Донцова | С любовью к себе
168 subscribers
244 photos
144 videos
61 links
🔸 Персональные тренировки в удовольствие

🔸 Убираем боль и напряжение через бережную работу с телом

🔸 Формируем здоровую и красивую осанку

🔸 Индивидуальный подход

Запись на тренировки → @JulDontsova
Download Telegram
Ой девочкиии.
Решила научиться подтягиваться. Просто хочется, смысла в этом особо никакого нет. Чтобы проработать мышцы есть куда более гуманные упражнения 😄

Получается не то что плохо, вообще не получается 🙈 но я не сдаюсь.

В моей программе:
- подтягивания с резинкой
- лопаточные подтягивания- амплитуды почти нет
-негативные подтягивания
- подтягивания с божьей помощью 😄

А у вас как дела с осенней активностью?
👍3🔥21🤩1
Ооой, девочки, давайте поболтаем?!
Наша мадам пошла на танцы.
Очень много мыслей по этому поводу.
На танцах форма- Тотал блэк. Моя дама против этого, поэтому мы ее поддерживаем и тоже ходим все в чёрном 😄

Во первых, наша цель была- поддерживать движение в суровую Питерскую зиму без прогулок.

Никаких соревнований, кубков нам не надо.

К сожалению, в культуре детских спортивных занятий такое не предусмотрено. И нашим малышам постоянно напоминают, что «нужно быть лучшими, нужно быть первыми»
Кому нужно непонятно.

Но тут мы еще и встретились с непониманием от других родителей.

Я Поле говорю перед каждым занятием: не терпи боль. Если будет больно, не делай.
У всех же есть эти истории из детства, когда вас жестко тянули, нагибали, придавливали ноги, может даже садились сверху?

И тут в очередной раз, мы встречаем По с занятия спрашивая: как ты себя чувствуешь
Другая мама спрашивает у учителя:
- а вы их на шпагаты тянете через боль, через слёзы?
- Нет, мы через боль не делаем
- Надо тянуть через боль и слезы!

В голове не укладывается, как можно просить делать своему ребёнку больно, ну да ладно.

Девочки, я каждый день работаю со взрослыми женщинами покалеченными детским спортом в своем прошлом. У кого-то это были танцы, у кого-то гимнастика.
Но у всех поголовно после такого опыта боль физическая и душевная.
Никого кроме терпил мы таким способ не выращиваем.

Прям за живое задела меня эта фраза: тяните через боль!

А вы тоже привыкли терпеть дискомфорт и боль?
🔥43👍1💔1
А теперь понятно зачем тянуть через слезы 😄
Forwarded from Анастасия
Тяните, пожалуйста, через боль и слезы, я самостоятельно не справляюсь с формированием личностного расстройства! Ещё этот папа, не бьёт, не спивается, ну вот что нам делать?
😁4🤪2
Я сейчас активно работаю со своим тревожным расстройством.

Всегда чувствовала какое-то внутреннее беспокойство и это оказалось не спроста 😄
«Юлия Владимировна у вас генерализованное тревожное расстройство, принимаем антидепрессанты год и начинаем активную терапию»

Сказать что я офигела, ничего не сказать, очень долго не принимала и думала: ну прям расстройство, серьезно? Ну я, конечно, тревожусь, но не расстройство же.

В итоге, как ответственный взрослый начала путь к нормальному уровню тревоги.
В последние недели тревоги было так много и я чувствовала ее всем телом
Желание было только одно- свернуться калачиком и лежать.
Что я позволяла себе делать, настолько насколько это позволено мамам, а именно три часа пока моя дочь в саду. Но тоже неплохо.

Но с терапией и с колесами все равно самой главной моей опорой, самым главным способом справиться с тревогой все еще остаются тренировки. Когда проживаешь стресс, чувства через тело становится сильно легче.

Вот такие пирожки.
А как ваше ментальное здоровье?
🔥6🙏53👍1🙈1
У нас необычная обратная связь.

От гинеколога моей подопечной😏

Год назад поставили опущение органов малого таза.
Сейчас проверили- все в норме!

Мы, конечно, очень рады. Но и не удивлены. Потому что мы кропотливо шли к этому. И да, это не быстро. Это шаг за шагом день за днем выполнения задач по восстановлению здоровья.

Особенно, хочу обратить ваше внимание на то, что опущение диагностировали девушке 30 лет.
не 60, нет!
А то мы же все думаем что такие диагнозы где-то далеко и не с нами. С нами то и старость никогда не случится!

Но они здесь, девочки. Рядом с нами.

Не забывайте заботиться о себе. Ваше состояние самое важное ❤️
52🔥1😁1
Почти две недели нормально не тренировалась
Сначала долбила адаптация к антидепрессанту
Потом приболела
И только сегодня удалось выбраться.

Девочки, боже мой. Какая благодать. Сразу столько энергии, столько силы, сразу уверенность в себе подскакивает, желание жить.
Эндорфин херачат.

Не понимаю как можно сознательно не брать такой шикарный инструмент по улучшению жизни
5🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас семейное путешествие.
Три дня в поезде 🤪
Еды и настолок набрали целый чемодан

Муж назвал эту поездку: мы будем теми пассажирами, у которых дети орут 😂
Надеюсь, нет

Чух-чух
9🔥21👍1
Ооой девочки, привет!
Как ваши дела, как состояние?

Я кажется, только пришла в себя после переезда.
Мы тут пока на расслабоне. Провожаем закаты, встречаем рассветы.
Кушаем бабулины пирожки и гладим котика.

Поля вкушает прелести жизни в доме, после нашего муравейника.

Бесконечно подметаем листву, ловим дзен ❤️

Хотите снова устроим челендж зарядок?
6😍2👍1🔥1
Ну что красотки? Признавайтесь кто сейчас в позе сутулой собаки?😄

Вытягивайтесь за макушкой и делайте тренировку на осанку
😁4👍1🔥1
Девочки, у нас инсайты с обучения
Опять ДИАСТАЗ, епрст
«О нет, диастаз, нельзя ничего делать»

Диастаз одна из самых частых причин выпирающего живота
В первые 6 мес после родов он есть у 45% женщин. Проверить если у вас диастаз можете посмотрев урок.

Нас пугают, что при диастазе нельзя делать многие упражнения

исследования показывают нам: нет единой верной программы тренировок для всех, которая гарантирует закрытие диастаза.

Очень жаль, хотела бы я такие программы 😂

❗️А то что меня повергло в шок: у нас есть результаты исследований, которые показывают что подъёмы головы и скручивания никак не усугубляют диастаз.
Не уменьшают правда тоже 😄

❗️и ещё одно интересное исследование на УЗИ показало: одновременное напряжение мышц тазового дна и поперечной живота могут его увеличить(именно это сейчас является основной линией консервативной терапии диастаза)

Короче: тренируемся с умом!
Ничто не является абсолютным злом или супер упражнением

тренировки должны быть максимально разнообразными и сбалансированными
🔥421
Красотки, вы же любите вдохновляющие истории?

Вот процесс и результат нашей работы с моей подопечной.

Обожаю и горжусь ❤️

Наше тело - невероятное, нам надо заботиться о нем
🔥41