Шаг навстречу. Это творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Почему-то раньше я не задумалась как много мы можем сделать участвуя в организации мероприятий.
Если вам тоже вдруг интересно как можно поучаствовать, то тут можно найти информацию по разным проектам в разных городах.
Программ помощи много, все они разные. Иногда нужны сопровождающие, иногда провести какой-то мастер-класс, кому-то нужна помощь в прогулках.
В общем много разных вариантов, чтобы помочь
Помогала в фестивале Шаг навстречу. Это творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Почему-то раньше я не задумалась как много мы можем сделать участвуя в организации мероприятий.
Если вам тоже вдруг интересно как можно поучаствовать, то тут можно найти информацию по разным проектам в разных городах.
Программ помощи много, все они разные. Иногда нужны сопровождающие, иногда провести какой-то мастер-класс, кому-то нужна помощь в прогулках.
В общем много разных вариантов, чтобы помочь
❤9🔥3🙏1
Ой девочки, совсем не хочется тренироваться и двигаться вообще
С трудном вытаскиваю себя на тренировки. У вас такое бывает? Каждый раз 😄
Мотивация и желания сегодня есть- завтра нет, а двигательная активность должна быть в нашей жизни ПОСТОЯННО
Мне и моим подопечным помогает несколько приемов:
придумать себе план минимум
Это работает потрясающе.
«Вот у меня есть 3 упражнения, которые мне нравятся, которые у меня хорошо получаются, сейчас их выполню и пойду лежать снова»
Сделав этот необходимый минимум уже заряжаешься и делаешь больше
не требовать от себя
Мы привыкли к мысли: без боли нет результата. Но он есть
Терпеть адские тренировки не нужно чтобы быть здоровой красоткой. Умеренность - вот наш залог успеха. А ты уже красотка.
найти вид активности по душе
Есть так много видов разных тренировок. Что-то зайдет! Тестируйте и найдете что по душе.
Мои подопечные частенько говорят: «ура, наконец-то, я весь день ждала тренировку»
Наше тело нуждается в движении
С трудном вытаскиваю себя на тренировки. У вас такое бывает? Каждый раз 😄
Мотивация и желания сегодня есть- завтра нет, а двигательная активность должна быть в нашей жизни ПОСТОЯННО
Мне и моим подопечным помогает несколько приемов:
придумать себе план минимум
Это работает потрясающе.
«Вот у меня есть 3 упражнения, которые мне нравятся, которые у меня хорошо получаются, сейчас их выполню и пойду лежать снова»
Сделав этот необходимый минимум уже заряжаешься и делаешь больше
не требовать от себя
Мы привыкли к мысли: без боли нет результата. Но он есть
Терпеть адские тренировки не нужно чтобы быть здоровой красоткой. Умеренность - вот наш залог успеха. А ты уже красотка.
найти вид активности по душе
Есть так много видов разных тренировок. Что-то зайдет! Тестируйте и найдете что по душе.
Мои подопечные частенько говорят: «ура, наконец-то, я весь день ждала тренировку»
Наше тело нуждается в движении
❤8🔥4⚡3
Ооой девочки, как же тяжко в жару тренироваться. У нас в зале ещё проблемы с вентиляцией, чувствуешь себя задыхающейся собакой на тренировке.
Вы как? Тренируетесь, или не в силах двигаться?
У меня снова попытки- подтягиваться, прогресс никакой, только мозоли на руках затвердели 😄
Зато жим от груди на наклонной скамье порадовал. 25 кг на 8 повторений. Вообще кажется, что могу выжать и больше веса.
Просто страшно держать в руке больше 10 кг над головой 😄
Вы как? Тренируетесь, или не в силах двигаться?
У меня снова попытки- подтягиваться, прогресс никакой, только мозоли на руках затвердели 😄
Зато жим от груди на наклонной скамье порадовал. 25 кг на 8 повторений. Вообще кажется, что могу выжать и больше веса.
Просто страшно держать в руке больше 10 кг над головой 😄
🔥7👍2❤1
Красотки, сегодня у меня для вас тест на функциональность тела
Определяем базовую подвижность и силу для жизни. Отвлекайтесь от работы подвигайтесь- протестируйтесь.
Отвечаем на вопросы: да/нет:
1. Можешь ли ты присесть полностью на корточки и удержаться там 30 сек?
2. Можешь ли ты сесть на пол и встать без помощи рук?
3. Можешь ли ты пройти 5 этажей пешком без одышки?
4. Есть ли у тебя боль в спине после долгого сидения?
5. Можешь ли ты простоять на одной ноге 30 секунд с закрытыми глазами?
Результаты:
✅ 4–5 «да»: отличная функциональность
⚠️ 2–3 «да»: есть над чем поработать
❌ 0–1 «да»: внимание — пора активизироваться
Делитесь в коментах, как прошел тест.
У меня вот проблема с выносливостью: 5 этажей без отдышки - невозможно 😄
Определяем базовую подвижность и силу для жизни. Отвлекайтесь от работы подвигайтесь- протестируйтесь.
Отвечаем на вопросы: да/нет:
1. Можешь ли ты присесть полностью на корточки и удержаться там 30 сек?
2. Можешь ли ты сесть на пол и встать без помощи рук?
3. Можешь ли ты пройти 5 этажей пешком без одышки?
4. Есть ли у тебя боль в спине после долгого сидения?
5. Можешь ли ты простоять на одной ноге 30 секунд с закрытыми глазами?
Результаты:
✅ 4–5 «да»: отличная функциональность
⚠️ 2–3 «да»: есть над чем поработать
❌ 0–1 «да»: внимание — пора активизироваться
Делитесь в коментах, как прошел тест.
У меня вот проблема с выносливостью: 5 этажей без отдышки - невозможно 😄
❤3👍1🔥1