Мы с дочкой ездили формировать новые нейронные связи при помощи непривычных двигательных задач 😄
Она, конечно, у меня смелая: в первый раз села на лошадь и сразу поскакала рысью 🙈
Я вообще всего боюсь, и садиться на лошадь и рядом стоять.
А вы часто пробуете новый двигательные задачки?
Она, конечно, у меня смелая: в первый раз села на лошадь и сразу поскакала рысью 🙈
Я вообще всего боюсь, и садиться на лошадь и рядом стоять.
А вы часто пробуете новый двигательные задачки?
❤6👍2🔥2
Мы с подопечными девочкам не перестаем радоваться тому как меняется душевное состояние при постоянных физических нагрузках.
Наличие тревожного расстройства увеличивает риск развития хронической боли в спине на 56%
А хроническая боль в спине повышает риск развития тревожных расстройств на 49%
Парапарамам- пу!
Эти нейробиологические изменения создают замкнутый круг 🔄
Тревога усиливает восприятие боли через механизмы адаптации
А боль способствует развитию тревожных симптомов, через постоянную активацию стресс-систем.
Конечно, максимальная эффективность в работе с болью и сразу с тревогой показывает комбинированный подход. Где мы работаем в комплексе соединив двигательную активность и поведенческую терапию.
Увы, как всегда нет у нас супер таблетки, которая избавит нас от боли.
Увы, чтобы исправить то что мы годами в себе «ломали» не исправить за одно волшебное дыхательное упражнение, одну сессию с психологом или просто прием антидепрессантов.
Увы, работа со своим ментальным и физическим здоровьем это путь длинной в жизнь.
Нам всегда надо заботиться о себе.
Наличие тревожного расстройства увеличивает риск развития хронической боли в спине на 56%
А хроническая боль в спине повышает риск развития тревожных расстройств на 49%
Парапарамам- пу!
Эти нейробиологические изменения создают замкнутый круг 🔄
Тревога усиливает восприятие боли через механизмы адаптации
А боль способствует развитию тревожных симптомов, через постоянную активацию стресс-систем.
Конечно, максимальная эффективность в работе с болью и сразу с тревогой показывает комбинированный подход. Где мы работаем в комплексе соединив двигательную активность и поведенческую терапию.
Увы, как всегда нет у нас супер таблетки, которая избавит нас от боли.
Увы, чтобы исправить то что мы годами в себе «ломали» не исправить за одно волшебное дыхательное упражнение, одну сессию с психологом или просто прием антидепрессантов.
Увы, работа со своим ментальным и физическим здоровьем это путь длинной в жизнь.
Нам всегда надо заботиться о себе.
❤4👍3🔥2
Семейные выходные у нас- сходить вместе в зал.
Поле, к счастью, пока нельзя в саму тренажерку. А то и она бы мешала тренить 😄
Я больше люблю тренироваться в одиночестве.
Фокус только на себе и своих ощущениях
А вы как: тренируетесь в компании или одни?
Поле, к счастью, пока нельзя в саму тренажерку. А то и она бы мешала тренить 😄
Я больше люблю тренироваться в одиночестве.
Фокус только на себе и своих ощущениях
А вы как: тренируетесь в компании или одни?
👍3🔥2😁2
Сижу страдаю пишу план питания.
Не делаю этого обычно в работе с подопечными.
Считаю что планы питания не эффективны в достижении любых целей.
Потому что ты сам не анализируешь нутриенты, которые ешь, не прислушиваешься к себе. И когда план питания заканчивается, ты такой: а шо? А как? И все в откат.
Ну и вряд ли планы питания могут быть прям вкусными и доставлять удовольствие.
Как минимум потому что они придуманы не тем человеком, который будет все это есть, даже если учтены все пожелания.
А еда должна приносить нам удовольствие.
Но сейчас мы с подопечной решили, что в нашей ситуации это может быть рабочим вариантом.
Короче девочки, кушайте в кайф и много ❤️
Не делаю этого обычно в работе с подопечными.
Считаю что планы питания не эффективны в достижении любых целей.
Потому что ты сам не анализируешь нутриенты, которые ешь, не прислушиваешься к себе. И когда план питания заканчивается, ты такой: а шо? А как? И все в откат.
Ну и вряд ли планы питания могут быть прям вкусными и доставлять удовольствие.
Как минимум потому что они придуманы не тем человеком, который будет все это есть, даже если учтены все пожелания.
А еда должна приносить нам удовольствие.
Но сейчас мы с подопечной решили, что в нашей ситуации это может быть рабочим вариантом.
Короче девочки, кушайте в кайф и много ❤️
❤6🔥2🙈2
«Врач сказал ограничить физическую нагрузку»- слышала от девочек миллион раз. Или ещё мое любимое «сказали не поднимать тяжелое» что такое тяжелое?
Ну короче, дееевочки, мне врач тоже наконец-то сказал ограничить физ нагрузку.Спасибо кисте 😄
конечно, же я сразу уточнила у врача:
Что это значит?
Какую нагрузку?
Какой тип?
Насколько?
Итак, один врач мне посоветовал: не делать скручивания, другой не поднимать тяжести.
Вопросики есть к обоим этим ограничениям
Все же понимают, что мы в жизни постоянно как-то скручиваемся, и избежать этого практически невозможно? То есть это сразу невыполнимо.
С отягощениями всегда весело.
Когда я спросила у врача: что значит не поднимать тяжелое и сколько это тяжело?
Она ответила: ну 2 своих веса
Я такая: вау, вообще ноль проблем. Никогда даже не приближалась к таким цифрам в рабочих весах 😂
Как же определить для себя безопасный рабочий вес, девочки?
Все просто: если вы технически верно делаете 6 повторений, то это ок
У вас есть ограничения по нагрузке?
Ну короче, дееевочки, мне врач тоже наконец-то сказал ограничить физ нагрузку.
конечно, же я сразу уточнила у врача:
Что это значит?
Какую нагрузку?
Какой тип?
Насколько?
Итак, один врач мне посоветовал: не делать скручивания, другой не поднимать тяжести.
Вопросики есть к обоим этим ограничениям
Все же понимают, что мы в жизни постоянно как-то скручиваемся, и избежать этого практически невозможно? То есть это сразу невыполнимо.
С отягощениями всегда весело.
Когда я спросила у врача: что значит не поднимать тяжелое и сколько это тяжело?
Она ответила: ну 2 своих веса
Я такая: вау, вообще ноль проблем. Никогда даже не приближалась к таким цифрам в рабочих весах 😂
Как же определить для себя безопасный рабочий вес, девочки?
Все просто: если вы технически верно делаете 6 повторений, то это ок
У вас есть ограничения по нагрузке?
❤2🔥2😁1🤔1
Не знаю что вас мотивирует на тренировки.
Но если эти шикарные дамы не мотивируют, то я даже не знаю… 😄
Легко быть красивой и подтянутой в 30, девочки.
Но уже совсем скоро, за углом нас всех ждет подружка- менопауза.
Да, девочки, хотите вы об этом думать или нет, она здесь, дышит нам в спину.
А с этой подружкой приходят ослабленные кости и суставы.
Знаете что является единственным способом профилактики? 😄
Да, силовые тренировки.
Эти женщины супер вдохновение для тренировок
Согласны?
Но если эти шикарные дамы не мотивируют, то я даже не знаю… 😄
Легко быть красивой и подтянутой в 30, девочки.
Но уже совсем скоро, за углом нас всех ждет подружка- менопауза.
Да, девочки, хотите вы об этом думать или нет, она здесь, дышит нам в спину.
А с этой подружкой приходят ослабленные кости и суставы.
Знаете что является единственным способом профилактики? 😄
Да, силовые тренировки.
Эти женщины супер вдохновение для тренировок
Согласны?
🔥5❤1🤩1
Кажется, у нас новая семейная традиция - воскресенье мы все вместе в зале
Выжала сегодня 35 кг за 7 повторений. И не почувствовала что умираю 😄 моя маленькая победа. Надеюсь в другой раз, возьму больше веса. 35 кг моя вечная мертвая точка. Больше не получается.
А вы как проводите выходные?
Выжала сегодня 35 кг за 7 повторений. И не почувствовала что умираю 😄 моя маленькая победа. Надеюсь в другой раз, возьму больше веса. 35 кг моя вечная мертвая точка. Больше не получается.
А вы как проводите выходные?
🔥5❤1🤩1
Через месяц у меня экзамен по адаптивной физ-ре и физ. реабилитации
Готовлюсь как могу 🙈 обучение теории для меня как пытка. Не могу запомнить ни одну дату, никаких определений.
Уже и карточки себе сделала и рисунки ассоциативные рисую
Хочется больше практики, с ней вообще за секунду можно разобраться и запомнить.
У вас как с учебой, легко дается?
Помню, что для меня учеба даже в школе была пыткой. Кому-то хватало классной работы для понимания, мне приходилось дофига дополнительно учиться что бы разобраться
Готовлюсь как могу 🙈 обучение теории для меня как пытка. Не могу запомнить ни одну дату, никаких определений.
Уже и карточки себе сделала и рисунки ассоциативные рисую
Хочется больше практики, с ней вообще за секунду можно разобраться и запомнить.
У вас как с учебой, легко дается?
Помню, что для меня учеба даже в школе была пыткой. Кому-то хватало классной работы для понимания, мне приходилось дофига дополнительно учиться что бы разобраться
👍4❤1🔥1😁1