Девочки, готовы к порции мотивации?
Делюсь шикарными результатами моей подопечной.
-Стартанули мы со страхом: будет ли когда-нибудь ещё движение без боли в спине
- работали медленно и плавно, не будет тут историй про быстрые результаты и фантастические упражнения. Мы начали с дыхательных упражнений и маленьких мобилизаций.
- моя красотка была умница и выполняла все домашки, которые я ей задавала
- так мы избавились от боли и перешли к тяжелым силовым тренировкам и стали увеличивать нагрузку
- скинули больше 10 кг( не ставя себе это главной целью)
- увеличили силу и выносливость, отрабатывали отжимания. Добились полной амплитуды из упора лёжа
Восторг?
Восторг!!!!
А вы замечаете результат от своих тренировок?
Делюсь шикарными результатами моей подопечной.
-Стартанули мы со страхом: будет ли когда-нибудь ещё движение без боли в спине
- работали медленно и плавно, не будет тут историй про быстрые результаты и фантастические упражнения. Мы начали с дыхательных упражнений и маленьких мобилизаций.
- моя красотка была умница и выполняла все домашки, которые я ей задавала
- так мы избавились от боли и перешли к тяжелым силовым тренировкам и стали увеличивать нагрузку
- скинули больше 10 кг( не ставя себе это главной целью)
- увеличили силу и выносливость, отрабатывали отжимания. Добились полной амплитуды из упора лёжа
Восторг?
Восторг!!!!
А вы замечаете результат от своих тренировок?
❤7🔥2🥰2🙏2👍1👏1
Девочки-красавицы, признавайтесь: кто уже сидит как сутулая собака?
Ловите 5 минутку для разминки спины
- начинаем с глаз: горизонтальное движение глаз
- шаг вперед/ разгибание
-шаг в бок/ боковое сгибание
- скрутка грудного отдела
Ловите 5 минутку для разминки спины
- начинаем с глаз: горизонтальное движение глаз
- шаг вперед/ разгибание
-шаг в бок/ боковое сгибание
- скрутка грудного отдела
🔥3❤1
Ну что красотки, как самочувствие?
Выходные отличное время, чтобы позаботиться о себе. Вот вам тренировка для осанки на выходные:
https://photos.app.goo.gl/5zHBe5RJM91tbhNu6
Выходные отличное время, чтобы позаботиться о себе. Вот вам тренировка для осанки на выходные:
https://photos.app.goo.gl/5zHBe5RJM91tbhNu6
❤5🔥2😁1
Тренировки не помогут вам похудеть.
Обсуждали с подопечной сколько калорий сжигается на нашей тренировке.
Силовая тренировка, в зависимости от интенсивности и наших данных сжигает примерно 200-500 калорий.
Поэтому тренировки не помогают нам худеть.
Гораздо больше калорий вы сожжете, если будете лежать и тревожиться 😂
Худеть нам помогает ежедневная ВНЕТРЕНИРОВОЧНАЯ активность. В идеале ходьба. Это все таки основная наша двигательная деятельность.
Тренировки же помогают оставаться нам сильным. Не превратиться в кисель на фоне похудения.
Тренировки создают нам подтянутую форму.
Кстати, из практики я заметила, что большинство желающих похудеть на самом деле не понимают того, что происходит с телом. И в гонке за похудением - теряют драгоценную мышечную массу, которая и является основной для нашего «красивого» тела.
А зарядки для энергии и подвижности можно найти в этом канале по тегу: #тренировки
Обсуждали с подопечной сколько калорий сжигается на нашей тренировке.
Силовая тренировка, в зависимости от интенсивности и наших данных сжигает примерно 200-500 калорий.
Поэтому тренировки не помогают нам худеть.
Худеть нам помогает ежедневная ВНЕТРЕНИРОВОЧНАЯ активность. В идеале ходьба. Это все таки основная наша двигательная деятельность.
Тренировки же помогают оставаться нам сильным. Не превратиться в кисель на фоне похудения.
Тренировки создают нам подтянутую форму.
Кстати, из практики я заметила, что большинство желающих похудеть на самом деле не понимают того, что происходит с телом. И в гонке за похудением - теряют драгоценную мышечную массу, которая и является основной для нашего «красивого» тела.
А зарядки для энергии и подвижности можно найти в этом канале по тегу: #тренировки
❤10😁1
Пытаемся с подопечной ввести рацион по методу тарелки, для похудения.
Я использую это всегда в своем питании для семьи.
Знаете что это такое?
Это идеально, потому что просто.
Основная идея:
-половина тарелки овощи, зелень
-четверть тарелки белки
- четверть углеводы
Я никогда не даю своим подопечным планы питания, потому что считаю что это не работает. Работает когда мы приучаемся сбалансированно питаться исходя из своих желаний.
Если хотим сбросить вес, то этот метод самый оптимальный.
Сделала салатик, нажарила мяса, сварила гарнир и готово ✅
Я использую это всегда в своем питании для семьи.
Знаете что это такое?
Это идеально, потому что просто.
Основная идея:
-половина тарелки овощи, зелень
-четверть тарелки белки
- четверть углеводы
Я никогда не даю своим подопечным планы питания, потому что считаю что это не работает. Работает когда мы приучаемся сбалансированно питаться исходя из своих желаний.
Если хотим сбросить вес, то этот метод самый оптимальный.
Сделала салатик, нажарила мяса, сварила гарнир и готово ✅
❤4🔥3👍2🤡1
Ой девочки, вам лень ходить на тренировки?
Мне тоже!
Делаюсь с вами своей вечной мотивацией: здоровая двигательная активность помогает нам держать наши кукухи на месте.
Регулярные умеренные тренировки значительно снижают симптомы тревоги с размером эффекта, сопоставимым с некоторыми фармакологическими вмешательствами.
Наибольший эффект наблюдается при умеренной интенсивности упражнениях, продолжительностью 30-60 минут 3-5 раз в неделю.
Что это для нас значит?
Если мы регулярно вытаскиваем себя сделать лениво минимум упражнений, то наша тревога уже сильно снижается и мы чувствуем себя в этом мире бодрее.
Своим красоткам я всегда говорю: в любой стрессовой ситуации иди гуляй или отжимайся (просто мои девочки ооочень любят отжиматься 😏)
А вы уже используете физ нагрузку для психо-эмоциональной регуляции?
Если нет, тогда мы идем к вам 😂
Пробуйте тренировки для удержания кукушки тут
Мне тоже!
Делаюсь с вами своей вечной мотивацией: здоровая двигательная активность помогает нам держать наши кукухи на месте.
Регулярные умеренные тренировки значительно снижают симптомы тревоги с размером эффекта, сопоставимым с некоторыми фармакологическими вмешательствами.
Наибольший эффект наблюдается при умеренной интенсивности упражнениях, продолжительностью 30-60 минут 3-5 раз в неделю.
Что это для нас значит?
Если мы регулярно вытаскиваем себя сделать лениво минимум упражнений, то наша тревога уже сильно снижается и мы чувствуем себя в этом мире бодрее.
Своим красоткам я всегда говорю: в любой стрессовой ситуации иди гуляй или отжимайся
А вы уже используете физ нагрузку для психо-эмоциональной регуляции?
Если нет, тогда мы идем к вам 😂
Пробуйте тренировки для удержания кукушки тут
❤5🔥3👍1😁1
Мы с дочкой ездили формировать новые нейронные связи при помощи непривычных двигательных задач 😄
Она, конечно, у меня смелая: в первый раз села на лошадь и сразу поскакала рысью 🙈
Я вообще всего боюсь, и садиться на лошадь и рядом стоять.
А вы часто пробуете новый двигательные задачки?
Она, конечно, у меня смелая: в первый раз села на лошадь и сразу поскакала рысью 🙈
Я вообще всего боюсь, и садиться на лошадь и рядом стоять.
А вы часто пробуете новый двигательные задачки?
❤6👍2🔥2
Мы с подопечными девочкам не перестаем радоваться тому как меняется душевное состояние при постоянных физических нагрузках.
Наличие тревожного расстройства увеличивает риск развития хронической боли в спине на 56%
А хроническая боль в спине повышает риск развития тревожных расстройств на 49%
Парапарамам- пу!
Эти нейробиологические изменения создают замкнутый круг 🔄
Тревога усиливает восприятие боли через механизмы адаптации
А боль способствует развитию тревожных симптомов, через постоянную активацию стресс-систем.
Конечно, максимальная эффективность в работе с болью и сразу с тревогой показывает комбинированный подход. Где мы работаем в комплексе соединив двигательную активность и поведенческую терапию.
Увы, как всегда нет у нас супер таблетки, которая избавит нас от боли.
Увы, чтобы исправить то что мы годами в себе «ломали» не исправить за одно волшебное дыхательное упражнение, одну сессию с психологом или просто прием антидепрессантов.
Увы, работа со своим ментальным и физическим здоровьем это путь длинной в жизнь.
Нам всегда надо заботиться о себе.
Наличие тревожного расстройства увеличивает риск развития хронической боли в спине на 56%
А хроническая боль в спине повышает риск развития тревожных расстройств на 49%
Парапарамам- пу!
Эти нейробиологические изменения создают замкнутый круг 🔄
Тревога усиливает восприятие боли через механизмы адаптации
А боль способствует развитию тревожных симптомов, через постоянную активацию стресс-систем.
Конечно, максимальная эффективность в работе с болью и сразу с тревогой показывает комбинированный подход. Где мы работаем в комплексе соединив двигательную активность и поведенческую терапию.
Увы, как всегда нет у нас супер таблетки, которая избавит нас от боли.
Увы, чтобы исправить то что мы годами в себе «ломали» не исправить за одно волшебное дыхательное упражнение, одну сессию с психологом или просто прием антидепрессантов.
Увы, работа со своим ментальным и физическим здоровьем это путь длинной в жизнь.
Нам всегда надо заботиться о себе.
❤4👍3🔥2
Семейные выходные у нас- сходить вместе в зал.
Поле, к счастью, пока нельзя в саму тренажерку. А то и она бы мешала тренить 😄
Я больше люблю тренироваться в одиночестве.
Фокус только на себе и своих ощущениях
А вы как: тренируетесь в компании или одни?
Поле, к счастью, пока нельзя в саму тренажерку. А то и она бы мешала тренить 😄
Я больше люблю тренироваться в одиночестве.
Фокус только на себе и своих ощущениях
А вы как: тренируетесь в компании или одни?
👍3🔥2😁2
Сижу страдаю пишу план питания.
Не делаю этого обычно в работе с подопечными.
Считаю что планы питания не эффективны в достижении любых целей.
Потому что ты сам не анализируешь нутриенты, которые ешь, не прислушиваешься к себе. И когда план питания заканчивается, ты такой: а шо? А как? И все в откат.
Ну и вряд ли планы питания могут быть прям вкусными и доставлять удовольствие.
Как минимум потому что они придуманы не тем человеком, который будет все это есть, даже если учтены все пожелания.
А еда должна приносить нам удовольствие.
Но сейчас мы с подопечной решили, что в нашей ситуации это может быть рабочим вариантом.
Короче девочки, кушайте в кайф и много ❤️
Не делаю этого обычно в работе с подопечными.
Считаю что планы питания не эффективны в достижении любых целей.
Потому что ты сам не анализируешь нутриенты, которые ешь, не прислушиваешься к себе. И когда план питания заканчивается, ты такой: а шо? А как? И все в откат.
Ну и вряд ли планы питания могут быть прям вкусными и доставлять удовольствие.
Как минимум потому что они придуманы не тем человеком, который будет все это есть, даже если учтены все пожелания.
А еда должна приносить нам удовольствие.
Но сейчас мы с подопечной решили, что в нашей ситуации это может быть рабочим вариантом.
Короче девочки, кушайте в кайф и много ❤️
❤6🔥2🙈2
«Врач сказал ограничить физическую нагрузку»- слышала от девочек миллион раз. Или ещё мое любимое «сказали не поднимать тяжелое» что такое тяжелое?
Ну короче, дееевочки, мне врач тоже наконец-то сказал ограничить физ нагрузку.Спасибо кисте 😄
конечно, же я сразу уточнила у врача:
Что это значит?
Какую нагрузку?
Какой тип?
Насколько?
Итак, один врач мне посоветовал: не делать скручивания, другой не поднимать тяжести.
Вопросики есть к обоим этим ограничениям
Все же понимают, что мы в жизни постоянно как-то скручиваемся, и избежать этого практически невозможно? То есть это сразу невыполнимо.
С отягощениями всегда весело.
Когда я спросила у врача: что значит не поднимать тяжелое и сколько это тяжело?
Она ответила: ну 2 своих веса
Я такая: вау, вообще ноль проблем. Никогда даже не приближалась к таким цифрам в рабочих весах 😂
Как же определить для себя безопасный рабочий вес, девочки?
Все просто: если вы технически верно делаете 6 повторений, то это ок
У вас есть ограничения по нагрузке?
Ну короче, дееевочки, мне врач тоже наконец-то сказал ограничить физ нагрузку.
конечно, же я сразу уточнила у врача:
Что это значит?
Какую нагрузку?
Какой тип?
Насколько?
Итак, один врач мне посоветовал: не делать скручивания, другой не поднимать тяжести.
Вопросики есть к обоим этим ограничениям
Все же понимают, что мы в жизни постоянно как-то скручиваемся, и избежать этого практически невозможно? То есть это сразу невыполнимо.
С отягощениями всегда весело.
Когда я спросила у врача: что значит не поднимать тяжелое и сколько это тяжело?
Она ответила: ну 2 своих веса
Я такая: вау, вообще ноль проблем. Никогда даже не приближалась к таким цифрам в рабочих весах 😂
Как же определить для себя безопасный рабочий вес, девочки?
Все просто: если вы технически верно делаете 6 повторений, то это ок
У вас есть ограничения по нагрузке?
❤2🔥2😁1🤔1