Донцова | С любовью к себе
167 subscribers
244 photos
144 videos
61 links
🔸 Персональные тренировки в удовольствие

🔸 Убираем боль и напряжение через бережную работу с телом

🔸 Формируем здоровую и красивую осанку

🔸 Индивидуальный подход

Запись на тренировки → @JulDontsova
Download Telegram
«Врач сказал ограничить физическую нагрузку»- слышала от девочек миллион раз. Или ещё мое любимое «сказали не поднимать тяжелое» что такое тяжелое?

Ну короче, дееевочки, мне врач тоже наконец-то сказал ограничить физ нагрузку. Спасибо кисте 😄

конечно, же я сразу уточнила у врача:
Что это значит?
Какую нагрузку?
Какой тип?
Насколько?

Итак, один врач мне посоветовал: не делать скручивания, другой не поднимать тяжести.
Вопросики есть к обоим этим ограничениям

Все же понимают, что мы в жизни постоянно как-то скручиваемся, и избежать этого практически невозможно? То есть это сразу невыполнимо.

С отягощениями всегда весело.
Когда я спросила у врача: что значит не поднимать тяжелое и сколько это тяжело?
Она ответила: ну 2 своих веса
Я такая: вау, вообще ноль проблем. Никогда даже не приближалась к таким цифрам в рабочих весах 😂

Как же определить для себя безопасный рабочий вес, девочки?
Все просто: если вы технически верно делаете 6 повторений, то это ок
У вас есть ограничения по нагрузке?
2🔥2😁1🤔1
Не знаю что вас мотивирует на тренировки.
Но если эти шикарные дамы не мотивируют, то я даже не знаю… 😄

Легко быть красивой и подтянутой в 30, девочки.

Но уже совсем скоро, за углом нас всех ждет подружка- менопауза.
Да, девочки, хотите вы об этом думать или нет, она здесь, дышит нам в спину.

А с этой подружкой приходят ослабленные кости и суставы.
Знаете что является единственным способом профилактики? 😄
Да, силовые тренировки.

Эти женщины супер вдохновение для тренировок
Согласны?
🔥51🤩1
Кажется, у нас новая семейная традиция - воскресенье мы все вместе в зале

Выжала сегодня 35 кг за 7 повторений. И не почувствовала что умираю 😄 моя маленькая победа. Надеюсь в другой раз, возьму больше веса. 35 кг моя вечная мертвая точка. Больше не получается.

А вы как проводите выходные?
🔥51🤩1
Через месяц у меня экзамен по адаптивной физ-ре и физ. реабилитации

Готовлюсь как могу 🙈 обучение теории для меня как пытка. Не могу запомнить ни одну дату, никаких определений.
Уже и карточки себе сделала и рисунки ассоциативные рисую

Хочется больше практики, с ней вообще за секунду можно разобраться и запомнить.

У вас как с учебой, легко дается?

Помню, что для меня учеба даже в школе была пыткой. Кому-то хватало классной работы для понимания, мне приходилось дофига дополнительно учиться что бы разобраться
👍41🔥1😁1
Буллинг от часов: чуть не сдохла во время подхода, а они: легкая нагрузка
Не использую обычно девайсы для тренировок, не вижу в них никакого смысла.

Ещё попробовала сегодня кое- что новенькое: прыжки на тумбу. Страшно было не допрыгнуть одной ногой, второй зацепиться за край тумбы и головой удариться о второй край тумбы. Пока готовилась к прыжку эта картинка и была перед глазами.

В итоге, голова цела, но вообще ничего не поняла, что происходит. Надо составить тренировочный план по прыжкам

А вы пробуете новые двигательные задачи?
5🔥2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Одна из моих красоток решилась на абдоминопластику и ушивание диастаза.

И посмотрите: какое состояние живота у нее было перед операцией!?
Мы все время смеялись, что хирург разрежет и такой: о бооооже вот это пресс! Вот это мышцы! 😄

Самое интересное, что диастаз ушили аж на 5 см, представляете? Видите их на ее шикарном животе? Нееет, потому что она много занималась работой с животом. Но есть вещи, которые не поддаются, поэтому ушить все-таки пришлось.


К чему я это?
Хирургические вмешательства не помогут нам сделать упругое сильное тело.
К операциям нужно готовиться. И после них всегда нужно будет восстанавливаться физически.
6🔥1🤩1
Подала документы в магистратуру

При подаче забыла взять вкладыш от диплома о высшем образовании 🙈😄 не ну а че, я им вообще впервые пользуюсь и даже не помнила что там вообще есть. Я думала, что им только стол подпирать можно😄

Получила допуск к экзамену. Он у меня один. Я вообще, конечно, надеюсь поступить на бюджет.
Но в универе познакомилась с девочкой, а у нее президентский грант. Это дает дополнительные баллы во время поступления.

А я вообще хз что это. Во времена, когда я поступала вовсе не учитывали никакие индивидуальные достижения, были только экзамены.

Так что теперь я надеюсь просто набрать проходной минимум 😄 и поступить

Впереди 2,5 года учебы физической реабилитации.
9🔥4😁3
В рамках своей подготовки к магистратуре я открыла для себя новый вид деятельности, о которой раньше не задумывалась.

Помогала в фестивале Шаг навстречу. Это творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Почему-то раньше я не задумалась как много мы можем сделать участвуя в организации мероприятий.

Если вам тоже вдруг интересно как можно поучаствовать, то тут можно найти информацию по разным проектам в разных городах.
Программ помощи много, все они разные. Иногда нужны сопровождающие, иногда провести какой-то мастер-класс, кому-то нужна помощь в прогулках.
В общем много разных вариантов, чтобы помочь
9🔥3🙏1